Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
108.7 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Попросил бы вас не умничать и говорить по существу. Вы не знаете, как организована служба на кораблях ВМС США,  вы не знаете, что на самом деле происходило на мостике эсминца USS John S. McCain в момент столкновения, а потому ваши безапелляционные суждения с претензией на истину я не принимаю во внимание.
Кстати, я уже сколько раз говорил - никогда не говори "никогда"? Так вот, согласно результатам расследования, дежурный вахтенный офицер в момент столкновения USS Fitzgerald c филиппинским контейнеровозом отсутствовал. Точка, господин Водяной.

Ну хоть чуть чуть можно поумничать? :-))))

Вопрос: Вахтенный офицер отсутствовал потому что не должен был там находится? Ну типа рулевой матрос (или сержант, старшина) сам принимает решения "куды рулить"?
Или вахтенный офицер положил некий орган на свои служебные обязанности?

 
Размещено : 24.08.2017 21:49
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel
От: Водяной

На военном флоте ситуация когда рулевой один в ходовой рубке (на мостике) управляет кораблем невозможна в принципе. Как человеку далекому от армейской/флотской жизни расскажу по секрету: любая группа военнослужащих должна быть возглавлена старшим по званию, которого можно назначить ответственным за все совершенное этой "группой" :-))

Попросил бы вас не умничать и говорить по существу. Вы не знаете, как организована служба на кораблях ВМС США, вы не знаете, что на самом деле происходило на мостике эсминца USS John S. McCain в момент столкновения, а потому ваши безапелляционные суждения с претензией на истину я не принимаю во внимание.

Кстати, я уже сколько раз говорил - никогда не говори "никогда"? Так вот, согласно результатам расследования, дежурный вахтенный офицер в момент столкновения USS Fitzgerald c филиппинским контейнеровозом отсутствовал. Точка, господин Водяной.

Это что, когда возле Йемена американский эсминец якобы обстреляли хуситские ракеты, а эсминец пускал по ним противоракеты, выяснилось, что эсминец воевал с тараканами в своей голове (компьютере), так, что я ничему не удивляюсь.

 
Размещено : 24.08.2017 22:04
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: kvn-63
От: Sturmvogel
От: Водяной

На военном флоте ситуация когда рулевой один в ходовой рубке (на мостике) управляет кораблем невозможна в принципе. Как человеку далекому от армейской/флотской жизни расскажу по секрету: любая группа военнослужащих должна быть возглавлена старшим по званию, которого можно назначить ответственным за все совершенное этой "группой" :-))

Попросил бы вас не умничать и говорить по существу. Вы не знаете, как организована служба на кораблях ВМС США, вы не знаете, что на самом деле происходило на мостике эсминца USS John S. McCain в момент столкновения, а потому ваши безапелляционные суждения с претензией на истину я не принимаю во внимание.

Кстати, я уже сколько раз говорил - никогда не говори "никогда"? Так вот, согласно результатам расследования, дежурный вахтенный офицер в момент столкновения USS Fitzgerald c филиппинским контейнеровозом отсутствовал. Точка, господин Водяной.

Это что, когда возле Йемена американский эсминец якобы обстреляли хуситские ракеты, а эсминец пускал по ним противоракеты, выяснилось, что эсминец воевал с тараканами в своей голове (компьютере), так, что я ничему не удивляюсь.

Вот это эпичнее и трагичнее. Я себе даже представить боюсь, если бы это был российский крейсер- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_A300_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BC

 
Размещено : 24.08.2017 22:11
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: verner

Это ж надо так лизать, что преступление вахтенного офицера оправдывать!

Тут настоящая любовь к США

Он не оправдывает, он просто потерялся немного. Да и как не потеряться - с одной стороны, вахтенный ушёл - плохо. С другой, вахтенный - офицер кригсмари... ой, ВМФ США - значит, плохим он быть не может по определению. Да и потом - раз вахтенный ушёл с мостика американского корабля (а американские корабли самые лучшие), значит, так было надо?

"Значит, поехали за водкой или на задание. Водки у нас много. Значит, на задание".
Добавлено: 24.08.2017 20:41:45

От: verner

Я себе даже представить боюсь, если бы это был российский крейсер-

Уже обсуждалось. Фогель тогда размазал по стенке всех быдлопатриотов, гордо доказав, что Штаты не сбили за свою историю ни одного пассажирского самолёта.

 
Размещено : 24.08.2017 22:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: lesnik

"Значит, поехали за водкой или на задание. Водки у нас много. Значит, на задание".

Это зачёт )))

— Семёнов, водку пить будешь?
— Водку? Водку... буду.

 
Размещено : 24.08.2017 22:50
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

Вопрос: Вахтенный офицер отсутствовал потому что не должен был там находится? Ну типа рулевой матрос (или сержант, старшина) сам принимает решения "куды рулить"?
Или вахтенный офицер положил некий орган на свои служебные обязанности?

Собственно говоря, ответ на этот вопрос очевиден, поскольку командование корабля уже привлечено к дисциплинарной ответственности - соответственно, вина офицеров установлена с достаточной определенностью. Почему такое произошло - не берусь судить, однако, вновь поднимая вопрос об автоматизации, предположу, что речь могла идти о чрезмерной самонадеянности экипажа, положившегося на техническое совершенство корабля.
Добавлено: 24.08.2017 23:56:18

От: kvn-63

Это что, когда возле Йемена американский эсминец якобы обстреляли хуситские ракеты, а эсминец пускал по ним противоракеты, выяснилось, что эсминец воевал с тараканами в своей голове (компьютере), так, что я ничему не удивляюсь.

Байки ватного леса.

 
Размещено : 24.08.2017 22:56
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

Это зачёт

Зачётище)))

Форум
 
Размещено : 24.08.2017 23:13
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Байки ватного леса.

Хорошо, всё отлично, ни в какие эсминцы никто не въезжал, уговорил.

 
Размещено : 24.08.2017 23:29
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Почему такое произошло - не берусь судить

Да тебе и не положено о них судить.

От: Sturmvogel

речь могла идти о чрезмерной самонадеянности экипажа, положившегося на техническое совершенство корабля.

Шикарно. Вот всё-таки можно позавидовать таланту. Вроде и приругнул чуть-чуть - а звучит как комплимент. А вообще-то надо запомнить формулировку. "Я не вписался в поворот на дороге не потому, что был пьян, а потому что не стал крутить руль, понадеявшись на техническое совершенство принадлежащего мне автомобиля.")))

 
Размещено : 25.08.2017 5:08
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Собственно говоря, ответ на этот вопрос очевиден, поскольку командование корабля уже привлечено к дисциплинарной ответственности - соответственно, вина офицеров установлена с достаточной определенностью. Почему такое произошло - не берусь судить, однако, вновь поднимая вопрос об автоматизации, предположу, что речь могла идти о чрезмерной самонадеянности экипажа, положившегося на техническое совершенство корабля.

Маленькая закавыка: вахтенный офицер "заведует" не только вопросами судовождения, но на него к тому же возложены обязанности КОМАНДОВАНИЯ (при отсутствии командира на мостике) вверенной "боевой единицей" (аналог - дежурный по части на суше). Он принимает решения и отдает команды(приказывает) рулевому и несет ответственность за пароход на время вахты.
Если отставить вопросы судовождения, то вопрос НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ (чисто военной) был обложен "болтами с прибором" :-)))

З.Ы. как впрочем и нашими при встрече со скотовозом.

 
Размещено : 25.08.2017 10:47
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Водяной

З.Ы. как впрочем и нашими при встрече со скотовозом.

Не специалист, но в надводном 90% аварий и катастроф - следствие обложения "болтами с прибором"

 
Размещено : 25.08.2017 11:26
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

Издание также опубликовало статистику с начала 2017 года:
1. 1 февраля американский ракетный крейсер "Antietam" сел на мель и повредил гребные винты в японском порту Йокосука...
2. Ракетный крейсер USS "Lake Champlain" столкнулся с южнокорейским рыболовным судном;
3. Эсминец "Фитцджеральд" протаранил контейнеровоз у побережья Японии 17 июня.
И вот теперь столкновение “Джона Маккейна” с ливийским танкером.

 
Размещено : 25.08.2017 12:46
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

От: kvn-63

Это что, когда возле Йемена американский эсминец якобы обстреляли хуситские ракеты, а эсминец пускал по ним противоракеты, выяснилось, что эсминец воевал с тараканами в своей голове (компьютере), так, что я ничему не удивляюсь.

Байки ватного леса.

Это мы ещё про позорное бегство "Дональда Кука" не написали.

 
Размещено : 25.08.2017 19:40
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Juriy

Издание также опубликовало статистику с начала 2017 года:

Ну так это потому, что автоматизация сильная и хорошая. Радоваться надо. Следующий шаг - за авианосцами. Я думаю, если что-то случится с каким-нибудь "Рональдом Рейганом", то это ознаменует вершину автоматизации и прогресса американского флота.

- Слышал, "Нимиц об танкер ...лся?
-Ура, значит, и его автоматизировали наконец-то!

 
Размещено : 26.08.2017 8:04
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Опрос The Spectator Index :

Россия оказывает положительное или отрицательное влияние на международные дела ?

55% - Positive
45% - Negative

8,185 голосов - осталось 18 часов

не проходите мимо, оставьте свой голос здесь https://twitter.com/spectatorindex/status/901780143965839360

 
Размещено : 27.08.2017 20:39
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 

Ракета, запущенная Северной Кореей, прошла через воздушное пространство Японии. Об этом сообщает телеканал NHK, ссылаясь на систему экстренного оповещения населения J-Alert.

 
Размещено : 29.08.2017 1:22
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

США уже продемонстрировали возможности своей ПРО.
Половина Японии не успела добежать до толчка.
Польше и прочим шпротам приготовиться.

Форум
 
Размещено : 29.08.2017 23:06
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Juriy

прошла через воздушное пространство Японии

Говорят, она на орбиту вышла. Какое уж там воздушное пространство Японии?... Там безвоздушное пространство.))
Потому и не сбили. Нечем достать.

 
Размещено : 29.08.2017 23:25
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Вот такая она- "культурная" Европа.
Познакомьтесь - это пресс-секретарь мэра Барселоны. Мочит террористов прямо на улице, но как-то не получается.

Форум
 
Размещено : 30.08.2017 8:54
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Судя по её беспрерывному хохоту её покусала Клинтонша.

 
Размещено : 30.08.2017 21:12
Страница 107 / 179