Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
87.9 тыс. Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

все обстоит гораздо сложнее, нежели представляют себе неспециалисты в этой области

Я давно подозревал, что под этим ником здесь пишет Нобелевский лауреат :-))
Блеки, ты не в обиде, что я тебя расшифровал?

 
Размещено : 20.08.2019 21:55
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Водяной, глупый ты человечишка, пойми ту простую истину, что если я не считаю тебя специалистом в какой-либо области, то это вовсе не значит, что я считаю себя таковым. Просто у меня хватает интеллекта сомневаться и полагаться на мнение профессионалов, а вот у тебя - нет.

 
Размещено : 20.08.2019 22:04
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

у меня хватает интеллекта

Не сомневаюсь :-))

 
Размещено : 20.08.2019 22:21
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

группа европейских ученых

Это часом не "британские ученые"?
Добавлено: 20.08.2019 22:53:46

От: Blаckbird

..Россия является источником радиоактивного облака

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 20.08.2019 22:53
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

Что ж, можете и дальше делать вид, что ничего не происходит.

Это сейчас вы кому, мне или европейским станциям радиационного мониторинга ?

 
Размещено : 21.08.2019 6:54
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

полагаться на мнение профессионалов,

Какой "профессионал" тебе закатал про решетчатые рули и интернет на "Аполлоне" ? ;-))))
Добавлено: 21.08.2019 07:45:32

От: RBK
От: Blаckbird

Что ж, можете и дальше делать вид, что ничего не происходит.

Это сейчас вы кому, мне или европейским станциям радиационного мониторинга ?

Х-))) Пять баллов!

 
Размещено : 21.08.2019 7:45
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Просто у меня хватает интеллекта

Каков может быть интеллект у амебы, всерьез пишущей о "парусности танковых башен"?. Тебе, в принципе, больше НИЧЕГО и НИГДЕ писать не надо, чтобы ВСЕ поняли уровень твоего "интеллекта". Биомусор...

 
Размещено : 21.08.2019 7:57
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: RBK
От: Blаckbird

Что ж, можете и дальше делать вид, что ничего не происходит.

Это сейчас вы кому, мне или европейским станциям радиационного мониторинга ?

Вам была приведена карта моделирования распространения зоны радиоактивных осадков, представленная специалистами CTBTO, из которой следует, что Европа практически не была затронута распространением загрязнений. В данном случае я склонен больше полагаться на мнение специалистов в данной сфере, вам же я могу предложить заниматься тем, что у вас получается лучше - анализом обстановки в регионе Ближнего востока - в данной области вы можете считаться, если уж не специалистом, то компетентным лицом точно.

 
Размещено : 21.08.2019 8:13
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Европа практически не была затронута распространением загрязнений

Во первых: Мелитополь - це ЕВРОПА!!!
Добавлено: 21.08.2019 06:55:17

От: Blаckbird

Водяной, глупый ты человечишка, пойми ту простую истину, что если я не считаю тебя специалистом в какой-либо области

От: Blаckbird

(РБК)вам же я могу предложить заниматься тем, что у вас получается лучше

Вот наконец то и товарищ РБК начал занимать "подобающее" место среди соотечественников.

 
Размещено : 21.08.2019 8:55
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: Водяной

Вот наконец то и товарищ РБК начал занимать "подобающее" место среди соотечественников.

В уголовной иерархии? ))). Тут же все уголовники собрались. Ну, по мнению специалиста во всех областях науки и техники.

 
Размещено : 21.08.2019 11:06
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: made_in_USSR
От: Водяной

Вот наконец то и товарищ РБК начал занимать "подобающее" место среди соотечественников.

В уголовной иерархии? ))). Тут же все уголовники собрались. Ну, по мнению специалиста во всех областях науки и техники.

Естественно в уголовной. Я даже прикалываться начал в последнее время, представляюсь: вор домушник-форточник по кличке "Юркий" (я мужчина крупный, во мне 1.78 росту и 110 кг весу). Получается смешно.
Так что "ведущий специалист" дает пищу для юмора :-))

 
Размещено : 21.08.2019 11:12
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

... FogCam, считающаяся самой старой действующей веб-камерой в мире, скоро будет отключена. "Вебка", которая почти практически беспрерывно вела прямую трансляцию на протяжении 25 лет, прекратит работу 30 августа.

FogCam начиналась как научный проект для отслеживания изменений погодных условий. Будучи студентами, Джефф Шварц и Дэн Вонг установили веб-камеру в 1994 году возле кампуса Университета штата Калифорния в Сан-Франциско. Изначально "глазок" был направлен в сторону одной из улиц, окутанной туманом, — отсюда он и получил свое название. Сегодня веб-камера выходит Холлоуэй-авеню.

Понаблюдать за съемкой пока еще можно на сайте FogCam. Картинка обновляется каждые 20 секунд ...

Форум
 
Размещено : 21.08.2019 12:26
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Российские специалисты считают, что Россия намеренно прекратила передачу данных о радиологической обстановке из соображений военной тайны:

https://www.kommersant.ru/doc/4067155

 
Размещено : 21.08.2019 13:30
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Россия намеренно прекратила передачу данных о радиологической обстановке

Об чем треп? Кури внимательней:
Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний страны подписали еще в 1996 году. Правда, некоторые из них документ так и не ратифицировали, в частности США и Китай. 

 
Размещено : 21.08.2019 17:18
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

что я хотел сказать по теме - специалист / не специалист :

1.

От: Blаckbird

я склонен больше полагаться на мнение специалистов в данной сфере

не знаю насколько Лассина Зербо может считаться специалистом в данной сфере

он занимает пост исполнительного секретаря организации - высший функционер, чиновник.

ответьте себе - являются ли Рогозин ст. // Рогозин мл. специалистами в аэрокосмической отрасли ??
_____________________________________________

2. Почему я влез в эту тему будучи в ней не специалистом? - Потому что эта система создана для обычных людей.

Любой человек может зайти и посмотреть на данные мониторинга радиационной обстановки Москвы и Московской области http://www.radon.ru/online-map или Норвегии https://radnett.dsa.no/ , где на данный момент также не работают четыре станции.

Для специалистов в этой области очевидно существуют отдельные каналы коммуникации.

Тем более странным выглядит общение г-на Лассина Зербо с ведущими американскими СМИ. Информация по умолчанию предназначенная для обывателя, наталкивает на размышления о злокозненности российского государства.

И именно сейчас (по стечению обстоятельств) в США рассекретили отчет разведки об аварии на Чернобыльской АЭС.

Просто совпадение. Тридцать лет назад Советский Союз скрывал истинный размах аварии на ядерном объекте.

Просто посмотрите на свой порядок публикаций в этой теме :

О силе highly likely → преступное российское государство пытается скрыть масштабы радиационной аварии → И далее

Всё более чем прозрачно, так это и работает.

 
Размещено : 21.08.2019 18:35
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Я понимаю, о чем вы говорите, только вот предполагаемое вами использование данного инцидента в качестве информационного оружия против РФ никак не отменяет того факта, что Россия сама дала повод для этого, не отменяет факта радиационных катастроф, происходящих на ее территории, не отменяет факта замалчивания того, что происходит.

 
Размещено : 22.08.2019 8:43
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

только вот предполагаемое вами использование данного инцидента в качестве информационного оружия против РФ никак не отменяет того факта, что Россия сама дала повод для этого, не отменяет факта радиационных катастроф, происходящих на ее территории, не отменяет факта замалчивания того, что происходит.

Да, мы говорим, что Никита украл порося с фермы, чтобы Никиту посадили или хотя бы боялись. У нас только косвенные свидетельства и домыслы, и мы не скрываем, чего хотим, но тот факт, что мы этого хотим, не отменяет того, что Никита козёл, что он в 1986 году украл поросёнка, и того, что сейчас он не признаётся в том, что украл поросёнка.

Томагавки в студию!

 
Размещено : 22.08.2019 10:03
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Это именно элемент информационной войны против России,

равно как и то, что иностранные СМИ (MSNBC, Al Jazeera) разместили эффектные фотографии взрыва на полигоне в Ачинске как иллюстрацию атомного взрыва на полигоне Неноксе https://twitter.com/RT_russian/status/1161239205512712192

Форум

при том, что Росатом является крупнейшим в мире подрядчиком по строительству атомных электростанций и имеет ряд крупных инфраструктурных проектов на Ближнем Востоке

Форум
 
Размещено : 22.08.2019 11:51
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: RBK

Это именно элемент информационной войны против России,

Не совсем так. Факты, тов.РБК, факты стреляют. Всплеск радиации,связанный с гибелью сотрудников Росатома, зафиксирован в десятках километров от места инцидента - это значит, что между ним и последующим прекращением передачи данных о радиологической обстановке можно установить причинно-следственную связь. Эти факты используются в качестве информоружия, но таков этот мир, мир конкуренции и борьбы интересов, только дай повод, Россия сама погрязла в этом по уши, так что не жалуйтесь.

 
Размещено : 22.08.2019 12:00
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Аналоговнет :D

... Первый в мире жидкий постоянный магнит из наночастиц создали ученые Национальной лаборатории им. Лоуренса Калифорнийского университета, 21 июля сообщает Science.

Работая с феррофлюидами, жидкостями, способными генерировать собственное магнитное поле при наличии внешнего поля, американские ученые добились сохранения жидкостью свойства генерации магнитного поля даже при отсутствии внешних источников.

Это стало возможно путем добавления в жидкость наночастиц оксида железа до концентрации, препятствующей их свободному движению относительно друг друга. Таким образом, наночастицы в жидкости оказались настолько плотно упакованы, что их свободное движение оказалось затруднительным.

Американский ученый Томас Рассел из Массачусетского университета (США), также принимавший участие в работе научной группы, описывает суть открытия следующим образом:

«Мы растворили наночастицы оксида железа в специальной масляно-полимерной смеси — так преобразовали при комнатной температуре парамагнитный феррофлюид в ферромагнитное состояние. В результате взаимодействия наночастиц с полимерной смесью была получена ультрамягкая капля, которая обладает магнитными свойствами, подобными твердым магнитам, но с характеристиками жидкости».

Оценивая перспективы открытия, Рассел говорит о том, что «скачки в науке и технике всегда сопровождаются внезапным появлением нового материала или теории». Таким образом, по мнению ученого, «эти удивительные жидкие магнитные материалы привлекут внимание специалистов в области биологии, физики и химии».

Ферромагнитные капли могут использоваться, например, в робототехнике или стать основой принципиально новых материалов ...
https://rossaprimavera.ru/news/7ebdfaa8

 
Размещено : 22.08.2019 12:40
Страница 80 / 114