Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
99.3 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Вот, что остается, когда "томагавк" падает(сбитый или по техническим причинам):

Форум

Или вот:

А вот, что остается, когда падает сирийская зенитная ракета:

Ну а то, что показало МО РФ - это, в основной своей массе, остатки разорвавшихся у целей ракет.

 
Размещено : 25.04.2018 17:49
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

МО РФ сегодня выставило напоказ. Якобы, сбили. Но, поскольку нет никакой привязки этих обломков к местности, это запросто могут быть(и, скорее всего, так и есть) обломки разорвавшихся ракет

Стоило ли стенать два дня назад: где обломки, почему не показывают? Вот, показали. На них печать американского нотариуса должна стоять? Или их надо инсталлировать с вырезанным куском тектонической плиты, на который они упали?

Впрочем, всё как обычно. Сначала - нет обломков, потом - это обломки не оттуда, далее - это обломки от разорвавшихся, ну и т.п.

 
Размещено : 25.04.2018 17:56
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

где обломки, почему не показывают?

Обломки на местах крушения КР действительно никто показать не смог. Мне ваша московская показуха накуй не нужна. Я еще раз повторяю - местные жители сняли фотографии упавших зенитных ракет, но фото упавших томагавков никто с места событий предоставить не смог. А ты так и сиди, жуй минобороновскую вату.

 
Размещено : 25.04.2018 17:59
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Я еще раз повторяю - местные жители сняли фотографии упавших зенитных ракет, но фото упавших томагавков никто с места событий предоставить не смог.

Это серьёзнейшая недоработка местных жителей. Я думаю, тебе со свойственным тебе пылом стоит обрушиться именно на них.

От: Blаckbird

Мне ваша московская показуха накуй не нужна.

Эту фразу можно вставить в сто из ста обсуждаемых тобой тем и направлений. Это твоё кредо, можно сказать, ключевое слово, естественно, "московская". А чья нужна? Впрочем, не отвечай, мы и так знаем.

 
Размещено : 25.04.2018 18:05
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Это серьёзнейшая недоработка местных жителей. Я думаю, тебе со свойственным тебе пылом стоит обрушиться именно на них.

Просто они не могли показать нам того, чего нет. 71 КР была "сбита" в густонаселенной местности("сбивали" даже над городами) - и никто из местных жителей не разместил в сети ни одного фото упавшего, как тут выражаются ватники, "топора".

 
Размещено : 25.04.2018 18:09
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

А вот, что остается, когда падает сирийская зенитная ракета:

Впрочем как и ливийская, и иракская, да какая угодно... и где угодно

От: Blаckbird

Обломки на местах крушения КР действительно никто показать не смог.

А ты сможешь отличить пейзаж Крыма или ростовской степи от пейзажа Сирии, так я тебе скажу, что по фото не отличишь. Поверь мне. Или может быть ты думаешь, что в России нет корпуса топора, который можно раздербанить, сфотать в камнях Крыма и выдать за окрестности Дамаска? Только зачем? Если есть реальные обломки, которые собрали и привезли в МО. Или может твои домыслы о двух разбитых домишках, в которые по-твоему всадили семьдесят!!! ракет более менее разумные люди воспринимают всерьез. Взрыв в Печатниках - там было 300 кг тротила, всего. И что от дома осталось. (Ни в коем случае не спекулирую на трагедии!)

 
Размещено : 25.04.2018 18:46
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: lesnik

то твоё кредо, можно сказать, ключевое слово, естественно, "московская". А чья нужна? Впрочем, не отвечай, мы и так знаем.

Намекаешь что "демократ",тогда нужно просто не вступать в дискуссию,это самый действенный метод...Славяне уж должны понимать что для начала не надо смотреть Менинсковского(соловьев) шоу с "икспертами" кедми,жириновскими,шахназаровыми ,гостями американской диаспоры(бом злобин..),и прочими "борисами"...

 
Размещено : 25.04.2018 19:06
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: sukhov

Дырки в них ломиком проковыряли?)

Путин из наградного маузера обломки расстреливал?

 
Размещено : 25.04.2018 19:18
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: istorik1976

двух разбитых домишках, в которые по-твоему всадили семьдесят!!! ракет

130 и все достигли цели - так амеры говорили.
Подставили они тебя, Фогель. Надо скромнее быть, сказали бы - мол "пустили три десятка и все в цель", но нет. Теперь вот ты пытаешься сову на глобус натянуть.)

 
Размещено : 25.04.2018 19:22
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: istorik1976

Или может твои домыслы о двух разбитых домишках, в которые по-твоему всадили семьдесят!!! ракет более менее разумные люди воспринимают всерьез. Взрыв в Печатниках - там было 300 кг тротила, всего. И что от дома осталось.

О, еще один эксперт-взрывотехник пожаловал. К вашему сведению, осталось еще немало. Если иметь цель снести дом - тут еще четыре-пять раз повторить надо было, и это при том, что взрывчатка была не просто тротил, но тротил с гексогеном. Причем, в данном случае ВВ закладывалось фактически в самое уязвимое место - фундамент. Крылатая ракета не бьет в фундамент - она атакует сверху, так что включайте голову уже. Площадь дома - от силы 1500 кв. м., комплекс Барзех имел площадь 3227 кв.м., да и сделан он был, судя по всему, добротнее, нежели этот скворечник.

Форум
 
Размещено : 25.04.2018 19:22
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Кстати, слышали последнии новости? Американы специально скинули неисправный "томагавк" и авиаракету чтобы запутать русскиx?

 
Размещено : 25.04.2018 20:52
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

О, еще один эксперт-взрывотехник пожаловал. К вашему сведению, осталось еще немало. Если иметь цель снести дом - тут еще четыре-пять раз повторить надо было, и это при том, что взрывчатка была не просто тротил, но тротил с гексогеном. Причем, в данном случае ВВ закладывалось фактически в самое уязвимое место - фундамент. Крылатая ракета не бьет в фундамент - она атакует сверху, так что включайте голову уже. Площадь дома - от силы 1500 кв. м., комплекс Барзех имел площадь 3227 кв.м., да и сделан он был, судя по всему, добротнее, нежели этот скворечник.

Меня всегда умиляет девственная чистота (лишенная практических знаний) помыслов диванных грамотеев, поочитавших пару-тройку статеек, состряпанных такими же диванными экспертами не выходя из-за стола и дающих, словами классика, "космические советы космической же глупости". К твоему сведению, траектория полета крылатой ракеты не является баллистической, чтобы "атаковать сверху", мало того, я открою тебе секрет, она даже не атакует! Чтобы о чем-то рассуждать, потрудись хотя бы соответствующие термины изучить, умнее казаться будешь.

 
Размещено : 25.04.2018 21:06
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 

Этот хлам, всё что осталось от двух умных ракет преданных Сирией нашему МО?

 
Размещено : 25.04.2018 21:06
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: abv

Этот хлам, всё что осталось от двух умных ракет преданных Сирией нашему МО?

Нет, ракеты сейчас изучают специалисты, а это так, для всяких сомневающихся...

 
Размещено : 25.04.2018 21:15
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Обломки на местах крушения КР действительно никто показать не смог. Мне ваша московская показуха накуй не нужна.

Я даже не сомневаюсь, что ты с первого взгляда можешь отличить обломки ракеты долетевшей до цели и взорвавшейся от сбитой. Когда будет настроение, поделись плиз методикой отличия.

 
Размещено : 25.04.2018 21:25
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: istorik1976

Меня всегда умиляет девственная чистота (лишенная практических знаний) помыслов диванных грамотеев, поочитавших пару-тройку статеек, состряпанных такими же диванными экспертами не выходя из-за стола и дающих, словами классика, "космические советы космической же глупости". К твоему сведению, траектория полета крылатой ракеты не является баллистической, чтобы "атаковать сверху", мало того, я открою тебе секрет, она даже не атакует! Чтобы о чем-то рассуждать, потрудись хотя бы соответствующие термины изучить, умнее казаться будешь.

Вы чересчур самоуверены - это черта глупых людей. Вы не в курсе, что перед непосредственной атакой крылатая ракета делает "горку" - и пикирует на цель.
Вот, например, кадры испытаний AGM-158 JASSM - которые атаковали комплекс Барзех 14.04.2018:

А на этом видео цели атакует знаменитый "томагавк". Можно смотреть с 04:00

 
Размещено : 25.04.2018 21:29
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Я даже не сомневаюсь, что ты с первого взгляда можешь отличить обломки ракеты долетевшей до цели и взорвавшейся от сбитой.

Запросто. Вот эта - явно не долетела до цели. Или есть какие-то сомнения?

А вот то, что показало МО РФ - до цели явно долетело. Они могут говорить что угодно, но на сбитые ракеты этот хлам явно не похож:

Форум
 
Размещено : 25.04.2018 21:49
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Запросто. Вот эта - явно не долетела до цели. Или есть какие-то сомнения?

Не долететь можно по разному. В данном случае встреча с землей происходила на небольшой скорости (кинетической энергии не хватило для разрушения конструкции).
Это как самолет - потерял скорость, и под действием гравитации упал с высоты - крупные обломки.(см фотки с синайского теракта)
Или вошел в пике и с высокой скоростью встретился с землей(высокая кинетическая энергия) - в пыль.(см фотки с катастрофы Ан148 под Москвой)
Так что размерность обломков свидетельствует о "скорости встречи", но не о "способе прерывания полета".

А вот сохранность электронных плат (на видео МО) явно не соответствует выложенному тобой видео о штатном боевом применении томагавков. При штатном подрыве БЧ эти платы должны превратится в пыль. Не?

 
Размещено : 25.04.2018 22:14
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

При штатном подрыве БЧ эти платы должны превратится в пыль. Не?

МО об этом и говорит.
"Топор" атакует. Фог, ты ж говорил, что сверху?...)

Форум
 
Размещено : 25.04.2018 22:23
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: sukhov

"Топор" атакует. Фог, ты ж говорил, что сверху?...)

Конечно сверху, дурень, иначе как поразить малоразмерную цель в городе, где много этажной застройки?

...Первая модификация ракеты, Block IIA имела лишь один режим атаки - ракета подходила к цели на бреющем полете и атаковала ее сбоку. Впоследствии, новые модификации ракеты научились атаковать цель в пикировании, что существенно повышало эффективность...

Добавлено: 25.04.2018 20:31:25

От: Водяной

А вот сохранность электронных плат (на видео МО) явно не соответствует выложенному тобой видео о штатном боевом применении томагавков.  При штатном подрыве БЧ эти платы должны превратится в пыль. Не?

Не факт, чтобы однозначно утверждать такое - нужны испытания. Там десятки факторов и сил, действующих во время прорыва ракеты через препятствие и подрыва боезаряда - с компонентами происходить может, что угодно.

 
Размещено : 25.04.2018 22:31
Страница 83 / 142