Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Сирия (часть 1)

5,000 Записи
82 Пользователи
0 Лайки
165.9 тыс. Просмотры
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

О конспирологии: скоро сплошной кусок этой самой конспирологии под названием Турция очередное облако миазмов выдаст. Пыль после Парижа и саммита улеглась... Жду куски ракеты, "найденные" в Турции.

 
Размещено : 21.11.2015 20:20
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Группа демонстрантов в центре Стамбула, протестующая против российских авиаударов в Сирии, по ошибке провела акцию перед консульством Нидерландов, перепутав его с российским, пишет Hürriyet Daily News.
Как сообщается в статье, протестующие хотели подойти к российскому консульству поздним вечером двадцатого ноября, чтобы выступить против авиаударов в контролируемых туркменами регионах северной части Сирии.
Однако вместо этого группа демонстрантов провела протестную акцию перед консульством Нидерландов, которое находится на той же улице, подчеркивает издание.
«Часто злые турецкие демонстранты путают нас с нашими близкими соседями (российским консульством). Как сегодня, когда они забросали нас яйцами», – написал в Twitter консул Нидерландов генерал Роберт Шуддебум, снабдив свое сообщение фотографией протестующих у ворот консульства.

https://russian.rt.com/inotv/2015-11-21/HDN-Turki-zakidali-yajcami-gollandskih

У голландцев и цвета флага на табличке теже, а шайтаны и читать-то не умеют однако...

 
Размещено : 21.11.2015 20:31
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Это уже из серии "Просто анекдот"!

 
Размещено : 21.11.2015 20:37
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RUBUZ

Думаю стоит подвести черту под некоторыми истериками которые бытовали в самом начале операции в Сирии.
По интернету и по ТВ гуляли ужасающие опасения, мол сейчас вот попадет в плен российский летчик, перережут ему горло и тогда мы все чего-то там и вся общественность....
На данный момент террористами уничтожен самолет с парой сотен наших граждан. Никаких "чего-то там" не наблюдается. Это война. Гибель наших сограждан на этой войне возможна и далее.

RUBUZ, я с тобой не согласен.
Слишком радужно и бравурно все у тебя...

Жизнь военного летчика это одно, а жизни 224 гражданских, с жаркого пляжного отдыха попавших прямиком на передовую войны с терроризмом это совсем другое. Не успел Питер оплакать своих погибших, а траур уже объявлен в Ульяновской области.

Общество не готово к этой войне.

Учреждения проводят внеплановые собрания по теме антитеррористической безопасности на которых боевиков ИГИЛ сравнивают с чеченскими террористами, проводят аналогии с Бесланом и Норд-Остом и рассказывают как выжить, если тебя взяли в заложники. Сосать камушек, чтобы утолить жажду...

Но, ИГИЛ не берет заложников, не выдвигает политических требований!

ИГИЛ ведет войну с западным образом жизни, с западными ценностями, носителями которых выступаем в том числе и мы. Людям этого никто не объясняет, инструктаж проводится по устаревшим методичкам с давно затёртыми клише о том, что смертник это бледный, одетый не по погоде человек, шепчущий слова молитвы.

Лицо современного смертника это Хасна Айя, 26 лет

Форум

Форум

Брат Хасны, Юсеф. говорит, что она никогда не интересовалась религией, ни разу не открывала Коран, и начала носить хиджаб несколько недель назад. До этого ее интересовал алкоголь, сигареты, буйные вечеринки, любовники и facebook.

Кто-то из моих знакомых отказался от запланированной поездки в Стамбул, кто-то стал внимательно присматриваться к своим соседям, подглядывать в глазок, обращать внимание на наличие рамок металлодетекторов на входе в ТРЦ, на качество работы охранников.

Сделаны из другого мяса, или ливер у них иного цвета?

 
Размещено : 21.11.2015 21:55
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Так в Волгограде никого не захватывали, и в Домодедово тоже. Самолёты взрывали тоже без всяких требований несколько лет назад...
Что изменилось-то?

 
Размещено : 21.11.2015 22:04
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: uryk

Чем тебе это мясо в ванной плохО?

Вот сидела бы она в ванночке и фейсбуке, была бы паинькой, а так...

 
Размещено : 21.11.2015 22:28
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Cuprum

Так в Волгограде никого не захватывали, и в Домодедово тоже. Самолёты взрывали тоже без всяких требований

Требования были: Вывод войск с Северного Кавказа.(по взрыву самолетов в 2004 году)
В Волгораде в 2013 - были "терки" по Олимпиаде. По Домодедово - не в курсе.
Добавлено: 21.11.2015 20:38:38

От: RBK

ИГИЛ ведет войну с западным образом жизни, с западными ценностями, носителями которых выступаем в том числе и мы. Людям этого никто не объясняет, инструктаж проводится по устаревшим методичкам с давно затёртыми клише о том, что смертник это бледный, одетый не по погоде человек, шепчущий слова молитвы.

В 2004(за 4 месяца до взрыва самолетов) нам давали следующую инфу: планируются теракты на авиатранспорте в южном федеральном округе, количество смертников неизвестно, словесного описания нет, пол неизвестен.

 
Размещено : 21.11.2015 22:38
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RBK

RUBUZ, я с тобой не согласен.
Слишком радужно и бравурно все у тебя...

Рубуз всех записал в герои посмертно. Типа, русским умирать не страшно. А все может и не хотят? Но по мнению некоторых соплеменников у нас особая миссия в этом мире - спасать человечество, даже если ценой самопожертвования. (На самом деле комплекс мессианства есть психическое расстройство).

 
Размещено : 21.11.2015 23:16
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: uryk

Чем тебе это мясо в ванной плохО?

прошу прощения, не корректно донес свою мысль.
читать следует так:

От: RUBUZ

Я специально спрашивал разных людей как они относятся к возможному теракту в нашем городе, рядом с нами.По людям видно, что они готовы к тому, что они могут попасть на остриё этой борьбы. Паники я не наблюдаю. Сестра полетела в Москву понимая, что возможно повторение ситуации с "египетским" Боингом. Ни к кому никаких претензий.
Вот такие настроения народа на данный момент на мой взгляд. Может у кого-то иначе.

Кто-то из моих знакомых отказался от запланированной поездки в Стамбул, кто-то стал внимательно присматриваться к своим соседям, подглядывать в глазок, обращать внимание на наличие рамок металлодетекторов на входе в ТРЦ, на качество работы охранников.

Сделаны из другого мяса, или ливер у них иного цвета? - это по отношению людей, с которыми общался RUBUZ.

От: Cuprum

Так в Волгограде никого не захватывали, и в Домодедово тоже. Самолёты взрывали тоже без всяких требований несколько лет назад...
Что изменилось-то?

Характер войны изменился, а методички остались прежними...
Людей надо готовить к тому, с чем они вероятней всего столкнуться - самоподрывы, закладки и вольные стрелки.
Взятие заложников в классическом смысле, с выдвижением требований к властям давно уже не актуально.
А на тренингах все еще рассказывают как правильно сосать камушек, чтобы обмануть жажду.

 
Размещено : 21.11.2015 23:30
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: RBK

RUBUZ, я с тобой не согласен.
Слишком радужно и бравурно все у тебя...

Это не бравурно... Ну посмотрим. Врагов тоже не стоит идеализировать и демонизировать, типа щас они нас и мы расплачемся и разойдемся по домам сопли жувать. кто-то может уже и приготовился, но я таких не наблюдаю.
RBK, вы лично как относитесь к произошедшим ударам ИГИЛа, расстроенность есть?

От: RBK

Общество не готово к этой войне.

А когда оно готово? У нас всегда всё в авральном режиме, а он пока не настал.

 
Размещено : 21.11.2015 23:34
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Рубуз, там где тебе видится героизм, готовность к самопожертвованию и самоотречению, кто-то другой увидит архаические устои, крепостническую покорность и невысокую стоимость человеческой жизни вообще.

Крепостническую покорность? У моей сестры которую я приводил в пример? Да у неё гланда до земли на Путина за то, что он коммунизм не строит. На все начальство, за их поведение и на руководство компартии за близорукость и пассивность. Ну не знаю, Сitizen, может, конечно, и есть крепостническая покорность. Но ведь дерзят собаки и начальство ни в грош не ставят! Холопьё!
Добавлено: 21.11.2015 23:45:15

От: RBK

Сделаны из другого мяса, или ливер у них иного цвета? - это по отношению людей, с которыми общался RUBUZ.

Не знаю, я еще поспрошаю других людей, пока из того, что вы описываете это скорее мне присуще. Я не так давно милиционеров вызывал обнаружив подозрительную коробку в центре города, а остальным похер... и ментам тоже... Хотели меня заставить коробку проверять!

 
Размещено : 21.11.2015 23:45
Форум
(@alone)
Записи: 65
Активный участник
 
От: Blаckbird
От: Cuprum

Всё бы ничего, но все жертвы сидели за одним столиком в ресторане. И все посетители ресторана и были расстреляны первыми...

Это вам в МИД РФ рассказали? Странно, что власти более двух недель "не могли" разобраться, что случилось с лайнером Metrojet, хотя все стало понятно в течение нескольких часов после крушения, а вот в данном случае информация о том, что "россияне сидели за одним столиком" была получена и распространена молниеносно, о чем МИД РФ даже сделал специальное заявление.
По поводу конспирологии мне пенять не надо - это по части вашей братии.

Ну Вам-то, ясен пень, все было понятно. Вам изначально все понятно. Валите на Уркаину, там большинство таких. На все готовые ответы есть. И Вам по душе придется тамошний универсальный рецепт (во всем Путин виноват).

 
Размещено : 22.11.2015 0:05
Форум
(@sdamail)
Записи: 4
Новичок
 
От: RBK

Опорный пункт лоялистов в окрестностях Кунейтры, захваченный боевиками в сентябре этого года.

Это Т-34-85?

 
Размещено : 22.11.2015 0:11
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RUBUZ

RBK, вы лично как относитесь к произошедшим ударам ИГИЛа, расстроенность есть?

Есть немного..., неделя выдалась насыщенной.

Пока ИГИЛ нанесли два удара - по России и по Франции.

В отношении России слабым местом оказались египтяне, скорее всего из числа приверженцев "Братьев мусульман", и по большому счету здесь от нас ничего не зависело.

Все что зависило было сделано - авиасообщение с Египтом прервали + нарастили дипломатическую, информационно-просвятительскую активность в части создания реальной антитеррористической коалиции. (G20, Франция, Иран).

Операция "Возмездие" произвела на Запад сильное впечатление, особенно в сравнении с полным параличом структур НАТО.

Российские самолеты на обложке The National Interest, надписи "За Париж" на российских авиабомбах:

Форум

Форум

Однако в активе ИГИЛ остается 224 человека борта А321.

В отношении Франции теракты назревали уже давно, все к тому и шло.
Террористы атаковали мероприятия запрещенные с точки зрения шариата - футбольный матч, посиделки в кафе, рок-концерт. Записали себе в актив 130 человек.

Дело в том, что господин Олланд ввязался в войну сразу на двух фронтах - в составе американской коалиции против ИГИЛ и в Африке, против местных террористов, связанных с Аль-Каидой.

Теракт в Мали - очередной привет Олланду от группировки причастной к захвату газового завода в Алжире 2013 года.
Это не ИГИЛ, а скорее всего Аль-Каида.

 
Размещено : 22.11.2015 1:07
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Водяной

Требования были: Вывод войск с Северного Кавказа.(по взрыву самолетов в 2004 году)
В Волгораде в 2013 - были "терки" по Олимпиаде. По Домодедово - не в курсе.

А - ну так такие требования и сейчас есть... Прекратить бомбардировки и "вернуть" Халифату мусульманские регионы... Причём второе требование было озвучено задолго до начала бомбардировок.

Я думаю с китайцами весьма наглядный пример. Китайцы никого не бомбили и никого особо не поддерживали - и, тем не менее, и китайских пленников режут, и в терактах их расстреливают. Так что никакого особого значения принадлежность к России в выборе жертв не играет. Дотянутся до китайского самолёта - взорвут и его.

 
Размещено : 22.11.2015 6:09
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Cuprum

Так что никакого особого значения принадлежность к России в выборе жертв не играет

Сложно сказать. С одной стороны им пофигу кого из "неверных" резать, с другой стороны "акт возмездия" за бомбардировки, с третьей стороны теракты делают там где есть ВОЗМОЖНОСТЬ.

 
Размещено : 22.11.2015 9:29
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Это понятно. Их устроят любые инфоповоды... Сейчас в новостях была Россия - обратили "особое" внимание... Но новизна момента уже уходит и пристальный взгляд именно на Россию у террористов - тоже. Будут гадить там, куда смогут дотянуться.

 
Размещено : 22.11.2015 9:40
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Водяной

Теперь обратимся к продажной прессе:(Цитата)К операции по освобождению заложников приобщается миссия ООН и американские спецназовцы. Террористы тем временем выпускают всех, кто способен процитировать Коран. Силовики начинают штурм.(конец цитаты)
То есть согласно старой пословице "бьют не по паспорту", а по "неумению цитировать коран".

Одно другого не исключает. Видел много видео, где салафиты проверяют документы у своих будущих жертв. По меньшей мере, цифры говорят о том, что в числе убитых чуть ли не каждый четвертый - россиянин, в то время как в отеле россияне составляли около 7-8% от общего числа находившихся в нем.

От: RBK

Операция "Возмездие" произвела на Запад сильное впечатление, особенно в сравнении с полным параличом структур НАТО.

Собственно, в этой операции основной упор делается не на военную, а на pr-составляющую с вполне очевидными для России целями - подтолкнуть легковнушаемую при помощи СМИ общественность Запада к снятию санкций с России. В противном случае боевая работа российских ВВС осталась бы, в основном, за кадром. Например: за прошедшее с момента начала операции сил коалиции во главе с США по объектам ИГ в Сирии и Ираке было нанесено более 11 тыс. авиаударов - однако никакой масштабной пиар-кампании по этому поводу в СМИ не отмечено.

 
Размещено : 22.11.2015 11:05
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Cuprum
От: Водяной

Требования были: Вывод войск с Северного Кавказа.(по взрыву самолетов в 2004 году)
В Волгораде в 2013 - были "терки" по Олимпиаде. По Домодедово - не в курсе.

А - ну так такие требования и сейчас есть... Прекратить бомбардировки и "вернуть" Халифату мусульманские регионы... Причём второе требование было озвучено задолго до начала бомбардировок.

Здесь другое, цели формально декларируемые Халифатом.

В Батаклане было полторы тысячи человек, весомый аргумент для выдвижения политических требований к правительству Франции. Но такой цели не стояло, т.к. требовать реально нечего.

Посмотрите историю Беслана, Норд-Оста, Буденновска - совсем другая история.

От: Blаckbird

Например: за прошедшее с момента начала операции сил коалиции во главе с США по объектам ИГ в Сирии и Ираке было нанесено более 11 тыс. авиаударов - однако никакой масштабной пиар-кампании по этому поводу в СМИ не отмечено.

Blаckbird, если вы её не заметили не значит что её нет.
Есть она, мир должен знать своих героев в лицо...

 
Размещено : 22.11.2015 11:19
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Иногда кажется, что Черная Птица и Гражданин - это специальные агенты ФСБ, декларирующие здесь антироссийские мысли с целью изучения общественного мнения народонаселения в интернете.

 
Размещено : 22.11.2015 11:34
Страница 58 / 250