Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
171.8 тыс. Просмотры
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: kvn-63
От: ddemon

все таки я не понимаю сирийцев. любое важное направление как мне кажется прикрывается минными полями, но помой слово мины они не знаю.

А нам в х/ф показывают, как в Сталинграде кучка снайперов запросто останавливает атаку немецкой пехоты, а вы говорите мины. Я к тому, как всё легко в кино.
В Сирии кучка террористов делает с армией, что хочет, впрочем, как и в нашу гражданскую войну фанаты работяги в хвост и гриву били белую армию насыщенную строевыми, боевыми офицерами, что бы это значило.

В Красной Армии строевых царских офицеров служило больше, чем в белой армии. ))))) Не все так однозначно, как вы думаете. И почитайте про подразделение снайперов РККА, сдержавшее крупное наступление.

 
Размещено : 7.08.2016 22:29
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: ddemon

все таки я не понимаю сирийцев. любое важное направление как мне кажется прикрывается минными полями, но помой слово мины они не знаю.

Еще когда наши разминировали Пальмиру, я чет подумал, что у сирийцев с саперами не ахти. А так согласен, минирование позиций - хороший способ борьбы с главной проблемой - смертниками на "броневичках". Взрывают полтонны - тонну взрывчатки на позициях и все контуженные - бери тепленькими.

 
Размещено : 7.08.2016 22:38
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной
От: ddemon

все таки я не понимаю сирийцев. любое важное направление как мне кажется прикрывается минными полями, но помой слово мины они не знаю.

Еще когда наши разминировали Пальмиру, я чет подумал, что у сирийцев с саперами не ахти. А так согласен, минирование позиций - хороший способ борьбы с главной проблемой - смертниками на "броневичках". Взрывают полтонны - тонну взрывчатки на позициях и все контуженные - бери тепленькими.

А не проще пару-тройку гранатомётчиков держать наготове?

 
Размещено : 7.08.2016 22:46
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Сержант
От: Водяной
От: ddemon

все таки я не понимаю сирийцев. любое важное направление как мне кажется прикрывается минными полями, но помой слово мины они не знаю.

Еще когда наши разминировали Пальмиру, я чет подумал, что у сирийцев с саперами не ахти. А так согласен, минирование позиций - хороший способ борьбы с главной проблемой - смертниками на "броневичках". Взрывают полтонны - тонну взрывчатки на позициях и все контуженные - бери тепленькими.

А не проще пару-тройку гранатомётчиков держать наготове?

Интересно, средства принудительной остановки транспорта не приходят в голову там? Что-то вроде "Дианы", например.

 
Размещено : 7.08.2016 23:19
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

"Диана ", как и МВЗ может помочь, если точно знаешь направление. А в пустыне крути головой на все 360!

 
Размещено : 7.08.2016 23:58
Форум
(@ddemon)
Записи: 43
Активный участник
 

может там земля не для мин, хотя по мне можно было все подступы усеить противопихотными минами, хоть какой-то положительный эффект в обороне был, поэтому и траншеи не копают, а делают валы. фиг знает, но то что нормально организацией обороны стратегических участков не занимаются, видно уже не первый раз. хоть и кричат что зеленные сделали коридор большой кровью со своей стороны, главное сделали и теперь их выбить из за стройки будет крайне тяжело, авиация там уже не эффективна. Из-за плохой организации обороны теперь только потеряют еще людей и время на прорыв и восстановление соединения. Я конечно не эксперт, но мне кажется когда в конце первого дня стало понятно о серьезности атаки надо было вывезти арсенал в глубь алепо и начать экстренно накачивать людьми квартал 1070 и артиллерийскую базу. сирийцы надеялись на хезбалу два дня, потом поняли когда совсем все стало плохо, начали снимать людей и перекидывать, но уже поздно было, т.к. сбить темп наступления уже не смогли.
Добавлено: 08.08.2016 03:14:38

и еще не факт что пробью, получат второй дейрезор, тогда может начнут думать более прагматично.

 
Размещено : 8.08.2016 5:14
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сержант

А не проще пару-тройку гранатомётчиков держать наготове?

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".:-))
Я так понимаю, что когда выпускают "одноразовое изделие", то фигачут из всех стволов не давая высунуться и прицелится.

 
Размещено : 8.08.2016 8:52
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Водяной

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".:-))

Абсолютно в дырочку! Именно каждый! :-)

 
Размещено : 8.08.2016 9:17
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Сержант
От: Водяной

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".:-))

Абсолютно в дырочку! Именно каждый! :-)

Мы все переживаем за бои в Алеппо и всем хочется хоть чем то помочь, хоть "дельным советом". Естественно инфа из интернета не идет ни в какое сравнение с инфой у командиров подразделений на месте. У нас "виртуальная война" у них к сожалению реальная.

 
Размещено : 8.08.2016 12:43
Форум
(@ddemon)
Записи: 43
Активный участник
 
От: Водяной

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".:-))

в данном случае я не пытаюсь быть стратегом. я понимаю, что для этого есть какие-то причины, если они их не используют. и хочу понять какие, может быть у кого-то есть объяснение. вообщем это мысли в слух, для попытки разобраться в причинах. ))

 
Размещено : 9.08.2016 5:46
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: ddemon

в данном случае я не пытаюсь быть стратегом

Это нормальное чуство сопереживания, желание помочь.

 
Размещено : 9.08.2016 9:09
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: ddemon

поэтому и траншеи не копают, а делают валы

И валы и траншеи. Там туннельная война тоже в ходу.

 
Размещено : 9.08.2016 12:25
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной
От: ddemon

в данном случае я не пытаюсь быть стратегом

Это нормальное чуство сопереживания, желание помочь.

скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Для сравнения, наступление SDF на Манбидж было громко анонсировано еще в январе этого года, однако, на деле заняло долгих восемь месяцев при участии многочисленных иностранных легионеров и спецназа стран НАТО.

Кстати, вот она, карта начала 2016 года

Форум

видно, как сдали зеленые за прошедшее время

 
Размещено : 9.08.2016 13:41
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

По ситуации в Алеппо со ссылкой на журналиста Романа Сапонькова: на сегодняшний день отдельные группы бандитов, прорвавшиеся было к развязке Расмусех удалось отбросить обратно в Военно-Арт.Академию. Потери бандитов в сражении за последние дни - 500-700 человек с учётом раненых. Сейчас относительное затишье. Стороны перегруппировываются.
Трофеи бандитов в Арт.Академии- гаубицы М-30, грузовики Зил-131...

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 9.08.2016 13:55
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 

М-30 какие-то капец, без стволов. Чермет однако..

 
Размещено : 9.08.2016 14:40
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov

Трофеи бандитов в Арт.Академии- гаубицы М-30, грузовики Зил-131...

это называется самоуспокоение

здесь https://twitter.com/MathieuMorant много фото с трофеями

 
Размещено : 9.08.2016 15:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

самоуспокоение

Чьё?..

 
Размещено : 9.08.2016 15:59
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov
От: RBK

самоуспокоение

Чьё?..

наше

они и трофеи подняли, и коридор пробили

горе побежденным

трофеи

 
Размещено : 9.08.2016 16:24
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

наше

Я не самоуспокаивался. "Война идёт, расслабляться не надо". Мало ли трофеев бандиты брали до того? Мало ли сирийцы потеряли бойцов и техники до этого? Немало и ещё будут. Война.
Касаемо коридора - проломили они 6-го, а сегодня 9-е. Повторюсь, по последним сообщениям на день сегодняшний, бандюков удалось отогнать обратно.

 
Размещено : 9.08.2016 16:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

мал клоп, да вонюч

квадрокоптер-бомбардировщик несет врагам подарочки от Хезбаллы

 
Размещено : 10.08.2016 8:32
Страница 186 / 250