Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
167.5 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: shadrin

На сайте КП опровержение вышло.

Опровергли МО?... Приснопамятный Эль-Мюрид говорит и втором сбитом.

 
Размещено : 9.07.2016 21:15
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Опровергли, видимо, принадлежность вертолёта с российским экипажем.

 
Размещено : 9.07.2016 21:34
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: agro

с российским экипажем.

Пишут, что вертолёт предназначался для Сирии, но лётчики-то наши были. Называют фамилии.

 
Размещено : 9.07.2016 21:35
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Так я про машину написал,

 
Размещено : 9.07.2016 21:37
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: agro

Так я про машину  написал

Подождём завтрашнего дня. Возможно появятся и видео. На сайте МО, кстати, никакой инфы нет. Может я не там искал?... http://syria.mil.ru/syria.htm?objInBlock=5&blk=12059235

 
Размещено : 9.07.2016 21:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

Может я не там искал?

В Минобороны уточнили, что «экипаж получил запрос от сирийского командования группировки на огневое поражение наступающих боевиков. Командир экипажа Ряфагать Хабибулин принял решение атаковать террористов».

Благодаря «грамотным действиями российского экипажа, наступление боевиков было сорвано. Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс, огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж вертолета погиб», — добавили в российском оборонном ведомстве.

Также сообщается, что геройски погибшие военнослужащие уже представлены командованием к высоким государственным наградам.

http://rusvesna.su/news/1468084560

 
Размещено : 9.07.2016 21:43
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Бармалеи максимум факт пуска ракеты покажут, и то в горячке боя врядли сняли, иначе показали бы уже, так как упал на контролируемую САА территорию.

 
Размещено : 9.07.2016 21:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Водяной

В Минобороны уточнили

Русвесну я уже давал.

От: agro

упал на контролируемую САА территорию.

По некоторым сообщениям к месту падения пришлось пробиваться с боем.

 
Размещено : 9.07.2016 21:52
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Там походу даже в туалет надо с боем пробиваться, сообщения друг другу противоречат, по несколько раз за день

 
Размещено : 9.07.2016 21:55
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: agro

сообщения друг другу противоречат, по несколько раз за день

Подождём ясности.

 
Размещено : 9.07.2016 22:09
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Вот и я про тоже.

 
Размещено : 9.07.2016 22:15
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Сошлюсь на военкора Романа Сапонькова. Он подтверждает вышесказанное о сбитии и гибели наших.

 
Размещено : 9.07.2016 22:36
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

так это уже никто не опровергает

 
Размещено : 9.07.2016 22:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Вот видео сбития. Прямо в хвостовую балку.
И это-таки Ми-35.

 
Размещено : 10.07.2016 0:00
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Значит всё же успели бармалеи камеру включить.

 
Размещено : 10.07.2016 2:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov

Вот видео сбития. Прямо в хвостовую балку.

Как ни странно под видео встречаются и такие подписи:
RIP every one in the helicopter, hope those bastards that fired that missile will die. My deepest condolences from Turkey.

 
Размещено : 10.07.2016 2:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: agro

успели бармалеи камеру включить.

Есть комментарий, что снято на большом зуме и со штатива. Похоже, что действительно с ПТУРа попадание в хвост. Правда, мне непонятно, почему проходила инфа, что вертушка "облётывалась", "приняли решение", "использовала все боеприпасы" и "сбита при отходе"? По-моему на видео стандартная боевая работа. Вертушка пускает НУРСы находясь на боевом и тут же получает попадание. Пилоту почти удаётся выровнять машину, не хватило самую малость...

 
Размещено : 10.07.2016 7:10
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Да, на видео видим попадание в Ми-24, ведущего огонь по, предположительно, наземным целям. Видим, как самозабвенно врет МО РФ:

...Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс, огнём с земли вертолёт был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии...

То есть, доверять деталям, которые сообщает МО РФ - нельзя по определению.

 
Размещено : 10.07.2016 7:30
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Поскольку эпизод активно обсуждается "специалистами", то добавлю версию: "Сбития не было. Нештатно сработал свой НУРС"

От: Sturmvogel

нельзя по определению.

По определению тебе доверять нельзя. Давай текст на сайте МО. Я его не нашёл. Посмотрим на твои ссылки.

От: Sturmvogel

То есть, доверять деталям, которые сообщает МО РФ

Эх, ловкач...))))

 
Размещено : 10.07.2016 7:52
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Интересно то, что накануне МО РФ опровергало уничтожение вертолета

"...Все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, после выполнения плановых задач благополучно вернулись на аэродромы. Никаких потерь российских летательных аппаратов нет", — заявил представитель авиабазы "Хмеймим" в эфире телеканала "Россия 24..."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2774233&tid=95994

Потом, под давлением фактов, пришлось признать, что вертолет действительно был сбит, вот только это оказался вертолет сил дамасского режима, который, странным образом, пилотировался российским экипажем. Видимо, российским пилотам в Сирии летать уже не на чем - или у сирийцев пилоты кончились. Чудеса в решете в исполнении МО РФ.

 
Размещено : 10.07.2016 9:26
Страница 178 / 250