Рекомендую к просмо...
 
Уведомления
Очистить все

Рекомендую к просмотру

75 Записи
37 Пользователи
4 Лайки
4,265 Просмотры
Форум
 pets
(@pets)
Записи: 1
Новичок
 
От: ridalaw

Мсье Саш_а, это пропаганда гейропизации? Вы бы лучше "В бой идут одни старики" посмотрели. Рекомендую!

Поддерживаю)))

 
Размещено : 18.06.2016 19:12
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

"Город под липами" . Мало кто знает про подвиг Лиепаи(Либавы)

 
Размещено : 19.06.2016 10:03
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

"Следую своим курсом" . Последний боевой поход лидера эсминцев "Ташкент"

 
Размещено : 19.06.2016 10:44
Форум
 555
(@555)
Записи: 34
Новичок
 

[quote=Мишка на Сервере]Рекомендую старенький советский фильм - "Парашюты на деревьях", в своё время Blue Fox советовал, очень хороший фильм(Аня Морозова моя землячка, реальный персонаж)

"Эх Морозова" (с) От Сещи до Восточной Пруссии , Герой Советского Союза. Героическая тётка! (девчонка)

 
Размещено : 19.06.2016 14:19
Форум
(@чкалов)
Записи: 8
Новичок
 
Форум

"Великолепный век": http://lublu.tv/352-velichne-stolttya-roksolana.html - известный многосерийный фильм, полюбившийся многим. О периоде правления одного из важнейших государственных деятелей Турции - Сулеймане Великолепном. Он смог не только укрепить позиции Османской империи, но и расширить ее границы до невероятных размеров.

 
Размещено : 28.10.2016 11:03
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Чкалов

"Великолепный век"

Прекрасный фильм, повествующий о русской разведчице Александре (Хюррем), внедрённой в логово турок и заложившей бомбу замедленного действия под всю ИХ империю.

Вы окунётесь в увлекательный мир борьбы российской разведки и турецкой контрразведки. По легенде российского генштаба, Александра (Анастасия) дочь православного священника, попала в рабство и была представлена в гарем султана Сулеймана. Став наложницей, сумела стать единственной любимой женой, уговорив фюрера (Сулеймана султана) не спать с другими "жёнами" из гарема (?). Ловко манипулируя придворным окружением разбудила в муже - султане Сулеймане фатальную подозрительность. Под чутким руководством Хюррем, новоявленный тиран и сотрап Сулейман вырезал очень много верных и видных граждан империи, в том числе и большинство собственных детей и внуков... И началось падение империи...

П.С. Штирлиц нервно курит в сторонке, одну за одной...одну за одной...

 
Размещено : 28.10.2016 11:44
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Став наложницей, сумела стать единственной любимой женой, уговорив фюрера (Сулеймана султана) не спать с другими "жёнами" из гарема (?).
П.С. Штирлиц нервно курит в сторонке, одну за одной...одну за одной...

Охренеть, у меня даже фантазия разыгралась, это что же она вытворяла?

 
Размещено : 28.10.2016 21:26
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Рекомендую к просмотру

http://kinogo.club/4450-singam-2011.html

 
Размещено : 29.10.2016 17:14
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

Здесь пожалуй посерьезней будет:

2.00-2.07 воще жуть крутяцкая...

 
Размещено : 29.10.2016 20:26
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: made_in_USSR

воще жуть крутяцкая...

Не путайте "жуть крутяцкую" с "жестяной крутью", коллега. Надо чётко давать определения!

От: kvn-63

Охренеть, у меня даже фантазия разыгралась, это что же она вытворяла?

С какой серии начать?
Ладно... Пара диалогов:

(Александра в кабинете своего главного врага Рустема-Паши)
— Слава Султану Сулейману Хан Хазретлери!
— Да ладно вам, Хюрем. У меня и так в ушах звенит.
— Я не понимаю вас Рустем Паша!
— Бросьте! Всё вы прекрасно понимаете.

(Александра рожает четвёртого ребёнка)
— Как думаешь рожать, малыш?
— Кажется, нового способа еще не изобрели.
— …Понимаешь, женщины кричат во время родов.
— Я думала, они поют песни.
— Они кричат на родном языке… Так что ты будешь кричать «Мамочка!» по-рязански.
— …Буду кричать по-турецки.
— Можешь добавлять немного русской брани, только обязательно со стамбульским акцентом.

 
Размещено : 29.10.2016 23:16
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Как думаешь рожать, малыш?

Ну слава те хосподи, у нас теперь есть эксперт и по акушерству!!! :-))))))

 
Размещено : 29.10.2016 23:36
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

у нас теперь есть эксперт

Смотрел фильм этот вместе с супругой, когда интернет не работал, хотелось поваляться на диване, а пульт был в её руках.
Семейный просмотр...

Пара моментов:
1. Султан представлен в фильме мудрым, человечным и т.д. и т.п... государственником.
В саду султана находят дерево которое выбрали для жизни муравьи. Спрашивают у султана: что делать с муравьями, дерево погибает?
Тот запрашивает у своего советника старого бабайки, совет. Отвечает ему бабайка: представь, что на суде после своей смерти тебя, султан, спросят за жизнь каждого муравья. Султан милостиво разрешает муравьям жить. При этом сжёг и захватил пол Европы...

2. Любимый паша султана Рустем-паша немного попутал рамсы - приравнял себя к султану (это коротко). А были они
с юности вместе. Друзья - не разлей вода...
Тогда же (в юности) султан поклялся паше, что никогда не обидит его и не убъёт пока жив, что бы тот не сделал. Теперь же живой паша угрожает жизни султана (так султан думает).
Султан опять обращается к мудрому бабайке. Он ведь слово дал, что не тронет пашу.
Долго думал старый бабайка и придумал. Султан (пишет бабайка) защищает пашу во время бодровствования, а когда спит, то не отвечает за его судьбу. И...
Султан даёт приказ паше остаться на ночь у себя в гостях, зовёт убийц, сидит, такой, пол ночи переживает за пашу и данное слово. Уже вроде как и собирается отменить убийство "брата и друга". Но именно в этот момент сон победил. На минутку закрываются глаза и именно в эту минутку пашу душат. Потом конечно проснулся, всё узнал, мучился... страшно всю жизнь... мучился... извёлся весь...

Интересно ЭТО всё лично мне было с точки зрения нынешних событий. Оправдываются любые действия слутана - убийство паши, убийство старшего оговорённого сына Мустафу (заключившего, якобы договор с персами!!!!!), и своего внука, родных, славных командиров и солдат и т.д.

А глаза такие добрые, добрые... (С)

Султан справедливый, но безжалостный тиран... Прямо как ЭРДОГАН сегодня.
И нынешний переворот в Турции заиграл для меня другими красками: ну прямо "Великолепный век Султана Эрдогана", б...

Такое вот кино...

 
Размещено : 30.10.2016 23:36
Форум
(@ramcke)
Записи: 47
Новичок
 

Вы перепутали, коллега - визиря звали Ибрагим Паргалы)) А погорел он из-за короля Франции Франциска первого, когда присвоил бабло, которое Сулейман отстегнул Франциску как союзнику. Поэтому, хотя и был другом детства султана, был задушен, а золото вернулось в казну султана.

 
Размещено : 21.11.2016 21:26
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: u_r_y_k

Водяной, фильм "Ладога". Как думаешь, буеры в фильме: Монотип-15 или свободный колхоз? Ездил на таких?

Я в буерах ни бельмеса. У нас на Волге не каждый год лед бывает. Южный федеральный округ все таки.

 
Размещено : 22.11.2016 8:16
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Ramcke

Вы перепутали, коллега - визиря звали Ибрагим Паргалы))

Блин... Конечно ж Ибрагим. Вот я... невнимательный...

От: Ramcke

А погорел он из-за короля Франции Франциска первого

Знатный был паша Ибрагим.
Он как оказалось потом вагонами воровал. На станции Москва-Сортировочная. Ну знаете, наверное, громкое дело то было...(С) На Франциске Первом погорел...

Ситизен, Гувер, Штурмвогель!
Фильм "Пересчёт" 2008 года США, смотрели? Посмотрите.
Как они в своей америке там живут? Не понимаю. Дикая страна...

 
Размещено : 3.12.2016 21:53
Форум
(@wasek30)
Записи: 1
Новичок
 
Форум

Последний фильм который я посмотрел, был Оседлать волну (2016) http://kinoserv.net/5442-osedlat-volnu-2016.html в фильме рассказывается сложная история молодого парня, который будучи в юном возрасте, столкнулся с чередой проблем, с которыми взрослый не всегда справится. Короче говоря рекомендую!

 
Размещено : 7.12.2016 15:38
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: wasek30

сложная история молодого парня, который буду еще в юном возрасте

"Буду еще в юном возрасте"? Так Вы о себе или о том парне?

 
Размещено : 7.12.2016 18:43
Форум
(@violka5)
Записи: 1
Новичок
 

оо, это мощный фильм, тоже советую

 
Размещено : 29.12.2016 17:03
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Вчера посмотрел "Интерстеллар" (2014 год), раньше как-то руки не доходили, и по-хорошему охренел. Не ожидал от янки такого глубокого, мощного и светлого фильма, которые соединяет космический экшн с вечными философскими вопросами.

Если кто-то не смотрел - искренне рекомендую к просмотру.

 
Размещено : 22.06.2017 9:49
Форум
(@mishka_gammi)
Записи: 1
Новичок
 
От: Чкалов

Форум

"Великолепный век":- известный многосерийный фильм, полюбившийся многим. О периоде правления одного из важнейших государственных деятелей Турции - Сулеймане Великолепном. Он смог не только укрепить позиции Османской империи, но и расширить ее границы до невероятных размеров.

Тогда рекомендую еще этот http://kinoshkafilm.com/movie/id926044-velikolepnyi-vek-imperiya-kesem-muhtesem-yuezyil-koesem великолепный век глянуть

Форум
 
Размещено : 22.09.2017 18:49
Страница 3 / 4