Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
171.9 тыс. Просмотры
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: lesnik

думаю, тот лейтенант, который складывал нарезку из видео для доклада, уже ищет работу

Ну какой к черту лейтенант,Вы о чем вообще..? Тут как сейчас говорят умные люди все сделано спецом,ведь идет подковерная борьба между МО(ГРУ) и спецурой ГБ,за бюджетные потоки и политику РФ,ведь огромная часть бюджета России засекречена..вспомни темную историю с гибелью ансамбля МО и самолета под Сочи со странной дозаправкой в Беслане вроде..а на следующее утро странно умер вице президент Роснефти генерал ГБ в своей машине..арест Улюкаева,продажа акций Катару,ну и т.д... Есть мнение что ГБ и их олигархи хотят помирится с "западными партнерами",а патриотическая башня Кремля в лице МО(но не только,к примеру Рогозин и другие) готовы идти до победы в том числе в Сирии и Украине..А путин это просто голова в телевизаре для ватанов,а на самом деле в РФ правят кланы,их примерно 3-4..

 
Размещено : 21.06.2017 16:31
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

talvela Ты всегда цитатами разговариваешь? Сам не умеешь?

 
Размещено : 21.06.2017 16:32
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: talvela

Ну какой к черту лейтенант,Вы о чем вообще..? Тут как сейчас говорят умные люди все сделано спецом

Если они такие же умные, как ты, тогда да... и жыдорептилоиды существуют, и миром правят.

 
Размещено : 21.06.2017 16:46
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: talvela
От: lesnik

думаю, тот лейтенант, который складывал нарезку из видео для доклада, уже ищет работу

Ну какой к черту лейтенант,Вы о чем вообще..?

Как человек, участвовавший в организации не одного проекта и мероприятия, требовавшего взаимодействия большого числа людей из разных структур, заверяю от всего сердца: на 90 процентов всё зависит от лейтенантов, сержантов и даже ефрейторов.

Заверяю и в том, что в проекте любого уровня НЕИЗБЕЖНО бывают несостыковки, проколы и косяки. Рабочие моменты - не слышали такой термин? Люди всегда недопонимают друг друга и всегда ошибаются, и ошибки в их взаимодействии неизбежны - это знает любой нормальный руководитель среднего звена.

И самое главное: когда косяки случаются (именно такого уровня и формата), виновные вздрючиваются, всем какое-то время невыносимо плохо и стыдно - и жизнь спокойно идёт дальше. Ну, в данном случае, учитывая масштаб, - не у всех, наверно.

Но кричать, что всё пропало на фоне одного такого эпизода - это по меньшей мере смешно. Тем более, если у вас и так - заведомо всё пропало.

 
Размещено : 21.06.2017 17:07
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

власть сама живет в этих иллюзиях и наведенном мороке.

А самый влиятельный человек в мире при этом Путин. То ли мир в мороке,то ли с твоими выводами что-то не так.)
Добавлено: 21.06.2017 15:37:20

Фогель, это не ты там на Ф-16 провокации устраиваешь?... http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=123083#p123083
П.С. 1 - Всё знаешь, что Шойгу делает, 2- у тебя есть инструкция американского пилота, 3 - и тебе уже исполнилось 14.))

 
Размещено : 21.06.2017 17:37
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: sukhov

А самый влиятельный человек в мире при этом Путин. То ли мир в мороке,то ли с твоими выводами что-то не так.)

Ты так наивен что веришь в глянцевые рейтинги? Еще и наверное смотришь еврейский Голливуд,и веришь политологам типа Кедми..)))

 
Размещено : 21.06.2017 17:46
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

еврейский Голливуд

Нет, я в масонов верю; в то, что "если в кране нет воды, воду выпили жиды" и в то, что если бить жидов, то можно спасти Россию.)))

 
Размещено : 21.06.2017 18:36
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 

А вот стратегически зачем РФ ввела войска в САР,каковы цели этой войны, конечный результат,ну там раздел Сирии на зоны интервенции,или взятие Асадом ВСЕХ границ под контроль,что в принципе невозможно..? Ну то есть когда РФ должна оттуда полностью выйти,ли же наоборот надо наращивать контингент на уровень того что был в Афганистане..Ну вот "взяли" Алеппо,бармалеев оттуда чуть ли не с почетом выпустили дав коридор,зомбоящик ватанам показал "нашу пабеду",грозный русский ССО чуть ли не вдевятером держал батальон бородатых,что дальше то..?

 
Размещено : 21.06.2017 18:56
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

talvela А ты веришь чему? Разным инфопомойкам и отечественным либеральным СМИ? Или тебе кураторы все выдают готовое ?
Ты какой то однообразный...У тебя все посты-цитаты...Выдаешь копипасты хрен знает из каких помоек и гордишься собой.
Выучи английский и почитай западную прессу в оригинале, а не из чужих рук.
Они давно пишут, что ВВП на данный момент самый влиятельный человек в мире.

 
Размещено : 21.06.2017 19:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

что дальше то..?

Тебе эль-мюрид расскажет..)

 
Размещено : 21.06.2017 19:18
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Талвелуй, тут народ бывалый, троллей видали всяких и кормить их никто не собирается. Нравится тебе выглядеть идиотом - твой выбор.

 
Размещено : 21.06.2017 19:30
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: talvela
От: sukhov

А самый влиятельный человек в мире при этом Путин. То ли мир в мороке,то ли с твоими выводами что-то не так.)

Ты так наивен что веришь в глянцевые рейтинги? Еще и наверное смотришь еврейский Голливуд,и веришь политологам типа Кедми..)))

Политолог "типа Кедми" возглавлял неплохую спецслужбу. А вы, простите, откуда выпали?

 
Размещено : 21.06.2017 19:31
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: verner

Политолог "типа Кедми" возглавлял неплохую спецслужбу.

Я знаю кто такой Кедми..вот пусть он "политожит" у себя в Израиле,что он делает в России и на русском ТВ? Видимо отстаивает интересы РФ,втравливая в войну с суннитами,это при том что в РФ 20 миллионов сунитов и открыта граница с Средней Азией откуда прут толпы симпантизантов ИГ.. Интересно на израильском ТВ выступает постоянно какой нибудь политолог Петров(Сивков)..? )))

 
Размещено : 21.06.2017 19:40
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: talvela

что он делает в России и на русском ТВ?

Ну, ты пойди. Не приглашают?..)

 
Размещено : 21.06.2017 19:56
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Опрос на mignews.com

К чему приведет последняя эскалация в Сирии?

1. К формированию новых альянсов и еще большему усложнению конфликта - 15%
2. К разделу Сирии - 25%
3. К прямому военному столкновению России и Америки в Сирии - 12%
4. Ситуация существенно не изменится - 46%

Проголосовало 539 человек

 
Размещено : 21.06.2017 20:22
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

2. К разделу Сирии - 25%

Я не совсем понимаю ваш оптимизм по поводу будущего сирийского Курдистана, вернее - не разделяю его. Конечно, россиянам очень хочется верить в то, что дело обойдется лишь развитой курдской автономией, однако мне думается, что их братья по оружию - американцы - пришли на восток бывшей САР не на месяц и не год. Единая, сильная Сирия не в интересах союзников США - Израиля и КСА, так что...

 
Размещено : 21.06.2017 20:34
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: talvela

Видимо отстаивает интересы РФ,втравливая в войну с суннитами,это при том что в РФ 20 миллионов сунитов

Знаток ислама)))) Ты хоть знаешь, что сунниты и ваххабиты это не одно и то же? Садись, кол тебе, полируй.
Добавлено: 21.06.2017 18:53:17

От: Sturmvogel

развитой курдской автономией, однако мне думается, что их братья по оружию - американцы

Никогда бы не подумал, что половой орган и презерватив - братья по оружию.

 
Размещено : 21.06.2017 20:53
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
 
Размещено : 21.06.2017 21:17
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Sturmvogel
От: RBK

2. К разделу Сирии - 25%

Я не совсем понимаю ваш оптимизм по поводу будущего сирийского Курдистана, вернее - не разделяю его. Конечно, россиянам очень хочется верить в то, что дело обойдется лишь развитой курдской автономией, однако мне думается, что их братья по оружию - американцы - пришли на восток бывшей САР не на месяц и не год. Единая, сильная Сирия не в интересах союзников США - Израиля и КСА, так что...

Мой вариант 4. Ситуация существенно не изменится - 46%

Видите ли, у курдов есть забавная национальная особенность объединяющая всех их - сирийских, турецких, иракских и даже иранских курдов в одну, единую общность - их никто не любит, а арабы так и вовсе ненавидят не меньше евреев. История их народа прямо кричит нам об этом. Для крупных городов с преимущественно арабским населением они выступают не в качестве освободителей от ига "Исламского государства", но в качестве захватчиков, посягнувших на земли никогда ранее им не принадлежавшие. Киркук, Ракка, Мосул - вы же помните, что пешмерге не позволили принять непосредственного участия в его штурме ? Не позволили в гораздо более категоричной форме, чем тем же шиитам, участие которых в штурме было признано нежелательным. Несмотря на могущественных покровителей у них слишком много близких врагов, слишком много застарелой вражды, забыть о которой на время позволили центробежные процессы захлестнувшие регион в последние несколько лет. Первый день провозглашенной независимости может стать началом новой войны на Ближнем Востоке.

Поэтому я думаю о том, что все останется как есть.
Курдов сохранят в качестве дестабилизирующего фактора и средства давления на региональных игроков.

 
Размещено : 21.06.2017 22:54
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

Поэтому я думаю о том, что все останется как есть.

Давайте все-таки дифференцировать явления де-юре и де-факто. Юридически САР остается прежним, целостным государством, признаваемым значительной частью международного сообщества, фактически же произошел его распад на зоны, провинции, контролируемые режимом, оппозицией, курдами - и у меня есть некоторая уверенность, что ситуация существенно не изменится в будущем в пользу дамасского режима, что все останется как есть. По аналогии с респ.Ирак - да, официально иракский Курдистан находится в составе республики, однако мы знаем, что по факту у этого государственного образования существуют многие атрибуты независимого государства, включая даже вооруженные силы - небезызвестные нам Пешмерга - сражавшиеся, кстати, на стороне США во время операции по свержению режима С.Хуссейна. Референдум 25 сентября 2017 года о независимости иракского Курдистана - это лишь попытка юридического оформления фактически сложившейся ситуации. Будущее сирийского Курдистана мне видится аналогичным - долгие годы фактической независимости рано или поздно приведут и к юридическим последствиям.

 
Размещено : 22.06.2017 8:22
Страница 245 / 250