Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
98.2 тыс. Просмотры
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: sukhov

Ну ты-то плаваешь, как..)))

Не, он как всегда прав! Весь демократический мир знает, что Россия уже слила Асада, осталось только собрать в горах и пустынях обломки своих крылатых ракет и спрятаться в Подмосковье

 
Размещено : 25.09.2017 23:42
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Поскольку я крайне злопамятен и мелочен, напомню Штурмоптаху, что долго и печально жду от него ответа на вопрос "красной линии". Это где про Мьянму и маму с женой, если ты забыл. Или ты сам для себя принародно поёшь, чучело?

 
Размещено : 26.09.2017 0:42
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Я не собираюсь комментировать этот бред, написанный человеком, явно не плавающим в теме.

Другими словами, о потерях ИГ в Мосуле ты ничего сказать не можешь. Давай, возьми циферки и опровергни мой бред. Просто, конкретно и без нервов: какой процент боевой силы ИГ был выбит в Мосуле. Без пафоса, ссылок на уровень моего интеллекта и мой клеточный состав. Сколько трупов игиловцев собрали в Мосуле?

 
Размещено : 26.09.2017 7:38
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Sturmvogel

Я не собираюсь комментировать этот бред, написанный человеком, явно не плавающим в теме.

А вопрос то хороший! Ответь плиз.

Все что я нашел по Мосулу, это 8000 мирняка, 20000 (убитых и раненых) у Иракцев, и 600 шахид мобилей (подразумевается отправка к гуриям 600 бородатых). И тишина...... куды делись 16тысяч бородачей? Трупов(значительного количества) не показывают. А должны быть "сталинградские фотки" по идее.

 
Размещено : 26.09.2017 9:10
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: Sturmvogel

Я не собираюсь комментировать этот бред, написанный человеком, явно не плавающим в теме.

А вопрос то хороший! Ответь плиз.

А потом, когда он ответит (он же владеет цифрами и обязательно ответит), можно будет задать следующий вопрос. 10 месяцев боёв. Грубо говоря, 300 дней. Разделим цифру, которую он даст, на триста дней боёв. И посмотрим, как отчаянно защищал ИГ Мосул.

 
Размещено : 26.09.2017 11:52
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: lesnik

А потом, когда он ответит (

Вы его сейчас обидите, и он уйдёт

 
Размещено : 26.09.2017 13:03
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

А потом, когда он ответит (он же владеет цифрами и обязательно ответит), можно будет задать следующий вопрос. 10 месяцев боёв. Грубо говоря, 300 дней. Разделим цифру, которую он даст, на триста дней боёв. И посмотрим, как отчаянно защищал ИГ Мосул.

Общие потери Ирака - 20 тыс. То есть примерно 5 тыс убитыми и 15 тыс раненымим. Игилоиды были в обороне, то бишь убитыми должно быть около 2.5 тыс (расчитываем 1:2).
Хотелось бы узнать где остальные 13-14 тысяч бармалеев?

 
Размещено : 26.09.2017 13:20
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной

Хотелось бы узнать где остальные 13-14 тысяч бармалеев?

А заодно пусть расскажет, как после катастрофы-раскатастрофы, выразившейся в потере крупных городов в Ираке, ИГ продолжает занимать значительную часть территории Ирака, аналогичную той которую занимает в Сирии. http://iraq.liveuamap.com/ru/

 
Размещено : 26.09.2017 14:29
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

ИГ продолжает занимать значительную часть территории Ирака,

Ну здесь на мой взгляд все проще. ИГИЛ и образовался из иракских суннитов, после того как правление Ираком "отдали" шиитам. По сути они в Ираке сейчас занимают "свою" (суннитскую) территорию.

 
Размещено : 26.09.2017 14:36
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: lesnik

ИГ продолжает занимать значительную часть территории Ирака,

Ну здесь на мой взгляд все проще. ИГИЛ и образовался из иракских суннитов, после того как правление Ираком "отдали" шиитам. По сути они в Ираке сейчас занимают "свою" (суннитскую) территорию.

Да я немного про другое. Вот лихо, молодецки взяли Мосул (и года не потребовалось). Разгромили врага вплоть до катастрофы (цитата). Казалось бы, иди вперёд , добивай рассеянные остатки - по крайней мере, я так понимаю последствия катастрофы. Ан нет. Что-то мешает. Тогда получается, что никакой катастрофы штурм Мосула ИГ не принёс?

 
Размещено : 26.09.2017 16:50
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: lesnik

Тогда получается,  что никакой катастрофы штурм Мосула ИГ не принёс?

Имиджевые потери как минимум. Банда контролирующая милионные города шибко статусней(и денежней) банды контролирующей кусок пустыни (без нефти). "Пустынно-нефтяная" банда занимает середину этого "табеля о рангах".

"Политические" потери от Мосула они точно понесли.
Добавлено: 26.09.2017 15:41:03

От: lesnik

Казалось бы, иди вперёд , добивай рассеянные остатки - по крайней мере, я так понимаю последствия катастрофы. Ан нет. Что-то мешает.

Насколько я понимаю, с Игилом по серьезному воюет только шиитское ополчение (нерегулярные и не профи). Бодро отстояв Багдад и взяв Мосул, они не сильно стремятся в суннитские районы. Или их туда не пускают что бы предотвратить банальную резню.

 
Размещено : 26.09.2017 17:41
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 

Генерал Асапов Командующий... https://el-murid.livejournal.com/3437909.html

 
Размещено : 28.09.2017 19:12
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: talvela

Генерал Асапов Командующий... https://el-murid.livejournal.com/3437909.html

Вроде тебя похвалили...Думали поумнел...А ты опять скатился к привычному дерьму мюрида...неизлечим однако......

 
Размещено : 28.09.2017 21:10
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

И снова здравствуйте. Лидер исламского государства Абу-Бакр аль-Багдади в который раз явился миру.
https://www.kommersant.ru/doc/3423496

 
Размещено : 28.09.2017 22:14
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Lam

к привычному дерьму мюрида...неизлечим однако......

чего только стоит тезис Анатолия о том, что все боевые действия, начиная с середины-конца 13 года перешли в разряд локальных, не имеющих общей связной смысловой картины.

за всё это время смысл не изменился ни на йоту : Бог, Сирия, Башар.

с самого начала, с мятежа в Хаме.

 
Размещено : 28.09.2017 23:48
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: RBK
От: Lam

к привычному дерьму мюрида...неизлечим однако......

чего только стоит тезис Анатолия о том, что все боевые действия, начиная с середины-конца 13 года перешли в разряд локальных, не имеющих общей связной смысловой картины.

за всё это время смысл не изменился ни на йоту : Бог, Сирия, Башар.

с самого начала, с мятежа в Хаме.

Онолитег, однако... А я-то, сермяга сиволапая, всю жизнь думал, что если ты не можешь разглядеть в чём-то смысла, то это вовсе не значит, что его там нет.

 
Размещено : 29.09.2017 0:11
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

И снова здравствуйте. Лидер исламского государства Абу-Бакр аль-Багдади в который раз явился миру.
https://www.kommersant.ru/doc/3423496

Госдепартамент США не в состоянии подтвердить подлинность обнародованной в четверг аудиозаписи, которая якобы была сделана главарем группировки "Исламское государство" Абу Бакром аль-Багдади, сказала на регулярном брифинге для журналистов глава пресс-службы Госдепа Хизер Науэрт, сообщает ТАСС.

"Мы, безусловно, знаем об этой пленке, на которой якобы записан аль-Багдади. У нас есть те, кто изучит данное дело. Я не обязательно имею в виду Госдепартамент США - кто-то в американском правительстве изучает эту пленку, пытаясь понять, подлинная ли она. Я не в состоянии подтвердить ее подлинность", - заявила Науэрт.

https://haqqin.az/news/111849

с тем же успехом аль-Багдади мог бы воскреснуть где-нибудь в рунете или в зоне ua/ постя антироссийскую пропаганду. )))

 
Размещено : 29.09.2017 7:50
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Вчера боевики нанесли удар с целью перерезать трассу Пальмира - ДЭЗ

Форум
 
Размещено : 29.09.2017 9:56
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 

Юг Сирии обстановка на 29 09 https://el-murid.livejournal.com/3442251.html

 
Размещено : 29.09.2017 20:31
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Вчера под вечер, в районе 21:00-23:00 порядка 300 голов 18-й дивизии САА на фоне распространяемых слухов (которые, кстати, вовсю форсил и Эль-Мюрид) с полным вооружением снялись с боевых постов и организовано выехали в сторону Хомса. В результате на фронте от Сухны до Пальмиры образовалась дыра протяжённостью в 30 километров. Соверши вчера передовые отряды ИГов вечерний променад, им бы как на блюдечке достались и Сухне и Пальмира. К счастью, они ночью тоже любят пить мате, поэтому всего лишь без боя заняли прилегающие высоты. В Сухне остались фатмеоны, которые отбили нападение на город.

В результате неназванные силы всю ночь пинками загоняли беглецов на позиции, организовывали и высаживали десант в эти два города.

Судя по всему, разведка ИГов знала, что Сухне обороняет приличный контингент, способный продержаться до подхода сил, и решили в ночи с наскока город не брать, а обойти с юга и выйти к утру к Пальмире. Но их сегодня завернули назад. По-ходу, умение бойцов 18-й дивизии драпать недооценили даже ИГи.

Вот так и воюем. Как и ожидалось, после довольно успешного рейда основные силы ИГ отошли обратно в пустыню. (от Р,С,)

 
Размещено : 29.09.2017 21:07
Страница 25 / 142