Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
156.7 тыс. Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

в продолжение темы новой украинской культуры:

Форум

Он был «киборгом» своей эпохи.
Он боролся в свое время, это была его война.
Это легко почувствовать в наше время. Он с нами.

Оля, курсант Национальной академии Государственной пограничной службы им. Б.Хмельницкого

 
Размещено : 11.03.2015 17:03
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RBK

в продолжение темы новой украинской культуры:

Форум

Он был «киборгом» своей эпохи.
Он боролся в свое время, это была его война.
Это легко почувствовать в наше время. Он с нами.

Оля, курсант Национальной академии Государственной пограничной службы им. Б.Хмельницкого

А ещё он бухал, от чего и помер.

 
Размещено : 11.03.2015 17:33
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Массаракш - Пока Украина строит мирное государство, Крым страдает от террора.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд считает, что сегодня граждане Украины живут в спокойном государстве и ни в чем не нуждаются, а вот жители Крыма мучаются от террора новых властей.

Об этом Нуланд заявила, выступая в комитете сената США по международным отношениям.
По ее мнению, Республика Крым и Донбасс сегодня живут в «царстве террора».

«Хотя Украина строит мирное, демократическое и независимое государство на 93% своей территории, Крым и части восточной Украины страдают в царстве террора»

Нуланд считает, что большинство жителей Крыма на сегодняшний день живут «в страхе за свою жизнь», а отдельные категории населения — крымские татары и украинцы, не принявшие гражданство России, журналисты и многие другие бояться гонений и преследований.

http://nahnews.com.ua/176453-nuland-poka-ukraina-stroit-mirnoe-gosudarstvo-krym-stradaet-ot-terrora-rf/

 
Размещено : 11.03.2015 20:07
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Анекдот:
Двое спаслись после кораблекрушения, барахтаются в океане, и один другого спрашивает:
- как думаешь до земли далеко?
- километра два вниз.

От: yurasumy

Неожиданностей нет. Тонем.

yurasumy
March 8th, 20:02
Вышла очередная порция экономической статистике по Украине, которая лишний раз подчеркнула то, что корабль тонет со все ускоряющейся скоростью:

1. Золотовалютные резервы Украины в феврале сократились на 12,4% - до 5,6 млрд долларов.

Золотовалютные резервы Украины в феврале сократились на 12,4% - до 5,6 млрд долларов, сообщает пресс-служба НБУ.

"По предварительным данным, по состоянию на 1 марта 2015 года объем международных резервов Украины составил 5 млрд 625 млн долл. в эквиваленте", - сказано в сообщении.

Отмечается, что их динамика в феврале текущего года в значительной степени была обусловлена осуществлением платежей правительства и Нацбанка по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте (539,1 млн дол. в эквиваленте), в том числе Международному валютному фонду.

"Кроме того, на уровень международных резервов повлияли интервенции Национального банка по продаже иностранной валюты на сумму 651,3 млн дол., из которых 560,4 млн дол. было продано за адресными интервенциями. Объем интервенций по покупке валюты составил 144,7 млн дол.", - добавили в НБУ.

Комментарий. Все по плану. Ни в лево ни в право. Уменьшение скорости сокращения связано с фактическим прекращением проплат за газ в Россию ввиду теплой погоды. НБУ заявляют, что все под контролем, но бывший глава правительства и НБУ Арбузов, заявил, что "денег" осталось максимум 300 млн. долларов (если откинуть деньги, которые Украина должна МВФ и которые по идее трогать НЕЛЬЗЯ).

2. Инфляция в Украине в феврале 2015 г. составила 5,3%, - Госстат:

В Украине инфляция в феврале текущего года составила 5,3% против 3,1% в предыдущем месяце.

Комментарии. Инфляция ускоряется. Полностью скрыть рост цен уже не могут никакие маневры государственной статистики. В годовом выражении она выросла на 31,5%, что уже много, хотя и не правда (реальная инфляция гораздо выше). Еще больше она ускорится в марте, когда предприятия отреагируют на февральский рост цен (в первую очередь топлива) и в апреле, когда введут новые цены на коммуналку.

3. МЭРТ: В 2014 году ВВП Украины снизился на 7%

"Не секрет, что экономика страны находится в тяжелейшем положении. Причина такого состояния была заложена не только провальной политикой прошлой власти, но и полным отсутствием реформ на протяжении последних 25 лет. На данный момент снижение реального ВВП по итогам 2014 г. составило почти 7%, промпроизводство сократилось на 10,1%, экспорт товаров и у слуг сократился на 20%, потребительская инфляция составила 24,9%"

Комментарий. Из расчета за год то это и немного. Но вот разобравшись в тенденциях (1 кв. (- 1,1%), 2 кв. (-4,6%), 3 кв. (-5,3%)) и сравнив эти цифры с заявлениями профильного министра (официальная статистика должна выйти на следующей неделе), путем грубых подсчетов, я вышел на цифру падния 15-17% в ЧЕТВЕРТОМ квартале 2014 года. Это хорошо соотносится с бюджетными поступлениями за отчетный период. Правда сейчас статисты придумали "поправку на оккупированные территории", чтобы скрыть истаинные размеры экономической деградации.
Что бросается в глаза. В основном ВВП падал за счет сокращения торговли и поступлений с этим связанных. Судя по данным января-февраля 2015 года падение ВВП ускорилось до 20-25%. Данные за март могут подкорректировать эту цифру, но уже не сильно.

http://yurasumy.livejournal.com/435733.html

 
Размещено : 11.03.2015 22:55
Форум
 Drof
(@drof)
Записи: 74
Активный участник
 

Гоблин - скакавший на Майдане.

 
Размещено : 11.03.2015 23:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

эпидемия захлестнула Украину...

Прокурор Малиновского района Одессы утром в субботу погиб при падении с девятого этажа, предполагается самоубийство, сообщили в пресс-службе управления МВД Украины в регионе.

Согласно информации пресс-службы, тело 32-летнего прокурора нашли не по месту его проживания, он выбросился из окна квартиры на девятом этаже. По данному факту ведется расследование, основная версия — самоубийство, передает РИА «Новости».

http://www.dailysmi.net/news/528944/

 
Размещено : 14.03.2015 14:15
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

Самый разгар фильма про Крым. Путин говорит... Ох, чую, сейчас начнётся!!! Укропы и прочие выть начнут!
Добавлено: 15.03.2015 15:17:56

Хотя это у нас раньше показывают. Дальнй Восток всё-таки...)))

 
Размещено : 15.03.2015 17:17
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Baltika

Путин говорит...

Мимо тещиного дома я без шуток не хожу. Мимо упоминания Путина я не смог таки пройти молча. Тем более, наговорил Путин, судя по всему, кое-что. Практически, дал признательные показания.

Владимир Путин сообщил, что для разоружения 20-тысячной группировки украинской армии в Крым были переброшены подразделения ГРУ и морской пехоты под видом усиления охраны военных объектов РФ.

«Чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, конечно, нужен определённый набор личного состава, и не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания Министерству обороны — чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников», — сказал президент.

Тайна зеленых человечков раскрыта. Но если порыться в анналах форума, то наверняка можно обнаружить, как с год назад здешний народ, скорей всего во главе с Рубусом, драли глотку за то, что это отступивший в Крым спецназ Беркут. Ан нет, не Беркут. Вот так он когда-нибудь да и сболтнет правду про Новороссию и опять вы окажетесь в дураках. А я буду говорить - я же говорил.

Также Путин пугал кого-то ядерными боеголовками. Посылает сигнал - со мной лучше не связывайтесь, я буйный. Может, на понт берет, а может и правда слетел с катушек дядя. Подскажите адрес ближайшего бомбоубежища.

 
Размещено : 15.03.2015 21:02
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

слетел с катушек дядя. Подскажите адрес ближайшего бомбоубежища.

не ведите себя как Ксения...

Форум

Охренеть маньяки :-(

 
Размещено : 15.03.2015 21:29
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

Угадал. Ситизен сразу вылез.

 
Размещено : 15.03.2015 23:31
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: citizen

Также Путин пугал кого-то ядерными боеголовками. Посылает сигнал - со мной лучше не связывайтесь, я буйный. Может, на понт берет, а может и правда слетел с катушек дядя. Подскажите адрес ближайшего бомбоубежища.

Растёт. Теперь понял сущность ядерного оружия.
citizen, так, глядишь до службы "в рядах" созреешь. "Ряды" тщательнее выбирай.

 
Размещено : 16.03.2015 0:17
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Казимирчик, как вам перспектива оказаться в дураках опять? А как вам перспектива ядерной весны? Если б в нашей стране проводились президентские выборы, я дал бы совет тщательней выбирать президентов.

 
Размещено : 16.03.2015 0:36
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

скорей всего во главе с Рубусом, драли глотку за то, что это отступивший в Крым спецназ Беркут.

Поищи-поищи, мне самому интересно, когдайто я такое писал.

От: citizen

Подскажите адрес ближайшего бомбоубежища.

Зачем тебе мучится на радиоактивном пепелище ижай в Новую Зеландию, её бомбить не будут. Да и про Путина там можно забыть.
Добавлено: 16.03.2015 00:48:21

От: citizen

Если б в нашей стране проводились президентские выборы, я дал бы совет тщательней выбирать президентов.

Апокалипсис неизбежен, все претензии к тридцатьтретьему, Трумэну.
Так что обязательно жахнем, гтовся. В огне брода нет.

Речка течёт, не зная брода.
Мы идём, а брода-то нет.
Мы выполняем волю народа.
Но вот тебе сказ, а вот весь ответ.
Продырявили пули, ну значит за дело,
А если за дело, то значит – хана!
Оземь ударилось мертвое тело.
Анархия! Точно это – она!
«Ну, от кого ты хотел убежать? Ага!
Попался! Эй! Попался! Эй!
Ату его, ребята! В петлю его, братва!
Скончался? Эй! Скончался! Эй!

 
Размещено : 16.03.2015 0:48
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Поищи-поищи, мне самому интересно, когдайто я такое писал.

Может и не ты, я не утверждаю. Может, это был незабвенный Казимирчик. Какая разница, все китайцы на одно лицо. Но было, Рубуз, было.

 
Размещено : 16.03.2015 1:29
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: citizen

Какая разница, все китайцы на одно лицо. Но было, Рубуз, было.

Кого то ты мне напоминаешь :) Смотреть строго с 30 мин. 52 сек. не ранее! (к сожалению таймдот не срабатывает, хотя выставляю)

"Кстати, на земле существует миллиард китайцкев, этим китайцам, вообще то, все равно существую лия или нет, и даже они не знают того, что... как сказать? Но в принципе то самое то главное, что мне не наплевать на этих самых китайцев! Мне не наплевать потому, что есть я или нет - это китайцам все равно, а мне не все равно до их судьбы! Они как кури несчастные в юговосточной азии эксплуатируются...... Я не знаю, эта страсть, эта борьба - счастье человеческое! Дайте сто рублей!!! Иначе нас поставят раком американские пидарасы!" (С)

Расскажи мне лучше о всасывающей силе банков.

 
Размещено : 16.03.2015 1:49
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

citizen, слушай, приведи какого нибудь украинца на сайт, что они все разбежались, так не интересно. И всё сообщество сайта будет тебе благодарно.

 
Размещено : 16.03.2015 3:13
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: citizen

А я буду говорить - я же говорил.

Молодец, возьми с полки пирожок.

 
Размещено : 16.03.2015 8:48
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

Присоединяюсь к просьбе Рубуза. Украинцы, почему вы перестали общаться на форуме? Nestariy и другие форумчане, нам надо разговаривать, слушать и слышать друг друга. Иначе нас действительно сделают врагами.

 
Размещено : 16.03.2015 10:01
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: RUBUZ

citizen, слушай, приведи какого нибудь украинца на сайт, что они все разбежались, так не интересно. И всё сообщество сайта будет тебе благодарно.

Поддерживаю!

 
Размещено : 16.03.2015 10:14
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: zyrjanka

Присоединяюсь к просьбе Рубуза. Украинцы, почему вы перестали общаться на форуме?

Я вот припоминаю некоего украинца Volodika, который считал, что если Россия помогает Украине это плохо, не помогает - тоже плохо. Как такой плюрализм мнений уживается в одной голове одновременно, хоть убей - не понимаю. В конце-концов он обиделся, что его здесь не понимают и заявил что уходит с форума. Хотя я лично не против если он вернётся и расскажет про нынешнее житьё-бытьё на Украине.

 
Размещено : 16.03.2015 10:44
Страница 218 / 250