Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
92.3 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Мелковат масштаб((( В советские времена такой комплект соединений и частей тянул максимум на танковый корпус, а тут - аааармия.

 
Размещено : 30.07.2015 22:16
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: chum76

А чё там развалилось?

Ракето-торпеда: ракета отдельно, торпеда отдельно.

 
Размещено : 31.07.2015 0:00
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: chum76

Мелковат масштаб((( В советские времена такой комплект соединений и частей тянул максимум на танковый корпус, а тут - аааармия.

Вы безусловно правы, но может в дальнейшем развернут мощнее, опять таки кадрированная армия по меркам мирного времени, как вариант.

 
Размещено : 31.07.2015 5:48
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Британский истребитель Typhoon сопровождает российские Миг-31 и Су-34 в небе над Балтикой

Форум

Всего было перехвачено 10 военных самолетов РФ - 4 бомбардировщика Су-34, 4 истребителя Миг-31 и 2 военно-транспортных самолета Ан-26.

 
Размещено : 31.07.2015 15:40
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Сержант

может в дальнейшем развернут мощнее, опять таки кадрированная армия по меркам мирного времени, как вариант.

Не развернут. Резерва офицерских кадров практически нет, а без них горы техники и толпы бойцов - ... сами знаете что.

 
Размещено : 31.07.2015 16:45
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Купитман пишет:

Ситизен, я-таки правильно понял, что с "металлоломом" я посадил Вас в лужу?

Таки нет, Купитман, судя по вашим фото, в луже сидит наша морская авиация. Понимаете, Купитман, представления обывателя основаны прежде всего на визуальном эффекте. Непрезентабельного вида пилон, пошарпанная бомба. Первая ассоциация - металлолом. Там кто-то предположил удачно, что, возможно, эти пилон и бомба хранились с мая 45-го. Ей-богу, выглядят они так. Фотографии разошлись по сети. Не позорились бы. А то потом, знаете, в свет выходят фильмы типа "Армагеддон".
И да, какое место в структуре ВВС стран НАТО занимает "Геркулес"? Просто транспортник. Прочтите внимательно свое же сообщение - с Ан-26 практиковалось нанесение бомбовых ударов. Вы когда-нибудь слышали, чтобы "геркулесы" бомбили позиции, например, талибов в Афгане?

Казимирчик пишет:

б) Ни на чём. Не тренировались. Шли так вами любимые 90-е, сидели без керосина, списывали самолёты без ТО, ну в лучшем случае - "пешим по лётному". Ну и по чеченам и грузинам. Без тренировки.

Казимирчик, я полагал все-таки, что с арифметикой и с системой летоисчисления у вас все в порядке. Или у вас уже автоматом, не думая включается это заезженная пластинка - вали все на 90-е? 20 лет это 15 уже путинские, в 21 веке. Да, Казимирчик, да, годы бегут.
Довожу еще раз мою точку зрения - до этого если и тренировались, то на более актуальной технике. А сейчас всякое барахло стали выгребать - напугать если не качеством, то хотя бы количеством. Если завтра война, если завтра в поход...

 
Размещено : 12.08.2015 15:39
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: citizen

И да, какое место в структуре ВВС стран НАТО занимает "Геркулес"? Просто транспортник. Прочтите внимательно свое же сообщение - с Ан-26 практиковалось нанесение бомбовых ударов. Вы когда-нибудь слышали, чтобы "геркулесы" бомбили позиции, например, талибов в Афгане?

Ситизен, вы что сегодня кушали? Несёт и несёт. Вы про "ганшипы" что-нибудь слышали, фильдеперсовый наш?
http://www.airwar.ru/enc/attack/ac130.html
Да, ссылка первая попавшаяся, тут только про Вьетнам. Но, слышали. Именно в Афганистане. Именно позции. Именно талибов. Шукайте сами. Не у Паши Ф. только

От: citizen

Довожу еще раз мою точку зрения - до этого если и тренировались, то на более актуальной технике. А сейчас всякое барахло стали выгребать - напугать если не качеством, то хотя бы количеством.

Бред не комментирую. В "Эху..."

 
Размещено : 12.08.2015 15:49
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Казимирчик, не отвлекайтесь от работы, это плохо сказывается на производительности труда.
Дельные мысли я у вас все-таки заметил, этим можно подвести итог -

На Берлин? О! Лучше на Амстердам! Транспортник это. При самой дохлой ПВО - ни малейшего шанса.

Все, расходимся по углам.

 
Размещено : 12.08.2015 16:11
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: citizen

Дельные мысли я у вас все-таки заметил

Ну, спасибо, оценил... Не мню себя экспертом, но я просто млею, когда вы с фогелем называете себя аналитиками. Вы с вашими познаниями военной технике и так в углу. А на работе я не сижу в тырнете. Некогда. А бывает и негде.

 
Размещено : 12.08.2015 16:26
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik

Вы про "ганшипы" что-нибудь слышали, фильдеперсовый наш?

Опередили! Уже хотел возмутиться!

 
Размещено : 12.08.2015 16:45
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: citizen

Казимирчик, не отвлекайтесь от работы, это плохо сказывается на производительности труда.
Дельные мысли я у вас все-таки заметил, этим можно подвести итог -

На Берлин? О! Лучше на Амстердам! Транспортник это. При самой дохлой ПВО - ни малейшего шанса.

Детвора предлагает "За жирафа Мариуса".
Добавлено: 12.08.2015 17:46:43

Я вот думаю хорошо бы индийских лётчиков замочивших англичан на Су-30МКИ наградить нашими орденами - молодцы! Так держать.

 
Размещено : 12.08.2015 19:46
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Ого!
Рязанское училище ВДВ в два с половиной раза увеличило набор курсантов.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/66095/

 
Размещено : 16.08.2015 17:48
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

В среду, 26 августа, дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" Черноморского флота, в рамках межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот успешно проследовала Гибралтарским проливом и вошла в акваторию Средиземного моря.

В соответствии с планом перехода, во второй половине сентября субмарина пройдёт черноморские проливы и прибудет в военную гавань Новороссийска, где уже завершено строительство причалов и монтаж систем обеспечения для дизельных подводных лодок нового поколения, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Форум

http://gorod-novoross.ru/news.php?id=784

 
Размещено : 26.08.2015 20:23
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

"Минобороны рассчитывает получить к 2020 году экраноплан с грузоподъемностью до 240-300 тонн

Минобороны России занимается вопросами создания экранопланов и ставит перед разработчиками цель создать платформу с определенной грузоподъемностью, сообщил 26 августа, в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин. "Думаю, к 2020 году мы получим платформу с грузоподъемностью до 240-300 тонн полезной нагрузки", сообщил Кожин. В ВМФ приняли концепцию создания экраноплана по модульной схеме, что подразумевает его многофункциональность, он будет использоваться как ударное и транспортное средство."(с)

 
Размещено : 27.08.2015 13:42
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Прям как будто мои слова услышали... Помню ругался здесь на "Мистрали" и говорил, что лучше бы строили экранопланы :)

 
Размещено : 27.08.2015 15:37
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RBK

В соответствии с планом перехода, во второй половине сентября субмарина пройдёт черноморские проливы и прибудет в военную гавань Новороссийска

Что она будет делать столько времени в Средиземном море? Заряжать аккумуляторы?

 
Размещено : 27.08.2015 16:10
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Cuprum

лучше бы строили экранопланы :)

Я тоже думал, что похерили уже совсем экранопланостроение... Ан-нет, оказывается. И это хорошая новость! Надеюсь увидеть реализацию замысла.

 
Размещено : 27.08.2015 16:19
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Валяюсь пад сталом! - http://www.anaga.ru/kitajcy-o-russkoj-armii.html

 
Размещено : 29.08.2015 15:50
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Валяюсь пад сталом! - http://www.anaga.ru/kitajcy-o-russkoj-armii.html

Там про Путина еще круче, чуть не умер!

 
Размещено : 29.08.2015 17:17
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: verner
От: Varyag74

Валяюсь пад сталом! - http://www.anaga.ru/kitajcy-o-russkoj-armii.html

Там про Путина еще круче, чуть не умер!

Либерастский стёб.

 
Размещено : 30.08.2015 17:30
Страница 55 / 118