Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
92.7 тыс. Просмотры
Форум
(@betep)
Записи: 19
Новичок
 
От: Khan

там массовые сокращения... у меня товарищ там служил в военной прокуратуре... летом уволился ... ничего уже там скоро не останется...

а срытые военные городки и укрепления собственными глазами видел, съезди погляди...

зачем мне ездить, я живу здесь. всё что сломано - всё разворовано в 90-е, в начале 2000 - х. так что врать не надо что сейчас это всё происходит.

 
Размещено : 11.11.2011 15:43
Форум
 Khan
(@khan)
Записи: 9
Новичок
 

а я и не вру...

С Дровянной сняли? Сняли...

И там где живешь снимут... Год-два осталось... С Джиды драпанули, со ст. Гусиного Озера?

Из Соснового Бора части убрали?

Что-то не вижу что бы прибавилось где...

 
Размещено : 13.11.2011 17:22
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров, выступая перед членами Общественной палаты в четверг, сделал ряд громких заявлений.

«До 2015 года старый план, которым предусматривалось развитие, как и было, привел бы к тому, что мы по технике и вооружению в 2014 году Вооруженных сил в России бы не имели», – передает слова Макарова РИА «Новости».

При этом глава Генштаба вновь посетовал на то, что некоторая российская техника уступает по своим показателям зарубежной.

Недовольство генерала вызвала дальность стрельбы танка Т-90, который, по его словам, стреляет на дальность 2,5 километра против 6 километров израильского танка Merkava Mk4.
А также отечественная система залпового огня «Смерч», которая, по данным Макарова, по показателю дальности стрельбы уступает аналогичной системе НIMARS из США: 70 километров против 150.
Не понравилось главе Генштаба и то, что отечественные спутники оптико-электронной разведки работают на орбите 3–5 лет, в то время как иностранные – около 15.

Выступая в Общественной палате, Макаров анонсировал, что к 2015 году в российской армии появится «близкая к искусственному интеллекту» система управления войсками и силовыми ведомствами.

http://www.vz.ru/society/2011/11/17/539347.html#

вот как-то так получается.
может кто из служивых откликнется по поводу отечественной техники, а то из последних новостей все чаще негатив.
отказались от закупок БТР-90 (есть мнение, что этим самым похоронили его экспортные перспективы), проиграли тендер по вертолетам в Индии, где относительно возрастной AH-64D «Апач» обошел нашего "Ночного охотника".

 
Размещено : 17.11.2011 16:59
Форум
(@betep)
Записи: 19
Новичок
 
От: Khan

а я и не вру...

С Дровянной сняли? Сняли...

И там где живешь снимут... Год-два осталось... С Джиды драпанули, со ст. Гусиного Озера?

Из Соснового Бора части убрали?

Что-то не вижу что бы прибавилось где...

что с Дровяной сняли? хоть поясняй врунишка.
200-я артиллерийская бригада располагается в гарнизоне Дровяная(Забайкальский край) и организационно состоит из следующих подразделений:
- гаубичный артиллерийский дивизион(буксируемые гаубицы 2А65 Мста-Б), В 2012-2014 годах планируется замена Мста-Б на самоходные Мста-С;
- реактивный артиллерийский дивизион(РСЗО "Ураган");
- противотанковый артиллерийский дивизион в составе противотанковой батареи и двух батарей ПТРК;
- разведывательный артиллерийский дивизион;
- подразделения боевого технического обеспечения.
по остальным названиям - я тебя сильно удивлю, но армия сейчас не 5 млн как раньше, а 1млн100 тыс. или ты хочешь что - бы этот 1 млн занимал все гарнизоны 5 млн армии?

 
Размещено : 18.11.2011 15:19
Форум
 dl
(@dl)
Записи: 27
Новичок
 

Помедленней, пожалуйста, товарищ. Мы тут в Пентагоне не успеваем записывать.

 
Размещено : 18.11.2011 17:13
Форум
(@betep)
Записи: 19
Новичок
 
От: dl

Помедленней, пожалуйста, товарищ. Мы тут в Пентагоне не успеваем записывать.

да это открытая инфа, там в Дровяной по слухам ещё пара подразделений, а может нет. может нытики правы, и нас всех убьют.

 
Размещено : 19.11.2011 9:33
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: RBK

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров, выступая перед членами Общественной палаты в четверг, сделал ряд громких заявлений.

После его "выступления" об этой сенсационной новости говорят многие СМИ. Есть такое: http://topwar.ru/8753-nekorrektnoe-sravnenie.html
Обсуждается заявление генерала и приводятся слайды с которых он вещал миру "сенсационную" новость.

"... Нет, дорогой читатель, это не фальшивка, пытающаяся выставить Начальника Генштаба дураком! Это слайд (№ 17) из реальной презентации генерала-армии Макарова, выполненный в "PowerPoint`е". Оригинал презентации можно найти на официальном сайте Общественной Палаты РФ и скачать (всего 8.7 мегабайт): http://www.oprf.ru/files/Prezentaciya_mioboroni.ppt...
... Кроме очевидных ляпов - фотографии китайского танка Type 80 вместо Т-90 и Merkava Mk3 вместо Mk4 - считаю необходимым критично рассмотреть все изложенные тактико-технические характеристики представленных видов ВТ, показать очевидную абсурдность заявлений высокого военного чина и опровергнуть ряд "фактов"..."
Далее анализируется вооружение и вывод:
"... Что же в итоге? Да, с некоторыми пунктами можно согласиться. Лишь с некоторыми. Показное и подавляющее преимущество иностранных образцов явно переоценено. Наше вооружение облито грязью. По сути дела, невзначай брошенные слова достигли цели. Нашему ВПК, по России как международному экспортёру вооружений нанесён серьёзный удар (в очередной раз).
Определённо – составитель слайда имел крайне сомнительные знания о ТТХ представленных образцов. Или же СОЗНАТЕЛЬНО передёргивал факты. А НАШ Макаров НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ спокойно это всё озвучил. Он же НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ про дикие ляпы в слайде.
Или?..."

Мне трудно говорить о Сердюкове как о министре обороны. Он - наёмный работник. Служил ли вобще (даже не интересно)? Делает как умеет. Не гонят, значит не заслужил. Но когда такую туфту "гонит" офицер генштаба... Надеялся, что рядом с Сердюковым профессионалы. Оказывается нет.
Те кто готовил ЭТИ слайды видимо из той же команды, что и "художники", которые готовили плакаты к празднику "День Победы" с немецкими танками и солдатами СС вместо советских бойцов.
Начальник генштаба не знает (или умышленно занижает) общедоступные ТТХ отечественной техники. Как ЭТО понимать?
В последнее время как слышу "речи" наших высших офицеров невольно думаю: Может как и в 1937 нужно почистить ряды генералов?

 
Размещено : 25.11.2011 15:14
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: FAE

В последнее время как слышу "речи" наших высших офицеров невольно думаю: Может как и в 1937 нужно почистить ряды генералов?

Сталина на них нет.
П.С. Если посещают мысли о повторяемости истории, то скоро жди войны. Сначала "Хасан и Халхин-гол", затем "финская" (впрочем, сдаётся мне, что она уже была 08.08.08), а там и до мировой- рукой подать.

 
Размещено : 25.11.2011 16:44
Форум
(@olegau)
Записи: 1
Новичок
 

Я переживаю тоже за Вооруженные Силы СССР, в которых я прослужил. Обидно, когда рушатся традиции, слабеет армия. Страшно и то, что оружие современится, а люди становятся другими. Пролегает пропасть между армией и гражданкой.
Я вношу свой вклад тем, что создал сайт http://compancommand.3dn.ru/ "Обязанности командира роты" именно в помощь молодому офицеру.
Если каждый из нас привнесет что-то в созидание, а не в разрушение. Если мы будем не оплакивать, а поддерживать честных и трудолюбивых людей в армии, слово Офицер снова будет звучать уважительно!

 
Размещено : 28.11.2011 11:59
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Власти заявляют о постепенном переходе на контракт и отказе от призыва. А нужна ли нам такая армия?

 
Размещено : 28.11.2011 14:41
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Интересная статейка на высказывание Дмитрия Анатольевича по ПРО
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2063

 
Размещено : 28.11.2011 18:35
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 

На мой взгляд, контрактная армия нужна. Тут, в принципе, важно определиться: если мы готовимся к мировому конфликту - то нужна призывная армия (то есть серьезная подготовка всего населения, по крайней мере мужского пола, к войне), если готовимся к локальным конфликтам - то армия должна быть профессиональной. Призывная армия стоит (в плане затрат) дороже контрактной. Да и косвенно обходится государству недешево (потеря квалификации после обучения и т.д).

 
Размещено : 5.12.2011 21:24
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

последние реформы свидетельствуют, на мой взгляд, о том, что руководство определилось в сторону локальных конфликтов, т.к. дать серьезную подготовку за год службы в армии по призыву достаточно сложно (если вообще возможно).
Сомневаюсь, что кто-либо из гражданских, в т.ч. мужского пола, готов к мировому конфликту.
Знаю, не по наслышке, да это и не тайна вовсе, что ежегодные военные сборы стали хорошим поводом провести две недели вдали от домашних, бытовых забот, в палатке на свежем воздухе. А кто не готов к подобного рода "лишениям", всегда может остаться дома, за 30-50 тыс. рублей.
Пусть лучше будет контракт, армия - работой, хорошей работой, которой можно будет гордится, а война (не дай бог, конечно) - ремеслом, так сказать, по специальности.

 
Размещено : 6.12.2011 9:29
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

АПЛ «Дмитрий Донской» предложили превратить в мишень

http://vz.ru/news/2011/12/7/544699.html#

ну вот и приехали, называется... или правильней будет сказать, приплыли:

«20 лет мы ее строили, модернизировали, и что, теперь резать? Это обидно. Поэтому ищем какие-то разумные способы применения. Конечно, возобновлять выпуск ракет Р-39 уже никто не будет, но отрабатывать системы других лодок на ней вполне можно», – пояснил представитель «Севмаша».

До утилизации «Донской» будет стоять в Северодвинске рядом с аналогичным «Архангельском».
Экипаж «Донского», который на флоте носит номер ТК-208, уже с начала 2012 года сократят со 160 до 70 человек.

Тяжелый атомный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 941 (шифр «Акула», по натовской классификации – «Тайфун») занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая АПЛ в мире. Длина лодки составляет 172 м, ширина – 23,3 м, осадка – 11,5 м. Внутри стального легкого корпуса располагаются горизонтально два прочных корпуса диаметром по 7,2 м, разделенных каждый на восемь отсеков. Между ними – три прочных модуля: носовой с шестью торпедными аппаратами калибром 533-мм, кормовой и центральный пост.

В такой компоновке «Тайфун» может полгода ходить под водой на глубине до 400 м, перемещаясь со скоростью 50 км/ч (27 узлов). Всего с 1976 года было построено шесть таких лодок, три уже разрезаны на металл в рамках российско-американской программы «Совместное уменьшение угроз», пишут «Известия».

 
Размещено : 7.12.2011 11:47
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

5-го декабря 2011 года президент Индии Пратибха Патил проинспектировала Южное командование индийских Вооруженных сил Индии, где присутствовала на учениях под кодовым наименованием «Сударшах Шакти», проводимых в пустыне Раджестан.
Прилетев в район учений на самолете Су-30МКИ, Пратибха Патил вместе с командующим Сухопутными войсками Индии на танке Т-90С прибыла на место проведения учений.

Российский Уралвагонзавод - производитель танка Т-90С - поставил в Индию 124 танка и 223 машинокомплекта на 1,237 миллиарда долларов. В 2010 году в страну поступила последняя партия в 20 танков Т-90С и около 160 машинокомплектов для сборки на заводе в Авади.

собственно, от себя, хотелось бы отметить связь времен в индийской армии, с боевых слонов до современных танков, но в неизменных шатрах, в удобных креслах)))

ну и, как говориться, Слава Русскому Оружию!!!
глаз радуется, душа поет)))
не смотря на все, что говорят о его качестве, характеристиках здесь, у нас...

http://vz.ru/photoreport/545492/583219.html#

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 9.12.2011 17:01
Форум
(@zenit)
Записи: 87
Активный участник
 
От: FAE

Начальник генштаба не знает (или умышленно занижает) общедоступные ТТХ отечественной техники. Как ЭТО понимать?

Макаров хотя бы в Википедию заглянул, что ли.

 
Размещено : 10.12.2011 11:09
Форум
(@zenit)
Записи: 87
Активный участник
 

С другой стороны, если дочитаешь статью в Вики до конца, начинаешь вспоминать 41-й год, тогда ведь наши тоже пели о том, что броня крепка и танки наши быстры. Да и боевое применение российских танков в военных конфликтах полсле ВМВ, характеризуют их не совсем положительно. В Ираке, например, их били пачками.

 
Размещено : 10.12.2011 11:48
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Что касается характеристик отечественной бронетехники, то ознакомьтесь вот с этим http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/text_0020.shtml. Автор статьи - профессиональный танкист, в должности командира танковой роты брал Грозный в 1994-95 гг.
"Били пачками" - это только на просторах интернета. Имейте в виду , что Т-72, построенный для Ирака, только внешне похож на танк БТВ СССР.

 
Размещено : 10.12.2011 16:55
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: zenit

В Ираке, например, их били пачками.

Уверяю вас поменяй американские и советские танки в Ираке местами ситуация была бы той же.
Ну стояли бы пачками горелые иракские абрамсы вдоль дорог, это говорило бы об их качестве???
Вы поподробнее разберитесь как уничтожались иракские танки и ответьте на вопрос: есть ли в мире танки которые смогли бы этого избежать???? Мой ответ - в мире таких танков не существует.

 
Размещено : 10.12.2011 17:44
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: zenit

В Ираке, например, их били пачками.

Уверяю вас поменяй американские и советские танки в Ираке местами ситуация была бы той же.
Ну стояли бы пачками горелые иракские абрамсы вдоль дорог, это говорило бы об их качестве???
Вы поподробнее разберитесь как уничтожались иракские танки и ответьте на вопрос: есть ли в мире танки которые смогли бы этого избежать???? Мой ответ - в мире таких танков не существует.

Здесь посмотрите.
http://clipiki.ru/video/42559/Подбитые-абрамсы
прямое попадание из рпг
http://rutube.ru/tracks/4858097.html
http://rutube.ru/tracks/899083.html
http://videoinet.ru/view?id=rvZ2wjoqdDL5Sn5

 
Размещено : 10.12.2011 20:14
Страница 6 / 118