Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
151.2 тыс. Просмотры
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: RBK

Для них все, кто без полосок — противник. Зачем париться?...

У прокиевских войск полно техники и без полос.
А белый круг возможно появился от того, что так закрашивали предыдущие знаки на технике. Хотя он встречается далеко не на всей технике ополчения и возможно так помечают машины конкретного подразделения.

Форум
Форум
 
Размещено : 26.10.2014 10:21
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: RBK

RUBUZ, это не профессионально, вы меня отдаете на растерзание укропропаганде (((

Единственная цель моего поста была ответ на ваш вопрос: новая ли фенька?
Я точно знал, что старая.
В получении какой-то конкретной инфы помочь не могу, не занимался этой темой.
Могу лишь предположить, что помечалось не какое-то подразделение, а по всей видимости тактическая группа войск, по всей видимости обозначали по аналогии с обозначением МС, тоже круг - типа "силы принуждения к миру".

 
Размещено : 26.10.2014 11:42
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Газовая плита и фото на память вместо миллиона гривен:

 
Размещено : 26.10.2014 13:54
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Порошенко хочет продолжения банкета - перемирие нужно было, что бы перевести дух и зализать раны, а теперь снова в бой!
Об этом в самом конце видео.

 
Размещено : 26.10.2014 14:44
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Вернулся жопострадалец :)
1. В середине сентября окончательно потеряли свою бэху, близки разрыв снаряда - вся посечена двиглу хана, отволокли на рембазу, экипаж весь жив здоров. Контузия легкая.
2. С зимним обмундированием все более менее нормально, по крайней мере в передовых частях.
3. Осколок у него из жопы сам вышел, привез, любуется.
4. Военторг работает нормально без перебоев, были проблемы но кратковременные.
5. Кроме спаленного БТР на счету пораненного ничего вроде нет, дважды возил "чехов", в качестве десанта, говорит дерутся жестко, пленных не берут.
6. Хохлы говорит учатся быстро, буквально за месяц, изменения сильные, хрен выедешь на открытое место.
7. К ВСУшникам парни относятся нормально, пленных не обижают, нацгвардию как придется, добровольцев в плен не берут, редко, если начальство смотрит.
8. Потери высокие. В основном от арты, накоротке укры бои не тянут.

 
Размещено : 26.10.2014 21:52
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Bek

Хохлы говорит учатся быстро, буквально за месяц, изменения сильные, хрен выедешь на открытое место.

Ожидаемо, как и предполагал еще к июлю, но тогда поспешил, дальше пойдет жескач. Ихним генералам тоже жопу надрали, ща небось подоставали пыльные советские талмуды...

 
Размещено : 26.10.2014 22:00
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Bek

Хохлы говорит учатся быстро, буквально за месяц, изменения сильные, хрен выедешь на открытое место.

Ожидаемо, как и предполагал еще к июлю, но тогда поспешил, дальше пойдет жескач. Ихним генералам тоже жопу надрали, ща небось подоставали пыльные советские талмуды...

Вообще он пробыл там 2,5 месяца, фактически, после того как аппарат подбили, ушел сменным. Говорит даже по сравнению с августом все гораздо жестче. Единственное что, если ополченцы прорываются в ближний бой хохлам ничего не светит. У них все "вытягивает" арта и танки.

 
Размещено : 26.10.2014 22:21
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Bek

У них все "вытягивает" арта и танки.

Они пиписками мерится в ближний бой не торопятся лесть потому как мотивация слаба.
А вот на уровне офицеров и командования у них по любому должен быть рост полюбому.
Тут нельзя на пропаганду полагаться.
Там даже без посторонней помощи движуха будет.
Разбитые армии хорошо учатся.

 
Размещено : 26.10.2014 22:31
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Bek

У них все "вытягивает" арта и танки.

Они пиписками мерится в ближний бой не торопятся лесть потому как мотивация слаба.
А вот на уровне офицеров и командования у них по любому должен быть рост полюбому.
Тут нельзя на пропаганду полагаться.
Там даже без посторонней помощи движуха будет.
Разбитые армии хорошо учатся.

Я как бы вообще думал накроется ДНР и ЛНР медным тазом еще в июле. Слишком силы были не равны. Русские добровольцы считай на горбу (и на крови своей) вытянули. Именно они как наиболее мотивированная, идейная часть ополчения. Кристаллизовали вокруг себя всех остальных. Сцуко либерасты наверное кипятком сцут - вырастили гражданское общество, которое их самих схавает дай ему волю.

 
Размещено : 26.10.2014 22:44
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Bek

Я как бы вообще думал накроется ДНР и ЛНР медным тазом еще в июле.

:) Да я помню этот разговор, мерили им месяцы, сколько протянут.

От: Bek

Сцуко либерасты наверное кипятком сцут - вырастили гражданское общество, которое их самих схавает дай ему волю.

Помню времена, когда я чувствовал себя отщепенцем, отовсюду слышна была всякая либероидная хрень, всерьез обсуждали всякие пасквили Резуна и иму подобным, а меня это просто возмущало. А сейчас прям красота :) (относительно конечно)

 
Размещено : 26.10.2014 22:54
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Bek

дважды возил "чехов", в качестве десанта, говорит дерутся жестко, пленных не берут.

Интересно, они то по каким мотивам участвуют? Ладно осетины, те говорят что таким образом русским долг возвращают, а "чехи" что, мимо драки пройти не в силах?

 
Размещено : 26.10.2014 23:10
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: chum76

Интересно, они то по каким мотивам участвуют? Ладно осетины, те говорят что таким образом русским долг возвращают, а "чехи" что, мимо драки пройти не в силах?

Там в некоторых сёлах были весьма значительный чеченские диаспоры, еще с советских времен.
Вот родственники и приехали, помочь по-братски.

 
Размещено : 27.10.2014 0:54
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

поднял старое видео с БМП "Лавина" - отметки на борту нет.

остальная техника в колонне тоже без белых кружков.

Форум
 
Размещено : 27.10.2014 23:42
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: RBK

поднял старое видео с БМП "Лавина" - отметки на борту нет.
остальная техника в колонне тоже без белых кружков.

Да с кругами не все так просто :)

Вот ваша башня с кругом - первоисточник, в большом размере с выходными данными, см. в свойствах файла:
Форум
Оттуда же Т-72 под Старобешево:
Форум
Там было два Т-72 и оба есть на lostarmour.info:
http://lostarmour.info/armour/item.php?id=710
http://lostarmour.info/armour/item.php?id=711
Хоть танки и выгорели, но там где были нанесены номера белой краской следы четко видны. А вот белых кругов на танках не видно, хотя фоток их с разных ракурсов в инете хватает.

То, что эти два объекта с одного места говорит и другая серия фот, так же как и рейторовские идут друг за другом:

Форум
Форум

С другой стороны башни круга нет, что тоже как то настораживает:

Форум

А это как я понимаю ее корпус:

Форум
 
Размещено : 28.10.2014 1:23
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Фотографии с украинских сайтов, выложенные как доказательство участия в боях российских войск:

Форум
Форум
Форум
Форум

Хтя никаких явных доказательств участия я не наблюдаю. А вот передача техники несомненна имхо.

 
Размещено : 28.10.2014 5:37
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Как "Ураган" так хитро сгорел? Задний каток, как новый, а спереди и металл сгорел.

Форум
 
Размещено : 28.10.2014 10:03
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: Cuprum

Фотографии с украинских сайтов, выложенные как доказательство участия в боях российских войск:

Форум

Хотя никаких явных доказательств участия я не наблюдаю. А вот передача техники несомненна имхо.

Транспортировочные надписи почему-то нанесены жовто-блакитными цветами.
У нас обычно используются белый и красный цвета.

 
Размещено : 28.10.2014 11:06
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

[quote=Купитман]Транспортировочные надписи почему-то нанесены жовто-блакитными цветами.
У нас обычно используются белый и красный цвета.

Ну мы же все в России живём :)
Не доказывает это ничего... Что ближе под рукой было, тем и пишут. А разве уничтоженный БТР-82А и видео с такими машинами у повстанцев оставляют место для сомнений в поставках оружия?
Основной вопрос который меня интересует - воевали ли там наши РЕГУЛЯРНЫЕ части и наносились ли артиллерийские удары с территории России...

Думаю что участие наших подразделений в БД дали бы значительное число потерь, которое сложно было бы скрыть. Пока же есть информация о десятке погибших военнослужащих, но при каких обстоятельствах и где это случилось - сказать сложно. Ну и при таком уровне потерь (даже если это правда) говорить о полноценном участии наших войск в БД невозможно. Скорее всего, могла пострадать группа сопровождения и обслуживания передаваемой техники. А то и просто ЧП во время учений...

 
Размещено : 28.10.2014 11:15
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Львовский исследователь Вячеслав экспериментальным путем доказал, что этанол в больших количествах снимает укрозомбирование.

 
Размещено : 28.10.2014 11:46
Страница 44 / 250