Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
97.3 тыс. Просмотры
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird
От: lesnik

Грубо работаешь.

А мягко до вас не доходит, как я понял, все время вынуждаете использовать дубину.

Ну-ну, прибедняйся, "вынуждаете". Для вас дубину использовать - как за хлебом сходить, потому что больше, по большому счёту, ничего не умеете во внешней политике. Только санкции и томагавки. Ну и USS, естественно, постоянно тобой оргазмически упоминаемые. "Благо, надеюсь.." - какие там ещё эпитеты к ним у тебя положены.

 
Размещено : 26.04.2018 10:43
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Только санкции и томагавки.

Дело в том, что мир и порядок, который ты обозреваешь вокруг, базируется на принуждении и насилии. На санкциях, иными словами. Иди, возьми ружье и отбери у соседа кусок его земли - или помоги ему бить жену и детей - и я уверен, что довольно быстро к тебе явятся "американцы" в форме российской полиции - и предъявят обвинения. Открой учебник уголовного права. Санкция, санкция, санкция. Ничего, кроме санкций государство российское тебе не предлагает, если ты не хочешь стоять в стойле, как животное и не подчиняться законам мироздания. Так же и во внешней политике, лесничий - к хулиганам ̶е̶д̶у̶т̶ ̶р̶о̶с̶с̶и̶й̶с̶к̶и̶е̶ ̶п̶о̶л̶и̶ц̶е̶й̶с̶к̶и̶е̶ летят американские томагавки, их штрафуют и изолируют от нормального общества. Не будь хулиганом - стой в стойле - порядок и мир тебе гарантирован. Выбор за тобой. Возьмешь ружье? Или предпочтешь делать все по закону?

 
Размещено : 26.04.2018 10:51
konnick
(@konnick)
Записи: 390
Активный участник
 

lesnik, не надо разводить диалог с этим, дорвавшимся до трибуны.

 
Размещено : 26.04.2018 11:02
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

А вот разумного объяснения того, что в сети нет ни одного изображения обломков хотя бы одной из 71 "сбитых" КР

Да их уже даже по официальным генштабовским данным не 71, а 46. По ходу дела восторги несколько поутихли.

Почему Генштаб изменил количество сбитых в Сирии крылатых ракет.

Генштаб РФ снизил оценку достижений сирийской ПВО в поединке с западной коалицией 14 апреля. Если сначала говорилось, что сбита была 71 ракета противника (из 103 выпущенных), то теперь упоминаются лишь 46. Почему остается невыясненной судьба десятков других ракет и по какой причине российское военное ведомство внесло такие поправки?
https://vz.ru/politics/2018/4/25/873329.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 26.04.2018 11:21
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: citizen

Да их уже даже по официальным генштабовским данным не 71, а 46. По ходу дела восторги несколько поутихли.

Это уже кое-что, что свидетельствует в пользу версии о дезинформации, распространяемой МО РФ. Классическая модель поведения - превратить поражение в победу. Тем не менее, даже если и 46, то по-прежденму нет ни одного подтверждения сбития КР со стороны независимых наблюдателей. Вот, например, видео последствий перехвата системой ПРО Patriot йеменской ОТР над г.Абха, С.Аравия. Классическая модель поведения арабов(да и не только), лесничий - местное население сбегается делать селфи на фоне трофея:

Как видим, и в этом случае сбитая ракета представляет собой что-то, что можно назвать сбитой ракетой, в отличие от тех мелких частей, которые демонстрировало МО РФ.

 
Размещено : 26.04.2018 12:22
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Это уже кое-что, что свидетельствует в пользу версии о дезинформации, распространяемой МО РФ.

Ага, а ведь еще совсем недавно такой детальный расклад давали, прям вот скрупулезный анализ:

При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. ЗРПК «Панцирь» выпущено 25 ракет, поражено 23 цели, ЗРК «Бук» - 29 ракет, поражено 24 цели.

ЗРК «Оса» выпущено 11 ракет, поражено 5 целей, ЗРК С-125 - 13 ракет, поражено пять целей. Комплексом «Стрела-10» выпущено 5 ракет, а поражено 3 цели, комплексом «Квадрат» - 21 ракета, поражено 11 целей.

Ни одна из восьми выпущенных комплексом С-200 ракет целей не поразила.

«Никого не должны вводить в заблуждение низкие показатели зенитного ракетного комплекса С-200. Данный комплекс предназначен для поражения прежде всего аэродинамических носителей ракет, то есть самолетов. Хотя не так давно именно этот комплекс уничтожил истребитель одного из соседних государств, попытавшегося нарушившить границу воздушного пространства Сирии», - рассказал Конашенков. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804161918-ijmf.htm

Итого получалась 71 сбитая ракета. Конашенков спотыкаясь бежал к микрофонам, чтобы сообщить всем радостную весть. Спустя какое-то время по их же данным выяснилось, что сбитых ракет 46 (то есть -25 от первоначального числа, то есть уже меньше половины от всех выпущенных). Сам собой возникает вопрос - а откуда они вообще наковыряли вот этот предыдущий "скрупулезный анализ"? И неужели еще находится кто-то, кто доверяет пресс-службе МО, которая по ходу сирийской кампании "прославилась" лишь беспардонной ложью, идиотскими фейками и крайне низким уровнем профессионализма?

 
Размещено : 26.04.2018 12:48
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Blаckbird
От: citizen

Да их уже даже по официальным генштабовским данным не 71, а 46. По ходу дела восторги несколько поутихли.

Это уже кое-что, что свидетельствует в пользу версии о дезинформации, распространяемой МО РФ. Классическая модель поведения - превратить поражение в победу. Тем не менее, даже если и 46, то по-прежденму нет ни одного подтверждения сбития КР со стороны независимых наблюдателей. Вот, например, видео последствий перехвата системой ПРО Patriot йеменской ОТР над г.Абха, С.Аравия. Классическая модель поведения арабов(да и не только), лесничий - местное население сбегается делать селфи на фоне трофея

Это они просто регламенты ГО не знают в отличии от нормальных сирийцев.)

 
Размещено : 26.04.2018 12:59
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Blаckbird

Почему фото упавшей зенитной ракеты есть, но нет ни одного фото из 70 сбитых томагавков?

Сличаю две твои фотки - "сбитого" "топора" и упавшей ракеты ПВО. Ракеты упала, а "топор" в таком же состоянии вдруг у тебя считается сбитым. Это как?)

От: lesnik

Прямо все-все-все?

Просто Фогель тупо ретранслирует ватно-американскую пропаганду. Подвели тебя амероватники, Фог! Я же говорил, если бы они сказали, что пустили 30, тогда можно было бы ловчить, а так, ты вместе с ними сел в лужу.
А ещё такой тебе козырь дам: надо было признать, что это были "томагавки" устаревшей конструкции и только поэтому их понадобилось столь много, только поэтому им смогла противостоять устаревшая ПВО Сирии, хотя тут же можно было бы напеть, что и новейшие российские ЗРК участвовали в отражении атаки и мало что смогли сделать со старыми "топорами". И следом такой ещё плюс, что наконец списали старые "томагавки", а теперь на вооружение поступят самые новейшие. В общем, как ни крути, этот вариант - сплошные плюсы для США. Вот только проблема: Трамп анонсировал "умные" ракеты и ты ретранслировал бездумно. Подставили тебя, Фог, подставили.)

От: Blаckbird

"американцы" в форме российской полиции - и предъявят обвинения.

Граждане выбирают себе власть в лице главы государства, который назначает главу полиции и в которой служат граждане
того же государства. Вопрос: есть ли такое государство "Земля" и когда были выборы президента "Земли", который назначил США главным полицейским?

От: citizen

Да их уже даже по официальным генштабовским данным не 71, а 46. По ходу дела восторги несколько поутихли.

А помните, было 300 "вагнеровцев"!... И что-то никто не требует фоток. "По ходу дела восторги несколько поутихли" (с)

 
Размещено : 26.04.2018 14:23
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Из последних новостей:
"Сирийский посол в Российской Федерации Рияд Хаддад заявил, что зенитные ракетные комплексы С-300 уже около месяца "работают" в Сирии"...
Из др. ист.: "основные компоненты системы в Сирии уже давно есть."
Плюс: "На авиабазе Хмеймим появились комплексы ПВО малого радиуса действия "Тор-М2"

 
Размещено : 26.04.2018 14:40
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Varyag74

Ямальского валуха прорвало! Скоро будет достойная пара казанскому оленю...

Куда нам до бабушкиного скунса...

От: Blаckbird

Конечно, нечем, вот и снимают. Например, сняли же обломки ОТР "Точка-У", упавшей близ д.Аазаж, Сирия:

Её чудак справа на фото сбил... из РПГ...

От: sukhov

А помните, было 300 "вагнеровцев"!... И что-то никто не требует фоток.

штурм сказал 300, значит 300...
Да, штурм?

 
Размещено : 26.04.2018 19:01
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Исходим из того, что ракеты долетели все, поскольку в сети нет ни одной фотографии сбитой.

От: Blаckbird

Допустим, что не долетели по различным причинам несколько КР.

А где же фото "нескольких"? Почему, если говорим о 71 ракете МО, для тебя отсутствие фото в соцсетях - безошибочный признак лживости МО.

Но когда речь идёт о твоём "допустим", то отсутствие фото допускается, потому что КР было "мало". Это "мало" что - падало не в тех районах? Там не было сирийцев с телефонами? Почему вдруг сразу начинают работать другие принципы и другие допуски??

 
Размещено : 26.04.2018 23:09
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

Но когда речь идёт о твоём "допустим", то отсутствие фото допускается,.......Почему вдруг сразу начинают работать другие принципы и другие допуски??

А ему пофиг. Факты, которые противоречат его утверждениям - просто игнорируются. Или "Объясняются большим количеством факторов" которые и рассматривать не стоит. Ну сохранились электронные платы в эпицентре взрыва, ну бывает так и все тут.
Сирийский бетон слабее американской электроники!!!:-))

А факты, которые типа ни о чем не свидетельствуют (отсуствие фото) - сразу записываются как "подтверждение версии".
Я вот ни одной фотки черной дыры не видел. А физики говорят что они есть. И фоток бога ни одна религия еще не представила - что будем делать с этим фактом?

 
Размещено : 26.04.2018 23:15
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной

Сирийский бетон слабее американской электроники!!!:-))

Патентуйте быстрее, а то скопипастят. А я бы другой предложил: "Наши "томагавки" настолько продвинуты, что маршевый блок после взрыва можно начинять снова!"

 
Размещено : 26.04.2018 23:19
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik
От: Водяной

Сирийский бетон слабее американской электроники!!!:-))

Патентуйте быстрее, а то скопипастят. А я бы другой предложил: "Наши "томагавки" настолько продвинуты, что маршевый блок после взрыва можно начинять снова!"

Древними категориями мыслите, коллега! Рассказываю: ньютомагавк (от Илона Маска) отстрелив БЧ разворачивается и улетает обратно, на стартовую площадку :-))
Добавлено: 26.04.2018 21:24:55

Наши сделали хороший ход - привезли в Гаагу (на пресс конференцию в ОЗХО) "пострадавших" от хим оружия в Думе. Оживили и привезли :-))

 
Размещено : 26.04.2018 23:24
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной

Древними категориями мыслите, коллега! Рассказываю: ньютомагавк (от Илона Маска) отстрелив БЧ разворачивается и улетает обратно, на стартовую площадку :-))

По дороге сбросив горшок с загодя припасенными какашками на развёрнутый, но совершенно беспомощный против американского технического могущества С-400.

 
Размещено : 26.04.2018 23:25
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

А где же фото "нескольких"?  Почему, если говорим о 71 ракете МО, для тебя отсутствие фото в соцсетях - безошибочный  признак лживости МО.

Я не пойму, ты действительно дурак, или банальным троллингом занимаешься? Я тебе уже ответил - если сбитых ракет было несколько, тогда еще можно было понять, почему в сети нет ни фото, ни видео с их изображениями - их нет потому что их было мало - и вероятность того, что их заснимут сторонние наблюдатели гораздо ниже, чем это было бы при уничтожении 70 ракет.
Я тебе показал несколько видео, где арабское население сбегается снимать видео и фото упавших оперативно-тактических ракет. Ты мне, можешь, наконец, показать хоть один упавший томагавк? Если не можешь - проваливай, чего по кругу ходишь?

От: Водяной

Факты, которые противоречат его утверждениям - просто игнорируются.

Ну-ка, ну-ка, ватник, приведи-ка мне хоть один факт, который ты упомянул? Платы уцелели? А с чего ты решил, что они не должны были уцелеть? Ты испытания проводил, чтобы говорить об этом, как о факте?

 
Размещено : 26.04.2018 23:27
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Я тебе показал несколько видео, где арабское население сбегается снимать видео и фото упавших оперативно-тактических ракет.

Но несколько "твоих" упавших оно, к сожалению не заметило. И ты это принимаешь спокойно.

От: Blаckbird

Я тебе уже ответил - если сбитых ракет было несколько, тогда еще можно было понять

Нельзя понять. Сириец с камерой - не один, это одному обнаружить несколько ракет было бы труднее, чем 70. Но их сотни тысяч, и каждая отдельная ракета падает в окружение нескольких тысяч сирийцев, и все сбегаются, если верить тебе. Так что вероятность обнаружения ракет и самое главное для тебя - публикации фото - не слишком зависит от того, 7 их или 70. Где фото ТВОИХ ракет?
Добавлено: 26.04.2018 21:36:16

От: Blаckbird

Платы уцелели? А с чего ты решил, что они не должны были уцелеть? Ты испытания проводил, чтобы говорить об этом, как о факте?

Ну тебе-то проще. Ты же только с испытаний, ещё ящерицы в желудке не переварились. Для меня только одна загадка. Никак не могу понять, в какой сфере ты более Эверест экспертности - в ТТХ томагавков или в пристрастиях сирийцев к их фотографированию?

 
Размещено : 26.04.2018 23:36
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Но несколько "твоих" упавших оно, к сожалению не заметило. И ты это принимаешь спокойно.

Скорее всего, никаких упавших не было, а потому снимать было нечего. И еще раз - фото и видео упавших йеменских и сирийских ракет, снятых населением, я привел, а ты опять ходишь по кругу за неимением фактического материала. Почему бы тебе просто не признать, что сирийцы не могли ничего снять, потому что снимать было нечего - все американские ракеты(ну, или почти все) долетели до своих целей.

От: lesnik

Где фото ТВОИХ ракет?

Ты мудак и говно, раз позволяешь себе писать такое после того, как я запостил здесь кучу фото и видео упавших ракет.

 
Размещено : 26.04.2018 23:36
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

все американские ракеты(ну, или почти все) долетели до своих целей

Так все или почти все? Это важно. Потому что если почти - см выше. Если все - то ты очень круто замешиваешь, пожалуй, покруче твоих полицейских.
Добавлено: 26.04.2018 21:41:21

От: Blаckbird
От: lesnik

Где фото ТВОИХ ракет?

Ты мудак и говно, раз позволяешь себе писать такое после того, как я запостил здесь кучу фото и видео упавших ракет.

Среди них нет ракет обсуждаемого нами удара. Тех самих нескольких упавших ракет. Ты ещё Вьетнам запости.

 
Размещено : 26.04.2018 23:41
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Среди них нет ракет обсуждаемого нами удара. Тех самих нескольких упавших ракет. Ты ещё Вьетнам запости.

Да я понял уже, что ты слился и ничего, кроме бла-бла не можешь. Иди на хуй, одноклеточное.

 
Размещено : 26.04.2018 23:42
Страница 85 / 142