Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Геополитика (часть 1)

5,000 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
134.1 тыс. Просмотры
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Бегство генерала Тласа считается большим ударом для правительства в Дамаске.

Всех с Рождеством. Какой позор.... для генераля Тласа...
Настанет день и я отвечу... Прощай немытая штурмвогельььььььььььььььь..................... .

 
Размещено : 7.01.2013 19:57
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: FAE

Какой позор.... для генераля Тласа...

Генерал Тласов (слева)

Форум
 
Размещено : 7.01.2013 22:11
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Гитле... пардон - Асад и Тлас

Форум

Когда-то полковника фон Штауфенберга заклеймили предателем Родины, но теперь он - герой, о котором слагают легенды.

 
Размещено : 7.01.2013 22:18
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Преступления сирийского режима:

 
Размещено : 7.01.2013 22:47
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Когда-то полковника фон Штауфенберга заклеймили предателем Родины, но теперь он - герой, о котором слагают легенды.

Есть орлы, которые и Власова мечтают объявить героем. А легенд уже наслагали.

 
Размещено : 7.01.2013 23:01
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

"Пусть нам покажут фото
Убитого ребенка
И скажут, что Чечню
Бомбили мы с тобой... "

АллЁ, гараж! Вы долго будеТЕ постить сюда свой домашний архив, сопровождая его глубокомысленными комментариями?
Действуете по принципу: сто раз скажи свинья, на сто первый - захрюкает?

«В связи со своей установкой решить сирийский кризис политическим путем, Иран поддерживает инициативу президента Сирии Башара Асада по прекращению конфликта в стране» - глава иранского МИД Али Акбар Салехи;

«Сегодняшняя речь Башара Асада - еще одна попытка режима уцепиться за власть, никак не способствующая реализации цели сирийского народа обеспечить политические перемены в стране. Его инициатива оторвана от реальности, она подрывает усилия спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими и может лишь позволить режиму продолжать осуществлять кровавое подавление сирийского народа» - госдеп США Виктория Нуланд;

«Мы намерены возвести вдоль Голанских высот идентичный забор с некоторыми поправками на особенности местности. Мы знаем, что по ту сторону границы сирийская армия отступила, и ее место заняли силы глобального джихада» - премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Странно, но помоему Израиль опасается реализации фундаментальных прав "сирийского народа" кровавоподавляемого людоедским режЫмом... кроме того, называет вещи своими именами, как они есть...

 
Размещено : 7.01.2013 23:29
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RBK

«Мы намерены возвести вдоль Голанских высот идентичный забор с некоторыми поправками на особенности местности. Мы знаем, что по ту сторону границы сирийская армия отступила, и ее место заняли силы глобального джихада» - премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Израильцы правы.

 
Размещено : 7.01.2013 23:34
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 

У меня такое предчувствие, господа, что сейчас Штурмфогель обрушится с гневной критикой на сионистский режим ))

 
Размещено : 7.01.2013 23:40
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

рбк, прошу прекратить истерику и вернуть диалог в цивилизованное русло. Одурели от вида детской крови? С каких это пор слова премьер-министра Израиля стали для вас авторитетными - ведь совсем недавно вы отказывались доверять сводкам командования ЦАХАЛ в рамках операции "Облачный столп"?
И еще. Вы вопите о глобальном джихаде, но забываете, кто вверг Сирию в эту бойню, на благодатной почве которой получили развитие волны исламского радикализма. Кровь сирийских детей повергает весь мир в шок и способствует разрастанию насилия, притоку исламистов со всего мира, так как исламский мир жаждет крови преступника, уничтожающего свой народ. Этот замкнутый круг насилия не остановить, пока Асад находится во главе своего режима.

 
Размещено : 7.01.2013 23:40
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Кровь сирийских детей повергает весь мир в шок и способствует разрастанию насилия, притоку исламистов со всего мира, так как исламский мир жаждет крови преступника, уничтожающего свой народ. Этот замкнутый круг насилия не остановить, пока Асад находится во главе своего режима.

Штурм, у вас какое-то идеализированное представление об исламском мире. Он намного сложнее.

 
Размещено : 7.01.2013 23:54
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Штурм, у вас какое-то идеализированное представление об исламском мире. Он намного сложнее.

Неважно, идеализированное или нет, но мне рассказывали в местной мечети, как в странах исламского мира вербуют добровольцев и собирают средства на войну с асадизмом путем демонстрации подобного видео. А ведь на этом видео - правда, которая подтверждается независимыми источниками.

 
Размещено : 7.01.2013 23:56
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Неважно, идеализированное или нет, но мне рассказывали в местной мечети, как в странах исламского мира вербуют добровольцев и собирают средства на войну с асадизмом путем демонстрации подобного видео.

Это не исламский мир, а исламский экстремизм. Это разные вещи.
Мне рассказали, что чеченская диаспора из Сирии собралась рвать когти в Россию, в Чечню.
Они в Сирии прилично жили при Асаде, а теперь надвигается мрак.

 
Размещено : 8.01.2013 0:00
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Они в Сирии прилично жили при Асаде, а теперь надвигается мрак.

Надвигается он, кстати, тоже при Асаде.

 
Размещено : 8.01.2013 0:04
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

охо-хо... сдурели, вопите... Вы же помнится не так давно убедительно доказали достоверность официальных данных ЦАХАЛ развенчав все мои сомнения)))..., ладно Я могу не доверять турецкой прессе или Бене, который в свою очередь не доверяет позиции Нуланд, чем прямо подтверждает выступление Асада, относительно сущности конфликта и тех, с кем приходиться вести борьбу сирийской армии... Это мое мнение, сугубо субъективное, которое вовсе не обязательно принимать за абсолютную истину, опровергайте его, опираясь на факты...
Даже не надо ничего доказывать лично мне, обратите свой взор на евреев, расскажите им, что им нечего опасаться, вперед!

И еще. Я не воплю о джихаде, будьте внимательны, отвлекитесь от просмотра мясных роликов...
Такими темпами Израиль скоро сам себе построит гетто, огородив себя сплошной стеной от своих заклятых друзей.
При прямой поддержке ведущих западных демократий к власти уверенно идут радикалы, сменяя собой светские авторитарные режимы. И это ни есть ко-ро-шё. Кому стоит сказать спасибо за появления государства "джихада" на территории Мали размером в пол Европы?

Однако, в одном, Вы несомненно правы, исламский мир жаждет крови преступника:

«Аль-Каида в странах исламского Магриба» объявила Париж врагом номер один. В опубликованном на прошлой неделе видеообращении малийские исламисты грозят убить четырех французских заложников и «утопить Францию в болоте Азавада». Кроме того, велика опасность экспорта терроризма во Францию. Есть также понимание того, что события в Мали — следствие ливийской операции, сделавшей возможным военный переворот в Бамако» - Французский институт международных отношений.

 
Размещено : 8.01.2013 0:48
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

обратите свой взор на евреев, расскажите им, что им нечего опасаться, вперед!

Да, вы правы, поведение израильтян(как самой разумной и прагматичной силы на Ближнем Востоке) - лакмусовая бумажка ситуации в регионе:

Еще немного мыслей премьер-министра Израиля:

Как пишет издание Гаарец, Нетаньяху заявил, что военно-воздушные силы Сирии используются для убийства «сотен мирных граждан этой страны», а Дамаск собирается использовать для подавления восстания «методы, запрещенные международными конвенциями».
В этой связи он отметил, что Израиль «пристально следит за развитием событий в Сирии и готов защитить себя от любой исходящей оттуда угрозы».

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху на встрече с послами, представляющими Израиль за границей, заявил, что внешнеполитической "угрозой номер один" для страны остается Иран. По его словам, Иран пока не пересек "красную линию" в вопросе разработки ядерного оружия . Об этом сообщает газета Jerusalem Post.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/01/2013/839350.shtml

 
Размещено : 8.01.2013 9:45
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: sturmvogel

Да, вы правы, поведение израильтян(как самой разумной и прагматичной силы на Ближнем Востоке) - лакмусовая бумажка ситуации в регионе:
Еще немного мыслей премьер-министра Израиля:

Да. Ещё немного слов премьер-министра Израиля:
"...Забор безопасности на границе с Египтом стал одним из крупнейших строительных проектов в истории Израиля. Я дал указание, чтобы строители, там работавшие… занялись укреплением других границ, особенно, с Сирией. Мы намерены возвести вдоль Голанских высот идентичный забор с некоторыми поправками на особенности местности. Мы знаем, что по ту сторону границы сирийская армия отступила, и ее место заняли силы глобального джихада", — сказал Нетаньяху на воскресном заседании правительства..."

Израилю за стеной действительно нечего будет опасаться кроме глобального джихада.

 
Размещено : 8.01.2013 11:36
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Итак, слово бывшему начальнику сирийской военной полиции:

"Я, генерал-майор Абдул Азиз Джассем аль-Шаллал, командующий силами военной полиции Сирии, объявляю о своем уходе из правительственной армии в связи с искажением ее фундаментальной миссии — защиты сирийского народа. Теперь же она трансформировалась в банды убийц и разрушителей", — заявил генерал в ходе своего обращения.
"Уверен, что ряд высокопоставленных офицеров хочет поступить так же как и я, но обстоятельства не позволяют им этого сделать", — цитирует главу военной полиции РБК.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/26/1076632.html

 
Размещено : 8.01.2013 11:45
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

"Уверен, что ряд высокопоставленных офицеров хочет поступить так же как и я, но обстоятельства не позволяют им этого сделать", — цитирует главу военной полиции РБК.

Интересно, какие обстоятельства мешают сослуживцам генерала последовать его примеру?
Они, обстоятельства, могут быть самыми разными.
Возможно, перебежчика подкупили (запугали, идеологически зомбанули и т.п.)

 
Размещено : 8.01.2013 12:19
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Да шо вы обращаете внимание на всяких крыс. Оне уже поняли, что Асаду не светит и не потому что он бяка, а потому что его судьбу уже РЕШИЛИ авторитетные люди на Западе. Так что сопротивляться бесполезно, а вот если вовремя перекинутся, то можно оказаться полезным "белым сахибам". Ничего личного, просто бизнес (с).

 
Размещено : 8.01.2013 12:24
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Возможно, перебежчика подкупили (запугали, идеологически зомбанули и т.п.)

Нетаньяху тоже зомбанули? Или комиссаров ООН подкупили?

От: Vogul

Интересно, какие обстоятельства мешают сослуживцам генерала последовать его примеру?

Например, страх за свои семьи.

 
Размещено : 8.01.2013 12:32
Страница 33 / 250