Преступления русско...
 
Уведомления
Очистить все

Преступления русской армии за всё время существования русского народа

520 Записи
41 Пользователи
0 Лайки
23 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Афган - феодальная, отсталая страна. Для того, чтобы выглядеть более-менее прилично, Афганистану нужен "цивилизатор", покровитель в лице более развитой державы. Но не кормилец на халяву, роль которого успешно играл СССР для всех голодранцев мира.

Достаточно взглянуть на динамику ВВП Афганистана, чтобы убедиться, в чем состояла "цивилизаторская" миссия СССР:

От: Vogul

Да, СССР не проводил идеологической интервенции в ДРА, никакого идиотского марксизма афганцам не внедряли. Они бы его просто не поняли :)

Ну да, наверное, марксистская партия НДПА сама по себе пришла к власти в 1978 году, без ведома, так сказать, компетентных органов СССР...

 
Размещено : 13.11.2012 20:37
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Автор этого графика кто? Только конкретно, а не как всегда. И какой именно продукт обеспечил взлёт кривой?
Добавлено: 13.11.2012 18:43:41

От: Sturmvogel

В 1994-95 гг прошлого века залили Чечню кровью - и чего добились?

Ваш рецепт будьте любезны прописать.

Добавлено: 13.11.2012 18:46:32

От: Sturmvogel

Но это не повод работать по гражданским объектам оружием, предназначенным для боя с массовой армией?

Оп-па! Два вопроса к вам: 1) что является поводом для работы этим загадочным оружием? 2) что такое массовая армия и чем она отличается от немассовой?
P.S.: Интересно, ответ хоть на один вопрос будет?:-)

 
Размещено : 13.11.2012 20:46
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Достаточно взглянуть на динамику ВВП Афганистана, чтобы убедиться, в чем состояла "цивилизаторская" миссия СССР

1. График динамики ВВП еще не отражает степень цивилизованности страны
2. Падение совпало с войной, это естественно. Рост с начала нулевых подозрителен. Видимо, в график включили экспорт героина.
3. Несмотря на роль халявного кормильца, СССР все-таки был цивилизатором для афганцев. Но это отдельный разговор.

Ну да, наверное, марксистская партия НДПА сама по себе пришла к власти в 1978 году, без ведома, так сказать, компетентных органов СССР...

Штурм, ну не смеши, какие нафиг марксисты в НДПА :)
Название еще не зеркало содержания.

 
Размещено : 13.11.2012 20:47
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

дьявольская политика коммунистического СССР по советизации Афганистана породила сегодняшний Афганистан со всеми его прелестями.

В том числе героиновый рай? До пиндосятского вторжения талибы за наркоту к стенке ставили любого, а нынче на пакетах героина почтовые адреса печатают. Розовая мечта толерастов.

 
Размещено : 13.11.2012 20:51
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Штурм, ну не смеши, какие нафиг марксисты в НДПА :)
Название еще не зеркало содержания.

Нет, это мне смешно стало от ваших слов. Я уж не буду читать лекцию об истории НДПА - она есть на просторах интернета. Достаточно сказать, что партия была основана после визита Тараки в СССР.

От: Vogul

1. График динамики ВВП еще не отражает степень цивилизованности страны
2. Падение совпало с войной, это естественно. Рост с начала нулевых подозрителен. Видимо, в график включили экспорт героина.
3. Несмотря на роль халявного кормильца, СССР все-таки был цивилизатором для афганцев. Но это отдельный разговор.

Рост ВВП с начала 2000-х объясняется просто - международная помощь.

 
Размещено : 13.11.2012 20:58
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: chum76

До пиндосятского вторжения талибы за наркоту к стенке ставили любого, а нынче на пакетах героина почтовые адреса печатают. Розовая мечта толерастов.

Герыч совершенно открыто продается на уличных кабульских рынках. Не помню, сколько стоит килограммовый брикет, но не много.
Сами афганцы массово садятся на иглу. Есть жесткий фоторепортаж на эту тему Ильи Варламова.

 
Размещено : 13.11.2012 21:02
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Рост ВВП с начала 2000-х объясняется просто - международная помощь.

???? Это в чём помощь? В производстве героина или в его экспорте?
Примите мои поздравления! Этой фразой вы превзошли сами себя. Вот уж действительно "чудо в перьях", прости Господи...
Добавлено: 13.11.2012 19:14:19

От: Sturmvogel

Достаточно взглянуть на динамику ВВП Афганистана, чтобы убедиться, в чем состояла "цивилизаторская" миссия СССР:

Ну так кто автор этого графика? Ась? Не слышу...

 
Размещено : 13.11.2012 21:14
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: chum76

Интересно, ответ хоть на один вопрос будет?:-)

От: Vogul

Штурм, ну не смеши, какие нафиг марксисты в НДПА :)

От: chum76

???? Это в чём помощь? В производстве героина или в его экспорте?
Примите мои поздравления! Этой фразой вы превзошли сами себя. Вот уж действительно "чудо в перьях", прости Господи...
...Ну так кто автор этого графика? Ась? Не слышу...

Ну парни вы реально как добрый и злой полицейский. Ну нельзя ведь так... круто. Дайте ему хоть отдышаться и собраться с мыслями.

 
Размещено : 13.11.2012 22:37
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 

Погуглите уровень жизни кубинцев, желательно с фоторепортажами.

Нормально. :) У нас в деревнях похуже будет.

До Кастро она уже фактически была под американцами.

Видать не очень местным нравилось быть под янки, раз они так поддержали Кастро.

Болтун, я приводил вам слова командующего 40-й армией - он черным по белому писал о том, что в результате неизбирательного воздействия тяжелого оружия гибли невиновные лица, но вы предпочитаете заниматься троллингом.

Объясняю на пальцах. У местных племенных банд есть опорные пункты, кишлаки, которые там иногда бывают как
маленькие крепости. Если из кишлака ведется огонь из стрелковки, тяжелых пулеметов, минометов и ПЗРК, то по
нему работают грачи или вертушки. Или кишлак накрывают квадратно-гнездовым. Потом уже идут наши или свои афганцы,
чистят оставшееся. Несмотря на то, что давали возможность мирным покинуть зону БД, очень часто этим пользовалось очень незначительное число населения. Про такие бои командующий и говорил. Понимаете?
Еще раз говорю, приведите конкретные примеры преступных действий армии? Вы можете это сделать, или будете продолжать и далее растекаться мыслью по древу?

Тратить время на вас, объясняя очевидные вещи, мне не хочется. Садитесь, два.

Ну-ну. :)

Войны в классическом виде закончились в середине 20 века. Сейчас войну никто не объявляет, сплошные "бури в пустыне" и "принуждения к миру". Каждый доказывает, что его операция самая миролюбивая и благородная.

Хех, ничего не ново под луной. Возвращение старых добрых колониальных войн и принципов во всей красе. Все это уже было.

Но это не повод работать по гражданским объектам оружием, предназначенным для боя с массовой армией?

Вот это интересный пассаж. :) А что, есть специальное противопартизанское оружие избирательного действия?

Точно также как в случае с ДРА - ничего, превратив эти территории в преступные анклавы.

Как раз при СССР территории ДРА таковыми не являлись. За исключением районов контролируемых "борцунами за швабоду".
А вот после свержения президента Наджибуллы таки да, все стало плохо.

Руководство СССР помимо войны вбухало туда столько денег и сил, что афганцы до сих пор используют построенные шурави гражданские объекты - дороги, школы, больницы, электростанции, инфраструктуру. Правда, на кой леший это надо было строить - не знаю. Самим этого добра не хватает.

Как раз все правильно делали. Сами строили инфраструктуру, это лучше чем выделять на это гигантские суммы , которые будут
стопроцентно разворованы туземцами. Современный Ирак с современным Афганом как пример.

Да все там однозначно - дьявольская политика коммунистического СССР по советизации Афганистана породила сегодняшний Афганистан со всеми его прелестями.

А человек-то ведь не в теме совсем. Но рубит с плеча, да. :)

Достаточно взглянуть на динамику ВВП Афганистана, чтобы убедиться, в чем состояла "цивилизаторская" миссия СССР:

График реальности не соответствует вообще. Там пипец полный. Начало семидесятых было для Афгана очень тяжелое.
Плюс переворот 1973 года. Плюс переворот 1978 года. Плюс проблемы в экономике. Но по графику стабильный рост(?!)
до 1979 года. Видать ВНЕЗАПНО все стало плохо.

 
Размещено : 14.11.2012 3:23
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Rino

Объясняю на пальцах. У местных племенных банд есть опорные пункты, кишлаки, которые там иногда бывают как
маленькие крепости. Если из кишлака ведется огонь из стрелковки, тяжелых пулеметов, минометов и ПЗРК, то по
нему работают грачи или вертушки. Или кишлак накрывают квадратно-гнездовым. Потом уже идут наши или свои афганцы,
чистят оставшееся. Несмотря на то, что давали возможность мирным покинуть зону БД, очень часто этим пользовалось очень незначительное число населения. Про такие бои командующий и говорил. Понимаете?
Еще раз говорю, приведите конкретные примеры преступных действий армии? Вы можете это сделать, или будете продолжать и далее растекаться мыслью по древу?

Врядли вы участвовали в этих событиях, а потому фантазии не воевавшего человека мне неинтересны. Вы позволяете себе(по какому праву?) трактовать слова командующего 40-й армией так, как вам удобно, переворачивая его слова в нужном для себя направлении.
Я обещал, что буду продолжать цитировать воспоминания бывших военнослужащих-ветеранов конфликта в Афганистане. Я знаю, что с вашей стороны последует очередное бла-бла-бла в духе жертвы совдеповской пропаганды, но все же...

… Типичная картина – колонна идёт маршем мимо дружественного нам кишлака. Все знают – с "этими" у нас мир, стрелять не будут. Едем расслабленно, машем руками, бочатам – их босоногим пацанам – бросаем пачки с галетами.

Вдруг неожиданно два–три выстрела из гранатомёта в упор: крики, боль, кровь, горящая броня и всё… По кишлаку и по всему, что там движется, тут же огонь со всех стволов, и никто уже не смотрит, "наш" он или нет. А там те же дети, старики, женщины…

В.Осипенко
(НШ 3-го батальона 357-го ПДП 103 дивизии ВДВ)

Этих воспоминаний, подтверждающих мою точку зрения - гигабайты, а потому не смешите меня своими ужимками.

 
Размещено : 14.11.2012 7:18
Форум
(@vovan)
Записи: 13
Новичок
 

Уважаемый Sturmvogel , не пойму что Вы хотите доказать.
Давно было сказано "«Дело солдата — убивать врагов королевы, дело политика — указать солдату этих врагов»
Все .

 
Размещено : 14.11.2012 10:12
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 

Вы позволяете себе(по какому праву?) трактовать слова командующего 40-й армией так, как вам удобно, переворачивая его слова в нужном для себя направлении.

К сожалению его слова неверно трактуете вы. :)

Этих воспоминаний, подтверждающих мою точку зрения - гигабайты, а потому не смешите меня своими ужимками.

Все с того же ресурса тянете? :) Уже обожглись ведь, все мало? И опять же, цитируете не задумываясь. В приведенной
цитате описывается одна из многочисленных провокаций, обстрел колонны. Автор описывает ситуацию, пишет, что на огонь
было отвечено огнем, как собственно и положено. Все остальное уже идут авторские домыслы.
Начало абзаца: "С теми, кто хотел с нами дружить, "духи" расправлялись жестоко и коварно, иногда нашими руками.
Типичная картина – колонна идет маршем мимо дружественного нам кишлака..." и далее.

Вы приводите свои гигабайты, без смущения. Конкретно, такой-то кишлак был немотивированно уничтожен/разграблен/сожжен
и тд. и тп. Где "преступления российской армии"? Именно армии?

 
Размещено : 14.11.2012 10:16
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: vovan

Уважаемый   Sturmvogel , не пойму что Вы хотите доказать.
Давно было сказано "«Дело солдата — убивать врагов королевы, дело политика — указать солдату этих врагов»

Согласен, но я, собственно, никому ничего не доказываю, просто есть категория людей, которым ссы в глаза - все божья роса, - именно эта категория людей пытается доказать, что действия, скажем, НАТО в Ливии - преступление, а действия российской армии в Афганистане - божья благодать. Солдат я никогда ни в чем не виню, подавляющая их часть - честные люди, которых поставили в условия, когда они не могли действовать иначе. Преступное решение о вводе советских войск в ДРА было принято узкой кликой геронтократов из Политбюро - именно на них лежит вся ответственность.

Применение тяжелого оружия по явно гражданскому объекту:

Форум
 
Размещено : 14.11.2012 10:40
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Вы позволяете ...Я обещал... Я знаю... подтверждающих мою точку зрения... не смешите меня...

Всё по учебнику. Ключевые фразы и не важно что внутри предложения. За теорию "пять".

Ты же читал, что "мир с кишлаком" означает обоюдный контроль за незаконными вооружёнными формированиями. Ты же знаешь, что если в кишлак пустили вооружённых людей, то кишлак берёт на СЕБЯ ответственность за происходящее далее. Ты же уверен, что не испугаешься НИКОГДА криков, боли, крови, горящей брони и всего... всего... Ты ведь всегда будешь стрелять только в тех кто убивает твоих "близких" тебе людей, с которыми ты только что разговаривал, ел, обсуждал планы на будущее. А эти в одной колонне все тебе "чужие". Да?
Ты позволяешь себе (по какому праву?) трактовать, то что пережили участники событий, так как тебе вздумается, зная правду.
Зачем ты лжёшь? "Двойка" за практику.
Добавлено: 14.11.2012 13:14:56

От: Sturmvogel

эта категория людей пытается доказать, что действия, скажем, НАТО в Ливии - преступление, а действия российской армии в Афганистане - божья благодать.

Ты же согласен с тем, что НАТО "накуролесило" в Ливии.Ты же знаешь, что НАТО в Ливии дали разрешение делать одно, а НАТО делало совсем другое. Ты же знаешь, что в результате действий НАТО погибли тысячи невинных прямо под бомбами и были убиты ещё больше гораздо позже соотечественниками.
Тогда зачем ты подменяешь понятия и вводишь форумчан в заблуждение?

 
Размещено : 14.11.2012 12:14
Форум
(@basilio)
Записи: 3
Новичок
 

Достаточно взглянуть на динамику ВВП Афганистана, чтобы убедиться, в чем состояла "цивилизаторская" миссия СССР:

График - фальшивка. Между значениями 1981 и 2001 годов проведена прямая линия. Советую уточнить промежуточные результаты.

 
Размещено : 14.11.2012 12:58
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Basilio

Между значениями 1981 и 2001 годов проведена прямая линия. Советую уточнить промежуточные результаты.

:D Вы что, реально считаете, что кто-то мог измерить ежегодный ВВП Афганистана во время ведения войны на его территории и последующего правления талибов? Разумеется, это было невозможно, были взяты довоенные показатели и показатели, полученные после свержения режима талибов - отсюда прямая линия.

 
Размещено : 14.11.2012 13:24
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
 
От: Sturmvogel

Вдруг неожиданно два–три выстрела из гранатомёта в упор: крики, боль, кровь, горящая броня и всё… По кишлаку и по всему, что там движется, тут же огонь со всех стволов, и никто уже не смотрит, "наш" он или нет. А там те же дети, старики, женщины…

Я таких горе-рейнджеровских басен не раз слышал. Это категорие людей, которые хотят показать себя этакими убийцами, что видели кровь и.т.д. и.т.п., особенно перед девушками. И показать свое типо превосходство над теми кто не был в Афгане. А на поверку выходило что некоторые "рейнджеры" служили там писарями, поварами ну хозбанда одним словом.

 
Размещено : 14.11.2012 13:25
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Basilio

График - фальшивка. Между значениями 1981 и 2001 годов проведена прямая линия. Советую уточнить промежуточные результаты.

Да ладно... Что вы придираетесь к светочу правды. Такая мелочь... Может быть и не заметил бы никто...

 
Размещено : 14.11.2012 13:27
Форум
(@basilio)
Записи: 3
Новичок
 

Талибов свергли в 2002 году, сейчас тоже война, но меряют же.

 
Размещено : 14.11.2012 13:49
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Basilio

Талибов свергли в 2002 году, сейчас тоже война, но меряют же.

Свергли талибов - начали мерить :)

Бомбардировка гражданского объекта:

Форум
 
Размещено : 14.11.2012 14:09
Страница 4 / 26