Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Геополитика (часть 1)

5,000 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
127.5 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Вранье - все от первого до последнего слова. Множество стран обходится без настолько массивной ядерной дубины - и чувствуют себя гораздо лучше. Эта самая дубина нужна вам лишь для того, чтобы хоть в чем-то чувствовать себя на равных с проклятой пендосней, хоть в чем-то быть "сверхдержавой" - пусть даже и в настолько ущербном плане.
И не свою территорою вы собираетесь оборонять с помощью этой дубины, но захватывать чужие. Ядерный шантаж - последний аргумент России, к которому она регулярно прибегает, решая свои внешнеполитические задачи. Вспомним приведение российских СЯС в боевую готовность в момент захвата Крыма, угрозы российских СМИ путем упоминаний способности России "стереть США в радиоактивный пепел" в момент событий на Донбассе.

Навеяло:
" С вами, русскими, невозможно иметь дело!
Почему?
У вас слишком много комплексов!
Каких еще комплексов?!
Каких, каких...Зенитно-ракетных!!!"

 
Размещено : 14.01.2016 12:32
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Ядерный шантаж - последний аргумент России, к которому она регулярно прибегает, решая свои внешнеполитические задачи.

А что же делать, если только ядерных сил ВЫ реально боитесь. Об этом мне рассказал, кстати, тоже генерал-лейтенант. Твой коллега, кстати, ракетчик. Если ты реально служил в РВСН. Он, кстати, считает, что в Сирию мы полезли зря. Но не потому, что надо сидеть смирно и не рыпаться, а надо в первую очередь как раз укреплять ядерный потенциал. И расскажи мне тут ещё раз, что Штаты никого никогда не шантажировали своей силой, имея 700 военных баз по всему миру.
Добавлено: 14.01.2016 10:36:31

Господа, я аж прямо зауважал себя, почувствовал имперским захватчиком. Куда пойдём в первую очередь, потряхивая ядерной дубиной? На Варшаву или сразу на Бухарест? Сколько можно сидеть, ватники мять????

 
Размещено : 14.01.2016 12:36
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: lesnik

Сколько можно сидеть, ватники мять????

Говорят, в Берлине спрашивают: "Русские, ну когда вы уже придете?")))

 
Размещено : 14.01.2016 12:37
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ну коль товарищи просят, надоть уважить! Пушки можно расчехлять, ваш блогародь!?

 
Размещено : 14.01.2016 12:44
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

А что же делать, если только ядерных сил  ВЫ реально боитесь.

Ну да, заниматься разбоем без ножа и пистолета довольно затруднительно. Полицейский-то вооружен.

От: Varyag74

Говорят, в Берлине спрашивают: "Русские, ну когда вы уже придете?")))

Ты точно русский? Я, помнится, глядя на твое лицо решил, что из бурятов )))

 
Размещено : 14.01.2016 12:45
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Ну да, заниматься разбоем без ножа и пистолета довольно затруднительно.

Как вы тонко определили суть ВС США))))

 
Размещено : 14.01.2016 12:46
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Blаckbird

И не свою территорою вы собираетесь оборонять с помощью этой дубины, но захватывать чужие.

Много захватили уже?

От: Blаckbird

Ядерный шантаж - последний аргумент России, к которому она регулярно прибегает, решая свои внешнеполитические задачи.

Напомните?

От: Blаckbird

приведение российских СЯС в боевую готовность в момент захвата Крыма

А так они обычно не готовы?

От: lesnik

Кто - "вы"??????? С языка сорвалось? То есть - вы - не мы?

Тоже, в очередной раз, подметил.

 
Размещено : 14.01.2016 12:47
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Ты точно русский?

А вас это сношает?

 
Размещено : 14.01.2016 12:53
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Ладно, забыли, только уж больно часто ты о русских вспоминаешь.

 
Размещено : 14.01.2016 12:54
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

у да, заниматься разбоем без ножа и пистолета довольно затруднительно. Полицейский-то вооружен.

Никто ещё так деликатно не определял роль США как государства-полицейского. Слушай, да ты, если тебя хорошо задеть, всю доктрину мирового правительства раскроешь к чёртовой матери. Остынь, а то что-то разболтался.

А кто назначил полицейским, можно вопрос? А главное, ты откуда об этом назначении знаешь?

 
Размещено : 14.01.2016 12:56
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

только уж больно часто ты о русских вспоминаешь

А чего мне о своих не вспоминать? Это вам русских лучше не цеплять.

 
Размещено : 14.01.2016 12:56
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Да уж.. я представляю себе эту другую Россию - вольно мыслящую, непредвзятую и любимую всем миром - территория бывшего Владимиро-Суздальского княжества, 2 % мировых ресурсов - по потребностям населения и экономики, главная и единственная телерадиокомпания - "Дождь", в центре территории - постиндустриальный город с либералами в белых одеждах. Ну и по закрайкам - концлагеря для ватников.

Как тогда всё сразу срастётся. Наконец-то исчезнет эта долбаная русская заноза в заднице. Мировой полицейский успокоится, ИГ вздохнёт свободно, для европейского ЛГБТ-сообщества наконец снимется тема запрета гей-парадов в Москве.. И наступят в мире счастье и процветание.

Да, Блэкбёрд?

 
Размещено : 14.01.2016 13:04
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

А кто назначил полицейским, можно вопрос? А главное, ты откуда об этом назначении знаешь?

Лесник, ты злоупотребляешь риторическими вопросами. Мировой полицейский должен быть - точно также как в государственной системе дожно функционировать МВД, в противном случае - анархия и даже распад. И если в будущем роль США будет сведена на нет - и никто не возьмется выполнять обязанности полиции - в таком случае никто не даст гарантии существования людей.

От: lesnik

2 % мировых ресурсов - по населению и экономике

Ресурсы России - давным-давно достояние всего человечества, если ты не заметил. Точно так же, как и ресурсы КСА, например. Нефть, газ, уголь, металлы, зерно - все это продается Россией в титанических масштабах по бросовым ценам.

 
Размещено : 14.01.2016 13:07
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

И если в будущем роль США будет сведена на нет - и никто не возьмется выполнять обязанности полиции - в таком случае никто не даст гарантии существования людей.

Людей???? То есть, человечество сейчас живёт благодаря США? Давай дальше, я вижу, тебя сегодня хорошо накрыло. Может, и планета Земля сразу развалится, если США снимет с себя бляху мирового полицейского?

И кстати, про "людей" прозвучало как-то странно. Тоже как-будто не про своих. Ты не рептилоид, грешным делом?

 
Размещено : 14.01.2016 13:11
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

И если в будущем роль США будет сведена на нет - и никто не возьмется выполнять обязанности полиции

Свято место пусто не бывает. Другое дело что США за сохранение статус-кво всю Землю в порошок сотрет.

 
Размещено : 14.01.2016 13:15
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

И кстати, про "людей" прозвучало как-то странно. Тоже как-будто не про своих.

Дурак ты. Ну и куле с тобой разговаривать?

 
Размещено : 14.01.2016 13:15
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Дурак ты. Ну и куле с тобой разговаривать?

Получить такой эпитет от тебя, дружище - это лучший комплимент. Конечно, что со мной разговаривать, с тестем поговори. У вас, видимо, полная идейная совместимость. Скажи адрес, я вам молоко буду присылать - за вредность проживания в самой адской стране на земле.

 
Размещено : 14.01.2016 13:32
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Чернявый петушок регулярно палится, видать удовольствие от этого получает.)))
Добавлено: 14.01.2016 11:53:50

От: uryk

Плять в самом деле сделать загранник да приехать ипало тебе сломать как ты и просил... В офлайне.... =)

В очередь, парни, в очередь! Я раньше занимал!

 
Размещено : 14.01.2016 13:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: chum76

В очередь, парни, в очередь! Я раньше занимал!

Может петушку на билет скинемся, пущай он к нам?

 
Размещено : 14.01.2016 13:57
Форум
(@anatol)
Записи: 37
Новичок
 
От: lesnik

Скажи адрес, я вам молоко буду присылать - за вредность проживания в самой адской стране на земле.

Не получится: Провоз через украинскую границу гостинцев из России может дорого обойтись как гражданам Украины, так и иностранцам. С 10 января в этой стране вступили в силу новые правила, в соответствии с которыми попытка ввезти в нее продовольствие из России будет караться штрафом и конфискацией.

 
Размещено : 14.01.2016 13:59
Страница 218 / 250