Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Да, но зачем место для водителя и пассажира, вероятно лень было отдельный люк для входа делать.

 
Размещено : 25.06.2014 20:14
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 
От: Cuprum

Укропы тоже обзавелись "вундерваффе"! Передвижная огневая точка:

Форум

Они её чем, конной тягой перемещают?:)

 
Размещено : 25.06.2014 23:10
Форум
(@sura51)
Записи: 13
Новичок
 
От: Drof
От: Cuprum

Укропы тоже обзавелись "вундерваффе"! Передвижная огневая точка:

Форум

Они её чем, конной тягой перемещают?:)

Нет! На Украйне есть национальные тягловые животные "ВОЛЫ"!

 
Размещено : 25.06.2014 23:26
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Сутенёр-рабовладелец... директор лицея № 50 города Счастье. Моральнй урод и преступник Ткаченко Виктор Николаевич, который отвёз четверых девочек-сирот для изнасилования в стан Нацгвардии в оккупированном городе Счастье...

 
Размещено : 26.06.2014 16:27
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Официальные потери ВСУ Украины за все проведение АТО (не включены некоторые подразделения, безвозвратные потери которых 12 человек) :
http://militarizm.livejournal.com/21783.html
http://militarizm.livejournal.com/22125.html
http://militarizm.livejournal.com/22884.html

Итого, подтвержденных 174+12+4(СБУшника погибших в вертолете сбитом 24.06.)=ровно 190
Отсутствуют данные о без вести пропавших (а таких как минимум 83 человека пленных) и дезертирах.

По потерям авиации: отсюда http://aviation-safety.net/wikibase/dblist.php?Country=UR&page=1

24-JUN-2014 Mil Mi-8 Ukrainian army 9 Karachun Mountain (Near the town of Slaviansk) w/o
21-JUN-2014 Mil Mi-8T 29 YELLOW State Emergency Service of Ukraine 3 Lyzohubivka, Kharkiv Raion, Kharkiv Oblast w/o
14-JUN-2014 Sukhoi Su-25 Ukraine Air Force 0 Horlivka, just outside the Kayutovo township w/o
14-JUN-2014 Ilyushin 76MD 76777 Ukraine Air Force 49 ca 5,5 km E of Lugansk Airport (VSG) w/o
06-JUN-2014 Antonov 30 80 yellow Ukraine Air Force 5 near Drobyshevo w/o
05-JUN-2014 Mil Mi-8 Ukrainian Armed Forces 0 Slavyansk sub
04-JUN-2014 Mil Mi-24RhR 91 YELLOW Ukrainian Armed Forces near Slavyansk sub
04-JUN-2014 Mil Mi-24 Ukrainian Armed Forces near Slavyansk w/o
04-JUN-2014 Mil Mi-24P 15 YELLOW Ukrainian Armed Forces near Slavyansk sub
03-JUN-2014 Mil Mi-24VP 10 YELLOW Ukrainian Armed Forces 0 Slavyansk sub
29-MAY-2014 Mil Mi-8MT 16 YELLOW National Guard of Ukraine 12 Andreevka village, near Slavyansk w/o
26-MAY-2014 Yakovlev 40 UR-MMK Constanta 0 Donetsk Airport (DOK) w/o
05-MAY-2014 Mil Mi-24P Hind 29 RED Ukrainian Armed Forces 0 near Slavyansk (Raigorodok-Brusovka village) w/o
02-MAY-2014 Mil Mi-8MT 61 YELLOW Ukrainian Armed Forces 0 Slavyansk sub
02-MAY-2014 Mil Mi-24 Hind 02 YELLOV Ukrainian Armed Forces 3 Slavyansk w/o
02-MAY-2014 Mil Mi-24 Hind 14 YELLOW Ukrainian Armed Forces 2 Slavyansk w/o
25-APR-2014 Mil Mi-8 Ukrainian Armed Forces 0 Kramatorsk, Donetsk Oblast w/o
25-APR-2014 Antonov 2 UR-ABAB private 0 Kramatorsk Airport (KRQ) w/o
22-APR-2014 Antonov An-30B 80 YELLOW Ukraine Air Force 0 Over Slavyansk min

w/o - безвозвратно
sub, min - повреждены, требуют ремонта

Далее - ВСУ признало потерю 4 танков, 18 БМП/БМД, 11 БТР, 2 орудия.

Еще раз подчеркну, официальные потери.

Для примера: безвозвратные потери в Афгане за 10 лет 15 700 человек. Делим на 120 месяцев (грубо) = 130/месяц.
190 делим на 2,5 = 76, если учесть пленных то 273 на 2,5= 109 чел/мес.
Безвозврат за обе чеченские кампании 5520+2790=8310:240= 34 чел/мес.
То бишь Украина получила свою Чечню, как минимум в 2 раза интенсивнее. Вот такой вот коленкор.

 
Размещено : 26.06.2014 17:24
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Cuprum

Сутенёр-рабовладелец... директор лицея № 50 города Счастье. Моральнй урод и преступник Ткаченко Виктор Николаевич, который отвёз четверых девочек-сирот для изнасилования в стан Нацгвардии в оккупированном городе Счастье...

К сожалению ситуация с изнасилованиями и пропажей молодых девушек и девочек на захваченных нацгвардией характерна повсеместно. С учетом контингента этих подразделений это не удивительно.

http://rusvesna.su/news/1403040635
http://rusvesna.su/news/1402589420

 
Размещено : 26.06.2014 17:49
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

А с виду простой пионервожатый из Луганска, все так по доброму объяснял про детей, стоило только заглянуть в его рюкзачек.

 
Размещено : 26.06.2014 19:42
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

А с виду простой пионервожатый из Луганска, все так по доброму объяснял про детей, стоило только заглянуть в его рюкзачек.

Мне почему то кажется, что этот хлопчик мечтает провести акт самосожжения...

 
Размещено : 26.06.2014 20:15
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

9 дней назад в ЛНР погиб мой бывший комбат, доброволец, 57 лет. Вечная память!!! только узнал, сцуко, уроды.

Козлы, укропы, твари хана вам, пидоры. Чтоб вас разорвало гандоны.

 
Размещено : 26.06.2014 20:42
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Bek

9 дней назад в ЛНР погиб мой бывший комбат, доброволец, 57 лет. Вечная память!!! только узнал, сцуко, уроды.

Козлы, укропы, твари хана вам, пидоры. Чтоб вас разорвало гандоны.

Царствие ему небесное и вечная память.
У меня почему то складывается ощущение, что большая часть российских добровольцев относится к возрасту от 40 до бесконечности. Или мне только кажется или молодняк сильнее озабочен меркантильными вопросами чем этим.

 
Размещено : 26.06.2014 21:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Bek

9 дней назад в ЛНР погиб мой бывший комбат, доброволец, 57 лет. Вечная память!!! только узнал, сцуко, уроды.

Козлы, укропы, твари хана вам, пидоры. Чтоб вас разорвало гандоны.

Прими соболезнования, без лишних слов.

 
Размещено : 26.06.2014 21:33
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Bek

9 дней назад в ЛНР погиб мой бывший комбат, доброволец, 57 лет. Вечная память!!! только узнал, сцуко, уроды.

Козлы, укропы, твари хана вам, пидоры. Чтоб вас разорвало гандоны.

Прими соболезнования, без лишних слов.

Спасибо ребята. Настоящий человек был. Вчера похоронили, а позвонили только сегодня. Я на похороны не попал.

 
Размещено : 26.06.2014 21:38
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

На украинском направлении Путин меняет тактику, а не стратегию

PS Вашему комбату, Bek. И всем кто там погиб!!!

Форум
 
Размещено : 26.06.2014 22:14
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: Bek

9 дней назад в ЛНР погиб мой бывший комбат, доброволец, 57 лет. Вечная память!!! только узнал, сцуко, уроды.

Козлы, укропы, твари хана вам, пидоры. Чтоб вас разорвало гандоны.

Чувак получил что хотел.. ехал убивать и его убили... Вот еще один из ваших
http://news.bigmir.net/ukraine/825588-Kak-v-rossijskoj-glubinke-horonili-naemnika--ubitogo-pod-Luganskom
Вот ты скажи Бек и остальные уважаемые господа кто их сюда вобще звал ??? Чего им там дома не сииделось то ?
У меня там тоже есть знакомые по другую сторону, и они тоже там гибнут.
Вот вы тут почти все слюной брызжите, мол украинцы - фашисты, грузины тоже фашисты, евреи - тоже плохие. Одни вы идеальны, арийцы хреновы. Всюду вам геноцид видишли мерешиться. Вы сами этот геноцид и провоцируете своей политикой.

Я Вот в шоке тут с вас всех если чесно. Чему вы радуетесь ??? Что война идет ? Что люди гибнут ? Неужели вы не видете, что идет война и Россия тут явно агрессор. Наверное, через лет сто, будете(как немцы в 45м) ныть что все были жестко обмануты вашим долбаным фюрером

 
Размещено : 27.06.2014 0:23
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Чего куришь? Укроп?

Люди месяц, после Майдана, выходили на митинги, протестовали мирно, выражали свою позицию ни чуть не агрессивней, чем майдановцы и жители западных территорий...
Чем ответили путчисты? Арестами и похищениями людей, нападениями экстремистов, убийствами...
Тогда люди взяли под свой контроль администрации, милицию и СБУ. Вооружились (И правильно сделали, кстати, иначе бы их просто уничтожили нацисты, как в Одессе.). То же самое делали и в западных областях Украины...
Отличие только в том, что Янукович не стал применять вооруженную силу против мятежников, а вот путчисты сделали это не задумываясь...

А по поводу российских добровольцев... А что делали украинцы в Чечне? В Абхазии? И если у каждого второго русского - родственники на Украине, почему они не должны идти защищать свою родню, своих соплеменников? Личное дело каждого. Достойное и уважаемое решение. И вечная память павшим в бою с нацистами...

Войне никто не радуется... Но что сделали киевские власти для недопущения и прекращения войны? Ничего. Наоборот, они предприняли все возможные усилия для эскалации конфликта.

 
Размещено : 27.06.2014 2:57
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 

Sniper1549-приехал из длительной командировки на Марс, видно с новостями там не очень. Глаза раззуй, неужели ты не видишь бывших своих соотечественников, разорванных в клочья, расстреляных и сожженных заживо вашей доблесной армией, нацгвардией и т.д. И кто фашист после этого? Тот кто, прикрывая своей спиной, спасает ваших детей или тот, кто этих самых детей расстреливает?
А по поводу добровольцев, тебе Cuprum правильно заметил-вашего брата в нашей Чечне было больше чем дохрена, и ни кто вам не заявлял, что вы фашисты.

 
Размещено : 27.06.2014 4:09
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Мы думали: иссякли времена,
Нет в нашей доле Куликова поля.
Но постучалась кликою война,
Охотница до крови и неволи.
И каждый должен сделать выбор свой,
Решая, где сегодня его хата.
А бой решит, кто трус, а кто герой,
Кто Прометея сын, кто Герострата.
И закружилось смерчем воронье,
Бессилен даже беркут против стаи.
Кто хлеб не сеял, запалил жнивье.
Кто в шахте не был, уголь в ад отправил.
Созвали шабаш ведьмы из ЕС.
Восстала нечисть вотчины Кащея.
И заявил всем чернокожий Бес:
я мир спалю, его тем и согрею.
Огонь не гость, когда он не в печи.
Когда закон - майданное огниво,
А армия поклонников Кончит
Сжигает всех, кто скачет неретиво.
Кому-то смерть находка, жизнь - урон.
Иудам рай за дымовой завесой.
Любуйся новоявленный Нерон,
Как для тебя горит моя Одесса.
Да только «третий Рим» – последний Рим.
Москва - теперь защитница народов.
Скажи, Америка, в чем твой Иерусалим?
Лишь статуя осталась от свободы.
Страна одной единственной войны,
Что знаешь ты о внуках Сталинграда?
Берлин брала? Ты видела Хатынь?
Теснила грудь твою кольцо блокады?
Твой Капитолий далеко не прост.
Оазис, созидающий пустыни.
Да нарисуй на флаге тыщу звезд,
Ты Млечному пути не станешь сыном.
Печенье в рот, как мед чужих свобод,
В которых нет запретов для разврата.
Но помните, все те, кто чуда ждет,
Что путь на Запад это путь заката.
Посеешь пламя – пожинаешь дым.
Все на земле имеет свою плату.
Безвизовый режим ценою в Крым?
Пожар Донбасса - ваш подарок НАТО?
Славянский край. Кровавая заря.
Да только западенский Вий не знает,
Что пепел Сфинкса русские хранят
И лишь они из пепла воскресают.
И все, кому с рассветом по пути,
Плечом к плечу сомкнутся словно волны.
Орел двуглавый в небе воспарит.
Свидомые, мы все обиды помним.
Не мы иным устроили ганьбу.
А правда, словно сила, не убудет.
Судьба за нас, не предадим судьбу!
Пусть только бог и родина нас судят.

 
Размещено : 27.06.2014 8:24
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: Cuprum

Люди месяц, после Майдана, выходили на митинги, протестовали мирно, выражали свою позицию ни чуть не агрессивней, чем майдановцы и жители западных территорий...

А с какими требованиями они выходили не напомнишь ??? На сколько я помню то было сразу одно требование отделиться от Украины. Т.е. нарушение ее целестности. Это и есть главное отличие от евромайдана. Да там и самих Укаринцев особо то мало, в основном чуваки из Крыма и из России поприезжали: Стрелковы и Бабаи всякие. Так сказать, помочь братскому народу. А кто просил вас о такой помощи ??

От: Cuprum

И вечная память павшим в бою с нацистами...

Почему с нацистами ? можешь аргументировать ?

[quote=Зверобой]Глаза раззуй, неужели ты не видишь бывших своих соотечественников, разорванных в клочья, расстреляных и сожженных заживо вашей доблесной армией, нацгвардией и т.д.

Обычно, если в город входят банда чел 100 то все прячуться по домам и не мешают их обезвреживать, а тут помогают им барикады строить, под танки лезут. Если идет бой, а рядом люди гуляют, то естественно, что их может задеть. Считаю, что они тоже несут долю своей ответственности в этом. А вам вечно сниться геноцид какой-то.
Я не пойму в чем проблема. Не нравиться жить на Украине? Чемодан-Вокзал-Россия. У меня так немеряно знакомых в штатах.

[quote=Зверобой]И кто фашист после этого?

Тот кто всех вокруг называет фашистами : грузин, украинцев, евреев(кстати кроме всего прочего, только разжигая антисиметизм).

Уинстон Черчилль сказал: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". И он был прав
Уж он то знал ,о чем говорил.

 
Размещено : 27.06.2014 8:45
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

Обычно, если в город входят банда чел 100  то все прячуться по домам и не мешают их обезвреживать, а тут помогают им барикады строить, под танки лезут.

О чём этот, приведенный Вами факт, говорит? Жду ответа.

 
Размещено : 27.06.2014 8:59
Страница 100 / 250