Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
104.5 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Коллеги, меня родные и близкие штурмоптаха не интересуют. Меня интересует его ответ на вопрос, моделирующий конкретную ситуацию.

 
Размещено : 23.09.2017 23:05
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: chum76

Коллеги, меня родные и близкие штурмоптаха не интересуют. Меня интересует его ответ на вопрос, моделирующий конкретную ситуацию.

Ответ предельно прост: всё зависит от того, на какой стороне в каждой ситуации силы добра и демократии. Если силы добра и демократии на стороне полицейского - то "бандитов" можно и нужно валить, вплоть до применения ядерного оружия. Если же добро и демократия на стороне бандитов - то противостоящих им полицейских можно валить, абсолютно не задумываясь.

А вообще-то, если брать глобально, то полицейский в мире один - он же хозяин, он же эффективный менеджер, он же град на холме. И как он решает - кого валить, а кого нет - так и правильно. (По мотивам трёхлетнего общения с Фогелем).

 
Размещено : 23.09.2017 23:46
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 
От: lesnik
От: chum76

Коллеги, меня родные и близкие штурмоптаха не интересуют. Меня интересует его ответ на вопрос, моделирующий конкретную ситуацию.

трёхлетнего общения с Фогелем

Да за такое надо молоко выдавать, как за работу на вредном производстве!

 
Размещено : 24.09.2017 0:20
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Татарка у него)

От: lesnik

Тесть татарин у него...

Какая нахрен разница?
Вы чо? Пиз...нулись?

Стыдитесь...

 
Размещено : 24.09.2017 6:14
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Я уже говорил как-то, что на деле FAE - славный малый, в данном случае я еще раз убедился в том, что не ошибся. Собственно, мне совершенно по барабану, какого цвета сегодня слюна у моих недоброжелателей, как говорят северные корейцы - "собаки лают - парад продолжается", но вот тот факт, что в морально-психологическом плане FAE вновь оказался на высоте - этот факт я отмечу.

 
Размещено : 24.09.2017 12:54
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Я уже говорил как-то, что на деле FAE - славный малый, в данном случае я еще раз убедился в том, что не ошибся. Собственно, мне совершенно по барабану, какого цвета сегодня слюна у моих недоброжелателей, как говорят северные корейцы - "собаки лают - парад продолжается", но вот тот факт, что в морально-психологическом плане FAE вновь оказался на высоте - этот факт я отмечу.

Не елозь на постаменте, а то навернёшься ненароком, войдя в раж благородного вещания. И, кстати, хотелось бы знать, что такого адского в простом констатировании татарского происхождения твоей жены и тестя? Чем мы так с Суховым вас прогневали? Про тестя ты сам не раз говорил, особо замечая, что он у тебя татарин. Это твой акцент смысловой. Ещё раз повторюсь, у меня тоже прабабушка татарка, и куча двоюродных родственников-татар по линии дядиной жены. И чо?

То, что твою семью люди периодически вспоминают (да и я тоже) - это, конечно, не есть хорошо. Просто это единственный способ на пальцах, на примере близкого тебе круга объяснить ценность и эффективность тех логических моделей, которые ты строишь. Но и этот способ не срабатывает, к сожалению. И ты с детской серьёзностью примеряешь венец мученика, не понимая, что тебя никто не хочет загнобить - тебе просто пытаются объяснить.

 
Размещено : 24.09.2017 13:54
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: lesnik

И, кстати, хотелось бы знать, что такого адского в простом констатировании татарского происхождения твоей жены и тестя? Чем мы так с Суховым вас прогневали?

То что он говорит САМ и то КАК вы реагируете - разные вещи. Не припомню, чтобы противоположная сторона в спорах использовала НАШИ семейные данные. Может я просмотрел?
Но смайлики у Сухова в посте... Твои "аутичные" расклады... это к чему? Это о чём?
Не стоит этого делать просто... и всё. Вопрос закрыт должен быть... имхо... "пока планета ещё жива"...

От: lesnik

И ты с детской серьёзностью примеряешь венец мученика, не понимая, что тебя никто не хочет загнобить - тебе просто пытаются объяснить.

Не мученик он. Мы сами из него мученика делаем "такими" постами. Ну не встрял бы я за него вчера, происхождение его семьи так бы и продолжали долбить.
Скажи, да скажи...
А он не скажет и начнутся "фантазии" на 10 страниц. И каждый своё мнение о нём будет выкладывать. О его национальности, о национальности его родных... смайлики рисовать... расследовать...

Я расхожусь со Штурмом в принципиальных вопросах, но не значит, что его надо "шпынять" чем то дорогим для любого человека.
А искать весомые аргументы в споре, конечно надо. Настоящие.
Я бы "такие" вопросы вообще потёр.
Да впрочем ваше дело... Чо мне вас учить то? Только "портить"...

П.С. Пойду ка лучше научу жену щи варить.

 
Размещено : 24.09.2017 14:50
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: _FAE_
От: lesnik

И, кстати, хотелось бы знать, что такого адского в простом констатировании татарского происхождения твоей жены и тестя? Чем мы так с Суховым вас прогневали?

То что он говорит САМ и то КАК вы реагируете - разные вещи.

Когда он САМ приводит близких людей как неоценимых экспертов в геополитике, внутренней политике и межнациональных отношениях (причём специфически приводит - подтверждая, как наши солдаты гадили с театра в Будапеште, как у нас всё херово, и как русские презирают татар), то он сам вводит их в дискуссию. И реакция на это соответствующая.

И когда человек сам говорит: "Что ты понимаешь, вата, мне вот тесть сказал намедни...", то совершенно естественно у меня появляется интерес к личности этого замечательного тестя. Видимо, человек реально авторитет и реально эксперт.

 
Размещено : 24.09.2017 15:48
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Не оправдывайся. Ты опустился до обсуждения личности своего оппонента(в который раз), что характеризует тебя соответствующим образом.

 
Размещено : 24.09.2017 16:03
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Не оправдывайся. Ты опустился до обсуждения личности своего оппонента(в который раз)

Вот тут ты совершенно прав. До обсуждения твоей личности можно только опуститься.

 
Размещено : 24.09.2017 20:44
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: lesnik

а про жену разговора никогда не вёл

Зайди на "Среду")

От: _FAE_

Но смайлики у Сухова в посте... Твои "аутичные" расклады... это к чему? Это о чём?

Фогель дал инфу в эфир, плохого слова никто не сказал, чего ты кипятишься?

 
Размещено : 24.09.2017 21:05
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: lesnik

а про жену разговора никогда не вёл

Зайди на "Среду")

Сухов, зараза! Ты подлости творишь, а я за тебя отгребаю?))

 
Размещено : 24.09.2017 21:05
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Фогель дал инфу в эфир, плохого слова никто не сказал, чего ты кипятишься?

Фу-у-у-у-у...
Щи варить супругу научил.

Сухов!
А что по твоему, если ты такой "непонятливый"... означает смайлик в конце предложения?

От: sukhov

Татарка у него)

Ладно бы ты сказал: "Чум76, супруга Штурмвогеля - уважаемой мной, татарской национальности!"
Но ты же не таков.
Ты сказал, читай по губам: "Татарка у него Гы-гы-гы...!
Тьфу на тебя ещё раз...

П.С. Пойду научу жену варить гороховый суп.
Я, б..., с вами "научу" супругу всей кухне народов мира...

 
Размещено : 25.09.2017 10:44
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

"Однако на этот раз, по мнению Карла Вайнберга, главного экономиста консалтинговой компании High Frequency Economics, происходит структурное ослабление доллара. В статье, опубликованной на портале Yahoo! в понедельник, 18 сентября, приводятся выдержки из клиентской записки Вайнберга, в которой он отмечает, что происходящее вызвано не какими-либо политическими факторами или проблемами в экономике США, а вполне конкретными изменениями в рассчетах за нефть между Россией, Саудовской Аравией и Китаем.

"Перспектива оценки нефти и торговли нефтью в юанях между крупнейшими импортерами и экспортерами нефти является серьезным негативным фактором для доллара. Если торговля нефтью перейдет на юани, это будет означать потенциальную потерю транзакций в объеме $800 млрд в год, а также схожее сокращение на $800 млрд в переводе излишек нефти в долларовые активы. Это не очень красивая картина как для доллара, так и для ценных бумаг США, в долгосрочной перспективе.

Снижение доллара происходит не из-за изменения процентных ставок. Это скорее ожидание того, что доллар утрачивает статус ведущей резервной и транзакционной валюты мира. По нашим оценкам, этот переход уже начался".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91330?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 25.09.2017 12:28
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Адекватная пресса:

Интересно, сколько западных изданий облетит фото этого каталонского подростка?!
Впрочем, оно сделано не в России. И даже не в Сирии.
А значит, мало кому будет интересно….
А теперь вспомним, сколько вони было, когда российская полиция выносила(!) школоту Навального. Выносила! Аки изделия из хрусталя.
Европейская же демократия людьми швыряется, как мусором. И при этом все эти вонючки из правозащитных организаций, которые только и знают, что пишут про несвободы в России, воспринимают происходящее у них под носом — как должное!
Ну и пример Украины, когда за «звыряче побыття» #онижедетей, Яныка сразу же вся Европа предала анафеме. Результатом которой стала Гражданская война, идущая уже четвёртый год.
В общем, сука ты, Европа!
А твои руководители — шакалы позорные!
И пошла ты в ж*пу, пардон за мой французский, со своей демократией и ценностями!
Уж лучше в «тюрьме народов» (как тут некоторые недавно Россию обозвали) «прозябать», чем «процветать» с такой, бл***, свободой!!!
Это звиздец, дорогая редакция!!! Просто нет слов!!! ...

Форум
 
Размещено : 1.10.2017 22:13
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон считает, что каталонцы добились своего права на суверенитет. Такое мнение, как передает РИА Новости, он высказал в специальном телеобращении после завершения голосования на референдуме по вопросу о независимости региона от Испании. Далее: https://news.rambler.ru/world/38007371/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

По последним данным каталонских властей, число пострадавших достигло 844 человек. Сущие пустяки, рабочие моменты.

Конечно, ничего каталанам не светит. Это вам не курды и не косовары. Святой принцип, официально исповедуемый с конца 80-х. Для Восточной Европы дезинтеграция - благо, которое приветствуют обеими руками, для Западной - зло.

 
Размещено : 2.10.2017 5:54
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

Конечно, ничего каталанам не светит

Франкисты им еще не простили 36 год.

 
Размещено : 2.10.2017 9:06
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Lam

Это звиздец, дорогая редакция!!! Просто нет слов!!! ...

- Не уходи!!!
- Я тебя люблю!!!

Форум
 
Размещено : 7.10.2017 16:18
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Президент Каталонии Карлес Пучдемон и депутаты партий CUP и Junts pel Sí подписали документ, в котором говорится о провозглашении независимости региона от Испании.

«Результатами референдума 1 октября Каталония заслужила право быть независимым государством»

Форум

Но само провозглашение независимости Пучдемон предложил отложить на несколько недель.

Форум

Это нужно для «начала диалога, для достижения соглашения [с Мадридом], чтобы выполнить требования народа Каталонии».

 
Размещено : 11.10.2017 17:50
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

С отделением у Каталонии возникнет масса проблем в основном экономических. Таможенные, юридические и дальше по нарастающей. В правительстве Каталонии это понимают. Мое мнение, что еще немного пошумят и спустят все на тормозах. Отделятся может и не будут, но запросят большей самостоятельности.

 
Размещено : 12.10.2017 20:03
Страница 111 / 179