Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
147.5 тыс. Просмотры
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Львовский исследователь Вячеслав экспериментальным путем доказал, что этанол в больших количествах снимает укрозомбирование.

Водка, небось, "Путинка" али "Московская"?

 
Размещено : 28.10.2014 14:30
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

Видео из ЛНР (18+):

 
Размещено : 28.10.2014 15:23
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: Cuprum

Не доказывает это ничего...

Основной вопрос который меня интересует - воевали ли там наши РЕГУЛЯРНЫЕ части и наносились ли артиллерийские удары с территории России...

Кому хотите вопрос адресовать? Если свидетельства очевидцев в интернет-спорах не зачитываются, а документы, ясен пень, никто тут вам не выложит...

Для себя я удовлетворительные ответы "про работу военторга" получил у "полковника".
Здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/1751820.html , и здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/1854320.html .

 
Размещено : 28.10.2014 17:28
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

Путник1 пишет, что Ляшко оказывается всё-таки побывал в плену у ополченцев http://putnik1.livejournal.com/3488208.html

 
Размещено : 28.10.2014 17:34
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: ak61

Для себя я удовлетворительные ответы "про работу военторга" получил у "полковника".
Здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/1751820.html , и здесь: http://colonelcassad.livejournal.com/1854320.html .

А чем полковник лучше? Он в оперативном управлении ГШ ВС РФ служит?
Выводы о неэфемерной поддержке ополченцев можно сделать по резко возросшему качеству ведения ими БД. Ещё в апреле-мае это были плохо организованные толпы, вооружённые охотничьими ружьями, постепенно захватывавшие стрелковое оружие в райотделах милиции. В июле-августе это уже была фактически армия, проводившая серьёзные, хорошо спланированные операции. Ладно, тяжёлое вооружение захватывали у ВС Украины, а дальше? Сколько боезапасов можно захватить вместе с техникой? Один, два, три? Суд по операции под Иловайском и в других местах армия Новороссии недостатка в боеприпасах к тяжёлому оружию , ГСМ, запчастях не испытывает. Откуда их берут? Планирование и обеспечение операций. Тут явно не обошлось без профессиональных офицеров-штабистов. Полевые командиры, ещё вчера занимавшиеся мирным трудом явно с подобной задачей не справятся (аналог взаимоотношений военспец-комиссар в Красной Армии времён Гражданской). Далее, разведка, не исключено, что у новороссов были и есть данные, полученные с помощью космической разведки, плюс обеспечение современными средствами связи. Да и само появление достаточного количества людей, умело управляющихся с современным вооружением наводит на определённые размышления. КТо и когда успел местных обучить? Даже человеку, когда-то отслужившему, нужно время на подготовку.

 
Размещено : 28.10.2014 17:45
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: Сармат

А чем полковник лучше? Он в оперативном управлении ГШ ВС РФ служит?

Лучше кого? Нет, в ГШ ВС РФ он не служит.

Еще раз, всеми буквами. Представители Генштаба никаких документов здесь выкладывать не будут. Наивно ожидать тут каких-то доказательств. Тем не менее, меня цитированные тексты "от полковника" убедили. Поэтому я ими здесь и поделился. Хотя ни эти, ни другие гуляющие в инете тексты ничего не доказывают, конечно.

 
Размещено : 28.10.2014 18:15
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: ak61

Еще раз, всеми буквами. Представители Генштаба никаких документов здесь выкладывать не будут. Наивно ожидать тут каких-то доказательств. Тем не менее, меня цитированные тексты "от полковника" убедили. Поэтому я ими здесь и поделился. Хотя ни эти, ни другие гуляющие в инете тексты ничего не доказывают, конечно.

Я ищу подтверждения или опровержения этой информации по личным каналам. А о том что помощь из России идёт давно известно. Вот только меня интересует непосредственное участие в боях, с оружием в руках так сказать.
Среди командиров повстанцев немало людей имеющих воинскую службу за плечами в качестве офицеров: Безлер, Ходаковский, Захарченко, Плотницкий... Это только те, о которых я знаю. 1200 бойцов из ополчения, ранее служивших в армии по профильным специальностям, готовили из состава ополченцев под Ростовом - артиллеристов, танкистов и пр. Помните объявления о наборе во всю трубили в Новороссии в июле? Рассказывали что будет у ополчения много танков?

 
Размещено : 28.10.2014 20:55
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Сармат

Планирование и обеспечение операций. Тут явно не обошлось без профессиональных офицеров-штабистов. Полевые командиры, ещё вчера занимавшиеся мирным трудом явно с подобной задачей не справятся...

Вообще-то я неоднократно писал про координационный штаб в Краснодоне. И его работа не секрет. Сейчас он закрылся.

От: Сармат

КТо и когда успел местных обучить? Даже человеку, когда-то отслужившему, нужно время на подготовку.

А вот об этом писал Бек, да и без него шла инфа про тренировочные лагеря ополчения, многое зависило от полевых командиров, если такой понимал все значение учебки, он ее организовывал, кровь из носа, но находил и место и инструкторов.
А вот по поводу отслуживших - то туда ехало немало тех, кто знал, что делал и имел хороший боевой опыт, таким это как умение плавать - брось в воду и сразу поплывет. Реальная вещь.

 
Размещено : 28.10.2014 21:20
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR

Видео из ЛНР (18+):

Такое впечатление, что укры пёрлись наугад, без предварительной разведки. Кстати, приваренные к бронетехники решётки от гранатомётов не спасают. Ещё во время ВОВ по итогам испытаний подобной "защиты" от фаустпатронов пришли к выводу, что она неэффективна. Тем более - современные средства борьбы.

 
Размещено : 28.10.2014 21:47
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Сармат

Планирование и обеспечение операций. Тут явно не обошлось без профессиональных офицеров-штабистов. Полевые командиры, ещё вчера занимавшиеся мирным трудом явно с подобной задачей не справятся...

Вообще-то я неоднократно писал про координационный штаб в Краснодоне. И его работа не секрет. Сейчас он закрылся.

От: Сармат

КТо и когда успел местных обучить? Даже человеку, когда-то отслужившему, нужно время на подготовку.

А вот об этом писал Бек, да и без него шла инфа про тренировочные лагеря ополчения, многое зависило от полевых командиров, если такой понимал все значение учебки, он ее организовывал, кровь из носа, но находил и место и инструкторов.
А вот по поводу отслуживших - то туда ехало немало тех, кто знал, что делал и имел хороший боевой опыт, таким это как умение плавать - брось в воду и сразу поплывет. Реальная вещь.

Операцию по окружению укровояк в Иловайском котле планировали не местные. Ход такой, конечно напрашивался сам собой, уж больно жевто-блакитные подставились, но для проведения такой масштабной операции (в масштабах гражданской войны конечно) знаний местного руководства не хватало + некоторых особо упертых "атаманов" в приказном порядке заставили координировать свои действия со всеми остальными + мне ребята говорили как минимум о неких совсем не местных товарищах работавших в том числе в группах артразведки и наведения, занимавшихся РЭБ, связистах обеспечивавших координацию действий ДРГ и т.д. и т.п. Плюс ходили слухи о точечном воздействии неких малых групп крутых чуваков по штабам и отдельным персоналиям укровоенных, но то только слухи :).
Но основную массу тех, кто участвовал в этом разгроме украинских силовиков составляли как раз те ребята, которые закончили свое обучение в лагерях в РО. Там в течении недели около 3 000 "выпустились".

 
Размещено : 29.10.2014 23:10
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Bek

Операцию по окружению укровояк в Иловайском котле планировали не местные.

Насколько я понял - координационный штаб в Краснодоне - это как раз "выпрошенные" офицеры с большой земли.
Об этом еще Стрелков просил.
Нашел...
Штаб в Краснодоне был создан после визита в Москву Безлера, который помимо ряда встреч, захаживал в Генштаб и просил помочь с организацией нормальной штабной работы (как известно, Стрелков за время своего руководства так и не смог найти во всей ДНР нормального штабного работника). Помощь была оказана и в Краснодоне появился штаб, который ныне пытается координировать усилия разрозненных групп ополчения и подчинить их себе. Хунта об этом знает.
colonelcassad.livejournal.com/1731183.html

 
Размещено : 29.10.2014 23:48
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Bek

Операцию по окружению укровояк в Иловайском котле планировали не местные.

Насколько я понял - координационный штаб в Краснодоне - это как раз "выпрошенные" офицеры с большой земли.
Об этом еще Стрелков просил.
Нашел...
Штаб в Краснодоне был создан после визита в Москву Безлера, который помимо ряда встреч, захаживал в Генштаб и просил помочь с организацией нормальной штабной работы (как известно, Стрелков за время своего руководства так и не смог найти во всей ДНР нормального штабного работника). Помощь была оказана и в Краснодоне появился штаб, который ныне пытается координировать усилия разрозненных групп ополчения и подчинить их себе. Хунта об этом знает.
colonelcassad.livejournal.com/1731183.html

При всем уважении к Борису Рожину, я последнее время практически его не читаю.
Сейчас я вам объясню, ситуацию с точки зрения наших ребят.
Когда было принято решение об отдыхе на курортах Донбасса, пацаны взяли отпуск, в принципе все адекватные люди в УЦе были в курсе куда едут туристы. Собирали всем миром: кто притащил пнв, кто нож, кто оптику, даже броник притащили :). Хотя деньги достаточные у ребят были, но один хрен приятно. После этого все равно сотворили набег на местные охотничьи/военные магазины, все таки уже знали о том, что едут не двое, а шестеро. Сильно крутые вещи старались не брать, дабы не светиться среди обычного люда. Продавцы в военторгах, вытаскивая купленное из закромов, понимающе улыбались, и это не в приграничных районах с Украиной, а в Краснодаре!
В этом празднике жизни я тоже участвовал, а вот дальше уже полагаюсь на чужие слова.
В Ростове, парней встретили. Естественно, что заранее спрашивали ВУС и т.д. Наибольший дефицит в то время ополчение испытывало отнюдь не в рембах из спецназа. Катастрофически не хватало артиллеристов, механов для БТТ, наводчиков, связистов, и тех кто будет УЧИТЬ других. Поэтому наших пацанов ждали. Механов и НО сразу отправили на курорт.
Наших ребят сразу определили инструкторами, ибо инструкторами они и являются. У обоих есть боевой опыт. Оба занимались подготовкой снайперов, хотя для одного это не совсем профильно, он больше специалист по контрпартизанщине. но почему-то руководство тренировочного лагеря решило что будет он готовить снайперов, ну решило и решило, в принципе он это тоже умеет. Тем более там дядя с большими звездами его вызывал и приказал, (ну относительно с большими) естественно что как таковых звезд он в это время не носил, но ... Этот и говорит "Нам татарам похрену, шо пулемет шо водка, лишь бы с ног валила, тащ ....!", и пошел снайперить. (это он так рассказывал :)
В общем, каждому сначала хотели всучить по взводу. Наши про сроки спрашивают, им говорят три недели. Те на дыбы, нахрен надо не больше одной пары за это время можно подготовить, и то только базу заложить, причем еще дня три четыре придется народ подбирать. Им говорят народ уже подобран, прибегает какой-то тип сугубо гражданской внешности со списками. Ребята глядь, а ето никакой не гражданский тип, а старый знакомый с одной интересной организации, занимающийся прикладной военной психологией. Чувак между прочим доктор наук и имеет три звезды на погоне. Пацаны слегонца прих...ли, и только тут врубились насколько все серьезно. Тип сугубо гражданской наружности в ходе разговора на их сторону встал, поддержал типа, причем сюр реальный, они то его знают хорошо, а он их вообще как облупленных ибо раз в год они у него тесты хитрые проходят, но все делают вид перед начальством, что первый раз друг друга видят.
Короче, в ходе конструктивного диалога, когда два сугубо гражданских специалиста друг на друга в том числе и матом поорали (наши в это время от легкого оху...ния, перешли в фазу тяжелого) сошлись на том, что за три недели можно (нужно) подготовить по три пары.
В общем и целом их сразу с подопечными отселили и пошла учеба. Пацаны говорят если б у нас срочников так готовили цены бы им не было. Давали только то, что реально пригодится в бою. Стреляли до хрена и больше, проблем с боеприпасами никаких нет. С утра до вечера в поле. Короче три недели у них не получилось, а получилось две с половиной. Стволы оставили на этой стороне, на той получили другие, юзаные, но в хорошем состоянии, а в лагере пользовали винтари явно со складов НЗ, их при получении расконсервировать пришлось.
Через две с половиной недели им сказали все ребятушки, заканчиваем учебу, едем отдыхать на курорты Донбасса. Короче как всегда, хватай мешки вокзал уходит. Ну там то ситуация в то время реально хреновая была.

П.С. На работу пора, остальное попозже ;)[*][/*]

 
Размещено : 30.10.2014 8:07
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

Ожидаемо, как и предполагал еще к июлю, но тогда поспешил, дальше пойдет жескач. Ихним генералам тоже жопу надрали, ща небось подоставали пыльные советские талмуды...

Это стало заметно ещё в августе по паре сожжёных под Старобешево "семьдесятдвоек" Новороссии
(см .№ п/п 66,67 http://lostarmour.info/armour/ )

От: Bek

На работу пора, остальное попозже

Ждём.)

 
Размещено : 30.10.2014 11:13
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76
От: Bek

дважды возил "чехов", в качестве десанта, говорит дерутся жестко, пленных не берут.

Интересно, они то по каким мотивам участвуют? Ладно осетины, те говорят что таким образом русским долг возвращают, а "чехи" что, мимо драки пройти не в силах?

И раз

И два

 
Размещено : 30.10.2014 12:59
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Bek

При всем уважении к Борису Рожину, я последнее время практически его не читаю.

Я тоже только изредка заглядываю, но про штаб в Краснодоне старый пост.

От: Bek

Пацаны слегонца прих...ли, и только тут врубились насколько все серьезно.

Есть определенные установки и в них ничего необычного нет. Это нормальная, хоть и вынужденная политика.
Вопрос в том, что булками нужно было шевелить раньше, гораздо раньше 2014 года.
Кому надо, все прекрасно было понятно.
В Киргизии вовремя поприжали, а здесь будем хлебать полной ложкой.
Братский народ станет очень небратским.

От: Bek

П.С. На работу пора, остальное попозже ;)

Бек, я вообще не сторонник распространения инсайда.
Но со своей стороны могу сказать - здесь, на месте пмж я специально не интересовался кто куда едет, но с разных сторон мне рассказали о нескольких человеках отправившихся, как вы говорите на курорты...
Так что это тенденция.
Доходило до смешного, мне звонили и просили позвонить отговорить человека от поездки, что я и сделал.

 
Размещено : 30.10.2014 13:00
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: sukhov

Ждём.)

С нетерпением...

А пока "телемост" Мозгового с командирами террбатов:

Если честно - я под впечатлением... Нормальные мужики с обеих сторон. И все всё понимают, вот только как теперь из колеи выбираться...

 
Размещено : 30.10.2014 13:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Cuprum

террбатов

Террористы это вы, щирые украинци. Майдан головного мозга рассуждает о правах человека! Окститесь, сукины дети!

От: Cuprum

Нормальные мужики с обеих сторон.

Мозговой-нормальный мужик, а эти - МГМ. Кстати то, что говорит Мозговой в части отношения к олигархии - это в тему "о тонкостях понимания". Знающие -поймут о чём я.
"Происки.." Смешно! Это американские технологии! (злой смайлик)
История и герои в ней это краеугольный камень для народа, он же камень преткновения во взаимоотношнеиях народов. И тут обе стороны гонят дуру. Укры при этом ещё и пытаются свою лапшу Мозговому на уши повесить.
Херня, а не телемост.

Моторола и Гиви про "киборгов"

 
Размещено : 30.10.2014 13:28
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Обезьян с гранатой:

В Одессе молодой человек взорвал себя в баре: уронив гранату, он покалечил себя и других посетителей.
Взрыв произошёл в ночь с 29 на 30 октября в караоке-баре «Аиса» на улице Щорса — будучи изрядно пьян, молодой человек вступил в перепалку с другими посетителями, сообщив, что представляет «Правый сектор», является командиром спецподразделения и недавно вернулся из зоны АТО. При этом он угрожал окружающим гранатой.

 
Размещено : 30.10.2014 21:17
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Bek

П.С. На работу пора, остальное попозже ;)

Вот так всегда на самом интересном месте... Ждём с.

 
Размещено : 31.10.2014 9:08
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Встать, суд идёт!..

 
Размещено : 31.10.2014 12:26
Страница 45 / 250