Уведомления
Очистить все

Украина (часть 2)

4,235 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
124.9 тыс. Просмотры
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Глава МВД Украины Арсен Аваков раскритиковал выступление президента Франции Франсуа Олланда на сессии ПАСЕ, в котором он призвал Киев выполнять минские соглашения.

"Французский президент много на себя берет! Сначала безобразные высказывания министра иностранных дел Франции Эйро во время визита на Украину, теперь президент Олланд", - продолжает в своем тексте глава украинского МВД.

Аваков потребовал от европейского гаранта не указывать как действовать Украине. "И я говорю Вам, господин Олланд, не смейте указывать нам", - отметил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3696719?utm_source=rnews

Что-то Олланду с Восточной Европой не везёт последние дни.

 
Размещено : 12.10.2016 8:22
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: lesnik

Аваков потребовал от европейского гаранта не указывать как действовать Украине. "И я говорю Вам, господин Олланд, не смейте указывать нам",

Просто денех дайте.

 
Размещено : 12.10.2016 14:56
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

- Шо это було!...
- Б...ский цирк, с конями!!...
- И куда они уехали!??!...
- Медали обмывать и шаровары стирать!!!

 
Размещено : 14.10.2016 15:47
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 

Эвон, Порох ужо Сашко Днiпровского цитирует.....

 
Размещено : 14.10.2016 16:07
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: чтец

- Шо это було!...
- Б...ский цирк, с конями!!...
- И куда они уехали!??!...
- Медали обмывать и шаровары стирать!!!

Да вы не поняли! Это свадьба была! Причём, учитывая контингент, явно европейская.

 
Размещено : 14.10.2016 21:30
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Очередной запрет для граждан свободной Незалежной прилетел из правительства. В Министерстве инфраструктуры Украины решили, что аэропорты должны отказаться от использования русского языка. Электронные табло, вывески и указатели и даже объявления по громкоговорителям теперь будут только на украинском и английском языках.
Заплутавшие в терминалах и пропустившие свой рейс пассажиры киевских чиновников не пугают. Тут дело принципа! Он ведь явно важнее комфорта граждан.
- Никакого русского языка быть не должно. Это не только вопрос применения государственного языка — это вопрос самоуважения, в первую очередь. И работники аэропортов при общении с пассажирами должны пользоваться украинским или английским языками, - заявил главы Министерства инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.
На одних аэропортах чиновник останавливаться не желает. Декоммунизации он предлагает подвергнуть все предприятия и учреждения Украины, в названиях которых остался «отпечаток советизации». Под прицел уже попала Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины - «Укрзализныци».

http://www.kp.ru/daily/26595/3611196/

 
Размещено : 17.10.2016 17:07
Форум
(@yulai)
Записи: 53
Активный участник
 

В конце сентября проезжал по М-4 от Ростова на Дону до Воронежа. В районе Луганска, где трасса подходит близко к Украине, ловит только нэзалежное радио. Передача как власть предала киборгов, добрбаты , ВСУ и вообще всех патриотов. Передача на мове, но как иллюстрация фрагменты из радио спектакля "На Западном фронте без перемен" на русском. Финал со смертью Пауля. Хороший такой академический спектакль. Ещё при СССР , скорее всего, был записан. Вероятность записи его на Украине после 91года стремиться к нулю. Вопрос ,конечно, риторический, но всё же ЧТО У НИХ ТАМ В ГОЛОВЕ ТВОРИТЬСЯ? Всё на туземном, а основной аргумент на языке врага с которым эта война в принципе и идёт. Это ,кстати, для нас Западный фронт, а для них он Восточный. Однозначно Зрада.

 
Размещено : 19.10.2016 14:29
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Строительство украинской базы на Луне вполне реально, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Украина продолжает оставаться космическим государством. Наш известный завод в Днепропетровске может строить ракеты современнейшего уровня. Даже такие страны, как США, считают возможным с нами сотрудничать. Наши космонавты участвовали в американско-украинских космических программах, были в космосе. Украинская база на Луне — это реально. Я думаю, что и Россия может участвовать в этом, ведь составляющие этой ракеты произведены и в России", — заявил Кравчук в интервью Национальной службе новостей.

Сильно. Кстати, с Луны будет очень сподручно сбрасывать фугасы на москалей. Пока американские астронавты не видят.

 
Размещено : 19.10.2016 22:24
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: lesnik

Строительство украинской базы на Луне вполне реально, считает первый президент Украины Леонид Кравчук.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать©, т.е. не только Кравчук так считает:
Украина рапортует о готовности к полетам на Марс и Луну

Украинская космическая отрасль имеет полный комплекс технологий для обеспечения длительных космических экспедиций по освоению тел Солнечной системы и может занять лидирующие позиции в организации полетов на Луну. Об этом заявил генеральный директор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев.

 
Размещено : 19.10.2016 23:10
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: made_in_USSR

Украина рапортует о готовности к полетам на Марс и Луну

Быстрей бы уже. Освободите землю, как говорится.

 
Размещено : 19.10.2016 23:13
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

made_in_USSR пишет:
Украина рапортует о готовности к полетам на Марс и Луну

Форум
 
Размещено : 19.10.2016 23:47
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

И новости культуры города Днепра.
Спор театралов в оперном театре закончился ударом молотка. Видео с места встреч и споров местной культурной элиты.

 
Размещено : 24.10.2016 1:56
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае отказа от Минских соглашений остается только два варианта: военное решение конфликта и открытое наступление на Россию.
«Тот, кто предлагает отменить “Минск” должен предложить альтернативу. Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на РФ. Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы», — сказал президент Украины.
И еще добавка от шоколадного...
«Миф первый — якобы существуют вокруг “Минска” какие-то закрытые договоренности, неизвестные широкой общественности или нашим партнерам. Я хочу категорически это опровергнуть. Это несвойственный стиль для европейской политики. Это в Москве можно проводить переговоры, подписывать тайные договоренности и потом годами их не обнародовать», — заверил Порошенко.
«Если Украина сама выйдет из Минских договоренностей, то забудьте о санкциях. Если Украина сама возьмет на себя статус нарушителя Минских соглашений, забудьте о коалиции», — добавил человек в мятом пиджаке.
З.Ы. "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется" (с)

 
Размещено : 24.10.2016 4:07
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: чтец

И новости культуры города Днепра.
Спор театралов в оперном театре закончился ударом молотка. Видео с места встреч и споров местной культурной элиты.

По моему там все хуже, это не молоток(кто с собой берет молоток в оперу?) :-))). Это туфля(чей туфля, ой моё©) вроде.

 
Размещено : 24.10.2016 18:30
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR

По моему там все хуже, это не молоток(кто с собой берет молоток в оперу?) :-))). Это туфля(чей туфля, ой моё©) вроде.

Да нет, весьма похоже на киянку (не путать с жительницей Киева). А вот откуда она там - загадка. Может, женщина в сумочке вместо перцового баллончика носит.

 
Размещено : 24.10.2016 21:11
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Ищенко

 
Размещено : 24.10.2016 22:41
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: lesnik

Да нет, весьма похоже на киянку (не путать с жительницей Киева). А вот откуда она там - загадка. Может, женщина в сумочке вместо перцового баллончика носит.

Звук удара прикольный.
Интересно о чем поспорили театралы?

 
Размещено : 25.10.2016 19:39
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: чтец

И новости культуры города Днепра.
Спор театралов в оперном театре закончился ударом молотка. Видео с места встреч и споров местной культурной элиты.

Что-то "Борщ" вспомнился с его "Риголетто":

"В театрі брешуть, бо робота така
Керує з ями режисера рука
Зато бувають нормальні тітки
З балкону видно у бінокля цицьки

Приспів:
Риголєто
Антракт
У буфеті
Аншлаг

Травіата
Шмурдяк
Ще багато ще багато

Актори брешуть, бо в них ролі такі
Актриси гарні *, неначе ляльки
Сучасні сукні ****, прозорі легкі
З балкону видно у бінокля цицьки"

 
Размещено : 25.10.2016 20:08
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR
От: lesnik

Да нет, весьма похоже на киянку (не путать с жительницей Киева). А вот откуда она там - загадка. Может, женщина в сумочке вместо перцового баллончика носит.

Звук удара прикольный.
Интересно о чем поспорили театралы?

Подробности культурнага спора:
Тут некоторые возомнившие себя блоггерами написали полную ахинею по произошедшему у нас в оперном. Видимо из Киева виднее что было в Днепре. Вот реальная версия событий. Сепаратизм поднимает голову. Прошу сотрудников СБУ, которые меня читают, вникнуть в эту ситуацию.
Текст от Владислава Левыкина:
В общем, ситуация следующая. Мои хорошие друзья : он- боец ,прошедший Илловайск, она- его супруга, прошедшая с ним больницы , восстановление и прочие ужасы войны, решили пойти в театр. Он пошел в форме. Что очень смутило блондинку на видео и с ухмылкой у него спросили :"Что, бьют НАШИ ВАС на Донбассе?". А теперь все представим на секунду состояние бойца, прошедшего ад, которому задают этот вопрос.... но Костя сдержался, ответив ей ,чтобы не выводила его из себя. Но даме , видимо ,доставляло удовольствие такое общение, она попыталась снова спровоцировать Костю. Не сложилось. Наташа ( жена бойца) уговорила Костю не обращать на нее внимание. В антракте Наташа подошла к ней лично и попросила не "доводить дело до греха"... на что получила в ответ очень пренеприятнейшие реплики, в принципе , мы все их слышали еще в 2014, если встречались с поклонниками русского мира ... оскорбления носили и личный характер. Но мадам решила ,что этого недостаточно , и бросилась на супругу бойца. При этом разорвав цепочку , порвав сумку ... Естественно , когда Костя увидел ,супругу , прибежавшую в слезах, он как любой мужчина пошел к этой... даме за разъяснениями. Далее события разворачивались еще стремительнее, пока Костя объяснял ,что негоже так общаться с его женой, она пыталась напрыгнуть с кулаками и на Костю. он держал ей руки,в это время эта...дама ,актвно махала ногами, стараясь ударить его хоть как- то. Когда мужчина подошел , чтобы вмешаться в это все, Костя отвернулся к нему , разъясняя произошедшее.... и в этот момент получил удар деревянным молотком по голове...я замедлюсь ,б@я!!!! ДЕРЕВЯННЫМ МОЛОТКОМ ПО ГОЛОВЕ!!! В театре!! МОЛОТКОМ, БЕРЕЖНО ВЫТЯНУТЫМ ИЗ ДАМСКОЙ СУМОЧКИ!. Внимание вопрос: а где гарантия , что завтра боец , идущий в форме по улице ,не получит нож в спину от такой же любительницы русского мира?? Что ваш ребенок , с привязанной на рюкзак жовто-блакитной лентой не получит каких-то увечий??? Днепр, Вы понимаете , что происходит вообще??? Вы понимаете ,что пока наши ребята гибнут там ,они приезжают сюда , ходят с нами по одним улицам и чувствуют себя абсолютными хозяевами жизни????
Искренне надеюсь,что она понесет наказание и за нанесенный ущерб ,и за оскорбления и за свою неадекватность в целом.

История попала на плюсы. Судя по всему будут легкие телесные. Пара цитат в переводе:

"Молоток обнаружен. Он изъят. Также в ее сумке был обнаружено кухонный нож. Это умышленное нанесение легких телесных повреждений", - говорит пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская. Как выяснилось после инцидента, нападающая известна участием в сепаратистских митингах. А соседи не раз жаловались на ее агрессию. "Она говорила: я его еще мало "нахлобучила", заберете молоток, я с гантелей буду ходить. Я их, животных, везде буду бить, они там у нас женщин, детей убивают на Донбассе", - рассказывает пострадавший Константин Кравченко".

 
Размещено : 25.10.2016 23:17
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Европейская демократия.

Голландия всё равно ратифицирует европейский договор с Украиной,
несмотря на результаты прошедшего референдума.

Форум
 
Размещено : 1.11.2016 11:57
Страница 129 / 212