Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
106.5 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Не имея абсолютно никаких доказательств, МИД РФ обвинил власти Великобритании в "принятии решения о закрытии счетов телеканала Russia Today". Ну, ничего - свое бревнище в глазу никак не мешает:

...МИД России допустил ответные действия со стороны России в связи с возможным закрытием счетов российского телеканала Russia Today в Великобритании. Об этом заявил глава ведомства Сергей Лавров, передает «РИА Новости».

Он призвал вспомнить «старую мудрость» и «никогда не обращаться с другими так, как ты бы не хотел, чтобы они обращались с тобой». «Вот, собственно, и все», — сказал Лавров.

По его мнению, банк National Westmister не принимал решения о закрытии счетов представительства телеканала Russia Today в Лондоне. «Ясно как божий день, что решение принимал, конечно, не этот банк и вообще не банк, никакой банк таких решений самостоятельно принять не мог», — уверен Лавров. По его мнению, «ситуация достаточно очевидна»...

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/580607979a7947244eaf594c?from=newsfeed

 
Размещено : 18.10.2016 15:10
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Не имея на руках абсолютно никаких доказательств МИД РФ обвинил власти Великобритании в "принятии решения о закрытии счетов телеканала Russia Today". Ну, ничего - свое бревнище в глазу никак не мешает:

Всего лишь "тонкий намёк" в сторону офиальных властей Великобритании и... О ЧУДО!

(Из твоей же ссылки. Недорабатываешь или так и хотел?)
"...О блокировке счетов Russia Today в Великобритании сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян 17 октября. В комментарии РБК она сказала, что решение стало для нее неожиданностью и причины она не знает. Позднее главред Russia Today уточнила, что «счета не заблокированы, а закрываются». На сайте телеканала RT было опубликовано письмо банка National Westmister (NatWest, дочерний банк Royal Bank of Scotland), в котором говорится, что банк «после тщательного рассмотрения» решил прекратить обслуживание Russia Today. В сообщении подчеркнули, что оно является окончательным.

В Royal Bank of Scotland в свою очередь опровергли закрытие счетов Russia Today, добавив, что счета по-прежнему открыты и доступны для операций. Мы проверяем сложившуюся ситуацию и связываемся с клиентом для дальнейших переговоров, отметила представительница банка..."

 
Размещено : 18.10.2016 15:21
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: _FAE_

Всего лишь "тонкий намёк" в сторону офиальных властей Великобритании и... О ЧУДО!

Ну если бы ты хотя бы попытался разобраться в вопросе - ты бы знал содержание письма банка NatWest, адресованное телеканалу RT, - того самого письма, что М.Симоньян опубликовала вчера в своем твиттере - и после публикации которого госСМИ взорвались сообщениями о закрытии счетов RT. В этом письме черным по белому указано, что обслуживание счетов продолжается до 12.12.2016 - после чего банк отказывается сотрудничать дальше. По-английски, правда, указано, но кого это остановило в публикации поспешных сообщений о закрытии счетов? Некомпетентность и дуроебство в стремлении изобличать коварный Запад - вот что я вижу.

 
Размещено : 18.10.2016 15:28
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

В этом письме черным по белому указано, что обслуживание счетов продолжается до 12.12.2016 - после чего банк отказывается сотрудничать дальше...
По-английски, правда, указано, но кого это остановило в публикации поспешных сообщений о закрытии счетов?

Ну ладно, ладно...
Что ты обижаешься то?
Ты мне лучше, как банкир банкиру скажи, ну чисто по НАШЕМУ по-банкирски... Кх-кх...

Когда, МЫ, банкиры отказывались от клиентов?
В каких случаях?

 
Размещено : 18.10.2016 15:48
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

ДА, кстати!
Поздравляю всех "ценителей" борьбы с коррупцией!

...Парламент Великобритании принимает законопроект, который предусматривает жесткие антикоррупционные меры, особенно – по изъятию незаконно нажитой собственности. Лондон - больше не «прачечная» - заявили депутаты.

Великобритания намерена конфисковать собственность иностранных коррумпированных чиновников, и ту, что куплена на капиталы криминального происхождения, передает портал bfm.ru.

В британский парламент внесен законопроект «О криминальных финансах». Проект этот закрепляет в законе понятие «богатство необъясненного происхождения». Подобные состояния закон разрешает конфисковать, а поскольку в основном криминальные деньги вкладываются в недвижимость, то речь идет именно о ней..."

http://argumenti.ru/society/2016/10/470738
И в ЭТОМ контексте особое значение приобретает процесс Березовский против Абрамовича в 2012...

Пламенный алигархический привет всем Вексельбергам!
Кипра в 2013 году ВАМ было мало?

А ведь Путин предупреждал...

 
Размещено : 18.10.2016 16:13
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Пламенный алигархический привет всем Вексельбергам!

И Ралдугиным заодно.
Добавлено: 18.10.2016 14:46:18

От: _FAE_

Когда, МЫ, банкиры отказывались от клиентов?
В каких случаях?

Когда клиенты дурно пахнут

 
Размещено : 18.10.2016 16:46
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Когда, МЫ, банкиры отказывались от клиентов?
В каких случаях?

Фае, ловлю на слове! Дай мне кредитик лямов на 5-10 (баксов, евро, все равно) раз ты Банкир! :-))))

 
Размещено : 18.10.2016 16:55
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Guver

И Ралдугиным заодно.

Согласен!

От: Guver

Когда клиенты дурно пахнут

Анекдот! Реальная история:

Вовочка приходит из школы с запиской от учительницы родителям.
- Ваш сын сильно воняет, Вовочку надо мыть.
Отец отписал ответ:
- Вовочку не надо нюхать, Вовочку надо учить.

Для банкиров, деньги не пахнут, Гувер!
Пахнуть ОНИ начинают только тогда, когда КТО то говорит (правдиво или ложно) что деньги то пахнут, оказывается.

И это... ты продолжения истории не знаешь, случайно?
Не оно?

Группа The Royal Bank of Scotland (RBS), в которую входит банк NatWest, отказалась от идеи закрытия счетов RT в Великобритании, сообщила газета Times. «RBS отменила свою карательную меру после того, как Москва заявила, что заморозит финансирование Би-би-си и подаст жалобу на Великобританию в международные надзорные органы за нарушение обязательств в области свободы слова», – цитирует ТАСС издание.
http://politikus.ru/events/85456-rbs-otkazalas-ot-idei-zakrytiya-schetov-rt-v-velikobritanii.html

Запах исчез?
ФАНТАСТИКА! ВОТ ЧТО "ТАЙД" ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ!

 
Размещено : 18.10.2016 16:55
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Guver
От: kvn-63

Был потрясён, в новостях по ТВ показывают, что в Англии Рашутудей закрывают и вообще, как её кошмарят (55 дел заведено), какой-то странный у них там оплот демократии(королевство), и "демократические монархии" залива им очень нравятся, особенно, как там рубят головы. Волки позорные, всеобщее презрение: - уу суки!

А когда по науськиванию РосКомнадзора операторы в РФ повально отключали "Дождь" ты не был так потрясен? или рад бы по уши, нет?
Добавлено: 18.10.2016 09:15:36

Кстати:

Счета финансируемого российским правительством телеканала Russia Today (RT) открыты и обслуживаются. Об этом говорится в сообщении пресс-службы The Royal Bank of Scotland, передает BBC.
Я очень хочу, что бы у нас был канал, финансируемый скажем американским правительством. Или английским. И что бы вел трансляцию на русском языке на федеральном уровне, как РТ в Британии. И без вмешательства в редакционную политику. Как РТ в Британии.
Как ты думаешь, КВН-63, Владимир Владимирович согласится?

Конечно согласится, поржать всем с Псаки или с этого парнишки, который вместо неё или Байден с идиотской улыбкой чревовещающий угрозы всевозможных атак. Я конечно может зомбированныё, но тот бред, который несут американцы веселит изрядно и не только меня. Вот в Мосуле плохие террористы их можно будет 2 месяца бомбить, а в Алеппо хорошие их нельзя бомбить, как мне относится к тому. что они мне это будут рассказывать?

 
Размещено : 18.10.2016 18:50
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: kvn-63

Вот в Мосуле плохие террористы их можно будет 2 месяца бомбить, а в Алеппо хорошие их нельзя бомбить, как мне относится к тому. что они мне это будут рассказывать?

и то верно..., помниться при взятии Рамади в прошлом году 80% города уничтожили глазом не моргнув

чай не в балет играют, войну ведут

Евроньюс не даст мне соврать http://ru.euronews.com/2015/12/27/battle-for-ramadi-has-isil-just-lost-its-biggest-prize-of-2015

 
Размещено : 18.10.2016 18:56
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: Guver

Когда клиенты дурно пахнут

От Гитлера швейцарцам хорошо пахло? А американским банкирам?

 
Размещено : 18.10.2016 19:08
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

Вот в Мосуле плохие террористы их можно будет 2 месяца бомбить, а в Алеппо хорошие их нельзя бомбить, как мне относится к тому. что они мне это будут рассказывать?

А вдруг возьмут и расскажут дескать в окружении в Алеппо 200 "инструкторов" (от ЦРУ, от Пентагона, от Саудитов) им никак нельзя в плен попадать к злобным Асадовцам и тем более к русским.

 
Размещено : 18.10.2016 19:38
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

и то верно..., помниться при взятии Рамади в прошлом году 80% города уничтожили глазом не моргнув
чай не в балет играют, войну ведут

Да, и войну они ведут именно с теми, борьбу к кем Россия трогательно провозгласила своей целью, начиная интервенцию в САР - борьбу с Исламским государством. В итоге, как мы знаем, Россия сосредоточилась на спасении режима Б.Асада от поражения в гражданской войне, предпринимая лишь периодические вылазки против ISIS - и то с целью создания нужного пропагандистского прикрытия своих действий. Провальный рейд на Ракку, предпринятый после массированной воздушной кампании, показал, что никаких задач по борьбе с ISIS Россия так и не решила.

 
Размещено : 18.10.2016 22:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

этот ужасный RT бессовестно придирается к словам спикеров Империи Добра

дааа, говнецом вновь потянуло с капитолийского холма...

"...мы стараемся учесть предыдущий опыт и смягчить последствия для мирных жителей.
Под словом "мы" я имею ввиду всех нас, а не только Соединенные Штаты...
"

очень важная оговорка, так как буйная ватага, штурмующая Мосул, более походит на Орду или зарисовки к Безумному Максу.

От: Sturmvogel
От: RBK

и то верно..., помниться при взятии Рамади в прошлом году 80% города уничтожили глазом не моргнув
чай не в балет играют, войну ведут

Да, и войну они ведут именно с теми, борьбу к кем Россия трогательно...

Да, а по сути что? методы ведения войны отличаются?
страдания мирного населения, лишенного крыши над головой мягче стали?
что по сути?

Говорят в Мосуле боевикам гуманитарный коридор в сторону Сирии оставили... так что не переживайте, работа для наших ВКС найдется, впрочем, как и работа для иракских милиций, которые после победы направятся в след за ними, в Сирию...

 
Размещено : 18.10.2016 22:33
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: RBK

Говорят в Мосуле боевикам гуманитарный коридор в сторону Сирии оставили... так что не переживайте, работа для наших ВКС найдется, впрочем, как и работа для иракских милиций, которые после победы направятся в след за ними, в Сирию...

Да никто никуда не отправится. Уже ж освободителям Мосула про это сказали - "очистить территорию страны", это программа максимум. В самом крайнем случае и не завтра (хотя я даже в этом сомневаюсь) ИГ выжмут (выпустят) в Сирию и постараются там законсервировать - такую дубинку грех ломать своими руками.

 
Размещено : 18.10.2016 23:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Да, и войну они ведут именно с теми, борьбу к кем Россия трогательно провозгласила своей целью, начиная интервенцию в САР - борьбу с Исламским государством. В итоге, как мы знаем, Россия сосредоточилась на спасении режима Б.Асада от поражения в гражданской войне, предпринимая лишь периодические вылазки против ISIS - и то с целью создания нужного пропагандистского прикрытия своих действий.

Как я понимаю, все игроки "Сирийского гамбита" преследуют свои цели. И цели у всех разные. И каждый добивается их всеми возможными на данном этапе средствами.
Россия мочит противников Асада, попутно вставляя палки в колеса америкосам. Иран мочит противников Асада попутно вставляя Саудитам. Саудиты финансируют "бородатых"(волос более 3 см) попутно "вставляя Ирану и договариваясь с Россией по нефти, а между делом мочат Йеменцев. Турки мочат курдов попутно вооружая людей с "цивильными бородами"(волос менее 3см) и отгоняя Игил от своих границ, что бы эту территорию не заняли курды. Амеры воюют против Асада поддерживают(вооружают) курдов, "разнобородых"(не различая длину волос), и правительственные войска Ирака. Израиль открыто поддерживает бородатых (не путать с пейсами) мочит Асада и Хезболлу. Хезболла поддерживает Асада и мочит бритых, стриженных, бородатых и лысых. И т.д.
И я так мыслю что Сирийское отделение Аль Каиды(которое в Алеппо) ничем не лучше ИГИЛ, которое в Ракке(Мосуле). Головы режут одинаково сноровисто.
Резюме: попытка найти в данном "коктейле" хоть кого то в "белом костюме" по крайней мере наивна.

А по поводу борьбы с терроризмом: амеры взяли Фалуджу ( в 3й раз) у ИГИЛ. Мы взяли Пальмиру счет 1:1
Возьмут Мосул (у ИГИЛ)- мы возьмем Алеппо(у Ан Нусры) - будет 2:2. Так что партия пока "ничейная"(по сути).

 
Размещено : 19.10.2016 0:05
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 
От: Водяной

Резюме: попытка найти в данном "коктейле" хоть кого то в "белом костюме" по крайней мере наивна.

В этом кратком сообщении Водяного довольно емко и правильно отражены последние события в Сирии. Радикальное решение сирийской проблемы военной силой трудновато. Склоняюсь к версии - разделят Сирию по какому-нибудь корейскому варианту.

 
Размещено : 19.10.2016 11:41
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

Провальный рейд на Ракку

Я готов услышать от Фогеля цели и задачи рейда, но в соответствующей теме. Вы читали приказы по армии?)

 
Размещено : 19.10.2016 11:53
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

ХАМАС отмечает пятилетие одной из самых спорных сделок в истории арабо-израильского конфликта – обмен 1047 арабских террористов на одного израильского солдата, сержанта ЦАХАЛа Гилада Шалита, которого освободили и передали соотечественникам 18 октября 2011 года, спустя 5 лет и 4 месяца в плену.

http://mignews.com/news/arabisrael/181016_195208_84441.html

 
Размещено : 19.10.2016 12:31
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

Да, а по сути что? методы ведения войны отличаются?
страдания мирного населения, лишенного крыши над головой мягче стали?
что по сути?

Не секрет, что ISIS сегодня - это далеко не та весьма дееспособная организация, что была летом 2014 года, до начала военной операции коалиционных сил против нее, - в то время как я не вижу весомых оснований считать, что явное ослабление ISIS является результатом усилий России, поскольку действия России против ISIS, да и вообще - действия России в САР - слишком непрозрачны, чтобы всерьез говорить о каком-то влиянии России на ее боеспособность. При этом МО США вело и ведет активную работу по обобществлению результатов своей операции против ISIS - эти результаты публикуются на его официальном сайте едва ли не в режиме реального времени:

Форум

Как видим, кое-какая работа все-таки ведется - и у нас нет весомых оснований считать, что эта работа не оказывает влияния на дееспособность ISIS - более того, у нас есть веские основания полагать, что ISIS действительно серьезно ослаблена в результате операции ВС США, поскольку, согласно поступающим из зоны конфликта сообщениям, подконтрольная ей территория уменьшается, ее силы уже весьма немногочисленны, а неспособность иракских войск окончательно разгромить их упирается в низкую боеспособность самого шиитского воинства.

Что же касается методов, при помощи которых ведутся боевые действия на противоположных участках театра военных действий - напомню вам, что методы ведения войны во времена Второй мировой также не сильно отличались со стороны всех участников конфликта - более того, военные союзных сил зачастую применяли гораздо более жестокие приемы ведения боевых действий, в результате которых погибла масса ни в чем ни повинных людей, - тем не менее, все мы знаем, ради чего это делалось. Вы можете делать вид, что между повстанческими формированиями, обороняющими г.Алеппо, и соединениями ISIS нет никакой разницы - однако, что касается меня, то я, увидев недавно, как палачи ISIS принесли в жертву 20 молодых сирийцев в мусульманский праздник Курбан-байрам, зарезав их на скотобойне, словно баранов - и подвесив на крючья, словно туши животных, - пришел к однозначному для себя выводу, что разница есть, она очевидна - и борьбу с кем должна вести Россия в первую очередь.

 
Размещено : 19.10.2016 18:13
Страница 61 / 179