Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
104.7 тыс. Просмотры
Mephody
(@mephody)
Записи: 90
Активный участник
 
От: Водяной

Странно как то расставлены приоритеты. Я меркую, что экономическое, политическое и военное давление со стороны запада гораздо серьезнее, чем гепотетическая возможность оказаться родителем номер 1 или 2.

Меня (в силу возраста) интересует (чисто лингвистически) в этой гомосятине только один вопрос: как они дедушек и бабушек называть будут. :-))))

А вот тут вы ошибаетесь. Прямое экономическое и прочее давление совсем не обязательно даст результаты, о которых мечталось вводящим санкции. А введение понятий родитель 1 и 2 это подрыв устоев изнутри. На первый взгляд не очень значительный, а на самом деле имеющий разрушительную силу.

 
Размещено : 27.03.2018 12:35
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"....в личном пользовании автомобиль."(с)

Живет не по средствам! Ноет... размножается...

 
Размещено : 27.03.2018 12:37
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Странно, как Англия будет ворачивать нам российскую гражданку Юлю Срипаль. Полицейский вполне рпишёл в себя очевидно и оба Скрипаля придут в себя и это после самого совершенного "химического оружия". Интересно будет посмотреть, конечно если они не задействуют агента 007. А впереди у всех масса времени можно сказать вечность. Ладно предыдущих отравили, повесили и ничего России из доказательств не предъявили, но тут-то живого нормального человека надо будет вернуть.

 
Размещено : 27.03.2018 19:26
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: kvn-63

живого нормального человека надо будет вернуть

Ага! Ждите. "Аннушка уже пролила масло"(с) Скорее всего, по дороге в Xитроу отец застрелит дочку и застрелится сам ....

 
Размещено : 27.03.2018 20:00
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

Полицейский вполне рпишёл в себя

Девка которая обнаружила Скрипалей на лавочке и вызвала полицию вообще ни разу не чихнула. Интервью дает. На вид бодрая. Может иммунитет у нее?

 
Размещено : 27.03.2018 20:46
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: Mephody

Кстати, позвольте выразить вам свой респект: при зарплате 20 тыс вы умудряетесь иметь в личном пользовании автомобиль.

Не говорите. Папику (его уже нет) подарила авто "ТАВРИЯ" премьер Тимошенко в 2005 году на 60 -летие Победы. Папик был рад, но водить авто уже не было сил. Стал водить я. Кстати, папик не освобождал Украину, он воевал на Дальнем Востоке, в Амурской флотилии (бил самураев). Моя зарплата к авто не имеет никакого отношения. Для нас это средство передвижения. В каких грехах еще покаяться?
Добавлено: 28.03.2018 17:52:09

От: u_r_y_k

А сейчас даже семью прокормить нормально не хватает.

У вас дети есть? Поделитесь опытом! Кто будет президентом, каково состояние армии и экономики ... Это все важно. Вы специалист коих не много. Поделитесь опытом -как РАСТИТЬ ТРОИХ?

Добавлено: 28.03.2018 17:54:47

От: чтец

Живет не по средствам! Ноет... размножается...

Типичный хохол. Мда-с. Что поделать)))

 
Размещено : 28.03.2018 19:54
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Mephody

А вот тут вы ошибаетесь. Прямое экономическое и прочее давление совсем не обязательно даст результаты, о которых мечталось вводящим санкции. А введение понятий родитель 1 и 2 это подрыв устоев изнутри. На первый взгляд не очень значительный, а на самом деле имеющий разрушительную силу.

Санкции свою роль выполняют, к сожалению. И экономические и политические. А вот "брокосочетание гомосеков в европе" никак на нас не сказывается.
З.Ы. если только в Москве увеличилось количество пи..расов?

 
Размещено : 28.03.2018 21:09
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: Mephody

А введение понятий родитель 1 и 2 это подрыв устоев изнутри

А я вот думаю что это фарс и комедия, для засыпания ушей макаронами. Нормальная семья (английская или французская) когда откажется от детей и классической семьи? Экзотика? Для экзотеристов. У них есть Мерилин Менсон. На него ходят посмотреть как на тигра в клетке. Это не значит что "там" все такие.

 
Размещено : 28.03.2018 21:47
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: alyosha-altay

Это не значит что "там" все такие.

Это чтоб объяснить вымирание исконно русских регионов - нахватались мол "западных веяний" и перестали размножаться

 
Размещено : 28.03.2018 22:39
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: u_r_y_k

У горных людей, вон вообще детей куева гора и как то крутятся, никто особо не скулит как вы

Ну вам то виднее, я то целыми днями лежу на диване. И разглагольствую как Манилов: а хорошо бы сделать так ...
Вы скажите: сколько детей? кто ими занимается? как учатся? Общих фраз как дров и я могу накидать: один я умный)))

 
Размещено : 29.03.2018 7:18
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

Самый умный здесь, наверное, Водяной? По крайней мере, он позиционирует себя так.

Могу закосить под дурака, если нужно. Если кому то станет легче или дела в стране от этого пойдут лучше.

 
Размещено : 29.03.2018 9:00
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

Люди разные! Никакиx выводов, просто расскажу:
С начала 199О работал в производственной фирме, владелец мой одноклассник, жили в одном дворе, корешились, начал у него с оxранника, "поднялся" до ОС, он мне доверял, я часто мотался в командировки, продукт сезонный, но расxодился по ВСЕЙ России. Фирма открыла два филиала: один - в Екатеринбурге, другой - в Краснодаре. С первым проблем не было, а вот со вторым - каждое лето в краснодарской гостинице "Кавказ" жила бригада нашиx ребят, работаюшиx на конвеере, Я не касался подробностей, но ребята впрямую говорили, что местные не xотят выкладываться: типа нам и так xватает, цифры не помню, но наши делали на 5О-7О% больше. А в Калининграде на теx же двуx линияx летом выпускали до млн бутылок
Короче через три или четыре года фирма ушла из Краснодара, продав филиал местным

 
Размещено : 29.03.2018 10:20
Форум
(@alyosha-altay)
Записи: 148
Активный участник
 
От: u_r_y_k

Из-за меня точно не нужно. Мне легче нисколько не станет

Вот бред несете! Вам поговорить не с кем? Че попало!
Добавлено: 29.03.2018 11:12:58

От: Водяной

Могу закосить под дурака, если нужно. Если кому то станет легче или дела в стране от этого пойдут лучше.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство
Устав Петра Первого (если не ошибаюсь)))))

Добавлено: 29.03.2018 11:25:17

От: Juriy

местные не xотят выкладываться: типа нам и так xватает, цифры не помню, но наши делали на 5О-7О% больше

Как-то читал статью что "южане" более ленивые и тяжелые на подъем чем "северяне". Может быть. Как-то подписан был на канал в You Tube где молодой человек Алексей приехавший из Питера (Москва) купил дом под Севастополем. Ведет здоровый образ жизни, выпекает домашний хлеб, занялся пчелами, ремонтирует дом потихоньку и т.д. и т.п. Когда разговор зашел о том где он берет деньги - просто выяснилось, что его родители держат какую-то фирму в Питере (Москве) и тупо пересылают им деньги. А они делают вид что добывают копейку сами. Отписался сразу же. Также отписался от всех этих рантье которые тупо дерут деньги с отдыхающих и разглагольствуют о высоких ценах, налогах и смысле жизни.
В Черкесске был завод "Дервейс", работали само-собой местные. Собирали авто "Джили". Я так понял руководство перенесло производство на территорию Беларусии. Делайте выводы сами.

 
Размещено : 29.03.2018 13:25
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Так под "Прощание Славянки" наши дипломаты покидают посольство РФ и выезжают в аэропорт Вашингтона:

А так пиндосы с "факами" съезжают из Питера:

 
Размещено : 1.04.2018 11:45
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Хорошая музыка, неприличные жесты. Важнее суть:

 
Размещено : 1.04.2018 12:09
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Япадсталом!
----Представитель Госдепа заявил, что Россия может прислать новых дипломатов на замену ранее выдворенным из страны из-за «дела Скрипаля», передает CNN.----

Трамп отрабатывает все таки печеньки от Лаврова :-)))))

 
Размещено : 4.04.2018 13:34
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 

Вот

Форум
 
Размещено : 5.04.2018 10:23
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

вот :

ВВС Афганистана второго апреля нанесли удар по медресе в провинции Кундуз,
в результате которого погибли 100 и ранения получило множество человек.

Власти США отказываются комментировать авиаудар по северу Афганистана.
Несмотря на то, что со времени нанесения авиаудара прошло уже три дня,
Госдеп США никак не отреагировал на произошедшее.

В Госдепе не ответили на запрос агентства «Анадолу» (АА) в связи с трагедией.

Во внешнеполитическом ведомстве США, представители которого на разных уровнях заявляют о важном значении обеспечения безопасности мирного населения, посоветовали обратится за комментариями к властям Афганистана.

https://aa.com.tr/ru/%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bd%d1%8f/%d1%81%d1%88%d0%b0-%d0%bd%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%83%d1%8e%d1%82-%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b0%d1%83%d0%b4%d0%b0%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d1%81%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%83-%d0%b0%d1%84%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b0-/1109071

а всё потому, что Антитеррористические операции в Афганистане проводятся с ведома и при поддержке США.

я так понимаю, там до сих пор не могут определиться с количеством жертв авиаудара.

 
Размещено : 5.04.2018 12:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Стоит добавить, что разбомбили не просто медресе .

Такое количество жертв объясняется тем, что в момент атаки там проходило торжественное мероприятие по случаю очередного выпуска хафизов — хранителей Корана, запоминающих его наизусть. Погибли выпускники, посвятившие свою жизнь сохранению исламского наследия, и члены их семей, пришедшие поздравить своих детей с этим знаменательным событием и порадоваться за них.

В ходе массовых беспорядков, впоследствии охвативших Кундуз, было заявлено, что в случае отсутствия реакции со стороны официального Кабула, все местные жители присоединяться к движению "Талибан".

https://twitter.com/doamuslims/status/981526401495990274

 
Размещено : 6.04.2018 15:37
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Ниточка так и вьётся, что в свете последних событий просто умиляет :

- Афганистан, удар афганских ВВС по медресе в Кундузе.

В Пентагоне заявили, что США не причастны к инциденту.

«США не наносили авиаудар по афганской провинции Кундуз. Заявления о причастности США к авиаудару не соответствуют действительности», - говорится в заявлении Пентагона.

- Сирия, химическая атака в Восточной Гуте предположительно со стороны про-правительственных сил САР.

... Россия, с ее неизменной поддержкой режима, в конечном итоге несет ответственность за эти жестокие нападения, нацеленные на бесчисленное количество мирных жителей ... - из заявления на сайте Государственного Департамента США.

 
Размещено : 8.04.2018 19:31
Страница 123 / 179