Соединенные Штаты А...
 
Уведомления
Очистить все

Соединенные Штаты Америки

2,280 Записи
49 Пользователи
5 Лайки
83.9 тыс. Просмотры
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Rino

Представьте на минуту, чтобы сделали с ней в "кровавом Мордоре")))

Обратитесь к Серебря(е)нникову, он Вам организует представление.

 
Размещено : 7.11.2017 11:47
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: anatol.ba

Действительно, страна оказалась нормальной )))

Калькулятор опять обоср...ся?

Как обычно.

 
Размещено : 7.11.2017 13:02
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Rino

У нас бы устроили истерику в прессе, оштрафовали а может быть и посадили, хотя бы условно.

А зачем нам истерика, штрафы и посадки? Мы и так не демократическая страна

 
Размещено : 7.11.2017 13:43
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: anatol.ba

"В США компания Akima LLC уволила маркетолога Юли Бриксман, прославившуюся после публикации фотографии с кортежем Дональда Трампа. 50-летняя женщина лишилась работы из-за непристойного жеста, который она адресовала главе государства".
   Действительно, страна оказалась нормальной )))

КОМПАНИЯ уволила, частная компания. Где реакция государства на поступок?
Добавлено: 07.11.2017 16:28:53

И еще раз, обращает на себя внимание не только жест велосипедистки, но и то, как она свободно подъехала к кортежу президента. Ну пойди попробуй так же к кортежу Путина подъедь. Да хотя бы Гундяева.

 
Размещено : 7.11.2017 18:28
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: citizen

Да хотя бы Гундяева.

Молния ударит? :-)))

 
Размещено : 7.11.2017 18:33
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной
От: citizen

Да хотя бы Гундяева.

Молния ударит? :-)))

возможно именно молнией вас и ударят )))

Форум
 
Размещено : 7.11.2017 18:56
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

возможно именно молнией вас и ударят )))

Чур меня, чур! Я вообще атеист с православным уклоном :-)))))))

 
Размещено : 7.11.2017 19:16
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: Rino

Представьте на минуту, чтобы сделали с ней в "кровавом Мордоре")))

10 лет расстрела через повешение. Как минимум.

 
Размещено : 7.11.2017 20:40
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

КОМПАНИЯ уволила, частная компания. Где реакция государства на поступок?

Ну да. Это полностью меняет ситуацию. Вот если бы российскую велосипедистку за такое уволила российская частная компания, тут бы уже было море разливанное. Про империю, пронизанную тотальным страхом, про зависимость бизнеса от государства, и прочая и прочая.

Но здесь-то ситуация другая, правда? Кстати, Сит, а что лучше: государство, в котором государство наказывает показавшего фак президенту, или в котором частная компания наказывает его же? Какое компании собачье дело до того, кому я что показываю?

Как по мне, так частная компания при увольнении должна руководствоваться профессиональными качествами работника, и только. Нет ли тут вмешательства в частную жизнь и попытки капиталиста контролировать права и свободы гражданина?

 
Размещено : 7.11.2017 22:14
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Ох, блять, да кто бы тут говорил. После всех этих историй с отчислениями из ВУЗов за участие в митингах Навального и т.п.

Воспитательницу детсада уволили за то, что она была на митинге в Йошкар-Оле https://pg12.ru/news/29248

 
Размещено : 7.11.2017 22:27
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Ох, блять, да кто бы тут говорил.

Ну, дружок, это ты к этой бабе привязался. Нашёл символ демократии - факующую дурынду. Тебя вообще не смущает, что символы современной демократии в основном - прибитые к брусчатке яйца, голые сиськи и факи президенту? Не мелковато для демократии?
Добавлено: 07.11.2017 20:32:07

От: citizen

Воспитательницу детсада уволили за то, что она была на митинге в Йошкар-Оле

Так это же не государство уволило? Давай, заводи шарманку, покажи разницу.

Добавлено: 07.11.2017 20:33:16

От: lesnik

Вот если бы российскую велосипедистку за такое уволила российская частная компания, тут бы уже было море разливанное. Про империю, пронизанную тотальным страхом, про зависимость бизнеса от государства, и прочая и прочая.

Вот подсказка, я накидал, развивай.

 
Размещено : 7.11.2017 22:33
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: lesnik

Так это же не государство уволило? Давай, заводи шарманку, покажи разницу.

Да как сказать.
Заведующая чебоксарским детским садом № 203 Вероника Хаялутдинова уволила воспитательницу Елену Блинову 3 апреля. Первая состоит в «Единой России», вторая участвовала в акции протеста 26 марта.

От: lesnik

Про империю, пронизанную тотальным страхом, про зависимость бизнеса от государства, и прочая и прочая.

Ну да, как-то так.

 
Размещено : 7.11.2017 22:52
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: Rino

У нас бы устроили истерику в прессе, оштрафовали а может быть и посадили, хотя бы условно.

А зачем нам истерика, штрафы и посадки? Мы и так не демократическая страна

Как зачем? Вы забываете, что если есть агрессивная пропаганда, то есть и пострадавшие в голову от нее. Даже личных резолюций Вована - съесть и расстрелять - не нужно будет. Найдется неимоверная масса долбанутых на всю башку холуев, которые сами, по своей инициативе начнут делать царю-батюшке приятное (как им кажется). :)
Большая часть происходящих в стране эксцессов с различными гонениями, увольнениями протестующих, какими-то принуждениями, публичными демонстрациями лояльности вплоть до идиотизма или еще что-то аналогичное, что мелькает в новостях, все это личная инициатива различны чиновников, функционеров и просто неравнодушных (ё@нутых) граждан. Дайте волю идиотам и идиоты вас всячески порадуют. Но зачем хвалить и поддерживать идиотов?

 
Размещено : 8.11.2017 1:22
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 

Система по охране первых лиц государства в РФ работает так:
1. любые мероприятия с участием особо охраняемых лиц готовит уполномоченная компания, например, Росконгресс.
2. распорядок посещения мероприятий особо охраняемым лицом состоит в ведении службы протокола, состоящей, насколько мне это известно (в этом я могу ошибаться), в составе администрации Президента.
3. непосредственно охрану осуществляет ФСО.
4. во время проведения мероприятия устанавливается несколько периметров безопасности. Это:
а) внешнее оцепление (здесь активно используются сотрудники местных органов правопорядка). Задача - не пропускать праздношатающихся пешеходов внутрь охраняемого периметра. При этом праздношатающийся пешеход может сколько угодно топтаться на внешней границе периметра, т.е. возле внешнего оцепления. При условии, что не вызывает подозрений в намерении прорваться вовнутрь. Просто стоять рядом с понтом "поджидаю товарища, сейчас подойдет сюда, и мы двинем дальше" - можно. Демонстративно надевать пояс шахида или размахивать отрезанной детской головой - нельзя :)
Во внешнем периметре предусмотрены КПП для входа внутрь, на них уже местных ментов нет - ФСОшники дежурят. Допуск строго по пропускам, но проверяют только наличие пропуска - личного досмотра внешних КПП обычно нет.
б) За внешним периметром следует внутренний периметр охраны. Здесь только ФСОшники. КПП внутреннего периметра усиленные, оснащаются рентгеном и детекторами. Если посетитель проходит с коробкой, боксом, часто дополнительно просят показать, что лежит внутри.
Через внутренний периметр не пропускают ничего колюще-режущего, даже перочинного ножика не разрешается пронести. При этом во внутреннем периметре находятся посты ФСО с пистолетами.
в) когда во внутреннем периметре перемежается особо охраняемый объект, его дополнительно окружают коробочкой личные бодигарды. Количество телохранителей зависит от ранга объекта - например, губернатор или министр ходит в одиночку, без бодигардов. Вице-премьер - с парой-тройкой охранников за спиной. Президента обычно замыкают в кольцо.

В периметре охраны обычно предусматривается несколько зон с разным уровнем доступа. К примеру, для технического персонала, обслуживающего помещение, куда возможен визит особо охраняемого объекта (доставка продуктов и воды, электрика, уборка) - зона С между внешним и внутренним периметром, без допуска во внутренний периметр. Для массовки, которой необходим доступ во внутренний периметр, но без доступа непосредственно к охраняемому объекту - стендисты, переводчики, различные помощники, - зона B. Зона А - это в непосредственном доступе к охраняемому объекту - например, в зале, где объект лично выступает.

Всех, включая технический персонал, предварительно проверяет и согласовывает ФСО. Чем выше уровень доступа, тем тщательнее и дольше по срокам проверка. Аккредитация в зону А выдается вообще в самый последний момент, за несколько часов до начала мероприятия. Причем, в выдаче аккредитации могут и отказать. Причины отказа не сообщаются, оспорить отказ, как правило, нельзя.

При передвижении кортежа по улице, непосредственно в момент проезда движение перекрывается. Однако, заблаговременное проведение расчистки улицы от припаркованных машин и пешеходов демаскирует маршрут кортежа и потенциально позволяет устроить засаду, поэтому этого не делают. Маршрутов прокладывают несколько альтернативных, по которому именно поедет кортеж, держится в секрете. Вообще, вся система охраны строится именно на секретности, т.ч. постов выставляют много, но при этом сами сотрудники ФСО на постах не в курсе того, появится ли объект в их зоне ответственности или нет.

В ФСО, кстати, набирают военнослужащих после обычных общевойсковых училищ. Любой пехотинец, сапер или вон даже военный интендант, в принципе, может попасть на службу в ФСО. Элитарность как таковая отсутствует, корпоративный дух отсутствует, обожают поныть о тяготах и лишениях своей службы и даже не стыдятся натурально выклянчивать мелкие подачки - блокноты, сувенирку мелкую и т.п. Службу несут шаляй-валяй: был лично у меня эпизод, когда на кпп во внутренний периметр ФСО-шники расхватали содержимое одной из 4-х коробок с сувениркой для себя, а по трем остальным махнули рукой - проноси, мол, мимо всех рентгенов и детекторов. А если бы он вез гранаты? И хотя главный объект в итоге так и не заявился, но вице-премьер правительства РФ был.

Другое дело, что неуловимый Джо неуловим потому, что его никто не ловит.

 
Размещено : 8.11.2017 10:13
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: Rino

Даже личных резолюций Вована - съесть и расстрелять - не нужно будет. Найдется неимоверная масса долбанутых на всю башку холуев, которые сами, по своей инициативе начнут делать царю-батюшке приятное (как им кажется). :)

Согласен на 100%! Помнится, в 1981 году меня очень испугали еще молодые американцы в майках "Убей комми для мамми!" спокойно гулявших по улицам Бостона, видел и у негров. Наш помполит был очень недоволен, что экипажу дали выход в город.

 
Размещено : 8.11.2017 10:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Есть недавний пример того, что происходит, когда допускается прямой, неконтролируемый контакт с гхм... потенциальным избирателем (??).

 
Размещено : 8.11.2017 20:45
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Китайский "демократизатор" с подсветкой.

Форум
 
Размещено : 9.11.2017 1:32
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2505
Почетный участник
 

Плывёте не тудой...

В распоряжении редакции сайта Судак.me оказались документы, которые подтверждают о том, что в штате Айдахо (43-й по счёту штат США) - Крым признали российским регионом.
В распоряжении сайта оказались фотокопии «Power of attorney» (доверенности), выданной гражданином Украины, постоянно проживающим на территории США, гражданке Российской Федерации. В этом документе идет речь о праве получения документов на помещение в крымском Судаке.

Форум

Доверенность выписана в 2016 году, подтверждена большой гербовой печатью штата Айдахо, подписью «secretary of state» (секретаря или, проще говоря, главы штата) Айдахо и нотариуса, содержит адрес помещения. В адресе указано: Российская Федерация, Республика Крым, г. Судак, площадь Молодежная...

Форум
Форум

Документ также закреплен так называемым «апостилем» — международной стандартизированной формой заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Форум

Таким образом, можно сделать вывод, что в штате Айдахо юристы и руководители штата не оспаривают факт того, что Крым с 2014 года вновь стал Российским, и даже выдают документы, которые действуют на территории стран участниц Гаагской конвенции 1961 года (в том числе и в США, и в присоединившихся к ней после распада СССР - России, Украины и др. страны СНГ), в которых этот факт подтвержден нотариально.
Прецедент создан...

http://sudak.me/news/1088-shtat-aidaho-v-ssha-priznal-krym-rossiiskim-eksklyuzivnye-dokumenty.html

 
Размещено : 9.11.2017 8:54
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: zveroder

не оспаривают факт того

Как быть с Рузвельтом? Он таки посещал РОССИЙСКИЙ Крым в феврале 1945 года. Вычеркнут его из списка президентов за такой косяк?

 
Размещено : 9.11.2017 9:13
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: zveroder

не оспаривают факт того

Как быть с Рузвельтом? Он таки посещал РОССИЙСКИЙ Крым в феврале 1945 года. Вычеркнут его из списка президентов за такой косяк?

Учитывая то, что Крым - исконная украинская земля, я предлагаю события Крымской войны считать спланированной международной интервенцией против украинского народа и попыткой его геноцида со стороны Англии, Франции, Турции и Сардинии.

 
Размещено : 9.11.2017 11:13
Страница 60 / 114