Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
98.3 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: curka
От: чтец

Эти уж показали бы класс. "Одна из лучших на континенте"(с) Дон Пэдро.

Мерзавец этих людей заживо сожгли.а ты все веселишься.

Ты о чём, болезный?

 
Размещено : 10.10.2017 1:32
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

Тем не менее, кого-то хоронят

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 во вторник потерпел аварию при взлете с аэродрома Хмеймим в Сирии, экипаж погиб, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"Десятого октября при совершении разгона на взлет с аэродрома Хмеймим (Сирия) для выполнения боевой задачи выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился самолет Су-24. Экипаж самолета не успел катапультироваться и погиб", — рассказали в военном ведомстве.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171010/1506523833.html

 
Размещено : 10.10.2017 10:51
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Ну, еще новости про Сирию - Сборная Сирии по футболу лишилась шансов сыграть на ЧМ-2018.
Австралийская сборная в дополнительное время одолела Сирию со счетом 2:1 в ответном матче четвертого раунда отборочного турнира ЧМ-2018 и вышла в "стыки" за право сыграть в России. Встреча прошла на олимпийском стадионе в Сиднее. Первый матч между этими командами завершился вничью 1:1.

Кому война, кому футбол...

 
Размещено : 10.10.2017 21:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: citizen

Кому война, кому футбол...

Да... Сборная США отказалась от участия? Война жи...

 
Размещено : 10.10.2017 21:46
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Обратил внимание на то, что А.Несмиян привел сегодня свою оценку потерь российских вооруженных формирований в Сирии:

...Общие цифры потерь российских военных могут быть только оценочными. Они давно перевалили за тысячу, скорее всего, речь может идти о 2,5-3 тысячах погибших за два года, из которых примерно процентов 60 - наемники...

На мой взгляд, оценка завышена, - но тем не менее, даже с учетом явной ангажированности этого товарища, зерно истины в этой оценке имеется, поскольку только МО РФ официально признало безвозвратную потерю более 40 военнослужащих - и это только те данные, которые всплыли наружу, а ведь в Сирии также имеется активное присутствие российских наемников, потери которых вообще не разглашаются. В общем, я считаю, что безвозвратные потери России в Сирии за два года, вероятнее всего, имеют порядок в сотни человек.

 
Размещено : 10.10.2017 21:50
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

В общем, я считаю

Арифметику покажешь?..)

 
Размещено : 10.10.2017 22:06
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Штурмоптах, если ты так считаешь, то я вообще за наших не переживаю)))) С твоими математическими способностями они ещё и в плюсе будут)))

 
Размещено : 11.10.2017 1:39
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Если темы там возникнут — сразу снять, —
Бить не нужно, а не вникнут — разъяснять!

ликбез для читателей от Агентства Анадолу на тему : зачем Турции Идлиб ?

как я уже говорил у простого обывателя замысловатые зигзаги политики Эрдогана вызывают некое недопонимание ситуации в которой турки вдруг оказались по одну сторону баррикад с режимом Асада, Россией, Ираном и "Хезбаллой" в общей операции против "зеленых". СМИ призваны на пальцах разъяснить щекотливые нюансы участия Турции в процессе деэскалации в провинции Идлиб.

Форум
 
Размещено : 11.10.2017 9:06
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

В общем, я считаю, что безвозвратные потери России в Сирии за два года, вероятнее всего, имеют порядок в сотни человек.

Я поражаюсь, как человек со столь блестящими аналитическими способностями никак не может ответить, сколько игиловцев полегло в Мосуле. И это в наше время, когда любая информация распространяется по миру за доли секунды...

 
Размещено : 11.10.2017 11:48
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: citizen

Кому война, кому футбол...

Эх, ты, "дурилка картонная"! Уже не помнишь? Футбол в "городе мертвых": 75 лет назад в блокадном Ленинграде состоялся футбольный матч.

 
Размещено : 11.10.2017 23:57
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: curka

Смеяться или плакать?
https://rueconomics.ru/280936-siriya-sohranila-deir-ez-zor-blagodarya-kazaku-zabolotnomu-dezinformirovavshemu-ig?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Человеческая история обладает одной особенностью: Происходит какое то реальное событие, потом на основе события возникает миф, потом на основе этого мифа происходит следующее реальное событие, на основе которого возникает следующий миф.....

Все в рамках "исторических правил".

 
Размещено : 12.10.2017 8:38
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: citizen

Кому война, кому футбол...

Эх, ты, "дурилка картонная"! Уже не помнишь? Футбол в "городе мертвых": 75 лет назад в блокадном Ленинграде состоялся футбольный матч.

Долбоящер старый, ты еще киевское "Динамо" вспомни, а также ЦДКА, команду молодых лейтенантов.

Форум

Футбол давно уже про гламур, а не про мужество.
"Дербентский волосогрудник" (зачеркнуто), сборная Сирии по футболу празднует гол в ворота сборной Австралии

Форум
 
Размещено : 12.10.2017 13:47
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Долбоящер старый, ты еще киевское "Динамо" вспомни, а также ЦДКА, команду молодых лейтенантов.

Даже сирийские футболисты нелегитимны, смешны и противоречат мировому порядку вещей, если президент их страны - Асад.

 
Размещено : 12.10.2017 17:26
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: lesnik

Даже сирийские футболисты нелегитимны, смешны и противоречат мировому порядку вещей, если президент их страны - Асад.

Они вполне легитимны, участвовали в отборе на ЧМ наравне со всеми и никакой дискриминации не подвергались.

Не, я ничего не имею против этих парней. На их месте я бы тоже предпочел гонять мяч где-нибудь в Австралии, чем сражаться на фронтах бесконечной и бесконечно мутной войны, больше похожей на религиозную, нежели на гражданскую.

 
Размещено : 12.10.2017 21:34
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: citizen

Не, я ничего не имею против этих парней. На их месте я бы тоже предпочел

Ну, и слава Богу! Они против тебя тоже ничего ни имеют. И такие как ты никогда не будут на месте кого нибудь, потому что ты "дурилка картонная"! Только ты, Долбоящер молодой, сначала думай, а потом пиши. Назови хотя бы примерно количество болельщиков на этих матчах и с какими мыслями они шли на них, хотя чего тебе объяснять ...

От: lesnik

Даже сирийские футболисты нелегитимны, смешны и противоречат мировому порядку вещей, если президент их страны - Асад.

 
Размещено : 12.10.2017 22:40
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Не, я ничего не имею против этих парней.

Даже фото удалил, что на тебя совершенно не похоже. Приступ сириофилии?

 
Размещено : 12.10.2017 22:51
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: lesnik

Даже фото удалил, что на тебя совершенно не похоже. Приступ сириофилии?

??

 
Размещено : 12.10.2017 23:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

больше похожей на религиозную, нежели на гражданскую

гражданская... иранцы, ливанцы, русские и турки, иракцы, афганцы, израильтяне, американцы и иорданцы.

я никого не забыл упомянуть?

 
Размещено : 13.10.2017 9:57
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen
От: lesnik

Даже фото удалил, что на тебя совершенно не похоже. Приступ сириофилии?

??

А, извини. Не открылась, плохо подумал о тебе.

 
Размещено : 13.10.2017 11:46
Страница 31 / 142