Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
91.5 тыс. Просмотры
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Vogul
От: брат2

Да, отмазочка - класс! Кстати, ни в это ли году, завершение учебы? Забавно было бы понаблюдать ...Дмитриевича Медведева на призывном пункте. Или может быть здоровье уже подорвано непосильным высшим образованием?

Вот поэтому я не стал влиять на своего племянника.
Кого защищать? Эту кодлу что-ли?

Да ну на фиг, Vogul! "Кодлы приходят и уходят, а Родина останется"! Повлияйте на племянника (если ещё не поздно).

 
Размещено : 25.11.2013 0:04
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: Vogul

Кого защищать? Эту кодлу что-ли?

Защищают при любых раскладах Родину. Запомни это.
Не хочешь служить в СВОЕЙ армии - будешь кормить чужую. И воевать тоже будешь в чужой армии за чужие интересы.

 
Размещено : 25.11.2013 7:15
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

For: Alex_I

Держи 5!!!

 
Размещено : 25.11.2013 11:55
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Alex_I
От: Vogul

Кого защищать? Эту кодлу что-ли?

Защищают при любых раскладах Родину. Запомни это.
Не хочешь служить в СВОЕЙ армии - будешь кормить чужую. И воевать тоже будешь в чужой армии за чужие интересы.

Капусту стряхни с бороды, учитель.
Родина и государство это разные вещи, особенно сейчас в России.
Если придет время защищать Родину, достану из дупла старый СКС и пойду, без всяких повесток :)

 
Размещено : 25.11.2013 12:15
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: Vogul

Если придет время защищать Родину, достану из дупла старый СКС и пойду, без всяких повесток :)

В 1941 году люди из "дупла" ничего не доставали.
Шли в ВОЕНКОМАТ. Все шли. И те, кто любил Сталина и его окружение, и те, кто Сталина недолюбливал.
А любители "лазать по дуплам" оказывались на оккупированной территории. И только там, почувствовав разницу, шли в партизаны.

P.S. И куда же уважаемый пойдет? Грабить на большой дороге? Чтобы воевать-то, надо выбрать за кого!
В 1941 году выбор был: Плохой Сталин или евроинтегратор Гитлер.
Сейчас выбор примерно такой Либо Путин и его команда, либо Обама и НАТО.

Так Вы за кого будете воевать, уважаемый Vogul?!

 
Размещено : 25.11.2013 15:48
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Alex_I

Не нужно меня учить, как любить Родину. Ок?
Вы сейчас пока тоже ничего не защищаете, а служите за деньги.

 
Размещено : 25.11.2013 16:21
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

Вот так не жеданно плеснул керосину...
Vogul: " Вы сейчас пока тоже ничего не защищаете, а служите за деньги"
Бросьте придурятся, судя по вашим постам, Вы далеко не глупый человек. Этот пассаж. кажктся, был лишним.
Не думаю, что здесь кто-то кого-то учит любить Родину. Народ "здесь в основном сознательный, с огоньком".
Да и вот это: борода... капуста... и тд. и т.п.
Давайте держаться в рамках. ОК?

 
Размещено : 25.11.2013 17:09
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: брат2

Вот так не жеданно плеснул керосину...
Vogul: " Вы сейчас пока тоже ничего не защищаете, а служите за деньги"
Бросьте придурятся, судя по вашим постам, Вы далеко не глупый человек. Этот пассаж. кажктся, был лишним.
Не думаю, что здесь кто-то кого-то учит любить Родину. Народ "здесь в основном сознательный, с огоньком".
Да и вот это: борода... капуста... и тд. и т.п.
Давайте держаться в рамках. ОК?

Согласен. Прошу извинить, если кого обидел (Aleх не обижайтесь:)
Но согласитесь, состояние современный вооруженных сил как бы настроения не поднимает.
Особенно в свете безнаказанной сердюкоквщины.

 
Размещено : 25.11.2013 17:19
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: Vogul

Согласен. Прошу извинить, если кого обидел (Aleх не обижайтесь:)
Но согласитесь, состояние современный вооруженных сил как бы настроения не поднимает.
Особенно в свете безнаказанной сердюкоквщины.

Количество отмазок какбэ намекает, что на воре шапка горит. Vogul понимает, что не прав, и пытается успокоить собственную совесть.
Ну вот как, сидя перед компом, можно оценить состояние ВС РФ? А как это, наконец, можно сделать, наблюдая за действиями следаков из СК РФ по делу сердюковщины (которое ещё не закрыто)?

 
Размещено : 25.11.2013 18:16
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: DINAMIT

Еще один душеприказчик - патриот.
По сердюковщине следаки ничего не решают.
Один человек решает, сидящий 13 лет в Кремле.

 
Размещено : 25.11.2013 19:23
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

Vogul! На понт берут начальники, ЧСИР'а шьют.

...Членами семьи изменника Родине считаются: отец, мать, муж, жена, сыновья, дочери, братья и сестры, если они жили совместно с изменником Родине или находились на его иждивении к моменту совершения преступления или к моменту мобилизации в армию в связи с началом войны.
...

Постановление Государственного комитета обороны № ГОКО-1926 сс
24 июня 1942 г.

 
Размещено : 25.11.2013 21:40
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Vogul

Вы сейчас пока тоже ничего не защищаете, а служите за деньги.

В точку.

 
Размещено : 25.11.2013 22:01
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Srg70

На понт берут начальники, ЧСИР'а шьют.

А, точно :)

 
Размещено : 25.11.2013 22:02
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Гражданин России, если он в позволяющем состоянии здоровья - ОБЯЗАН защищать свою Родину, и сына Медведева, и Вашего племянника втом числе.

 
Размещено : 25.11.2013 22:05
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: Vogul

Один человек решает, сидящий 13 лет в Кремле.

Умиляют меня некоторые наши проницательный всезнайки. Вам бы зарабатывать сеансами ясновидения.
Даже если вы правы, то всё равно - какое отношение это ваше словоблудие относится к боеготовности наших военных? Пофигу что писать - лишь бы нагадить на Россию-матушку и её армию? :-) Я тоже небоеготов, раз Сердюков не в тюрьме?

От: Vogul

Кого защищать? Эту кодлу что-ли?

Именно так и говорили дезертиры, сдаваясь в плен к немцам. "Кого защищать? Эту кодлу большевиков?" Уж сколько лет прошло, ничего не изменилось.
Да и в целом, мало какие войны, ведутся на присоединение земли. В основном - смена руководства на более покладистое. Так было при монголо-татарах, так было при Гитлере, так есть сейчас в войнах "Империи Добра". Кстати американцы этой особенностью слабых людей очень хорошо пользуются. Уничтожение любой страны нынче обосновывается необходимостью убрать "плохую власть". Поэтому человек, который не хочет воевать за "кодлу", всегда имеет моральное оправдание своему предательству (своему нежеланию служить в армии).
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятого Каддафи (Милошевича, Хуссейна, Асада) не буду! Пойду лучше под койку спрячусь!"
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятых коммуняк не буду! Пойду лучше к Власову! Или в Галичину!"
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятого царя не буду! Пойду лучше к Карлу XII в прислужение!"
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятого князя не буду! Пойду лучше к татарам баскаком работать!"
А потом такие "истинные патриоты" сидят на могиле своих детей и не понимают, откуда вдруг бомба упала на его дом, почему солдаты чужой армии набухались и изнасиловали его жену, почему в городе управляют какие-то ваххабиты, а ему отрубили руку за незнание Корана...Верной дорогой идёте Vogul!
Добавлено: 25.11.2013 21:39:30

От: Vogul

Вы сейчас пока тоже ничего не защищаете, а служите за деньги.

А за такое можно получить по щщам.

 
Размещено : 25.11.2013 23:39
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: DINAMIT

Я тоже небоеготов, раз Сердюков не в тюрьме?

Да. Странно, что Вы этого не понимаете.

 
Размещено : 26.11.2013 0:19
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: DINAMIT
От: Vogul

Один человек решает, сидящий 13 лет в Кремле.

Именно так и говорили дезертиры, сдаваясь в плен к немцам. "Кого защищать? Эту кодлу большевиков?" Уж сколько лет прошло, ничего не изменилось.

У нас сейчас моральное состояние общества очень близко к тому, что было перед ПМВ в Российской Империи. Там была проблема, подавляющее большинство населения не чувствовали страну своей, не видели себя в ней. Да и накал нигилизма тогда был невероятен. Впрочем, также как и сейчас. И не дай бог нам воевать сейчас.

 
Размещено : 26.11.2013 1:31
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 

Уважаемый DINAMIT пишет:

.Именно так и говорили дезертиры, сдаваясь в плен к немцам. "Кого защищать? Эту кодлу большевиков?" Уж сколько лет прошло, ничего не изменилось.
Да и в целом, мало какие войны, ведутся на присоединение земли. В основном - смена руководства на более покладистое. Так было при монголо-татарах, так было при Гитлере, так есть сейчас в войнах "Империи Добра". Кстати американцы этой особенностью слабых людей очень хорошо пользуются. Уничтожение любой страны нынче обосновывается необходимостью убрать "плохую власть". Поэтому человек, который не хочет воевать за "кодлу", всегда имеет моральное оправдание своему предательству (своему нежеланию служить в армии).
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятого Каддафи (Милошевича, Хуссейна, Асада) не буду! Пойду лучше под койку спрячусь!"
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятых коммуняк не буду! Пойду лучше к Власову! Или в Галичину!"
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятого царя не буду! Пойду лучше к Карлу XII в прислужение!"
"Да я за Родину всё сделаю, но воевать за проклятого князя не буду! Пойду лучше к татарам баскаком работать!"
А потом такие "истинные патриоты" сидят на могиле своих детей и не понимают, откуда вдруг бомба упала на его дом, почему солдаты чужой армии набухались и изнасиловали его жену, почему в городе управляют какие-то ваххабиты, а ему отрубили руку за незнание Корана...Верной дорогой идёте Vogul!

Полностью поддерживаю.

 
Размещено : 26.11.2013 4:13
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 
От: citizen
От: Vogul

Вы сейчас пока тоже ничего не защищаете, а служите за деньги.

В точку.

"Есть такая профессия - Родину защищать" - для тех кто не помнит.
Цари и Призиденты приходят и уходят, а РОДИНА у человека остаётся, даже если она как Государство меняет своё название (Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федирация).

 
Размещено : 26.11.2013 6:44
Форум
(@anatol)
Записи: 37
Новичок
 

Сын срочку отслужил, летом уволился, могу сказать мое мнение о современной армии сильно улучшилось, хотя и раньше не было однозначно негативным. В интернете можно найти практически любую информацию про армию, но сложить представление о реальной ситуации не представляется возможным, неизбежно дерьма нажретесь, не умея фильтровать.

 
Размещено : 26.11.2013 8:22
Страница 26 / 118