Уведомления
Очистить все

Фильм "4 дня в мае"

52 Записи
30 Пользователи
0 Лайки
3,480 Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: admin

наличие у пользователя 30 сообщений на этом форуме.

:) надо еще добавить "наличие 30 сообщений до 30,03,2012", а то нафлудять по 30 флудосообщений, я верю в их трудолюбие и ответственный подход к делу :)))))

 
Размещено : 29.03.2012 23:17
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: RUBUZ

"наличие 30 сообщений до 30,03,2012", а то нафлудять по 30 флудосообщений, я верю в их трудолюбие

Таких умников, если появятся, я конечно отловлю тоже :)

 
Размещено : 29.03.2012 23:29
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

НТВ снял с показа 7 мая этот опус ( http://top.rbc.ru/society/05/05/2012/649435.shtml ). Вместо него покажут "В августе 44-го".

 
Размещено : 5.05.2012 14:40
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 

Не зря значит мы старались в этой теме)))

 
Размещено : 5.05.2012 18:43
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: AK73

НТВ снял с показа

По моему мнению, так и всю НТВу надо бы снять с показа.

 
Размещено : 5.05.2012 20:32
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sergius

озверевшими от вожделения и ненависти советскими танкистами, вздумавшими поголовно изнасиловать немецкий приют девочек-подростков на острове Рюген.

Вот сразу видно, что не знатоки. Надо было моряков, желательно подводников, мол, всю войну в отсеках и т.д.

 
Размещено : 5.05.2012 21:01
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 
От: schta

Не зря значит мы старались в этой теме)))

Как я понимаю, было написано письмо на НТВ рядом общественных деятелей.

 
Размещено : 5.05.2012 21:57
Форум
(@zritel)
Записи: 14
Новичок
 

Ну, прокатывать или показывать по ТВ в мае эти фантазмы в стране-победительнице, мягко говоря, странно. Снимать-писать люди могут что угодно, но не что угодно возможно подпускать к педагогике в широком смысле слова.

 
Размещено : 6.05.2012 0:19
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Посмотрел. Стрекочущие кузнечики в майской траве (да еще с созревшими колосками), это круто! )))

Остальное и комментировать нечего. Экранизация внутреннего режиссерского мировоззрения.
Гуськова жалко. Хороший актер, снялся как-то уж больно неразборчиво.

 
Размещено : 6.05.2012 14:15
Форум
 MyF
(@myf)
Записи: 29
Новичок
 
От: Vogul

Посмотрел. Стрекочущие кузнечики в майской траве (да еще с созревшими колосками), это круто! )))

Остальное и комментировать нечего. Экранизация внутреннего режиссерского мировоззрения.
Гуськова жалко. Хороший актер, снялся как-то уж больно неразборчиво.

Он не только актер в фильме, поэтому не надо его жалеть.

 
Размещено : 6.05.2012 22:58
Форум
(@zritel)
Записи: 14
Новичок
 

Да, за дурь Гуськова обидно.

 
Размещено : 7.05.2012 18:54
Форум
(@ddemon)
Записи: 43
Активный участник
 

Как последнее время любят показывать человечность в военных фильмах про советские войска, только почемуто всер время эта человечность в видя сволочей, начильников, придателей и другой швали. Разве смотря фильм "Они сражались за родину", "В бой идут одни старики", да и в других старых фильмах не человечность показывают? И страх, и трусость, и придательство. Только почемуто не так эти фильм воспринимаются. Даже фентези "август восьмого" смотреть больше приятно, чем эту шелуху, да об фосте который сначало везде кричал, что это снято по реальным событиям и когда его историк заткнул за пояс фактами и он признал, что это фентези даже грустно становиться, как у нас пытаются последнее время показывать "человечность" ... имхо.

 
Размещено : 8.05.2012 13:55
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 

Печально, что цензура у нас напрочь отсутствует. Такие фильмы просто не должны создаваться. Есть такое слово "пропаганда". Это понятие никто не отменял. Этот фильм пропаганда того, что миллиарды немок всё таки были изнасилованы ордами грязных русских. Просто в данном конкретном случае приюту немецких девочек повезло, что на постой встали "хорошие" русские.. А вот в других местах "хороших" русских могло не оказаться. Что там творилось, пусть ваша больная фантазия подскажет. А так как "плохих" русских больше, чем "хороших", то и мест, где бесчинствования были по полной катушке было тоже больше.
Ну и кто Гуськов после этого фильма?!? Самое мягкое определение - "иван, не помнящий родства" и "подлец".
Американцы пропагандируют себя, свой образ жизни, свою армию везде где можно. Результат: сами американцы убеждены, что они выиграли ВМВ, что их техника лучшая в мире, что их солдаты лучшие в мире и т.д. Во всем мире, в частности тут, в Эстонии, эстонский молодняк думает так же. Молодежь растет, смотрит и читает то, что ей впихивают. Со времен перестойки и развала Союза уже 2 поколения неграмотных ублюдков выросло, выросло на том, что им "готовят" на геббельсовской кухне в Госдепе, в ЦРУ и такие "полицаи" вроде Гуськова.. Сванидзе и т.п. Им УЖЕ всунули в моск, они уже верят в то, что для думающего и читающего человека кажется бредом и неприкрытой ложью.

Ну и что, что конец фильма трогательный? Элементарно, этот прием известен, как и прочие другие.
Чесслово, "кино, как самое важное из искусств" должно иметь руководство, которое не допустит вред и ложь своему зрителю, своей стране. Так же и телевидение, "ящик для промывки мозга" ДОЛЖНО воспитывать, а не тупо развлекать и зомбировать ЧУЖИМ враньем наших детей.

 
Размещено : 9.05.2012 12:38
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Фигасе, сколько мне внимания, а я и не видел!
Аж ник мой нарицательным сделали спустя год после того, как тема заглохла по мере достижения консенсуса форумчанами!

Чтож, вполне в духе современного Кремля.

Не могу не выразить своего удовлетворения тем отрадным фактом, что дух "современного Кремля" совпадает с моим собственным мнением. Ну, а моему мнению, в свою очередь, противно, когда белое мажут черным, героев выставляют подонками, а негодяев - спасителями. Попросту - врут.
Также, немного пожив, готов отличать случаи откровенной фальши, в т.ч. и случаи, когда работают пиарщики дрянного фильма с целью вызвать к нему интереса.
Вы, судя по всему, этим навыком не обладаете.

Я, например, не докапывался был ли действительно такой факт, или не был и никакого представления об РККА как об ордах озверелых азиатов у меня не возникло (наверное потому, что мне уже давно не 17-ть). А воспринял я этот фильм как пример столкновения человечности и человеческой злобы и гнусности. И все мерзкие качества людей присутствуют в них независимо от того, какую идеологию они представляют. Можно оставаться мразью и подонком неся великую и благородную миссию освобождения, а можно оставаться человеком даже участвуя в "дранг нах остен". А уже чего было меньше, а чего больше - этого не определит точно никто и решения здесь всегда субъективны.

Тут, все-таки, исторический форум, а не форум домохозяек, кому "уже давно не 17-ть". А раз так, то до того, "был ли, действительно, такой факт" докапываться будут. Ибо эффективности вранья, внедряемому в сознание масскультом, можно только позавидовать. А раз так - то задача честных людей этом вранью противостоять, не дать обмануть себя и дать другим обмануться под нытьем про "общечеловеческие ценности" либеральных подонков.

а не на детей, с целью их перенасиловать (и с чего подобные Sergius-су так решили?)

По фильму подразделение идет в бой по команде подонка, решившего всех детей перетрахать. Этот подонок, на секундочку, командир подразделения и, по "самому правдивому кино", - советский офицер-освободитель. То есть пара сотен солдат воюет за похоть своего командира. Сильно, чо. И ничуть советскую армию не дискредитирует, ага.

И с насилиями тоже не просто. Скажете их не было вообще - а я не поверю. Не миллионы, конечно, но были. И грабежи. Подобных этому майору хватало. Просто у сергиусов на этот счёт реакция одна - неправда!, поклёп!, если и было что-то кое где порой, то не нужно об этом упоминать, а то поколение новое не тем вырастит!

Были. За них расстреливали. Есть тема на форуме. Хотите пообщаться - вам туда.
Вот только снимать фильм о солдатах своей страны как о насильниках (которых были тысячи) - плевать в лицо солдатам-освободителям, которых были миллионы.
Что авторы этой поделки и сделали с большим успехом.

Вообщем фильм мне показался интересным несмотря на все свои недостатки. На прорыв не тянет, но посмотреть можно. Только спокойно.

Западэнец?

 
Размещено : 1.04.2013 21:06
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Один из немецких солдат, говорил, что если бы русские действительно бы отомстили за всё, что немцы натворили в России, то это было бы по праву (по делам) и эти самые немцы исчезли бы с лица земли. Так, что немцы должны благодарить своего великодушного врага за самое своё существование ныне.
П.С. И отсыл к одной из тем форума http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=120

 
Размещено : 1.04.2013 21:25
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
Автор темы
 
От: Sergius

Также, немного пожив, готов отличать случаи откровенной фальши, в т.ч. и случаи, когда работают пиарщики дрянного фильма с целью вызвать к нему интереса.

Да хватит уже плеваться!!! Надоело!!!! На этот раз ваш професиональный опыт вас подвел, я вам авторитетно заявляю, что эту тему открыл я и я не являюсь никаким пиарщиком и раскручивателем =)

>>>В России его 100 копий собрали в феврале $28 тысяч. То есть эта гадость шла при пустых залах.

>>>Что ещё, кстати, радует: в Германии эта картина тоже собрала всего $ 90 тыс.

А то что залы пустые, ну что поделать, молодежь сейчас такая, что пойдет лучше смотреть на трансформеров чем на фильм о войне.
Уверен, что если в кинотеатре запустить тот же "Они сражались за родину" или "А зори сдесь тихие", залы будут еще пустее.

Так что кассовый сбор для меня не показатель.

 
Размещено : 1.04.2013 22:01
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 
От: Sniper1549

Да хватит уже плеваться!!! Надоело!!!! На этот раз ваш професиональный опыт вас подвел, я вам авторитетно заявляю, что эту тему открыл я и я не являюсь никаким пиарщиком и раскручивателем =)

Вы - нет, как и Volodik. А вот пара-тройка деятелей, отметившихся в теме, явно таковыми являются.
Вы-то хоть при своем изначальном мнении остались или как?

 
Размещено : 1.04.2013 22:06
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Sergius, зачем реагировать на залетных упоротых, чьи словесные испражнения идут прямиком в унитаз?

 
Размещено : 1.04.2013 22:56
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 
От: admin

Sergius, зачем реагировать на залетных упоротых, чьи словесные испражнения идут прямиком в унитаз?

Дата регистрации какбэ намекает, что не такой уж и залетный персонаж, хотя и малоактивный.

 
Размещено : 2.04.2013 0:12
Форум
(@psix75)
Записи: 18
Новичок
 

Фильм не смотрел, и судя по описанию и коментариям смотреть и не буду. А вот на "А зори здесь тихие" в кинотеатр сходил бы. Да еще и дитя взял бы, тем более она девчонка.

 
Размещено : 3.04.2013 21:31
Страница 2 / 3