Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
147.2 тыс. Просмотры
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

"Шеф, всё пропало, все пропало!", или Виталик снова отжигает:

"Виталий Кличко уже считает часы до сдачи Киева Путину"
http://rusvesna.su/news/1422530404
"— Сколько Путину нужно, чтобы доехать до Киева, взять Киев? Говорят, три часа, шесть часов, семь часов, — обратился с трибуны Кличко к киевлянам. — Но ему не надо будет этого делать. Есть силы…

О каких именно силах идет речь, мэр затруднился ответить — после этой фразы он просто задумался."

Виталик в своём репертуаре, но его настрой радует! :-)

 
Размещено : 29.01.2015 14:40
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Сержант

после этой фразы он просто задумался."

Парень растёт на глазах! Этак, глядишь, он и до фразы задумываться начнет...
Добавлено: 29.01.2015 12:52:59

От: zenit

Невыгодную правду?

В чём невыгода? Никто никогда не скрывал, что граждане РФ добровольцами воюют за ДНР и ЛНР.

 
Размещено : 29.01.2015 14:52
Форум
(@anatol)
Записи: 37
Новичок
 

Ментальность пропагандой не поменяешь, можно зазомбировать только.
Ментальность западенцов - разбежаться, попрятаться по кустам, может из кустов стрельнуть.
Воюют зомби с российской ментальностью, - стать в строй на защиту отечества.
Но в основном воют, с обоих сторон, те кому это нравится, смотришь видео, людей реально прет от процесса.
Любители повоевать на Украине кончились, а зомби не так много.

 
Размещено : 29.01.2015 15:23
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Anatol

Ментальность пропагандой не поменяешь, можно зазомбировать только.
Ментальность западенцов - разбежаться, попрятаться по кустам, может из кустов стрельнуть.
Воюют зомби с российской ментальностью, - стать в строй на защиту отечества.
Но в основном воют, с обоих сторон, те кому это нравится, смотришь видео, людей реально прет от процесса.
Любители повоевать на Украине кончились, а зомби не так много.

Согласен. Психологически все точно.

 
Размещено : 29.01.2015 16:07
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: chum76
От: chum76

По событиям 17-18 января в Донецком аэропорту. На видео позиция ополченцев "Трёшка" до и после попытки её штурма бандерлогами. http://eot.su/node/18283

Дополнительное описание этого боя.

Уже можно представить некую общую картину боёв за аэропорт.

Вот ещё материал со схемами и информацией от противника: http://avkukarin.livejournal.com

 
Размещено : 29.01.2015 16:56
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

Даже до свидомых потихоньку начинает доходить:
"«Логики нет. Пацанов кладут как мишени… на наших глазах роту положили перед Песками» — Д. Ярош разоблачает ложь украинского Генштаба «потерь нет» и сочувствует мобилизованным"
http://rusvesna.su/news/1422534945

 
Размещено : 29.01.2015 16:59
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

http://lenta.ru/articles/2015/01/28/mb/
Станислав, 34 года, Львов:

Защищать свою страну — это верный и правильный посыл. Я офицер запаса. Друг из военкомата сказал, что я попал под мобилизацию. Жена сразу в слезы. Мать тоже рыдает, мол, не будет жить, зная, что каждый день может прийти похоронка. Но я — мужик, кулаком по столу ударил, и все. А затем, вот как будто знак свыше, позвонил мне друг из Луганска. Сначала сам со мной поговорил, потом супруге трубку передал. И они мне спокойно так: «Славик, родненький, нам твоя защита не нужна. Мы вообще не просили защищать нас. Зачем вы сюда приходите?!» Я их выслушал, выкурил подряд три сигареты, и понял — а ведь есть соль в их словах…

 
Размещено : 29.01.2015 17:30
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
 
От: Сержант

Даже до свидомых потихоньку начинает доходить:

И вот уже начальник укропского генштаба признаётся, что не воюет украинская армия с российской армией.

Форум :large

Видимо, её (российскую армию) там так и не нашли....

 
Размещено : 29.01.2015 18:00
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Varyag74

http://lenta.ru/articles/2015/01/28/mb/
Станислав, 34 года, Львов:

Защищать свою страну — это верный и правильный посыл. Я офицер запаса. Друг из военкомата сказал, что я попал под мобилизацию. Жена сразу в слезы. Мать тоже рыдает, мол, не будет жить, зная, что каждый день может прийти похоронка. Но я — мужик, кулаком по столу ударил, и все. А затем, вот как будто знак свыше, позвонил мне друг из Луганска. Сначала сам со мной поговорил, потом супруге трубку передал. И они мне спокойно так: «Славик, родненький, нам твоя защита не нужна. Мы вообще не просили защищать нас. Зачем вы сюда приходите?!» Я их выслушал, выкурил подряд три сигареты, и понял — а ведь есть соль в их словах…

Сорь,камрады, с планшета не могу обозначить пруф, но (кого заинтересует, можете погуглить либо яндекснуть), в 404 отправляются ускорено обученые (недоученые) курсанты ВУ(последний курс) именно в зону т.н. АТО. Летунов- в пехоту (ибонехуйненачемлетать), впрочем, всех остальных- туда же. Это что? Дальше- фольксштурм?

 
Размещено : 29.01.2015 18:31
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: citizen

самый большой процент уклонистов во Львовской области. Тут можно погоготать над "бандеровцами"

От: citizen

я практически на всех видео с украинской армией только русскую речь и слышу.

Этому есть вполне логическое обоснование: 1) украинцы -это русские, которые говорят на окраинном диалекте русского языка с добавлением полонизмов. 2) бандеровцы -это нацики-украинцы, т.е. русские, но тяжело больные на голову.
А на войне далеко не все те, кто скакал на Майдане по одно простой причине - трусость, шкурничество и т.п. дела. Одно дело бить толпой безоружных и издеваться над слабыми, а другое попасть под залп РСЗО. Чувствуете разницу?

Вообще-то, бывает карма(судьба). Всегда хотел пострелять, побегать с автоматом, а в армию (сам ломился) попал в стройбат, где нам оружие не давали (только лопаты). И, что вы думаете: сын призвали в армию (тоже ломился), попадает в РВСН всю службу просидел на дежурстве, на радиостанциях (прослушка эфира), тоже пострелять не удалось, пока все бегали стреляли он находился на дежурствах, пацан аж плакал. Вот такая карма у семьи (безысходность).

 
Размещено : 29.01.2015 20:23
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: chum76

Обращение украинских студентов к студентам России:

Оцените набор утверждений и аргументов. Я рыдал...

особенно в этом месте:

Европа и Америка, где главной ценностью является человеческая жизнь, просто отстаивают свои принципы, а не пытаются поставить кого-либо на колени

Сатана там правит бал (с)

 
Размещено : 29.01.2015 20:53
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Ярош решил создать параллельный генштаб.
Ок. Все идет к развалу оставшейся Украины.

 
Размещено : 29.01.2015 22:28
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Vogul

Ярош решил создать параллельный генштаб.
Ок. Все идет к развалу оставшейся Украины.

Наверное в больничке, где он лечится, есть психиатрическое отделение с целой палатой Наполеонов. Надо ж использовать эту интеллектуальную мощь!

 
Размещено : 29.01.2015 22:44
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Хохлоньюс:

Из России на Донбасс переправлены семь мобильных крематориев - сообщают в СНБОУ. http://podrobnosti.ua/video/accidents/2015/01/29/1013528.html
Добавлено: 30.01.2015 00:58:48

Основательница содружества "Груз-200" Елена Васильева

Военные России из-за постоянной отправки на войну на Донбасс готовы поднять восстание против президента России Владимира Путина.
"Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах холодный разум. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской "местного "ополчения" воюет спецназ Главного разведуправления"
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1015823-voennyie-rf-gotovyi-podnyat-vosstanie-protiv-putina-pravozaschitnitsa.html

 
Размещено : 30.01.2015 2:58
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
 

Трепещите, сепаратисты! Сам Сэмэн Сэмэнчэнка приехал в Дебальцово с силою немалою, чтобы железной рукой навести порядок и разгромить террористов пророссийских...

Форум :large
 
Размещено : 30.01.2015 12:30
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Позвольте мне немножечко "пованговать": Сёма очень своевременно получит ранение в задницу (или в мягкие ткани ноги), законно эвакуируется на излечение, а потом на правах непосредственного участника трагических событий в Дебальцевском котле будет со всей патриотической страстью обличать предателей в руководстве и за счет этого подниматься по политической лестнице. У кого есть другие варианты?

 
Размещено : 30.01.2015 12:53
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: chum76

У кого есть другие варианты?

А хотелось бы увидеть его подвешенным за яйки. Живьём!

 
Размещено : 30.01.2015 13:37
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
 
От: chum76

У кого есть другие варианты?

У Геращенко. Он до сих пор в Фэйсбуке оборону в Углегорске держит...

Форум

Вот Захарченко удивится... И вообще в ДНР говорят, что и флаг на администрацией поднят.

Донецк, 30 янв – ДАН. Город Углегорск сегодня был полностью взят под контроль сил ополчения Донецкой Народной Республики. Об этом корр. ДАН сообщили в пресс-службе Министерства обороны ДНР.

«Углегорск полностью под контролем ополчения. Только что над зданием местной администрации был поднят флаг Донецкой Народной Республики», — сказали в оборонном ведомстве.

Там также уточнили, что небольшая группа украинских военнослужащих прекратила сопротивление и отступила из города в направлении основных позиций ВСУ.

Добавлено: 30.01.2015 11:59:58

http://society.lb.ua/war/2015/01/30/293857_dva_ukrainskih_blokposta_pod.html украинские волонтеры о ситуации под Дебальцево На указанных блокпостах базировался 13-й батальон территориальной обороны Черниговской области “Чернигов-1”. По словам Светланы, на блокпостах находилось примерно 40 военных.

Еще утром волонтеры были на блокпосту, а уже к вечеру от наших бойцов поступила информация, что они находятся под шквальным огнем террористов и несут огромные потери. На данный момент 3 человека попали в плен, 13 раненых и по неподтвержденной информации около 20-ти погибших.

Добавлено: 30.01.2015 12:12:16

Форум ?v=635582150246290132

 
Размещено : 30.01.2015 14:12
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Айдаровцы проипали батальонную печать.
Типа, это одна из причин расформирования.
Видать, печать у них теперь вместо знамени.
А что, удобно.

 
Размещено : 30.01.2015 14:52
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
 

У укропов опять не тот Генштаб попался... Допомога не пришла... и их снова наи**ли...

Форум :large
 
Размещено : 30.01.2015 18:47
Страница 113 / 250