Уведомления
Очистить все

"Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами

3,442 Записи
53 Пользователи
18 Лайки
132.2 тыс. Просмотры
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Старт миссии Arabsat-6A отложен на сутки в связи с погодными условиями:

«Запуск ракеты Falcon Heavy со спутником Arabsat-6A перенесен на среду, 10 апреля, - 80% вероятность благоприятных погодных условий», - сообщили представители SpaceX в Twitter сегодня, 9 апреля. Вылет запланирован на 22:35 по Гринвичу с исторической площадки 39А Космического центра Кеннеди. Стартовое окно чуть менее 2 часов.

 
Размещено : 9.04.2019 12:57
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Одно из важнейших событий года в мировой астронавтике - специалисты компании SpaceX осуществят запуск и посадку мощнейшей в мире ракеты-носителя Falcon Heavy с саудовским телекоммуникационным спутником на борту. Прямая трансляция миссии Arabsat-6A доступна здесь. Старт в 01:35 мск 11.04.2019.

 
Размещено : 10.04.2019 11:50
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Одно из важнейших событий года

Запуск живых людей, это второстепенная составляющая космоса? Спутники круче?

 
Размещено : 10.04.2019 11:58
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Первая в истории человечества фотография одного из самых загадочных астрономических объектов Вселенной - черной дыры:

На состоявшейся сегодня пресс-конференции было опубликовано первое в истории изображение «тени» черной дыры. Оно было сделано в рамках проекта «Телескоп Горизонта Событий» (Event Horizon Telescope — EHT). Его целью было получение изображения окрестностей сверхмассивной черной дыры с угловым разрешением, сравнимым с размерами ее горизонта событий — границы, за пределы которой уже не может вырваться никакой объект либо излучение. Для этого ученые объединили мощь восьми радиотелескопов, расположенных в разных уголках нашей планеты. В результате им удалось получить аналог антенной решетки диаметром с Землю.

На историческом снимке запечатлена «тень» черной дыры, расположенной в центре эллиптической галактики M87, удаленной от нас на 55 миллионов световых лет. Это настоящий «монстр». Масса черной дыры в 6.5 миллиардов раз превышает массу Солнца. Для сравнения, масса черной дыры в центре Млечного пути лишь в 4.3 миллиона раз превосходит солнечную.

Форум
 
Размещено : 10.04.2019 18:07
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Ракета-носитель на стартовой позиции. Вперед, Америка!

Форум

И.Маск оценил риск неудачи миссии в 5-10% - с учетом массы еще не испытанных усовершенствований, введенных за год, прошедший с момента первого испытательного запуска носителя.

 
Размещено : 10.04.2019 18:26
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

Запуск спутника-важнейшее событие года?! Маразм крепчает.

 
Размещено : 10.04.2019 20:18
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Крупнейший в истории человечества самолет-носитель M351 американской компании Stratolaunch Systems готовится к первому полету:

Форум :large
 
Размещено : 10.04.2019 20:28
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

И что? Ну еще один большой самолет. Да еще и со списанными движками. Может и полетит. Может нет. Чего Мрией не гордился? Сколько она первенство держит? Тем более, что амер превосходит "Мрию" только по размаху...

Форум
 
Размещено : 10.04.2019 20:39
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Апрель 2019 года будет богат на события космического масштаба. После того, как И.Маск и его команда сделают подарок к всемирному дню астронавтики:

17 апреля компания Northrop Grumman запустит РН Antares с космическим кораблем Cygnus на борту;
25 апреля компания SpaceX осуществит миссию CRS-17 по отправке к МКС корабля Dragon;
В последних числах месяца Northrop Grumman запустит РН Pegasus XL с научно-исследовательским спутником NASA ICON на борту.

 
Размещено : 10.04.2019 21:17
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

"дню астронавтики"? Нет такого дня. Не было, нет и не будет.

 
Размещено : 10.04.2019 21:19
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: verner

"дню астронавтики"? Нет такого дня. Не было, нет и не будет.

У него свой календарь, "от Маска".

 
Размещено : 10.04.2019 21:57
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: verner

"дню астронавтики"? Нет такого дня. Не было, нет и не будет.

У "патриотов" опять бомбаж?))

World Aviation and Astronautics Day
Cosmonautics Day
Aviation and Cosmonautics Day
International Day of Human Space Flight

Названий много, а смысл один.

 
Размещено : 11.04.2019 0:06
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

:D Вот же ж судьба-злодейка: старт первой коммерческой миссии мощнейшей в мире ракеты-носителя Falcon Heavy отложен на сутки в связи с погодными условиями. Если запуск на этот раз удастся, то он произойдет рано утром 12 апреля по московскому времени...

Миллионы любителей астронавтики по всему миру желают мистеру Хеви спокойной ночи:

Форум
 
Размещено : 11.04.2019 6:24
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Rino
От: verner

"дню астронавтики"? Нет такого дня. Не было, нет и не будет.

У "патриотов" опять бомбаж?))

World Aviation and Astronautics Day
Cosmonautics Day
Aviation and Cosmonautics Day
International Day of Human Space Flight

Названий много, а смысл один.

Ну, тогда в последнее воскресенье июля будем праздновать День кригсмарине. А 23 февраля - День рейнджера. Ну и День драйвера осенью. Смысл-то один.

 
Размещено : 11.04.2019 8:20
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

в последнее воскресенье июля будем праздновать День кригсмарине. А 23 февраля - День рейнджера. Ну и День драйвера осенью. Смысл-то один.

Я тебе уже говорил, что обобщения должны быть обоснованы, в противном случае они говорят лишь о скудоумии обобщающего. Например, на сегодняшний день в космосе побывало порядка 559 человек, из них львиную долю - 343 человека - представляют Соединенные Штаты. Россия/СССР отправили в космос всего лишь 122 человека, так что, с учетом того, что США именуют своих космонавтов астронавтами, называть 12 апреля Днем астронавтики тоже верно. Вы можете называть его так, как хотите, а я буду так, как мне полагается правильным.

 
Размещено : 11.04.2019 8:40
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Blаckbird
От: lesnik

в последнее воскресенье июля будем праздновать День кригсмарине. А 23 февраля - День рейнджера. Ну и День драйвера осенью. Смысл-то один.

Я тебе уже говорил, что обобщения должны быть обоснованы, в противном случае они говорят лишь о скудоумии обобщающего.

Тяжело жить среди скудоумных, правда?

«астронавт» — используется в США и в других англоязычных государствах (astronaut), а также в ряде других стран мира: испаноязычных (кроме Кубы), франкоязычных, португалоязычных, италоязычных, скандинавских, в некоторых бывших югославских республиках (кроме Сербии, Македонии и Черногории), а также в Греции, Израиле, Литве, Румынии, Турции, Финляндии, Японии. Кто ты, мальчик? Американец? Португалец? Румын?

Твоё подчёркнутое "астронавт" (я повторяю, подчёркнутое, ты специально так написал, чтобы подраконить вату) говорит не о статистике пусков, а всего лишь о твоём умственном англоязычии. И, я тебе скажу, ещё раз - это отнюдь не достоинство: демонстративно пренебрегать своим менталитетом ради чужого. О чужом менталитете это ничего само по себе плохого не говорит. А вот о демонстративно пренебрегающем - очень много.

Голландия - признанная страна тюльпанов. Но почему-то ты наверняка называешь этот цветок тюльпаном, а не tulp - только потому, что в Голландии тюльпанов выращивают больше, чем в России. И когда кого-то зовёшь в кино, то скорее всего говоришь: пойдём в кино, а не в синема. Кстати, нескудоумный ты наш? А почему ты тогда оперируешь здесь словом "космос"? Уж тогда бы и писал - спейс. А то как-то странно - по космосу у тебя вдруг летают астронавты.

 
Размещено : 11.04.2019 10:40
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

из них львиную долю - 343 человека - представляют Соединенные Штаты. Россия/СССР отправили в космос всего лишь 122 человека,

Каково время пребывания у 343 и 122 соответственно (желательно в сутках)?

 
Размещено : 11.04.2019 10:41
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: lesnik

Твоё подчёркнутое "астронавт" (я повторяю, подчёркнутое, ты специально так написал, чтобы подраконить вату) говорит не о статистике пусков, а всего лишь о твоём умственном англоязычии.

Янки, го хоум?
А, нет, обычный подпиндосник.

От: lesnik

И, я тебе скажу, ещё раз - это отнюдь не достоинство: демонстративно пренебрегать своим менталитетом ради чужого. О чужом менталитете это ничего само по себе плохого не говорит. А вот о демонстративно пренебрегающем - очень много.

Таки да.

Запишите меня скорее в своё буржуинство! (с)

 
Размещено : 11.04.2019 12:30
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: lesnik

Тяжело жить среди скудоумных, правда?

Ишь, как тебя бомбануло :D Я пожалуй, отойду в сторонку.

От: anatol.ba

Каково время пребывания у 343 и 122 соответственно (желательно в сутках)?

Подобной информацией я не владею, но даже если предположить, что 122 представителя СССР/РФ провели на орбите времени больше, нежели 343 американца - в любом случае видно, что американский космос намного более "народный", нежели российский - да и летали некоторые из них чуть дальше орбиты Земли, поближе к другим небесным телам.

 
Размещено : 11.04.2019 14:02
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Blаckbird

американский космос намного более "народный"

Учитывая уровень благосостояния американцев - американский космос более коммерческий и более народный )))

Бет Мозес стала первой женщиной, совершившей суборбитальный полет на борту коммерческого корабля.

Она получила значок астронавта.

Таким образом она стала 571-м человеком, покорившим космос, и первой в мире женщиной, совершившей космическое путешествие. (???) https://mignews.com/news/lifestyle/100419_154810_99502.html

на мой взгляд это несколько девальвирует звание астронавта
из трудной и опасной профессии на уровень туриста-обывателя покорителя Турции

 
Размещено : 11.04.2019 15:00
Страница 94 / 173