Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
89.9 тыс. Просмотры
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Всю свою сознательную жизнь :)  Так что о производстве - не надо...

Судя по вашему предыдущему предложению, вы "...всю свою сознательную жизнь..." производите экранопланы и лобируете их вместо "Ангары". Тоже тема...

 
Размещено : 15.07.2014 4:39
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: _FAE_

Судя по вашему предыдущему предложению, вы "...всю свою сознательную жизнь..." производите экранопланы и лобируете их вместо "Ангары". Тоже тема...

Судя по вашему предыдущему предложению - вы как минимум несколько ракет уже построили, включая "Ангару". И приложили руку к регулярному падению "трубы", разработанной и отработанной в производстве ещё 50 лет назад... А что - слепил халтуру за бешенные деньги и угробил её вместе со спутниками - бабло попилил и взятки гладки... Тоже тема...

 
Размещено : 15.07.2014 4:46
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Судя по вашему предыдущему предложению - вы как минимум несколько ракет уже построили, включая "Ангару".

По моему "предложению" можно сказать, что производство в первую очередь космической техники - очень сложная задача. И как говорит один боксёр "не все могут лишь сделать ракету, точнее сделать могут не только лишь все, мало кто может это сделать..." А вот чему она пришла на смену (список знаете) и что она может - это нормальный путь. И говорить что лучше вместо неё - экранопланы... немного смешно для "производственника" посвятившего этому жизнь.

 
Размещено : 15.07.2014 4:55
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: _FAE_
От: Cuprum

Судя по вашему предыдущему предложению - вы как минимум несколько ракет уже построили, включая "Ангару".

По моему "предложению" можно сказать, что производство в первую очередь космической техники - очень сложная задача. И как говорит один боксёр "не все могут лишь сделать ракету, точнее сделать могут не только лишь все, мало кто может это сделать..." А вот чему она пришла на смену (список знаете) и что она может - это нормальный путь. И говорить что лучше вместо неё - экранопланы... немного смешно для "производственника" посвятившего этому жизнь.

Батенька, а вы на Украине воды с крана не пили? Покажите, где это я говорил: "... что лучше вместо неё - экранопланы..."?

 
Размещено : 15.07.2014 4:58
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 

Потеря одного "Ока" - некритична. Ангара - нужна. Поверьте, это факт. Любители, начитавшиеся околонаучной и фантастической литературы и рассуждающие о космической отрасли - смешны. Они же, пытающиеся на основании своих мнений и "знаний" делать выводы и давать советы - опасны. "Любишь давать советы - люби и ходить НХ". (с)

 
Размещено : 15.07.2014 9:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: alone

Потеря одного "Ока" - некритична. Ангара - нужна. Поверьте, это факт. Любители, начитавшиеся околонаучной и фантастической литературы и рассуждающие о космической отрасли - смешны. Они же, пытающиеся на основании своих мнений и "знаний" делать выводы и давать советы - опасны. "Любишь давать советы - люби и ходить НХ". (с)

Не совсем понял о чем это... Но повторюсь: а кто сказал, что "Ангара" - это плохо?

 
Размещено : 15.07.2014 9:43
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 

Cuprum, это не к Вам, это к FAE и Citizen. По поводу Ангары - просто наболело (есть куча мнений "профессионалов", что Ангара - это тупик). Достало, что "всепропальщики" на 90% состоят из людей, которые не имеют отдаленного представления о предмете обсуждения. И чем дальше они от этого самого предмета, тем категоричнее их рассуждения. )))

 
Размещено : 15.07.2014 11:04
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: alone

Cuprum, это не к Вам, это к FAE и Citizen. По поводу Ангары - просто наболело (есть куча мнений "профессионалов", что Ангара - это тупик). Достало, что "всепропальщики" на 90% состоят из людей, которые не имеют отдаленного представления о предмете обсуждения. И чем дальше они от этого самого предмета, тем категоричнее их рассуждения. )))

Любые технологические разработки, даже если они тупиковые в результате, дают бесценный опыт и развитие технологий. А не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Конкретно к "Ангаре" тезис о тупике не относится... Весьма, на мой взгляд, перспективная тема.

 
Размещено : 15.07.2014 11:09
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 

Тем более, что строить стартовый комплекс Ангары на севере начали еще в начале 90-х. Слава богу, что этот проект выжил. Все таки не зря деньги были потрачены.

 
Размещено : 15.07.2014 11:12
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Батенька, а вы на Украине воды с крана не пили?

СЫночка, так ты всё-таки нашёлся! А говорили, что ты пропал вместе с колхозным стадом!

От: Cuprum

Покажите, где это я говорил: "... что лучше вместо неё - экранопланы..."?

Вы конечно не сравнивали экранопланы с Ангарой. Но по какой-то неведомой причине вы уверены, что экранопланы лучше Мистраля. Интересно по какой? Почему нельзя делать и то и другое?
И Мистрали выходят не такой уж и плохой покупкой: Франция на крючке, в НАТО и ЕС из-за них раздор, Куба ждёт российский флот и уже значит и Мистраль там не лишний будет. А что бы нам дали бы 4 экраноплана или даже 40 экранопланов в текущем моменте? А? Производственник?
Вот Японии или Китаю возможно бы дали преимущество 40 экранопланов при вероятной высадке в известных местах. Но это совсем другие истории...

От: alone

Cuprum, это не к Вам, это к FAE и Citizen.

Не сразу могу ответить...
Но вот не понял что именно ко мне?

От: Cuprum

Любые технологические разработки, даже если они тупиковые в результате, дают бесценный опыт и развитие технологий. А не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Конкретно к "Ангаре" тезис о тупике не относится... Весьма, на мой взгляд, перспективная тема.

Ну эти выводы не мешают вам говорить так: "...И приложили руку к регулярному падению "трубы", разработанной и отработанной в производстве ещё 50 лет назад... А что - слепил халтуру за бешенные деньги и угробил её вместе со спутниками - бабло попилил и взятки гладки... Тоже тема..."
Где доказательства? Кто попилил? Кто и что слепил? Одна голословность и бездоказательность... И тут же:"Любые технологические разработки, даже если они тупиковые в результате, дают бесценный опыт и развитие технологий. А не ошибается тот, кто ничего не делает..."
Как же тебя понимать то?

 
Размещено : 16.07.2014 19:08
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: _FAE_

Как же тебя понимать то?

Пионэр, идите в жопу :)
Научитесь сначала разговаривать по-человечески...

 
Размещено : 16.07.2014 19:31
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Пионэр, идите в жопу :)
Научитесь сначала разговаривать по-человечески...

Да... да... да... Ваш язык чисто человеческий...
Когда аргументов нет, когда вопросы ставят в тупик, когда оскорбить из далека легко. Тогда и приходит на помощь спасительная мысль "о жопе" и других частях тела... Всё нормально: методика-игнорирования-слива Штурмвогеля в работе. Ну ты в курсе какой там счёт...

 
Размещено : 16.07.2014 19:41
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: _FAE_
От: Cuprum

Пионэр, идите в жопу :)
Научитесь сначала разговаривать по-человечески...

Да... да... да... Ваш язык чисто человеческий...
Когда аргументов нет, когда вопросы ставят в тупик, когда оскорбить из далека легко. Тогда и приходит на помощь спасительная мысль "о жопе" и других частях тела... Всё нормально: методика-игнорирования-слива Штурмвогеля в работе. Ну ты в курсе какой там счёт...

Это фраза Фаины Раневской, произнесенная в подобной же ситуации. Но вам не знать этого простительно. Хотя конечно юмора вы не уловили в результате...

Пару уколов галоперидола вернут вам способность мыслить здраво... и возможно даже логически. Обратитесь к своему лечащему врачу :)
Сокойной ночи! Можете упражняться в дальнейшем словоблудии в одиночку - мне вы больше не интересны.

 
Размещено : 16.07.2014 19:46
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Это фраза Фаины Раневской, произнесенная в подобной же ситуации. Но вам не знать этого простительно. Хотя конечно юмора вы не уловили в результате...

Нет не уловил. А вы всех классиков цитируете? Похвально. Помогает в производстве экранопланов?

От: Cuprum

Пару уколов галоперидола вернут вам способность мыслить здраво... и возможно даже логически. Обратитесь к своему лечащему врачу  :)

Где связь между здраво и логически? Что за муть? А про лечащего врача это какой классик сказанул?

От: Cuprum

Сокойной ночи! Можете упражняться в дальнейшем словоблудии в одиночку - мне вы больше не интересны.

Почитайте себя и вы поймёте, что такое словоблудие... голословность обвинений и т.д... Хотя бы последние 10 постов...
Я конечно вам не интересен. Вам интереснее выдать перлы о том как кто-то бабло попилил, не важно кто и что главное ВЫ в этом уверены на 146% и будете ЭТО доказывать любому вплоть до оскорблений. А доказательства? Нет! Сначала "вешать собак", а доказательства будут потом... наверное... или не будут, но ведь ВАМ это не важно. Так держать. Бла-бла-бла... Спокойной ночи!

 
Размещено : 16.07.2014 20:06
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: _FAE_

И Мистрали выходят не такой уж и плохой покупкой

Мистрали выходят не такой уж плохой покупкой, потому что Франция не отказалась их продавать. А если бы отказалась, нас бы стали уверять в обратном.
А что, ФАЕ, экранопланы уже не актуальны? А то, помню, так гордились ими, так гордились.

 
Размещено : 16.07.2014 21:28
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Мистрали выходят не такой уж плохой покупкой, потому что Франция не отказалась их продавать. А если бы отказалась, нас бы стали уверять в обратном.

А мне параллельно продали бы или нет. Они же там неустойку должны заплатить в случае отказа вроде.
Экранопланы хороши, но во-первых их можно строить одновременно с Мистралями, но видимо ОНИ (экранопланы) не вписываются в НАШУ оборонительную (наступательную) доктрину.

От: citizen

А что, ФАЕ, экранопланы уже не актуальны? А то, помню, так гордились ими, так гордились.

Не знаю я про них ничего! Может ОНИ актуальны как никогда. Но только Франция ИХ не делает. А делает Франция Мистрали. И вьются нынче Оланды ужом... и рыбу хотят съесть и костями не подавиться... и контракт выполнить и союзников не подвести А потому трещинки среди союзников по блоку. А привела к ЭТОМУ многоходовка с Мистралями, а не с экранопланами. Вот это я знаю.
Ну а на Кубе (у нашей новой базы) Мистраль пригодиться я думаю. Там ещё Фолькленды недалеко. Англосаксов подразним (отомстим за не выданные визы). Может Аргентине понадобятся боеприпасы (как Сирии) например... или техника какая. А может мы в Аргентину будем экранопланы поставлять Мистралями? А чо? Загрузим штук 15 за раз и в Аргентину! Поможем братскому аргентинскому народу...

 
Размещено : 16.07.2014 22:09
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Не знаю я про них ничего!

Сам же и начал про экранопланы.

От: _FAE_

Ну а на Кубе (у нашей новой базы)

Чья это ваша, твоя да тещина? Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, как говорил Мопассан. Будет база, тогда и поговорим. Кстати, Лурдес не про мистрали, а радиолокация.

От: _FAE_

Там ещё Фолькленды недалеко.

Ни фига не близко.

От: _FAE_

Англосаксов подразним (отомстим за не выданные визы).

Додразнишься, вообще перестанут визы выдавать.

От: _FAE_

Может Аргентине понадобятся боеприпасы

Не понадобятся.

От: _FAE_

А может мы в Аргентину будем экранопланы поставлять Мистралями? А чо?

Да ничо, ляг уже спать, старик.

 
Размещено : 16.07.2014 22:30
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Сам же и начал про экранопланы.

Не-е-е-е-е
Про экранопаны - это к Купруму. Он по ним специалист.

От: citizen

Чья это ваша, твоя да тещина? Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, как говорил Мопассан. Будет база, тогда и поговорим. Кстати, Лурдес не про мистрали, а радиолокация.

Эх... Нет у тебя стратегического мышления.

От: citizen

Ни фига не близко.

Аргентинцы предлагали вроде нам базу открыть где-то около "огненной земли". Но мы гордо отказались.: далековато...

От: citizen

Додразнишься, вообще перестанут визы выдавать.

Ой блин, что же ты сразу не сказал? Как же я теперь в англию то поеду?
А не будут выдавать - отключим газ!

От: citizen

Да ничо, ляг уже спать, старик.

Приятно поговорить с интеллигентом. Вот в каждом слове чувствуется забота: ляг, спать, старик...
Что мешаю? Только ты к трибуне подобрался... Ладно, уступаю место, давай свою пропаганду, "человек ДОЖДЯ" ты наш...

 
Размещено : 16.07.2014 22:43
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Экранопланы - это тема! Погуглите "Лунь". А Мистраль ацтой!!! Особливо если без электронной начинки, которую, ЕМНИП, французы отказались поставлять. Сами же коробки ничего особо выдающегося не представляют - финны могли бы и дешевле наклепать...

 
Размещено : 17.07.2014 1:30
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 
От: alone

Cuprum, это не к Вам, это к FAE и Citizen.

Не сразу могу ответить...
Но вот не понял что именно ко мне?

Насчет экранопланов. Если это была ирония, то прошу прощения. Но, наверное надо как-то попонятнее...

 
Размещено : 17.07.2014 8:26
Страница 42 / 118