Уведомления
Очистить все

ТОП-лист игр про Вторую мировую войну

45 Записи
24 Пользователи
0 Лайки
3,351 Просмотры
Форум
(@erazm)
Записи: 73
Активный участник
 

sukhov, "Типа в Allied General, Panzer General, Close Combat и Combat Mission уже никто и не играет???!!! Не верю!!!"
Panzer General2 и сейчас установлена, а Close Combat - старый добрый, его сменил GI Combat.

starpom176, "Играю только стратегии."
Рекомендую "Стальные монстры: Союзники".

 
Размещено : 12.10.2012 3:30
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

to mihel Взводом? Запросто. Я тоже, кста, совкодрочер. И тоже чисто рандомный. Вечером постучитесь Lilit666

 
Размещено : 12.10.2012 8:24
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Erazm

Рекомендую "Стальные монстры: Союзники".

Сколько раз начинал первую часть, всё никак не мог закончить. Тяжеловата по аутентичности. Одна смена боеприпасов чего стоит.

 
Размещено : 12.10.2012 17:43
Форум
(@shadrin-o)
Записи: 24
Новичок
 

Блицкриг 1ый . Понравился очень. Теперь играю через интернет с другими игроками и только за СССР. Еще Сталинград . Только напрягает , что грузовики сами припасы не подвозят . Все время приходится давать команды . А вот второй Блицкриг у разработчиков не получился . И еще не нравится , что большинство игроков даже из России , предпочитают играть за Германию .

 
Размещено : 12.10.2012 19:37
Форум
(@erazm)
Записи: 73
Активный участник
 
От: sukhov
От: Erazm

Рекомендую "Стальные монстры: Союзники".

Сколько раз начинал первую часть, всё никак не мог закончить. Тяжеловата по аутентичности. Одна смена боеприпасов чего стоит.

Ну вообще то, это стратегия. Кому заботиться о калибре несомом как не вам?
Да и боеприпасы назначаются каждой боевой единице, если вы атакуете ТБ ударный флот, то линкоры "сотками" не взять.

А что бы вы порекомендовали?

 
Размещено : 12.10.2012 20:10
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Мой скромный опыт говорит: крейсера, эсминцы и авиация- последних двух, чем больше, тем лучше. И никаких линкоров и авианосцев.

 
Размещено : 12.10.2012 22:55
Форум
(@erazm)
Записи: 73
Активный участник
 

sukhov, да там много "косяков" с ИИ, но если искать "красивой драки", то замечательная игрушка. Я и сам не проходил, но 2-3 раза в год возвращаюсь и получаю удовольствие.
Крейсера и эсминцы выполняют свою задачу - топят транспорты, но игра(за ВМВ) хорошА.
За Японию, лучше "Нагато" нету, он уж очень артиллеристский.

PS Попробуйте хотя бы купить "Союзников") Я заказывал, и то не сразу. Игра не новинка, но Очень впечатлила.

 
Размещено : 13.10.2012 13:06
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Да я согласен с Вами. Игра на твёрдую "4". Озвучка взрывов слишком резкая- не нравится. Можно делать свои модификации юнитов- это плюс игре. Касаемо - "никаких линкоров" я имел ввиду их большую стоимость и длительное время производства, а утопить можно 4-я торпедами.

 
Размещено : 14.10.2012 13:38
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Я как-то больше по шутерам.

Call of Duty 5 "World at War". Лучший сингл. Очень атмосферная. Правда, атмосфера скорее напоминает фильм о войне (есть даже сцена отстрела немцев из снайперки а-ля "Враг у ворот"), но и это неплохо. Очень здорово сделана "советская" часть миссий - Сталинград и особенно Берлин. Видно, что создатели очень уважают наших - игра завершается именно советским солдатом в Берлине на крыше Рейхстага, и даже косяки - от желания сделать наших круче (герой убивает подлого немца мачете, чего не могло быть, но с точки зрения иностранца это круто).

Battlefield 1943 (онлайновый шутер для консолей Xbox 360 и PS3). Давно получил там все звания, но играю до сих пор. Очень бодрая, динамичная - не надо бежать 5 минут, пока встретишь первого врага (чем грешат более навороченные последователи типа BF3). Не так много функций, один режим игры (захват флага), мало оружия (винтовка, автомат, снайперка, гранаты, базука), нет возможности прокачки. В общем, сосредотачиваешься на бое, а не на смене причиндалов. При этом в игре достаточно много сценариев действий и тактик - можно водить танк, пилотировать самолет-штурмовик, ездить на джипах, управлять налетом бомбардировщиков, контролировать карту из ДОТа (пока не вылезет снайпер), палить из зениток. В примитивном виде, но действуют законы реальной войны: танк уязвим среди домов, танку плохо без поддержки пехоты, снайпер не должен сидеть на одном месте, без господства в воздухе плохо. В игре не развиты средства связи между членами команды, но очень приятно видеть, что игроки друг дуга понимают и поддерживают (какое удовольствие придти на помощь осаждаемой базе, с тыла проредив наступающих, или спасти от смерти коллегу). Атмосфера дополняется воссозданием настоящих пейзажей культовых битв на Тихом Океане (хотя и в меньшем масштабе) - Гуадалканал, Иводзима, Уэйк.

 
Размещено : 15.10.2012 0:38
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: admin

Battlefield 1943

В смысле -1942. Старая, но забойная игра. Если не играли, то рекомендую её мод "Форготтен Хоуп". На мой взгляд поинтересней, чем стартёр, а главное - аутентичная! Разнообразнее униформ солдат, новая адекватная времени и нациям техника, как серийная, так и экспериментальная типа вертолёта Флетнера (См. фото); новые карты, начиная с Польши 1939 и до вымышленных сценариев. Насколько помню, ИИ стал поумнее. В общем, добротный мод!
Да, есть и на движке БФ3 продолжение этого мода "Форготтен Хоуп-2"
П.С. Да, чуть не забыл, есть ещё на движке "БФ: Вьетнам" тихоокеанский мод по Второй мировой войне. Тоже очень даже ничего. Поставишь "Браунинга" на треноге и давай японцев косить.!..))
Тут список нашёл модов http://vk.com/topic-13094373_22287185

 
Размещено : 15.10.2012 17:16
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: sukhov

В смысле -1942.

Нет, я говорил именно о Battlefield 1943.

 
Размещено : 15.10.2012 19:20
Форум
(@antiob)
Записи: 18
Новичок
 
От: admin

Call of Duty 5 "World at War". Лучший сингл.

Да, несмотря на обилие "развесистой клюквы", игра хороша. Время от времени возвращаюсь к ней, прохожу сингл. Бонусный отстрел фашистских зомби тоже, кстати, очень радует.

 
Размещено : 16.10.2012 17:50
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 

Год назад, примерно, товарищи показали игрушку War Thunder. В тогдашние времена игра представляла из себя бои только на самолетиках. Поигрался я тогда на русских самолетах, да и подзабил на это дело.
Однако не так давно "вартхундер" обзавелся еще и танками. По традиции опять покатался на русских танках - аутентично. Попробовал смешанные бои - вобще понравилось.
Помнится, начинал я играть в ворд оф танкс, но мешанина среди танков разных стран в одной команде напрягала. Забросил.
Смешанные же бои в "ворхундере" очень атмосферные, рекомендую ознакомиться.

я так впечатлился игрушкой, что сделал парочку роликов на её основе:

Игрушка бесплатная. Можно пройти по ссылке с военного альбома (у кого стоит adblocker - наверное не знают, что на фоне главной страницы военного альбома стоит реклама этого "вархундера"), тогда принесете профит "Военному альбому".

Можно пройти по моей реферальной ссылке и получить немного профита.

ААА! Спамер! Спамер! Стреляйте! )))

А что спамер то? тут все оставляют ссылки)))

ЗЫ: в теме я видел упоминание об игре Блицкриг. Советую погуглить и попробовать модификацию GZM 7.77.3, созданную Алексеем Гусевым сотоварищи. Чудовищно огромный многолетний титанический труд!

 
Размещено : 4.11.2014 14:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Шта, в личку.)

 
Размещено : 4.11.2014 15:53
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 

Привет из детства - Panzer General. Это действительно неумирающая классика. С нее началось мое увлечение Историей как наукой.
Panzer Corps - римэйк, неплохой, на новой платформе. Есть неудачные изменения, но в целом зачет. Плюс еще мододелы подогревают интерес.
Panzer General 2 - когда-то зело долгожданное и таки полученное продолжение PG. Не разочаровало, т.к. есть свои фишки. Кста, есть очень забавные моды в нете, например за немецкую морскую пехоту.
Panzer Commander - древний, древнее PG танковый симулятор. Попытался его как то реанимировать, не получилось. Не помню, по-моему таскаю его с компа на комп, наверно сохранился. Представляете лет 25 прошло..
Hearts of Iron, HoI 2 - лучшая, ИМХО, стратегия реального времени. Пройдено всё, много раз и на диске всегда есть. Моды преображают игру на 200%. Подборка модов на форуме Снежков, snowball.ru.
Блицкриг первый - классика нашего времени. Второй веселее и унылее в одном флаконе. ГЗМ мод для первого Блица - это титанический многолетний труд команды энтузиастов. Первый раз тогда послал деньги как поощрение прекрасной работы, как ни странно доведенной до конца. ГЗМ рекомендуется!
NavyField - была захватывающая морская онлайн игра с корабликами времён Второй Мировой. Сложная и замечательная. Из неё пошло выражение "корейский рандом". Насколько она была непростая, настолько классная. Жаль пропустил слияние RU сервера с прочими и потерял аккаунт с вливаниями и месяцами затраченных усилий:)
Тут было время Flashpoint, несколько замечательных лет и один развод:)
Hearts of Iron 3 - весьма хороший продукт. Убрали микроменеджмент, добавили миддл менеджмент. Но игра стоящая! Красил мир в красный цвет. Брал Европу и usa за шведов - привет Парадоксам))
World of Tanks.. хех, Hptm_Katzchen, да я задрот xD
Warthunder - люблю корейцев. Нет, я серьезно! xD Вдумчивость и детализация, чисто азиатская скрупулёзность и кропотливость.

 
Размещено : 4.11.2014 17:29
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Pr_Eugen

Ил-2

Вещь!

 
Размещено : 5.11.2014 8:28
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

Самая лучшая игра про войну - с деревянными пестиками и автоматами на ближайшей стройке/траншее! Можно добавить самодельных бомбочек.

 
Размещено : 5.11.2014 13:30
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Сармат

Самая лучшая игра про войну - с деревянными пестиками и автоматами на ближайшей стройке/траншее! Можно добавить самодельных бомбочек.

К sukhovу обратитесь, он специалист по ремейку этой игры. :-)

 
Размещено : 5.11.2014 14:23
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Gen.Frost

Привет из детства - Panzer General. Это действительно неумирающая классика. С нее началось мое увлечение Историей как наукой.
Panzer Corps - римэйк, неплохой, на новой платформе. Есть неудачные изменения, но в целом зачет. Плюс еще мододелы подогревают интерес.

Согласен.
В личку заглянь.)
Добавлено: 06.11.2014 16:55:21

От: Сержант

он специалист по ремейку этой игры

Куды там! Я сама скромность в этом.)

 
Размещено : 6.11.2014 18:55
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: sukhov

Куды там! Я сама скромность в этом.)

В смысле уши у пленных не отрезаешь? :-)

 
Размещено : 7.11.2014 8:42
Страница 2 / 3