Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Украина (часть 1)

5,000 Записи
124 Пользователи
0 Лайки
149.2 тыс. Просмотры
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: AK73
От: ak61

По вмешательству России. Какие там международные договоренности, Будапештский меморандум? Время такое. Помните, как бомбили Югославию, отрезали Косово от Сербии? Ближайший прецедент - Южная Осетия и Абхазия. Положили грузины наших миротворцев, начали давить танками осетинов - Россия в Грузию вошла. Несмотря на вой всех этих иносми. Все правильно: юристы потом как надо все оформят. Да и политики разберутся. Получили в итоге два марионеточных государства, никем в мире в общем непризнанных - ну и что?

Пока на официальном уровне все выглядит так ( http://russian.rt.com/article/23135 ):

Политика - дело тонкое. Матвиенко, конечно, лицо официальное - но решение по обсуждаемому вопросу принимать будет не она, и все это понимают. Тот, кто будет решать - молчит, укрываясь за несколько подзатянувшейся официальной эйфорией от олимпиады.

Очень интересная новость: http://lenta.ru/news/2014/02/26/russia/ . Демарш сразу трех бывших (т.е. легитимных со всех точек зрения) президентов Украины. Формально - на заявления главы думского комитета Слуцкого, лица в российской политике совсем уж неприметного. С чего бы это украинские супертяжеловесы тут нарисовались - хотя долго их совсем не видно было?

По-моему, причина в том, что они лучше всех понимают: сейчас для Крыма - момент истины. Если ясно заявит о своем выходе из Украины - ничем его сейчас не остановить. Силовой вариант не пройдет - свеж в памяти Южно-Осетинский сценарий.

Вопрос в том, как это будет оформлено юридически. И тут важно полное невмешательство России во внутренние дела Украины (на этой стадии! повода же сейчас - ни малейшего) де юре. Что может объяснять демарш Матвиенко по дезавуированию неосторожных высказываний низшего по отношению к ней российского политика. Как-то так.

В общем все это очень интересно - и не показывает никаких признаков того, что Россия Крым кинула на произвол судьбы.

 
Размещено : 26.02.2014 14:43
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: AK73

Я что-то не понял, что они имели в виду - танковый музей, что-ли?

Танки пойдут по дну!))

 
Размещено : 26.02.2014 14:49
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

Работа РФ на высшем уровне:
ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ: Глава МИД Люксембурга осудил действия украинских оппозиционеров

"Люксембург поддержал позицию России и стал первой европейской страной, которая высказала опасения по поводу распространения радикальных настроений на Украине. Подробнее рассказывает корреспондент RT Ирина Галушко..."
http://politikus.ru/events/13651-pervyy-poshel-glava-mid-lyuksemburga-osudil-deystviya-ukrainskih-oppozicionerov.html

От: ak61

И тут важно полное  невмешательство России во внутренние дела Украины (на этой стадии! повода же сейчас - ни малейшего) де юре.

Согласен! Время (скорее всего) работает против майдановцев. Они уже с горя бухать стали. Их инфаркты и инсульты косят... Может ЭТО последствия того что перестали выдавать "боевые" - психотропные вещества?

 
Размещено : 26.02.2014 14:51
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: AK73

А вот и почти официальная позиция РФ по Януковичу - http://ria.ru/world/20140226/997096498.html

"в Конституции Украины есть прописанные законные процедуры, которым надо следовать в случае, если Рада решит отрешить президента от должности."

"Сначала должна пройти процедура импичмента в Верховной Раде, потом решение должны принять Конституционный и Верховный суды. Пока этого не сделано", — отметила спикер СФ.

и с этим действительно трудно поспорить.

Вместо того, чтобы решать вопрос в рамках правового политического поля, оппозиция занималась саботажем, срывом сессий парламента, пикетированием трибуны спикера, мордобоем, в конечном итоге реализовала силовой сценарий захвата власти.

Всегда приятно, когда в шахматной партии, исчерпав все методы интеллектуальной борьбы, есть возможность стукнуть оппонента доской по голове и прищемить ему при этом уши...

 
Размещено : 26.02.2014 14:53
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Varyag74

"Февральская революция на Украине закончилась. Ждем октябрь."

Межсезонье...

Тем временем АННА-ньюс сообщает: "Участники двух митингов у парламента Крыма толкают друг друга, очаги физического противостояние пока носят локальный характер, пострадавших нет. В противостоянии участвуют жители Крыма, собравшиеся во вторник на бессрочную акцию с требованием к руководству региона не признавать новую государственную власть в Киеве, и представители крымско-татарской общины полуострова, которые поддерживают смену власти на Украине.
У здания верховного совета находятся несколько сотен противников новой власти в Киеве, и не менее двух тысяч крымских татар. Участники бессрочной акции скандируют: "Отстоим Крым!", "Россия!". Их оппоненты со своей стороны скандируют: "Крым - не Россия!", "Аллах Акбар!". Милиция пока не смогла разделить участников двух митингов, у милиционеров, которые находятся у здания Верховного совета Крыма, нет щитов, шлемов и дубинок."
В догонку: "Первая жертва: одному из участников схода в Симферополе разбили голову... В Симферополе представители татарской общины попытались взять штурмом здание Верховного совета Крыма. Но сотрудники полиции и представители присоединения полуострова к России не дали этого сделать. Крымские татары прорвали оцепление и двинулись в сторону здания парламента, но милиция и сторонники отделения Крыма от Украины дали им отпор." http://4vlada.net/vlast/medzhlis-prosit-verkhovnuyu-radu-napravit-v-krym-spetskomissiyu и http://www.segodnya.ua/regions/krym/chubarov-verhovnyy-sovet-vmesto-togo-chtoby-stat-centrom-stabilizacii-budorazhit-krym-498869.html
Спикер Турчинов созывает чрезвычайную сессию ВР в связи с ситуацией в Крыму http://www.versii.com/news/298203/

 
Размещено : 26.02.2014 14:53
Форум
(@qwerty13)
Записи: 37
Активный участник
 

Скоро приедут"поезда дружбы" с Киева,на помощь татарам(Митингующие стоят под украинскими флагами и национальными флагами крымских татар, скандируя «Аллах акбар», «Слава Украине» и «Героям слава», говорится в сообщении).. И всё "присоединение" к России закончится кровью. К этому всё и идёт.

 
Размещено : 26.02.2014 15:28
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Сдаётся мне, товарищ Сталин и по отношению к крымским татарам в своё время оказался прав.
Сошлюсь снова на АННА-ньюс: "США для охраны посольства направили в Киев морскую пехоту. Американские морские пехотинцы направлены в Киев для усиления охраны посольства США. Об этом, как передает «Голос Америки», сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки. Она не уточнила, сколько именно пехотинцев прибыли в украинскую столицу, подчеркнув лишь, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента. Служащие морской пехоты по традиции охраняют американские посольства по всему миру, в том числе и на Украине. По данным «Marine Corps Times», в Киев дополнительно направили морпехов из Куантико (штат Вирджиния). Псаки также сообщила, что во вторник, 25 февраля, в Киев «для проведения консультаций и оценки обстановки» прибыл заместитель госсекретаря США Уильям Бернс. Он уже провел ряд встреч с украинскими политиками, в том числе с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым."

 
Размещено : 26.02.2014 15:31
Форум
(@qwerty13)
Записи: 37
Активный участник
 
От: sukhov

Сдаётся мне, товарищ Сталин и по отношению к крымским татарам в своё время оказался прав.

Более чем прав...

 
Размещено : 26.02.2014 15:32
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Обстановка дойдёт до вооружённого противостояния, к гадалке не ходи. Не знаю, что думают наши верха но, по-моему ощущению, они бездействуют.

 
Размещено : 26.02.2014 15:37
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 

По Euronews показывают бегущую строку: поручение Путина Министерству Обороны о внезапной комплексной проверке боеготовности сил Западного и Центрального военных округов, со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Что бы это значило?

 
Размещено : 26.02.2014 15:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Да, бегущая строка украинских каналов говорит, что Путин что-то затеял бомбить. Как-то так: "Путин наказав армии повчитись скидати бомби биля захидного кордону"

 
Размещено : 26.02.2014 15:45
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 

Европейцы хотят отжать украинскую трубу и начать диктовать цены на газ России, для этого Украину и заставляют подписать за жалкий миллиард долларей эту филькину грамоту о зоне свободной торговли, которая Украине не принесет ничего, кроме разорения, а Европе принесет подписанный Украиной третий энергопакет, по которому фактически командовать трубой будет Евросоюз. Янукович бумагу не подписал и получил майдан в придачу с боевиками. И об этом американский президент с удовольствием сообщил Путину, решив, наверное хвастануть. Но Путин не был бы Путиным, если бы тут же не посоветовал Януковичу исчезнуть вместе с семьей. Этот фортель Януковича дает России основания сколько угодно долго не признавать легитимность нового правительства Украины, нет подписанной отставки президента - нет легитимизации нового режима. Причем не признают ни правительство, ни президента. Конечно, когда-нибудь Янукович возникнет, но за это время Евросоюз будет вынужден потратить на транши для Украины столько, сколько ни какая труба им не компенсирует. Так что время играет на стороне Путина и Янукович, в итоге и Украина и Россия окажутся в выигрыше. Поэтому Путин и молчит, и Янукович не объявляется. На Украине его, уверен, уже нет. Украине стоит ждать российских экономических санкций, за которые придется заплатить Евросоюзу, а они ребята чрезвычайно прижимистые. В общем, в результате всей этой возни всё вернется на круги своя.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/232193-nashla-kosa-na-sektor.html

 
Размещено : 26.02.2014 16:00
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: sukhov

Не знаю, что думают наши верха но,

http://www.interfax.ru/russia/news/361257
Своевременная ВНЕЗАПНАЯ проверка просто.

 
Размещено : 26.02.2014 16:01
Форум
(@bazel)
Записи: 20
Новичок
 

Все началось братоубийство

 
Размещено : 26.02.2014 16:04
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Депутаты ГД предлагают дать всем желающим в Украине российское гражданство по упрощённой процедуре.

 
Размещено : 26.02.2014 16:08
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: bazel

Все началось братоубийство

Верно. Меня удивляет только ТУПОСТЬ украинского быдла.
В первую очередь - БЕРКУТА, ментов и других людей с ОРУЖИЕМ.
Они чего ждут собственно? Что во Львове, стоявших на коленях, больше не тронут?
Идут прямые аналогии с 1917 годом.
Тогда убивали по порядку:
1. Городовых.
2. Офицеров.
3. Контру.
4. Сочувствующих контре.
5. Сочувствующих сочувствующим.

А вообще, надо Ковпака воскрешать, с его партизанским движением.

 
Размещено : 26.02.2014 16:14
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

По словам очевидцев мэрия Феодосии взята штурмом. Вчера это собирались сделать местные казаки, а кто сделал сегодня, ещё не ясно.

 
Размещено : 26.02.2014 16:15
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: bazel

Все началось братоубийство

Это ж русские против татар, там братьев нет.

 
Размещено : 26.02.2014 16:19
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

"Путин наказав армии повчитись скидати бомби биля захидного кордону"

Интересно он в натуре "биля... наказав"? Так и приказал наверно: Хватит ... биля! БОМБИТЬ!

От: sukhov

"США для охраны посольства направили в Киев морскую пехоту. Американские морские пехотинцы направлены в Киев для усиления охраны посольства США. Об этом, как передает «Голос Америки», сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки. Она не уточнила, сколько именно пехотинцев прибыли в украинскую столицу, подчеркнув лишь, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента.

Эх рано мы отозвали своих из посольства. Хотя можно вернуться с полком ВДВ... для охраны посольства ибо защита российских служащих должна стать и нашим приоритетом.

 
Размещено : 26.02.2014 16:19
Форум
 ak61
(@ak61)
Записи: 72
Активный участник
 
От: sukhov

По словам очевидцев мэрия Феодосии взята штурмом. Вчера это собирались сделать местные казаки, а кто сделал сегодня, ещё не ясно.

Казаки: http://lenta.ru/news/2014/02/26/feodosia/ . Обратите внимание на это "пока": казачий атаман больше понимает в дипломатии, чем думский функционер:

В мэрию Феодосии ворвались казаки, устроившие митинг возле административного здания. Митингующие требуют отставки руководства города. От их имени выступает атаман Юрий Миних. Накануне казаки на митинге обвинили городскую власть в предательстве интересов крымчан. Они также отказывались признавать легитимное новое украинское руководство. Участники митинга, как сообщалось, скандировали «Давай оружие!». В сегодняшнем митинге возле мэрии, по информации местного издания «Кафа», приняли участие около 150 человек. Руководящий ими атаман Миних призвал собравшихся сохранять спокойствие и «не выкрикивать никаких сепаратистских лозунгов, по крайней мере пока».

 
Размещено : 26.02.2014 16:20
Страница 46 / 250