Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Геополитика (часть 1)

5,000 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
133.9 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Kazimirchik

Да, вы не спорите, вы изрекаете истину... у вас что-то с самооценкой...

Добавте про печеньки из госдепа, а то как то несолидно как то.
Добавлено: 21.11.2015 08:12:33

От: Kazimirchik

Проблемы? Хотите об этом поговорить? (с)
Увы, не могу составить вам компанию. Лучше обратитесь к психологу.

Мне и так понятно, что человек для которого целью является "победа в споре" (невзирая на реальное положение вещей) не ищет истину(истина - как отражение реальности) а пытается "растоптать" опполнента что бы "удовлетворить" свой комплекс неполноценности(хоть над кем то подоминировать). При провале попытки доминирования интеллектуально-эрудированным способом (эрудиция это сублимированная эрекция!) такой индивид переходит к уничижению личности оппонента(пытается домирнировать архаичным/инстинктивным способом).
Еще хотите поговорить об этом?

 
Размещено : 21.11.2015 10:12
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Водяной

Добавте про печеньки из госдепа, а то  как то несолидно как то.

Запутано-то всё как...

От: Водяной

Мне и так понятно, что человек для которого целью является  "победа в споре" (невзирая на реальное положение вещей) не ищет истину(истина - как отражение реальности) а пытается "растоптать" опполнента что бы "удовлетворить" свой комплекс неполноценности(хоть над кем то подоминировать). При провале попытки доминирования интеллектуально-эрудированным способом (эрудиция это сублимированная эрекция!) такой индивид переходит к уничижению личности оппонента(пытается домирнировать архаичным/инстинктивным способом).

Это был диалог с зеркалом? Похож, похож...

От: Водяной

Еще хотите поговорить об этом?

Я же уже сказал:

От: Водяной
От: Kazimirchik

Проблемы? Хотите об этом поговорить? (с)
Увы, не могу составить вам компанию. Лучше обратитесь к психологу.

Тут нужен профильный специалист, я не могу вам помочь.
За сим откланиваюсь, ваши посты очень напоминают склоку, а в склоках я не участвую.

 
Размещено : 21.11.2015 15:05
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Kazimirchik

За сим откланиваюсь

И Вам удачи на дорогах! (в том числе и Волгоградских)

 
Размещено : 21.11.2015 15:31
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Очередной казус Обамы...

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу ABC News на прошлой неделе заявил, что террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) удалось "сдержать". Спустя считанные часы после этого заявления в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли 129 человек.

Заявление Барака Обамы о том, что группировку "Исламское государство" удалось "сдержать" в Сирии и Ираке, подчеркивает провал американской разведки и американской стратегии, пишет The National Interest эксперт по Ближнему Востоку Эндрю Бауэн.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/106789/

 
Размещено : 22.11.2015 22:09
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

В Усть-Каменогорске власти города запретили митинг, посвященный памяти Олега Пешкова — пилота, погибшего в Сирии. Митинг планировалось провести в школе, которую заканчивал Пешков. Подробностей не знаю, но, исходя из латвийского опыта, думаю, что городское начальство просто сдрейфило: а ну как в «верхах» не одобрят пророссийское мероприятие и сурово за него накажут?
http://news.rambler.ru/head/32085193/

 
Размещено : 1.12.2015 8:14
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Varyag74

В Усть-Каменогорске власти города запретили митинг, посвященный памяти Олега Пешкова — пилота, погибшего в Сирии. Митинг планировалось провести в школе, которую заканчивал Пешков. Подробностей не знаю, но, исходя из латвийского опыта, думаю, что городское начальство просто сдрейфило: а ну как в «верхах» не одобрят пророссийское мероприятие и сурово за него накажут?
http://news.rambler.ru/head/32085193/

Бездушные уроды.

 
Размещено : 1.12.2015 8:18
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Сержант
От: Varyag74

В Усть-Каменогорске власти города запретили митинг, посвященный памяти Олега Пешкова — пилота, погибшего в Сирии. Митинг планировалось провести в школе, которую заканчивал Пешков. Подробностей не знаю, но, исходя из латвийского опыта, думаю, что городское начальство просто сдрейфило: а ну как в «верхах» не одобрят пророссийское мероприятие и сурово за него накажут?
http://news.rambler.ru/head/32085193/

Бездушные уроды.

Это обычное проявление колебаться с линией партии - не было команды, поостережемя. Хотя не просчитали до конца - на фоне всеобщего недоумения действиями турков их бы наоборот похвалили.

 
Размещено : 1.12.2015 9:33
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Граждане, это не у нас,это Казахстан.

 
Размещено : 1.12.2015 13:20
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Граждане, это не у нас,это Казахстан.

Русское название города сбило с толку.

 
Размещено : 1.12.2015 16:57
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 

Ну что, в Бразилии началось -

Президента Бразилии Дилму Руссефф ждет процедура импичмента — ей вменены нарушения при финансировании кампании и разработке госбюджета.

Последние полтора года Бразилию сотрясает скандал, связанный с расследованием коррупции в крупнейшей латиноамериканской компании — контролируемом государством нефтяном концерне Petrobras. Как считают следователи, начавшие операцию «Автомойка», на откатах, взятках и операциях по отмыванию денег руководство компании получило не менее $3,8 млрд, которые потом частично были распределены между членами правительства, парламентариями и партийными боссами, обеспечивавшими политическое прикрытие преступных схем.

Но дело о коррупции в Petrobras затронуло весь политический класс Бразилии — только в нижней палате уголовные обвинения предъявлены 34 депутатам, соратники президента не оказались исключением. В апреле был арестован главный казначей ее партии Жуан Ваккари Нету. На минувшей неделе с согласия верхней палаты под стражу был отправлен спикер сената, однопартиец Руссефф Дельсидиу Амараль. Его подозревают в попытке организации побега за границу арестованных руководителей нефтяного концерна. Сама Руссефф в 2003–2010 годах возглавляла совет директоров Petrobras и, как считают ее противники, не могла не знать о принятых в нем практиках «комиссионных» со сделок.

«Мысль о том, что у политических лидеров есть план, как вытащить страну из кризиса, умерла, так как их собственное будущее поставлено на карту, — цитирует Bloomberg политаналитика из консалтинговой фирмы Barral M Jorge Габриэля Петруса. — Никогда еще в истории у нас не было такой неуверенности в будущем».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/12/2015/566046609a7947c003d03b72

Замени Бразилию на Россию, Petrobras на Газпром (или Роснефть) Дилму Руссефф на сами знает кого и больше ни буквы менять не нужно.

 
Размещено : 4.12.2015 12:04
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Varyag74

Граждане, это не у нас,это Казахстан.

Лично я в курсе.

 
Размещено : 4.12.2015 12:29
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 

Замени Бразилию на Россию, Petrobras на Газпром (или Роснефть) Дилму Руссефф на сами знает кого и больше ни буквы менять не нужно.

Буквы не нужно, но целые фразы почему бы и нет? - "только в нижней палате уголовные обвинения предъявлены 34 депутатам, соратники президента не оказались исключением. В апреле был арестован главный казначей ее партии _____________. На минувшей неделе с согласия верхней палаты под стражу был отправлен спикер сената __________________. Его подозревают в попытке организации побега за границу арестованных руководителей нефтяного концерна. Сам ________ в 2003–2010 годах возглавляла совет директоров ___________ и, как считают ее противники, не могла не знать о принятых в нем практиках «комиссионных» со сделок". Кого у нас в таком масштабе и на таком уровне обижали?

 
Размещено : 4.12.2015 12:43
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Afganec53

Кого у нас в таком масштабе и на таком уровне обижали?

У нас борьба с коррупцией расшатывает духовные скрепы - если кого то осудить, то скрепа выпадет и власть ослабнет. Значит - ослабнет страна. Так что все это происки ЦРУ в частности (как уже набросил папа Зю на доклад Навального) и вообще Госдепа в целом. И кстати да, в лифте тоже они нассали.

 
Размещено : 4.12.2015 12:57
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Guver

У нас борьба с коррупцией расшатывает духовные скрепы - если кого то осудить, то скрепа выпадет и власть ослабнет. Значит - ослабнет страна.  Так что все это происки ЦРУ в частности (как уже набросил папа Зю на доклад Навального) и вообще Госдепа в целом. И кстати да, в лифте тоже они нассали.

Утрируете? Обещали писать меньше в связи с тем что... http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=83172#p83172
А тут прям приглашение к действию.

 
Размещено : 4.12.2015 13:24
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Политический аналитик заявил что КСА сможет взять под контроль воздушное пространство Ирана за несколько часов, если Иран продолжит вмешательство во внутренние дела арабских стран и стран Персидского залива.

Аналитик указал, что Королевство (совместно со странами коалиции) смогло взять под контроль воздушное пространство Йемена за 15 мин., что является лучшим доводом на упомянутое выше.

Данное заявление приводит сайт CNN во вторник, 01.12.2015г.

Саудийский политический обозреватель Салман аль-Ансари сказал что Королевство может прибегнуть к этому, дабы удержать Иран от прямой военной интервенции, если таковая произойдёт, и отметил что для контроля над небом Ирана может потребоваться от 4 до 6 часов.

Также Салман аль-Ансари отметил, что Королевство может мобилизовать и большинство из 52 исламских стран против Ирана, в случае если Иран продолжит вмешиваться во внутренние дела своих соседей, поставлять туда оружие, образовывать там военизированные группы и засылать своих шпионов.

 
Размещено : 5.12.2015 23:26
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Guver

У нас борьба с коррупцией расшатывает духовные скрепы - если кого то осудить, то скрепа выпадет и власть ослабнет. Значит - ослабнет страна.  Так что все это происки ЦРУ в частности (как уже набросил папа Зю на доклад Навального) и вообще Госдепа в целом. И кстати да, в лифте тоже они нассали.

Утрируете? Обещали писать меньше в связи с тем что... http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=83172#p83172
А тут прям приглашение к действию.

Если Ув. Guver не будет писать, получится только сплошной "одобрямс!" и пара профессиональных оппозиционеров, по очереди появляющихся тут.

 
Размещено : 6.12.2015 14:28
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Vilis

Если Ув. Guver не будет писать, получится только сплошной "одобрямс!" и пара профессиональных оппозиционеров, по очереди появляющихся тут.

Ув. Guver вполне адекватный человек, в отличии от "профессионалов".

 
Размещено : 7.12.2015 8:20
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Мир неадекватных - санкционная лихорадка:

ТУРЕЦКИЙ ПРЕМЬЕР ЗАЯВИЛ О ВОЗМОЖНОМ ВВЕДЕНИИ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, ВОПРОС ОБСУЖДАЛСЯ НА ЗАСЕДАНИИ КАБМИНА В ПОНЕДЕЛЬНИК

РИА НОВОСТИ

РИА Новости http://ria.ru/world/20151208/1338218008.html#ixzz3tj2KQIOc

Багдад пригрозил турецкому правительству экономическими санкциями и обращением в Совбез ООН в том случае, если Анкара не выведет свои войска с территории Ирака. Об этом пишет Sputnik со ссылкой на источник в правительстве Багдада.

http://lifenews.ru/news/174087

 
Размещено : 8.12.2015 13:54
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Сержант

адекватный человек в отличии от "профессионалов".

Это профессиональное!)

 
Размещено : 8.12.2015 16:58
Страница 201 / 250