Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 
От: chum76

Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила украм создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3 :) ... (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет. На ИС-3 установили НСВ (Утёс) на штатное крепление ДШК."Дотянулся проклятый Сталин!" (с)

Вот ещё один ветеран вышел на боевое дежурство:
http://rusvesna.su/news/1404223505

 
Размещено : 1.07.2014 18:32
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: zveroder
От: chum76

Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила украм создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3 :) ... (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет. На ИС-3 установили НСВ (Утёс) на штатное крепление ДШК."Дотянулся проклятый Сталин!" (с)

Вот ещё один ветеран вышел на боевое дежурство:
http://rusvesna.su/news/1404223505

Это значит что реальных танков почти нет. Или ополчение делает вид и пускает дезу.

 
Размещено : 1.07.2014 19:31
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: zveroder

Вот ВИДЕО падения вышки:

Но есть мнение что это снято в УФЕ (вышка на фоне многоэтажек, на Карачуне этого нет) - там подрывниками була уложена их вышка (и команда за кадром этому соответствует).
НО ФАКТ ПАДЕНИЯ вышки на Карачуне ни кто не отрицает(фото этому подтверждение)
http://rusvesna.su/news/1404165120

То что видео не из Славянска - первое заявление о падении вышки было после ночного обстрела Карачуна, т.е. до утра было непонятно - правда или нет. Здесь день. Вершина Карачуна голая как коленка, здесь же растительности хоть отбавляй.
Не видно ни одной вантины, которые держат мачту - обычно через каждые 50 метров ярус вантин крепящихся к бетонным якорям.
Отчетливо виден взрыв в основании мачты, хотя заявлено, что упала она после повреждения вант - скорей всего угодили в один из якорей, к нему обычно цепляется от два-три яруса.
Вот видео позиций укров на Карачуне за 28 июня - мачта стоит.

Судя по кадрам с места падения шороха она наделать должна была немало - при строительстве мачты в одном из стуков забыли пробку - такая стальная, чтобы отверстия совмещать, посередине немного меньше размера отверстий в местах крепления секций, к концам сужается на конус, так вот начали натягивать вантины и секция стала на место, пробка до того расклиненная на высоте метров 120-150 выскочила и пошла вниз. Свист стоял такой, что мама не горюй. Попала в навес из профнастила, пробила дыру и на метр ушла в землю. Троса тоже скидывали, тоже не для слабонервных зрелище. Вернее как летит не видишь, а чувствуешь кожей и слышишь свист от которого парализует животный ужас.

 
Размещено : 1.07.2014 23:01
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Порошенко снова заговорил о перемирии. Быстро. Видимо, наваляли им.
Ополченцы задекларировали два сбитых штурмовика. Интересно, правда ли.

 
Размещено : 1.07.2014 23:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отвечая на вопрос «Коммерсанта», воюют ли ингуши на Украине, ответил: «У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали».

По его словам, ингуши едут на Украину, потому что там «идет война».

«Дикие гуси куда хотят, туда и летят

http://vz.ru/news/2014/7/2/693721.html

 
Размещено : 2.07.2014 11:52
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Vogul

Порошенко снова заговорил о перемирии. Быстро. Видимо, наваляли им.
Ополченцы задекларировали два сбитых штурмовика. Интересно, правда ли.

"Усё пропало шеф" :-)

 
Размещено : 2.07.2014 12:07
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

ВВС Украины несут потери:

Сегодня, 2 июля, около 11.20 при заходе на посадку самолета Су-25 в аэропорту г. Днепропетровск пилот почувствовал изменения в управляемости летательным аппаратом в поперечном отношении.Летчик предпринял все меры для осуществления посадки, но в связи с тем, что летательный аппарат потерял управляемость, он был вынужден катапультироваться. Жертв и разрушений объектов аэропорта нет.

Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.net/935139-v-dnepropetrovske-v-aeroportu-upal-samolet-su-25.html

Ещё:

В Донецкой области самолет упал на вентиляционный ствол шахты «Прогресс» (ГП «Торезантрацит»), жертв нет. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. «Вчера упал самолет на вентиляционный ствол шахты «Прогресс» ГП «Торезантрацит», шахта обесточена. Жертв нет», - сказано в сообщении. В ОГА УНИАН уточнили, что «на данный момент ничего неизвестно – ни чей самолет, ни при каких обстоятельствах все произошло», но отметили, что «упал военный самолет, не пассажирский».
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/935102-v-donetskoy-oblasti-voennyiy-samolet-upal-na-shahtu-oga.html

"Во время полета над Донецкой областью был обстрелян самолет Су-24, было сделано 4 выстрела из ПЗРК. Одна ракета попала в самолет, загорелся двигатель", - сообщил Дмитрашковский. Летчик сумел выключить двигатели, погасить пламя. "Ему также удалось уничтожить зенитную установку, из которой велся обстрел", - рассказал Дмитрашковский. По его данным, на одном двигателе самолет пролетел еще 300 км и приземлился в месте назначения. Однако во время посадки Су-24 вновь загорелся, огонь потушили пожарные. "Экипаж жив, здоров, самолет требует ремонта", - сообщил пресс-офицер АТО.
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.net/934970-terroristyi-obstrelyali-iz-pzrk-samolet-ato-samolet-unichtojil-ustanovku.html

 
Размещено : 2.07.2014 17:17
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Про последний вообше говорили что он "подвергся миномётному обстрелу"

 
Размещено : 2.07.2014 17:57
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: chum76

Умники,  а чем тогда по вашему Донбас от Чечни отличается ?

Да ладно чум, я отвечу, тема уже давно разжевана, я тут уже выкладывал.
Про Чечню особо во второй части. Только я так думаю наш разлюбезный друг читать это не станет, а накидает следующую кучу на вентилятор.
http://kungurov.livejournal.com/84905.html
http://kungurov.livejournal.com/85155.html

Ничего нового не увидел. Как обычно. Запад во всем виноват.
Простите, конечно, я не политик, но зачем США устраивать на Украине Югославию?

Правильная песня )))

Добавлено: 02.07.2014 16:21:41

А по поводу СМИ могу сказаьть следующее:
Не могу сказать, что наше украинское тв идеальное.
Наши каналы обычно преувеличивают и раздувают какие-то события иногда в ненавязчивой форме призывают к каким-то действиям, например не покупать российское или ставить авки с символикой Украины. российские новости это вообще песец, Так врать...это полное неуважение к своему народу. Журналисты же должны понимать, что информационное оружие сильнее любого другого оружия. Ведь оно меняет сознание людей. И жертвы могут быть огромными. Но, наверное, похлебка из Кремля важнее каких-то там людских жертв.

В подтверждение моим словам привожу две ссылки:

и оригинал
http://www.5-tv.ru/news/85724/

 
Размещено : 2.07.2014 18:21
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

Простите, конечно, я не политик, но зачем США устраивать на Украине Югославию?

Даю подсказку: ЕС - конкурент США в экономике. Россия - неотменяемый враг США. Каша на Украине - экономика ЕС пострадает от перебоев с поставками газа, Россия недополучит денег от экспорта газа, получит очаг напряженности у границ. ЕС, завязанный на поставки американского вооружения в страны НАТО, увеличивает по этой же причине военный бюджет. США как минимум ничего не теряют, как максимум гадят врагу и конкуренту одновременно. Достаточно?
Добавлено: 02.07.2014 17:06:06

От: Sniper1549

А по поводу СМИ могу сказаьть следующее:

А по поводу СМИ не надо ничего говорить. Никто не отрицает существования государственного пропагандистского аппарата. Если Вы внимательно ознакомитесь с сообщениями на форуме по теме Украины и Новоросси, то заметите, что форумчане практически не используют материалы СМИ как аргумент или серьезный источник информации.

На мои вопросы я ответа дождусь? Если нет, оставляю за собой право считать Вас троллем и провокатором.

 
Размещено : 2.07.2014 19:06
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: chum76

США как минимум ничего не теряют, как максимум гадят врагу и конкуренту одновременно. Достаточно?

Конечно такой вариант тоже возможен. Точно так же как и точно наоборот, в чем я уверен намного больше.
Вот очередно взляд на ситтуацию

От: chum76

На мои вопросы я ответа дождусь?

Простите, не могли ли бы вы уточнить какие именно вопросы ?
По поводу разницы между Донбасом и евромайданом то я ж уже отвечал
Добавлено: 02.07.2014 17:23:43

От: chum76

Никто не отрицает существования государственного пропагандистского аппарата

Т.е. вы не отрицаете, что росс сми лгут ?
Ну это не просто, как вы выразитлись, пропаганда. Это же явная преступная ложь с целью зобмирования и создания врага. И таких случаев очень много.
И понятное дело, что после просмотра таких новстей все кричат, что в Украине фашисты и бендеровцы.
Кстати, так все-таки бендеровцы или нет ? ато приведенная вами статья утверждает, что все-таки никаких фашистов и бендеровцев сдесь нет.

 
Размещено : 2.07.2014 19:23
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Sniper1549

Ничего нового не увидел. Как обычно.

То есть вы так и не видите разницы между Донбассом и Чечней? Там вообщето человек четко расписывал. А вы почему-то свели к тому, что запад виноват.

 
Размещено : 2.07.2014 19:34
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

Простите, не могли ли бы вы уточнить какие именно вопросы ?

Вы читать разучились? У меня складывается впечатление, что Вы "дурака включаете". Не прокатит этот номер.)))

 
Размещено : 2.07.2014 19:48
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

Т.е. вы не отрицаете, что росс сми лгут ?

Не отрицаю и не утверждаю. Я не пользуюсь услугами ЛЮБЫХ СМИ давно, поэтому дискутировать на тему СМИ могу только в юмористическом ключе.
Специально для Вас сформулирую вопрос предельно просто:
Майдан и Юго-Восток использовали одни и те же методы? Да или нет?

 
Размещено : 2.07.2014 20:12
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Sniper1549
От: chum76

США как минимум ничего не теряют, как максимум гадят врагу и конкуренту одновременно. Достаточно?

Конечно такой вариант тоже возможен. Точно так же как и точно наоборот, в чем я уверен намного больше.
Вот очередно взляд на ситтуацию

Сам Яков Кедми вполне четко высказывается: Основная роль Соединеных Штатов, вспомогательная роль европы в событиях на Украине. Выбить более уязвимого противника (Россию) это то, что стоит за фасадом событий на Украине.

 
Размещено : 2.07.2014 20:47
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Sniper1549

В подтверждение моим словам привожу две ссылки:

и оригинал
http://www.5-tv.ru/news/85724/

))) а вы не обратили внимание, что репортаж 5-го телеканала также прошел процедуру перемонтажа для целей данного видеоролика, в ходе которого изменился видеоряд, исчез шильдик телеканала?

Это нормальная практика в результате которой картинка изымается из бескрайних просторов интернета, проходит творческую переработку и предстает пред взором пиплов, жаждущих горячих новостей... Хлеба и зрелищ народу, через край!!!

Помнится, что Россия получила исчерпывающий мастер-класс в этом деле от своих западных партнеров в августе-сентябре 2008 года. Смутное время - время чудес)))

 
Размещено : 2.07.2014 20:47
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Простите, конечно, я не политик, но зачем США устраивать на Украине Югославию?

А зачем США в Югославии надо было устраивать "Югославию"?

PS В интернетах набрала популярность форма аргументации "я не специалист, но вижу ясно, что..." или "даже мне, первый раз про это слышащему, очевидно, что...".
Причём используется как железобетонный аргумент, прям окончательно прибивающий непутёвого оппонента...

 
Размещено : 2.07.2014 22:39
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: chum76

Майдан и Юго-Восток использовали одни и те же методы? Да или нет?

От: chum76

Майдан и Юго-Восток использовали одни и те же методы? Да или нет?

Думаю, что нет. Майдан и Юго-Восток отличаются в своем корне.
Давайте подумаем и вспомним с чего начался майдан. Первый раз он собрался просто как митинг. Кучка народа стояли на майдане с какими то там требованиями, без оружия и без ничего. Их разогнали. Вместо них собрался другой, уже больший майдан. Их снова пытались разогнать, но уже не получилось. Это все затянуось и только через некоторое время, как апогей всего происходящего, начались захваты зданий в Киеве и по всей стране. Т.е. как не крути, но изначально Майдан начинался как мирная акция, которая длилась очень долго. Участие в нем принимали и студенты и женщины и инвалиды. Так называемый палаточный городок стоял там за долго до всех этих событий. И если бы режим Януковича адекватно отреагировал, то многое пошло бы по другому.
Теперь посомтрим на Юго-Восток. Вот одно из первых видео того времени

Т.е. с самых первых дней появились мужики с оружием и настроены агресивно на войну. Уже видим разницу. Дальше ложь и жалкие актерские игры, призывы к Путину ввести войска наподобии

Думаю, что эту актрису, солдатскую мать, знают уже даже и у вас.
Просматривается Крымский сценарий. Ну вот как-то так. Может не очень внятно получилось, но я старался излогать свою мысль четко )))

 
Размещено : 3.07.2014 0:42
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: Sniper1549

Вместо них собрался другой, уже больший майдан. Их снова пытались разогнать, но уже не получилось.

Полный трындец! Вы закидывали булужниками и зажигалками парней, которые по долгу службы пытались сдержать ваш "простой митинг" не применяя силу.

От: Sniper1549

Это все затянуось

Затянулось на столько, что стали звучать выстрелы, опять же страдали "беркутовцы", а потом вы их ещё раз унизили, заставив просить на коленях прощения.

От: Sniper1549

И если бы режим Януковича адекватно отреагировал, то многое пошло бы по другому.

Интересно, что он должен был сделать, чтобы всё пошло по другому? Янукович шёл до последнего на все уступки, которые требовал от него ваш простой митинг. И ушёл он, не убивая граждан своей страны. А вот ваш новый пришёл на крови, и думается мне, просто так не уйдёт.

 
Размещено : 3.07.2014 2:00
Страница 110 / 250