Уведомления
Очистить все

Украина (часть 2)

4,235 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
124.8 тыс. Просмотры
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Трамваи пятого поколения, приобретенные мэрией Киева в Польше, оказались российскими. Об этом заявили администраторы группы "Транспорт Киева" в соцсети Facebook...

Форум

Власти Киева закупили 52 вагонов для трамваев пятого поколения у польской компании Pesa, заявив о приобретении "европейского" транспорта, призванного заменить маршрутные такси. Однако украинские активисты выяснили, что вагоны произведены не в Польше, а совместно с российским "Уралвагонзаводом" (УВЗ) – одним из ведущих производителей техники (в том числе военной) РФ. По словам администратора группы "Транспорт Киева" Сергея Дуця, Украине "впарили неликвид" и даже предлагали кредит на особых условиях на покупку российских трамваев.

Форум
Форум
Форум
Форум
Форум
Форум
Форум

https://rueconomics.ru/302706-po-puti-evropeiskogo-gaza-zakuplennye-klichko-novye-polskie-tramvai-v-kieve-okazalis-rossiiskimi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 24.01.2018 9:13
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

В Виннице в ночь на 24 января местные власти демонтировали памятник Шевченко.

Форум

Об этом на своей странице в Facebook написала общественная активистка из Винницы Таисия Гайда.
«В начале революции молодежь демонстративно и открыто громила памятники Ленину. Это было проявление того, что старое ушло. Они приносили части разбитого Ленина и складывали их на Майдане, перед тем самым Шевченко, которого винницкие базарники по-воровски ночью вывезли. Теперь любители «жить по-новому» похищают, как воры, ночью памятники и огораживают забором место преступления. Сегодня нас там будет кучка. А «гройсманивськои титушни» и муниципализировано АТОшникив будет в разы больше », - написала активистка.
Активистка отмечает, что памятник Шевченко снесли с разрешения городского совета.
«Можно сойти с ума: то библиотеки закрывают, то ночью памятник Шевченко сносят, то 10 га леса отдают« своим », то пляж городской застраивают, то московские попы откаты требуют за реконструкцию архитектурных памятников. Ощущение постоянного «трэша». И это только винницкие события, о всеукраинский уровень я молчу », - написала Таисия Гайда.
В Винницком городском совете инцидента пока не комментируют.

Форум ?oh=e17ccb24ff9c4b0dbe848fb612666fbc&oe=5B251FBA

https://colonelcassad.livejournal.com/3951353.html

 
Размещено : 25.01.2018 16:56
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"Нежданчик" для заробитчан
В Якутии в 2018 году запрещено нанимать иностранцев в добывающую отрасль

Горнодобывающим и строительным предприятиям Якутии запретили привлекать на работу граждан из СНГ, в том числе Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и других стран. Об этом заявил глава регионального Госкомитета по занятости населения Степан Москвитин, сообщили 23 января в пресс-службе правительства Якутии.

По подсчётам ведомства, данная мера высвобождает 2000 рабочих мест для жителей Якутии, которые ранее были заняты трудовыми мигрантами из стран СНГ.

В Якутии на 2018 год расширен перечень видов экономической деятельности, при осуществлении которой хозяйствующие субъекты не имеют права привлекать иностранных граждан, работающих по патенту. В список включены горнодобывающая и строительная отрасли.

https://regnum.ru/news/2371847.html

 
Размещено : 27.01.2018 3:27
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

В МВД Украины заявили о намерении создать спецподразделения патрульной полиции по Крыму и Севастополю, сообщает «112 Украина».
Как заявил глава Нацполиции Сергей Князев, создать специальные подразделения по Крыму и Севастополю планируется до конца 2018 года.
«Да, такие подразделения будут созданы, и они будут работать на других участках до тех пор, пока не будет освобождён от оккупантов Крым. А потом готовые подразделения будут работать там», — сказал глава МВД Украины Арсен Аваков.
Замначальника департамента патрульной полиции Алексей Белощицкий уточнил, что подразделения будут работать на международных трассах и на участках, прилегающих к административной границе с Крымом.
https://russian.rt.com/ussr/news/474668-mvd-ukrainy-policiya-krym

 
Размещено : 27.01.2018 14:32
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

Учитывая высеры других известных хохлов, надо еще создавать подразделения полицаев для Курска, Кубани и других "исконно украинских территорий"...

 
Размещено : 28.01.2018 2:35
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

П-порция мощной укроаналитики от известного укроэксперта

 
Размещено : 28.01.2018 23:02
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

В Госдуме предложили наказывать за отказ причислять бандеровцев к нацистам

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. В России необходимо наказывать за отказ причислять бандеровцев к нацистам, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Такое мнение депутат высказал после появления информация о том, что в Днепре радикалы сорвали мероприятие по случаю 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, забаррикадировав в Доме учителя ветеранов и детей.

"Надо просто принимать против такого рода фашистов, которые называются бандеровцы на Украине, то, что сделали поляки. Я давно уже предлагал принимать закон о наказании их в России, в том числе, за отрицание того, что бандеровцы — это и есть нацисты", — сказал Калашников.

Он также подчеркнул, что радикалы, заблокировавшие ветеранов и детей, фактически представляют тех, против кого воевал СССР.

"Они проявили на этой акции, которая вообще не касалась Украины, касалась Второй мировой войны, то, что они настоящие нацисты, которые были на той стороне баррикад. И вот сейчас они продолжают это дело, скрывая свои лица за балаклавами", — отметил парламентарий.

Оригинал: https://ria.ru/society/20180129/1513555827.html

 
Размещено : 30.01.2018 4:59
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: чтец

В Госдуме предложили наказывать за отказ причислять бандеровцев к нацистам

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. В России необходимо наказывать за отказ причислять бандеровцев к нацистам, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Ещё бы неплохо запретить всяким мэрам, губернаторам, попам и обчественности предлагать переименовывать советские названия улиц, городов, областей и снести памятники Солженицыну, обожавшему бандеровцев. А то получается плюрализм мнений в одной голове.
Вот такие вот предложения бывают.
Зампредседателя московской комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов отрицательно отнесся к идеям установить в столице памятник первому президенту Узбекистана Исламу Каримову и перенести памятник Ленину с Калужской площади в парк "Музеон".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180126/1513381977.html

 
Размещено : 30.01.2018 10:53
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

На у.раине собираются снимать кино о бандере "я-бандера"

Красавчик:

Форум
Форум
Форум
Форум ?1424454115
Форум
Форум

Ну а если вспомнить чем засветился сам Антон Мухарский так это своим голым писюном и голой жопой которыми он пугал Министерство юстиции Украины.

https://poltora-bobra.livejournal.com/1341440.html

 
Размещено : 3.02.2018 10:13
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Видел сегодня интересный пост в ФБ, но сейчас он уже ушел из ленты, не могу процитировать, так что основные тезисы по памяти.

Про упавший Ан-148.

Данная модель самолета - отрыжка разваливавшегося бюро Антонова, весь бизнес которого последние 25 лет был впарить сырое недоработанное говно каким-нибудь лохам.

На испытаниях для сертификации самолет налетал смешные 600+ часов двумя бортами. За рубежом сертификация вообще не проводилась.
Для сравнения, SuperJet 100 в аналогичных целях налетал 2600+ часов четырьмя бортами, не считая испытаний усовершенствованных модификаций.

В итоге Ан-148 купили - естественно - москали, чтобы поддержать российско-украинскую дружбу. И если бы на выходка глупых хохлов в начале 2014 года, Россия продолжала бы вбухивать миллиарды на этот проект.

Эксплуатация Ан-148 в российских авиакомпаниях постоянно сопровождалась инцидентами. Через несколько лет крупные авиакомпании избавились от них. Приводилась цитата техников "России", говоривших, что скоро Ан-148 с радостью продадут. Упавший самолет попал в Саратов именно из "России". Минобороны с этими самолетами тоже намучилось уже и старается эксплуатировать их поменьше.

Надеюсь, что теперь эксплуатацию этого самолета запретят совсем.

В общем, фактически эти 72 погибших при крушении Ан-148 - жертвы российского недальновидного патакания небратьям, державшим фигу в кармане. :-(

 
Размещено : 13.02.2018 21:41
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: admin

Данная модель самолета - отрыжка разваливавшегося бюро Антонова, весь бизнес которого последние 25 лет был впарить сырое недоработанное говно каким-нибудь лохам.

Думаю это все же пост для темы про авиакатастрофы.
По существу вопроса. Ан-148 собирается/собирался в Воронеже, по крайней мере для России. Идея была хорошая, т.к. самолет не требователен к полосе.
Прошла информация что на разные индикаторы поступала разная информация о скорости. Что-то подобное уже случалось, когда разбился такой же АН с заводскими инструкторами и пилотами из Мьянмы под Липецком по моему несколько лет назад.
Вот тут гляньте разбор предварительных данных https://denokan.livejournal.com/184733.html

 
Размещено : 13.02.2018 22:07
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Россия дала жесткий ответ на разгром в Киеве здания Россотрудничества, перекрыв въезд грузовому транспорту из Украины:

За двое последних суток в очереди скопилось более 100 машин, и еще примерно столько же фур отправились искать другие пути проникновения на территорию РФ.

Таким образом, российский ответ на киевский беспредел, как всегда, оказался ассиметричным и болезненным не для кучки погромщиков, а для более значительной массы украинского населения. При этом формально он никак не напоминает банальную месть: просто сломалось оборудование для досмотра грузов…

https://zen.yandex.ru/media/id/5a534796f03173d6ba5e7126/rossiia-dala-jestkii-otvet-na-razgrom-v-kieve-zdaniia-rossotrudnichestva-5a8a3850dcaf8eb8c9cc6d6d

 
Размещено : 19.02.2018 10:20
Форум
(@sovremennik)
Записи: 1
Новичок
 

Когда читаешь о подвигах украинцев, даже детей во время Великой Отечественной, к примеру "Спасибо. Вы смогли..." А. Михалев https://vk.com/club152105229 , мурашки по коже, передать невозможно! А ведь это наши предки, которые старше нас на пару поколений! Возникает ощущение, что серьезную часть народа Украины подменили что-ли? Или перепрограммировали?

 
Размещено : 20.02.2018 19:22
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Украина выдвинула Польше бандеровский ультиматум

Принятый польским парламентом и подписанный президентом Дудой закон об Институте национальной памяти, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание преступлений украинских националистов, надо изменить.
Об этом в эфире «5 канала» заявил вице-премьер Украины Павел Розенко.
«Будет ли это делаться через решение Конституционного суда, через инициативу власти или оппозиции — нам в принципе все равно: это внутренний польский вопрос, но закон об Институте национальной памяти Польши должен быть изменен», — сказал Розенко.
Он также заявил заявил, что в украинском обществе нет антипольских настроений, но затем все же признал, что на Украине, как и в Польше, происходят «провокационные действия», попытавшись при этом возложить ответственность на Москву.
«Мы прекрасно понимаем, что большинство из этих случаев — это все-таки спецоперации соседней страны, совместного нашего врага — Российской Федерации», — утверждает Розенко.
Ранее президент Польши Анджей Дуда негативно высказался об итогах встречи вице-премьера республики Петра Глинского с вице-премьером Украины Павлом Розенко.
http://www.politnavigator.net/ukraina-vydvinula-polshe-banderovskijj-ultimatum.html

 
Размещено : 23.02.2018 13:55
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: чтец

«Мы прекрасно понимаем, что большинство из этих случаев — это все-таки спецоперации соседней страны, совместного нашего врага — Российской Федерации», — утверждает Розенко.

Думаю, Волынская резня тоже была спецоперацией Москвы.

 
Размещено : 23.02.2018 19:04
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
Форум

Форум

https://twitter.com/DmitryYs2/status/967151241469071360

 
Размещено : 24.02.2018 11:28
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

Купить в Москве в переxодаx грузинские и украинские паспорта — плёвое дело! Анализ проб на допинг ошарашат польскиx полицейскиx — мельдоний, значит это русские!

 
Размещено : 24.02.2018 14:03
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ошеломляющая Перемога! Кремль сокрушен!! Майдан приносит свои богатые плоды!

 
Размещено : 24.02.2018 15:45
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK

Форум

Форум

https://twitter.com/DmitryYs2/status/967151241469071360

Зря радуетесь это были наши пацаны отметившие 23-е февраля, то бишь агенты ФСБ наследницы КГБ.

 
Размещено : 25.02.2018 20:05
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Опять невидимая "рука Кремля"?

Украинский чиновник упал в обморок после угроз в адрес посла США.

Министр информации Украины Юрий Стець упал в обморок на международном форуме в Киеве, посвященном Крыму. Он обратился с трибуны к депутату Европарламента Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йовавич и предостерег их от высказываний о принадлежности полуострова. Об этом сообщает «Политнавигатор» и публикует на своем YouTube-канале видео случившегося.

«Я как всегда буду минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним. Вы говорили, что Крым — это Украина, а Россия — оккупант. Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие», — сказал Стець. При этом после слов об оккупации чиновник стал задыхаться.

http://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=946185&player=new

 
Размещено : 27.02.2018 1:57
Страница 174 / 212