Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
165.6 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: mihel

Не хамите. Вы даже не слышали про например "Зарубежное военное обозрение", а оно в СССР было общедоступно и как он выглядит и технику на какую он устанавливался, знали все интересующиеся, а были ещё уроки НВП. Так что, когда Ваши родители ещё не представляли как Вы будете выглядеть, он был широко известен.  Умник...

Про широкую известность - не рассказывайте сказок. Каков был тираж ЗВО? Несколько тысяч. А сколько миллионов жило в СССР?

Я повторяю - по-настоящему широкую известность ему принесла гражданская война в Сирии ввиду массовости применения этого ПТК и революции в телекоммуникациях, произошедшей в последние 10-15 лет.

 
Размещено : 24.11.2015 20:07
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Blаckbird

Про широкую известность - не рассказывайте сказок

Вы читать умеете? Специально для умника себя процитирую- "знали все интересующиеся". То, что Вы узнали об одном из самых распространённых и известных в мире ПТРК только сейчас, говорит о Ваших "глубоких" знаниях в военной области. Не позорьтесь далее.

 
Размещено : 24.11.2015 20:10
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: mihel
От: Blаckbird

Про широкую известность - не рассказывайте сказок

Вы читать умеете? Специально для умника себя процитирую- "знали все интересующиеся". То, что Вы узнали об одном из самых распространённых и известных в мире ПТРК, говорит о Ваших "глубоких" знаниях в военной области. Не позорьтесь далее.

Так вы сами позоритесь, пытаясь навязать свое мнение. Я вам объективные факты: тираж и население СССР - вы мне бездоказательное, субъективное утверждение: был знаменит - и точка? Даже если бы я интересовался тогда - у меня не было бы доступа к ЗВО ввиду несущественного тиража.

И что-то мне на уроках НВП ничего про американский ПТРК TOW ничего не рассказывали... Странно это. И в библиотеке "Зарубежное военное обозрение" я что-то не припоминаю...

 
Размещено : 24.11.2015 20:14
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Blаckbird

Я вам объективные факты: тираж и население СССР

Вас несёт. Население СССР не только мужчины, это раз. Большинство мужчин СССР служили в армии , а там были Лен. комнаты с периодикой в том числе (хоть и не везде) и с названным журналом, это два. Было ещё множество научно-технических журналов где информация периодически появлялась, это три.

От: Blаckbird

Даже если бы я интересовался

Вот это и ответ, не интересовались, поэтому и не знаете, но умничаете услышав новое для Вас слово, демонстрируя своё полное профанство. Не позорьтесь далее.
Я тоже могу не припомнить какие то журналы потому что, не интересовался их темами, но не выпендриваюсь, своим не знанием.

 
Размещено : 24.11.2015 20:22
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: mihel

Вас несёт. Население СССР не только мужчины, это раз. Большинство мужчин СССР служили в армии , а там были Лен. комнаты с периодикой в том числе (хоть и не везде) и с названным журналом, это два. Было ещё множество научно-технических журналов где информация периодически появлялась, это три.

Слушайте, ну хватит уже нести околесицу, ведь есть же здравый смысл, наконец. Тот факт, что какая-то часть(подозреваю - ничтожная) мужского населения СССР когда-то заглянула в ленинскую комнату, открыла ЗВО и прочла о предполагаемых характеристиках вражеского ракетомета TOW - вовсе не значит, что она его видела в деле на примере реальных целей, вовсе не значит, что она знала о результатах его применения в конфликтах того времени, вовсе не значит, что он был чем-то знаменит.
Я призываю своих оппонентов не подражать одноклеточным и читать мои посты правильно - я же по-русски пишу, кажется. Чем был знаменит американский противотанковый комплекс TOW во времена СССР? Допускаю - он был известен, я сам впервые узнал о нем подростком, но он не был знаменит!

 
Размещено : 24.11.2015 20:29
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: RBK

хорошая иллюстрация заявления турецкого Генштаба:
«Самолет неизвестной государственной принадлежности, нарушивший воздушную границу Турции, был предупрежден 10 раз в течение 5 минут».
Вопрос: какова была скорость воздушного судна?

Судя по треку, СУ-24 достаточно долго летал вдоль турецкой границы на расстоянии несколько км или сот м. И как минимум пару раз перелетел эту "кишку". Ничего удивительного, что турки успели его забросать предупреждениями. Кроме того, что мешало туркам сделать эти предупреждения не из одного "передатчика"?

 
Размещено : 24.11.2015 20:30
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

ну у нас в ленинской комнате например (2006-2007) кроме столов и табуретов никакой литературы не наблюдалось, да ещё был телевизор, и карта на стене))))

 
Размещено : 24.11.2015 20:37
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Blаckbird

Я призываю своих оппонентов не подражать одноклеточным и читать мои посты правильно - я же по-русски пишу, кажется. Чем был знаменит американский противотанковый комплекс TOW во времена СССР?

Вы меня призываете, хотя я это делаю. Знаменит он был тем, что про него интересующиеся знали задолго до того, как Вы о нём услышали.
Ещё одной спецификой СССР, как ни странно было то, что обыватели проявляющие интерес к оружию, знали об иностранных образцах зачастую больше, чем о современных им советских, в силу их тотальной секретности.

От: Blаckbird

Тот факт, что какая-то часть(подозреваю - ничтожная) мужского населения

Широкие массы населения всегда гораздо лучше разбирались например, в марках легковых автомобилей. Этим широким массам и сейчас фиолетово что это за ТОУ такая, Вы им расскажете про него, а они через 5 минут забудут. Так что, Вы как сейчас модно говорить не только в определённых кругах- "жестоко лоханулись", а теперь "отмазы лепите".

 
Размещено : 24.11.2015 20:42
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: uryk

а ты сам разве не заглядывал в ленинскую комнату?

Чудик, я служил во второй половине двухтысячных - от ленинских комнат осталось только название. Был DVD-плеер, телевизор, музыкальный центр, цветы и живые рыбки )))

 
Размещено : 24.11.2015 20:43
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: agro

ну у нас в ленинской комнате например (2006-2007) кроме столов и табуретов никакой литературы не наблюдалось,

2006-2007- далеко не СССР.

 
Размещено : 24.11.2015 20:43
Форум
(@diokhan)
Записи: 105
Активный участник
 
От: 22rus

Судя по треку, СУ-24 достаточно долго летал вдоль турецкой границы на расстоянии несколько км или сот м. И как минимум пару раз перелетел эту "кишку". Ничего удивительного, что турки успели его забросать предупреждениями. Кроме того, что мешало туркам сделать эти предупреждения не из одного "передатчика"?

Эту карту оказывается вообще непонятно кто рисовал.
"Генштаб Турции открестился от распространенной схемы полета Су-24".
http://vz.ru/news/2015/11/24/780019.html

 
Размещено : 24.11.2015 20:44
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

точно плеер ещё был, боевики смотрели)))

 
Размещено : 24.11.2015 20:44
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: mihel

Знаменит он был тем, что про него интересующиеся знали задолго до того, как Вы о нём услышали.

Железная логика, браво! Оппонент в ахуе ))) Мой дед водил в атаку Т-34 задолго до того, как вы о нем узнали. Однако, знаменит он стал отнюдь не этим...

От: uryk

Повезло тебе - не утопили в аквариуме.

А тебя, похоже, топили - перенесенное когда-то кислородное голодание сказывается...

 
Размещено : 24.11.2015 20:46
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Blаckbird
Птиц, ну не позорься уже по полной...Про ПТУР "ТОУ" если не знали, то хотя бы слышали все, кто в армии служил...Я про него знал еще пацаном. И сам выписывал журнал "ЗВО"...Он и в библиотеках был. Да и в советское время даже про него часто по новостям упоминали, в контексте с НАТО и США...
Если ты про него только сейчас из инета узнал, то это вообще тебе минусище!!!! ..И при этом ты еще пытаешься рассуждать на военные темы? Ты вообще в армии в каких войсках служил?....

 
Размещено : 24.11.2015 20:49
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Diokhan так вопрос был не про СССР, Бёрд служил похоже в те же года, что и я, и воспоминания про ленинскую комнату у нас одинаковые, ну не было там журналов по военной технике и вооружению

 
Размещено : 24.11.2015 20:50
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Чудик, я служил во второй половине двухтысячных

А фигли тогда рассуждать про советское время? Чего запомнил то, как ссал под себя?
Добавлено: 24.11.2015 20:56:05

От: Сержант
От: Blаckbird

Чудик, я служил во второй половине двухтысячных

А фигли тогда рассуждать про советское время? Чего запомнил то, как ссал под себя?

НВП тоже у тебя быть просто не могло.

 
Размещено : 24.11.2015 20:56
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Blаckbird

И что-то мне на уроках НВП ничего про американский ПТРК TOW ничего не рассказывали...

От: Blаckbird

я служил во второй половине двухтысячных

Это что же это получается, закончили школу до 1991г. , а в армию пошли только в середине 2000-х?
Предваряя вопросы, с 1991г. вместо НВП ввели ОБЖ и хоть в ОБЖ предусмотрен некий экскурс в "основы военной службы", но с НВП это и рядом не стояло.

 
Размещено : 24.11.2015 20:56
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Lam

Ты вообще в армии в каких войсках служил?....

То, что ты, например, служил в стройбате - вовсе не значит, что ты что-то понимаешь в военной сфере. Даже читать не умеешь, что уж тут говорить?

 
Размещено : 24.11.2015 20:56
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 

А что, у 24-го какие-нибудь средства РЭБ есть? Он вообще в такой ситуации что-нибудь сделать мог?

 
Размещено : 24.11.2015 20:56
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Сержант

НВП тоже у тебя быть просто не могло.

Сержант, не могли 3 секунды обождать?;)

 
Размещено : 24.11.2015 20:57
Страница 68 / 250