Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
151.4 тыс. Просмотры
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Cuprum

А смысл?

Да чтоб потом, если что, было затруднительно делиться по нацпризнакам. Кстати, Бурятию начинают потихоньку раскачивать.

Вот Вам и карты (маузер) в руки! Чем диван перед зомбовизором ж...пой давить или перед компьютером на ней же восседать, вперед, на баррикады с комсоиольским задором.

 
Размещено : 23.08.2015 10:04
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Первые три машины - Т-80 БВ.
"Бог не микишка, у него записная книжка" - укрофлажки слетают с танков. Припоминается такой же эпизод на прошлогоднем киевском "параде". К гадалке не ходи!...

 
Размещено : 23.08.2015 13:11
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vilis

Вот Вам и карты (маузер) в руки! Чем диван перед зомбовизором ж...пой давить или перед компьютером на ней же восседать, вперед, на баррикады с комсоиольским задором.

А вы как предок - в кусты и тихонько попукивать оттуда?

 
Размещено : 23.08.2015 14:05
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Большевички собрали снова развалившуюся империю, которую господа либералы (будущие белые) в начале века и развалили. А потом снова пришли либералы, вернули снова свой либеральный флаг, капитализьм и снова развалили Империю...

Странная у них забава, и главное непонятно зачем им это надо? Можно было бы от скуки заняться чем нибудь более полезным для общества например вырастить огородик, чем в поте разваливать империю (страну).

 
Размещено : 23.08.2015 14:25
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: kvn-63

Странная у них забава, и главное непонятно зачем им это надо?

И не надо, а вот их хозяевам нужда в этом есть. Вспомните, кто змеюку Керенского под подолом из России вывозил, чтоб ему башку не разбили. Вот тем как раз и нужен был развал великой Российской империи.

 
Размещено : 23.08.2015 14:37
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

В чем сила, брат?... В цветастых труселях со зверушками.

 
Размещено : 23.08.2015 16:04
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

В цветастых труселях

Сердце и душа в трусах?.. Совсем думать разучились?... Индейцы северной Америки тоже верили в заговорённые одежды, амулеты и щиты, но пулям бледнолицых было всё равно... В общем, разорвут ваших хлопчиков вместе с трусами, как только Потрох начнёт атаку на республики. Ни хрена, я смотрю, не доходит: ни до мамаш, ни до сынков ихних. Тем печальнее...

 
Размещено : 23.08.2015 17:33
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Совсем думать разучились?...

Блин, смешно и плакать хочется, ведь это моя вторая родина, можно сказать. У меня на Украине родственников больше, чем в России:

 
Размещено : 23.08.2015 17:42
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

У меня на украине родственников

У нас тоже есть. В Броварах, по материнской линии. Правда, сто лет не виделись.

 
Размещено : 23.08.2015 17:45
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Vilis

Вот Вам и карты (маузер) в руки! Чем диван перед зомбовизором ж...пой давить или перед компьютером на ней же восседать, вперед, на баррикады с комсоиольским задором.

А вы как предок - в кусты и тихонько попукивать оттуда?

Судьба Бурятии мне не интересна, А метеоризм больше по "Вашей" части.

 
Размещено : 23.08.2015 22:02
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

И что мы имеем? 13 пленных или задержанных?????

Полномасштабные боевые действия уже год на территории в тысячи квадратных километров, отсутствие единой полосы фронта, рыскающие мобильные группы, которые могут захватить и утащить что угодно и кого угодно, если зададутся целью. Да, 13 человек - это сильно. Ещё пару - и можно колонну пленных по Крещатику проводить, как в 44-м. Это же мы ещё не считаем паспорта, которыми Порошенко тряс.

 
Размещено : 24.08.2015 8:14
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Vilis

Судьба Бурятии мне не интересна

Понятно. Вы, как и ваши предки, кроме хутора больше ничем не интересуетесь. Куркули-с...

 
Размещено : 24.08.2015 16:31
Форум
(@zenit)
Записи: 87
Активный участник
 
От: RUBUZ

А тут война и российская армия с количестве 200000 человек (по заверению украинского главнокомандующего) воюет уже больше года.
И что мы имеем? 13 пленных или задержанных?????
Вот если бы я был конем и жил в сфере наполненой вакуумом, я бы еще поверил в такое соотношение.
Есть определенные, исторически выверенные нормативы по убитым и пленным относительно размаха боевых действий и размера участия в них сторон. Границы пропорций давно определены. Потери войск относительно мирного населения. Потери убитыми относительно пленных и т.п. Но на Украине, я так понял, историческая наука не действует.

Российских войск сейчас наверно особо нет, перемирие ведь, но во время Иловайска, например, наверняка были - так резко изменилась обстановка тогда, немного, но были, несколько БТГ, которые решили исход, профессионализм чувствовался там.
А потери небольшие и число пленных небольшое, почему? Ну к примеру, артиллерия, которая поддерживала ополченцев, действовала дистанционно, какие у нее могут быть большие потери, или ДРГ, в которых сильные профессионалы, тоже не будут нести большие потери. И потом тщательная маскировка, осторожность - никто в Мире не должен заподозрить РФ, тоже делают свое дело.

 
Размещено : 24.08.2015 17:23
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: zenit

тщательная маскировка, осторожность - никто в Мире не должен заподозрить РФ, тоже делают свое дело.

Тщательная маскировка и осторожность мешают натовским спутникам отследить огневые и скопления войск? Там каждый квадратный метр территории мониторится в три слоя, можно к бабке не ходить. А обстановка на войне иногда очень резко меняется даже без присутствия третьей силы, особенно если война манёвренная. Примеров полно.

 
Размещено : 24.08.2015 17:30
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: lesnik

Тщательная маскировка и осторожность мешают натовским спутникам отследить огневые и скопления войск? Там каждый квадратный метр территории мониторится в три слоя, можно к бабке не ходить.

Да не надо никаких натовских спутников. Заходите в http://www.google.com/intl/ru/earth/ и наслаждайтесь

Вот развернутая батарея Градов ВС РФ в 100 м от российско-украинской границы. ( по прямой около 12 км от Саур-Могилы)

Вот еще там же другая батарея Градов ( 600 м от границы)

А вот там же, в 500 м от границы батарея Мста-Б

 
Размещено : 24.08.2015 18:02
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: 22rus

Вот развернутая батарея Градов ВС РФ в 100 м

Ты забыл дать ссылу как студенты военных училищ сдавали нормативы ( экзамены и т.п.) по стрельбе ВНА . Где - то на цензоре..

 
Размещено : 24.08.2015 18:14
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: NOWIC

Ты забыл дать ссылу как студенты военных училищ сдавали нормативы ( экзамены и т.п.) по стрельбе ВНА ..

Я ничего никогда не забываю. Как некоторые

Где - то на цензоре..

 
Размещено : 24.08.2015 18:26
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: 22rus
От: NOWIC

Ты забыл дать ссылу как студенты военных училищ сдавали нормативы ( экзамены и т.п.) по стрельбе ВНА ..

Я ничего никогда не забываю. Как некоторые

Где - то на цензоре..

Так киньте ссылочку.

 
Размещено : 24.08.2015 19:06
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: Сержант

Так киньте ссылочку.

Так я же указал ресурс. Называется Гугл Планета Земля http://www.google.com/intl/ru/earth/
Нужно загрузить в комп программу по просмотру спутниковых фотографий поверхности Земли.
Далее идете на российско-украинскую границу (или куда хотите) и изучайте на здоровье.
Мои картинки, выложенные ранее - скриншоты просмотренного. Там указан точные координаты и дата спутниковой съемки.

 
Размещено : 24.08.2015 20:13
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

22RUS...
Ты бросай есть незнакомые грибы...Я на выложенных тобой снимках увидел стоящие в поле грузовики, причем "Камазы" но никак не РСЗО "Град"...Как и МСТА-Б....Ты хоть выучи расположение батарей арты при стрельбе...Всяко не 5 метрах друг от друга и друг за дружкой..)))
И ты бы хоть дату на снимках посмотрел!!!! 15.08.2014!
Координаты на снимках -это район Малокирсановки Ростовской области. Расстояние до границы с Украиной около 30 км...

Ничего сказать не хочешь?...

 
Размещено : 24.08.2015 20:18
Страница 210 / 250