Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.3 Млн. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sukhov

А если не будет, говорит он, то война будет долгая. Мечтатель... Скоро придёт генерал Зима и победит хунту.

Сухов, запомните пожалуйста, что побеждает тот, кто настраивается на то, что есть у боя начало, но нет у боя конца. Это и в жизни пригодиться.
Добавлено: 04.08.2014 19:16:37

От: curka

И видимых повреждений на лице и тели нет.Ему набили морду.

Запросто. Но морда зарастёт, а дырки от пуль- нет.

Добавлено: 04.08.2014 19:17:28

От: curka

Этих двоих дружков говорят уже расстреляли.

Кто говорит? Ссылку!

Добавлено: 04.08.2014 19:18:12

От: curka

.Зрителю не известно что сними стало потом.

Зрителю взять путевку и выяснить!

Добавлено: 04.08.2014 19:20:45

От: curka

.Кто то старательно заглушил звук наверно ФСб или кто то другой,

Не смешите тапочки. При всей потере квалификации сотрудников ФСБ в последние 20 лет даже они таких проколов не допустят. Иначе потеряют статус страшилки всего демократического мира.

 
Размещено : 4.08.2014 21:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

есть у боя начало, но нет у боя конца.

Это у революции так.)

 
Размещено : 4.08.2014 21:27
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sukhov

Это у революции так.)

Я про выносливость, Сухов. И это не стёб. Вот у меня младшенький сынище 63 раза отжимается за один подход в 11 лет. И стреляет после этого нормально из винтовки. Хвастаюсь, ругаюсь с их мамой, но горжусь.

 
Размещено : 4.08.2014 21:29
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: chum76

Я про выносливость, Сухов

Нельзя не согласиться.

 
Размещено : 4.08.2014 21:30
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sukhov

Нельзя не согласиться.

Ну так не зря в 19 веке кавказские барышни с ума сходили по русским офицерам, сравнивая их с местными удальцами. Хотя... вполне возможно, что русские офицеры кроме физической формы обладали тогда несравненными с местными джигитами финансами. Это затмевает для барышень всё.))))

 
Размещено : 4.08.2014 21:39
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: curka

Ему набили морду.

Не люблю голословность. Ссылочку, а потом поговорим. Утверждение, что ему набили морду ваш домысел? Вот так и пишите: Я СЧИТАЮ, ЧТО.....

От: curka

Этих двоих дружков говорят уже расстреляли.Кто то старательно заглушил звук наверно ФСб или кто то другой,ничего не слышно.
Что же такое они интересно говорят?Что то аж пришлось глушить.

Не понял, что там заглушено? Что вам не понятно? Я лично все понял до единого слова.

Насчет того, что их расстреляли... ссылочку, а там поговорим.
За кадром может быть что угодно. Есть данные, что одного из сбитых украинских пилотов растерзали местные жители.
Вы будете этому верить?

Не могу найти видео с этим цыганом,какое видел раньше. Двоем он с кем то сидел и отвечал на вопросы.Даже в этом видео голос за кадром говорит:"Спокойно,тебя больше никто не тронет".
#ANNA_news_Новороссия
Позавчера в Горловке были задержаны два артиллериста, расстреливавших Горловку из системы "Град". Они дали показания, которые идут вразрез сообщениям пропаганды Киева о том, что Горловку расстреливают сами ополченцы.
#ANNA_news_Новороссия
Позавчера в Горловке были задержаны два артиллериста, расстреливавших Горловку из системы "Град". Они дали показания, которые идут вразрез сообщениям пропаганды Киева о том, что Горловку расстреливают сами ополченцы.
После их задержания каратели вновь обстреляли город, убив нескольких мирных жителей. После этого их судьба была предрешена.

 
Размещено : 4.08.2014 21:53
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: curka

Зрителю не известно что сними стало потом.
RUBUZ,может такое быть что на видео специально создаться оброз "хороших парней",а за кадром несколько другое.
Этих двоих дружков говорят уже расстреляли

За цыгана не знаю и тех 2-х парней, но есть такое видео.

Хотя.... че бисер-то метать, скажут постанова, привезен для съемок из подвалов, под угрозой смерти сказал это все и тд и тп

 
Размещено : 4.08.2014 21:57
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: curka

Не могу найти видео с этим цыганом,какое видел раньше. Двоем он с кем то сидел и отвечал  на вопросы.Даже в этом видео голос за кадром говорит:"Спокойно,тебя больше никто не тронет".

Все может быть, но ничего не докзывает. Когда снимали? До, после?
curka, вы прекрасно понимаете, что в своем посте я вел речь не об одном видео, а о сравнении двух видео!
Вы обошли вниманием храброго грузинского цирюльника. А здря, батенька.
Вот если бы присмотрелись повнимательней к "пленным связанным ополченцам" то тоже бы смогли понять, что там за кадром.
Интересный ролик :) И лиц как всегда не показали... В отличии от дураков ополченцев.

От: curka

После этого их судьба была предрешена.

Вполне возможно... Но все равно не факт.
К артиллеристам особое отношение, уж больно много они мирных положили.

 
Размещено : 4.08.2014 22:09
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Как говорится в сообщении "Киевэнерго", "по состоянию на 4 августа отгорячего водоснабжения отключены 8,82 тыс. потребителей, из них из-за ремонтных работ - 16,26%, из-за остановки теплоисточников - 83,74%". В компании также сообщили, что ТЭЦ-6 в настоящее время не работает, ТЭЦ-5 работает в режиме минимальных нагрузок.
Подробности читайте на УНИАН: http://kiev.unian.net/947153-kievenergo-otklyuchilo-goryachuyu-vodu-vsemu-kievu.html

 
Размещено : 4.08.2014 22:16
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 

Мозговой говорит, что вроде бы 60 единиц техники в котле у 72-ой отжали. Инфа пока не проверенная. http://colonelcassad.livejournal.com/

 
Размещено : 4.08.2014 22:45
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Украинские аэромобильники отпраздновали таки День ВДВ.
И это несмотря на то, что этот род украинских войск переживает феерический пи....
В Одессе например было весело не только самим "десантникам", но и другим местным жителям.

Форум
Форум

voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3434-den-vdv-v-odesse-pyanye-ukrainskie-desantniki-ustroili-draku-est-postradavshie.html

 
Размещено : 4.08.2014 22:48
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР
Сегодня, 07:07Распечатать
Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР
Уважаемые депутаты, министры, первые лица ДНР, ЛНР и Новороссии! Товарищи!

К вам обращаются рядовые ополченцы-добровольцы. Обращаются именно как к своим товарищам, ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами, встали новые господа, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо.
Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле – духовное разложение и предательство интересов народа.

А между тем, мы, рядовые ополченцы-добровольцы, пришедшие защищать родную землю, с надеждой на построение нового государства, более справедливого общества, находимся в полнейшем информационном вакууме. Это порождает массу вопросов, на которые мы не получаем ответов: их нет в газетах, нет на телевидении, нет в Интернете, мы не находим их и среди офицерского состава. Как следствие, 90% ополчения и мирного населения дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах.

Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180º против внутреннего врага, но мы, повторяю, дезориентированы и не различаем, кто «свой», а кто – «чужой» в этой войне.

Пока мы сидим в окопах, но как только победим врага, поверьте, нам хватит смелости и сил задать эти вопросы вам прямо в лицо.

Приведем пример типичных вопросов:

1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.

2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?

3. Какова будущая форма собственности на основные активы – это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.

Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Пушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, наше общее будущее. Вопросов много, но, как говорится: «Идешь с вопросом – готовь ответ»!

Предлагаем:

1. В кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.

2. Ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившимся во властных структурах.

3. Воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием.

4. Ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать».

5. Отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям. Армия должна быть воистину НАРОДНОЙ!

P.S. Если что-то из изложенного некорректно, то это является следствием отсутствия информации и отсутствия ответа на ключевой вопрос: ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ?
Оценивать не берусь. Интересует мнение форумчан. Сразу скажу, лично я приверженец идеи СССР-2,0

 
Размещено : 4.08.2014 23:03
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: RUBUZ

Украинские аэромобильники отпраздновали таки День ВДВ.
И это несмотря на то, что этот род украинских войск переживает феерический пи....
В Одессе например было весело не только самим десантникам, но и другим местным жителям.

Форум
Форум

voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3434-den-vdv-v-odesse-pyanye-ukrainskie-desantniki-ustroili-draku-est-postradavshie.html

Это не десантники-это вдвешники,то есть аэромобильники
RUBUZ,не оскорбляйте нормальных людей

 
Размещено : 4.08.2014 23:06
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: curka

RUBUZ,не оскорбляйте нормальных людей

Обшибся... Всегда пишу аэромобильники... А тут недоглядел.

-----

Еще про аэромобильников и про негра:

Когда начало затухать эхо боёв, а над позициями ополченцев уже спустилась тьма, и лишь красная луна сквозь дым горящей военной техники освещала место недавнего побоища, на дороге из Тореза в Шахтёрск показался одинокий БТР. На полной скорости он пытался прорваться сквозь ряды ополченцев, но метким выстрелом из противотанкового ружья времён далёкой войны водитель машины был убит. Потеряв управление, БТР скатился под откос, застряв в придорожной канаве, используемой местными жителями для полива огородов.

Верхние люки открылись и оттуда как тараканы из духовки, зажжённой на коммунальной кухне, начали разбегаться бравые украинские вояки. В кустах застрекотал пулемёт. В воздух полетели кровавые брызги, ошмётки плоти и куски полосатых тельняшек, удачно демаскировавших коломойских десантников из 25-й бригады.

И тут глазам ополченцев предстала странная картина: из люка БТРа вынырнула абсолютно чёрная фигура и, прижимаясь к земле, начала удаляться по дну арыка.

– Прекратить огонь, брать живым! – закричал командир.

Ополченцы со свистом и улюлюканьем кинулись в погоню. Вскоре чёрный силуэт был настигнут. Им оказался совершенно голый негр из племени... Племя своё он так и не назвал, ссылаясь на незнание русского языка. Лишь знакомые из импортных фильмов "факи" слетали с его толстых губ. Когда негр попытался заговорить по-грузински, все сомнения отпали, оказалось, что он служил в своё время советником в армии Саакашвили."

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_10514

 
Размещено : 4.08.2014 23:23
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: chum76

Оценивать не берусь. Интересует мнение форумчан. Сразу скажу, лично я приверженец идеи СССР-2,0

Че за рядовые ополченцы????
Анонимка???
"Рядовые ополченцы" - ништяк подпись...
В жопу анонимки! Мое мнение! Что бы не писали!
И вам рекомендую относится к анонимкам так же. Не засерайте мозг.
Особенно в условиях реальной войны.
Возьмите за правило или погорите на этом деле.

 
Размещено : 4.08.2014 23:45
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ

Че за рядовые ополченцы????
Анонимка???
"Рядовые ополченцы" - ништяк подпись...
В жопу анонимки! Мое мнение! Что бы не писали!
И вам рекомендую относится к анонимкам так же. Не засерайте мозг.
Особенно в условиях реальной войны.
Возьмите за правило или погорите на этом деле.

Одобряю.)

 
Размещено : 5.08.2014 0:09
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Vogul

Одобряю.)

Дополню.
Данный "документ" является идеологической диверсией.
Цель - внести смуту в ряды воюющих войск.
Они хотят политруков :)
Ну чтож, на время я буду их политруком.
Для чего им политрук? Хрен у них сосать и вести задушевные беседы?
Хрен собачий! Политрук нужен для того, что бы подобные "документы" в войсках и близко не смогли появится!
"Рядовых ополченцев" найти и расстрелять!
И подпись "Любящий вас политрук".

 
Размещено : 5.08.2014 0:16
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: curka

Ему набили морду.

Не люблю голословность. Ссылочку, а потом поговорим. Утверждение, что ему набили морду ваш домысел? Вот так и пишите: Я СЧИТАЮ, ЧТО.....

От: curka

Этих двоих дружков говорят уже расстреляли.Кто то старательно заглушил звук наверно ФСб или кто то другой,ничего не слышно.
Что же такое они интересно говорят?Что то аж пришлось глушить.

Не понял, что там заглушено? Что вам не понятно? Я лично все понял до единого слова.
Насчет того, что их расстреляли... ссылочку, а там поговорим.
За кадром может быть что угодно. Есть данные, что одного из сбитых украинских пилотов растерзали местные жители.
Вы будете этому верить?

Давайте спасу коллегу.
Здесь на видео "Цыгана" только что взяли в плен. Чуть позже его снял Lifenews, там у него на шее повязка - скрывает ожог, там же он рассказывает как ему настучали по голове когда брали в плен - ну не знаю, наверное такой прием подавить волю противника к сопротивлению и чтобы глупостей не делал. Смотреть здесь

с 6-той минуты, длинно рассказывает, подробно, про избиение с 10:20.
Информация про расстрел артиллеристов прошла в обсуждении видео с ними, официально не подтверждения не видел.

От: sukhov

Скоро придёт генерал Зима и победит хунту.

Ну а что будет? с населением ничего - будет как в Армении или Молдавии, т.е. где есть вырубят все леса и парки, поднимутся новые бизнесмены на дровах, полено будет валютой.
Самый крупный потребитель угля и газа - Юго-Восток, а вот его сейчас "оптимизируют" под ноль. Тем более, что газ для бытовых нужд на Украине добывается - около 2 млр. куб.м. Будет прохладно, но не вымерзнут. Больше скакать придется.

 
Размещено : 5.08.2014 0:24
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Vogul

Одобряю.)

Дополню.
Данный "документ" является идеологической диверсией.
Цель - внести смуту в ряды воюющих войск.
Они хотят политруков :)
Ну чтож, на время я буду их политруком.
Для чего им политрук? Хрен у них сосать и вести задушевные беседы?
Хрен собачий! Политрук нужен для того, что бы подобные "документы" в войсках и близко не смогли появится!
"Рядовых ополченцев" найти и расстрелять!
И подпись "Любящий вас политрук".

Оценивать не берусь. Интересует мнение форумчан. Сразу скажу, лично я приверженец идеи СССР-2,0

 
Размещено : 5.08.2014 0:25
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: chum76

Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР

Это было уже где-то, вернее читал и письмо и обсуждение. Больше похоже на вброс, к чему я тоже склоняюсь.

 
Размещено : 5.08.2014 0:29
Страница 184 / 250