Уведомления
Очистить все

Мусорная корзина для плохих фильмов о Второй мировой

174 Записи
72 Пользователи
0 Лайки
11.9 тыс. Просмотры
Форум
(@bazel)
Записи: 20
Новичок
 
От: redikys

Наверное я могу быстрее назвать то, что из российских фильмов мне понравилось:
-Звезда;
-дилогия про Сербу (Неслужебное задание и Взрыв на рассвете);
-В августе 44-го;
-Брестская крепость.
Самому удивительно, но вроде бы всё. Зарубежные не учитываю.

Неплохие картины но, далеко до советского военного кино, я те фильмы раз в год пересматриваю, а эти посмотрел и забыл, ну разве "Брестская крепость". Про "Мы из будущего" там и преследовалась цель молодеешь хоть как то просветить.

 
Размещено : 18.12.2012 15:51
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Вчера пытался посмотреть "Ночные ласточки" по ОРТ. Выдержал минут 20. Диагноз: д...о.

 
Размещено : 30.01.2013 9:06
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: anatol.ba

Вчера пытался посмотреть "Ночные ласточки" по ОРТ. Выдержал минут 20. Диагноз: д...о.

А что, были сомнения?

 
Размещено : 30.01.2013 11:25
Форум
 rew
(@rew)
Записи: 59
Активный участник
 

Еще хотелось бы добавить: "Команда 8" и "Снайпер, любовь под прицелом". После просмотра данных "шедевров" ощущения такие, будто бы тебя изнасиловали (морально) с особым цинизмом.

 
Размещено : 30.01.2013 12:02
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Viacheslav

были сомнения?

Нет, крохи надежды...

 
Размещено : 30.01.2013 13:35
Форум
(@vacvvn)
Записи: 2
Новичок
 

А почему не упомянут блокбастер "Диверсант" и в особенности "Диверсант 2"? Угораздило даже как то прочитать одноименную книжку, как в дерьмо вляпался. А так же возникло сомнение в душевном здоровье автора Азольского. Присоединяюсь к уже высказанному мнению, что если посыл фильма достойный и снят он хорошо, то огрехи даже не хочется замечать. Так вот, не отвлекаясь на достоверность деталей, "диверсант" гниловат посылом.

 
Размещено : 30.01.2013 13:53
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Может мы не поняли, автор фильма описывает события в параллельном мире?

 
Размещено : 30.01.2013 17:48
Форум
(@vacvvn)
Записи: 2
Новичок
 
От: kvn-63

Может мы не поняли, автор фильма описывает события в параллельном мире?

"Я так вижу!"(С)

 
Размещено : 31.01.2013 9:32
Форум
(@pepereina)
Записи: 31
Новичок
 
От: Luca

Это вы гоните. Наши в фильме говорят без акцента, причем обращаются друг к другу не "Иван", "Ваня".

Пересмотрите еще раз сцену в канализации - случайная встреча немецкого лейтенанта и нашей санитарки. Будет там и акцент, и всё, ранее мною написанное. Чистый русский тоже звучал, однако не всегда.

 
Размещено : 31.01.2013 11:50
Форум
(@alexey)
Записи: 15
Новичок
 
От: vovan
От: Kazimirchik

vovan, внимательнее читайте. А так действительно, чего вам сказать, коли ваша реплика не в попад?

Может я чего не понял, какая реплика куда не попала?
Добавлено: 07.06.2012 17:06:01

В 70 годах 20 века в КАЖДОЙ советской школе были пионерские комнаты. Там были стенды с всякими маратами и козеями которые геройствовали. Так вот маратам было не более 14, бо пионеры. А , геройства , куда там "сволочам".

Так нельзя! "Всякому марату и козею" было всего 15 лет , звали его Марат Казей, и у него был выбор - остаться в партизанском отряде или улететь в тыл, он выбрал партизанский отряд.

 
Размещено : 31.01.2013 12:45
Форум
 GROZ
(@groz)
Записи: 20
Новичок
 

Хочу добавить в ваш список фильм "Белый тигр". Но вероятно найдутся его поклонники, поэтому сначала предлагаю эту картину на обсуждение. Я лично очень ждал выход фильма. Начало было сильное. Достаточно было боевой техники: помимо стандартных тридцатьчетверок - Pz4, Матильда и т.д. Серьезная работа над окружающей обстановкой. Мистический сюжет чем-то даже напомнил "Сталкер" - Тарковского.
Но стоило увидеть тигра ... Все, приехали ...

А вот кстати модель тигра изготовленная для мосфильма. Почему не использовать эту машину?

Помимо этого немаловажного момента также отталкивает:
- Первый бой с тигром. Танк используемый в качестве "наживки" расстреливается, и только после этого герои появляются из засады ...
- экипаж супер т-34-85 (лучший экипаж армии!!!): один танкист алкоголь таскает бидонами, второй в танке с дамой развлекается ...
- стрельба из ТТ по танку
- расстрел тигром наступающих тридцатьчетверок (не на марше - а в атаке). Уходящие в водоем следы тигра ...
- масса всевозможных несоответствий типа: факельные разрывы бронебойных снарядов, элементы формы и т.п.
- главным же минусом считаю концовку, развязку: ужин пленных генералов, и в финале философская исповедь Гитлера!!!!!
У моего товарища, древний древний дед - ветеран войны - танкист. Они всей семьей просмотрели фильм, до сих пор жалеют. Ветеран был в шоке: весь фильм наши танкисты и танки горят, а в финале выступает Гитлер ... Вот такие впечатления у старика.

 
Размещено : 31.01.2013 20:12
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 

GROZ, вы немного опоздали. Вам сюда
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=27896#p27896

 
Размещено : 31.01.2013 20:49
Форум
(@unter)
Записи: 2
Новичок
 

chum76 пишет:

Бутылка с КС на ЛОБОВОЙ ЛИСТ - и танку амбец!!! Я после этого кадра выключил нахрен.

Ну, похожее действо есть и в хваленом "Рядовом Райане".

А как же Talvisota? Там тоже таких моментов предостаточно, но фильм в целом не плох.
По мне так: Большинство российских современных фильмов, напрочь испорченны идиологией "десталинизации". Все герои штампуются под клише, коммисар или политрук - кровавый упырь, командир(начиная от капитана) - безвольный идиот, солдаты - пушечное мясо гибнущее понапрасну, и только главный герой молодец, но обязательно делается сильный акцент на том, что он не согласен с советской властью или безвинно пострадал от нее.
Исключения есть, вот например "В августе 44-го".

 
Размещено : 1.02.2013 10:07
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Unter

А как же Talvisota? Там тоже таких моментов предостаточно, но фильм в целом не плох.

Если мне не изменят память, там бутылки забрасывали на крыши МТО.

 
Размещено : 1.02.2013 11:14
Форум
(@unter)
Записи: 2
Новичок
 

Если мне не изменят память, там бутылки забрасывали на крыши МТО.

В одном моменте да, но перед этим танк остановили путем заталкивания бревна, между катком и гусеницей.

 
Размещено : 1.02.2013 13:13
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 

Просмотрен фильм "Три дня лейтенанта Кравцова".
Косяков много, конечно, но посмотрел до конца.
Улыбнули эпизоды "типа стрельбы" с пририсованными к стволу огоньками.
Некоторые эпизоды чрезмерно затянуты.
Воробьев-Кравцов неплох и другие, вроде, старались. Гостюхин, как всегда, на высоте.
С любовной линией не перегнули.
Если бы не примитивные спецэффекты получился бы хороший фильм.

 
Размещено : 25.03.2013 12:02
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Upir

Если бы не примитивные спецэффекты получился бы хороший фильм.

Точно в мусорную корзину фильм?

 
Размещено : 26.03.2013 15:27
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 
От: admin
От: Upir

Если бы не примитивные спецэффекты получился бы хороший фильм.

Точно в мусорную корзину фильм?

ну не совсем ...
Отдельной темой о фильме писать не хотелось.

 
Размещено : 27.03.2013 12:48
Форум
(@слесарь)
Записи: 44
Новичок
 

Фильм,если его можно вообще так называть, который действительно заслуживает называться мусором - лейтенант суворов. Маразм на маразме, слащавости,тупости, ляпов полно. Все рекорды бьёт комдив, расписывающий как его дивизию перепахали,трус и паникёр, драпающий от врага и призывающий драпать других.

 
Размещено : 18.09.2013 18:25
Форум
(@слесарь)
Записи: 44
Новичок
 
От: antiob

Согласен, но уж больно много такого "своего" в последние годы наделали. Но, впрочем, из иностранного первое на ум приходит "Паттон". Фильм, разумеется, американский. В течении этого длинного действа показывается боевой путь армии Паттона в виде увеселительной прогулки. И вот, наконец, встреча союзников в Германии. Русские демонстрируют какие-то демонические пляски на столах (именно на столах) под аккомпанемент balalayki, амеры смотрят на всё это с кислыми минами, а Паттон громко возмущается: "Мы разбили нацистов, выиграли войну, а эти за...нцы подоспели под занавес и примазались к нашей славе! Дайте мне две дивизии, и я вышибу эти задницы обратно в сибирь." И преподносится это не как слова одного человека, а именно как всем известный факт.

Создателей этого фильма охота обозвать одним матерным словом на букву п. Торговали с нацистами даже тогда, когда в войну вступили, с вторым фронтом до 1944 тянули, когда им в Арденнах вломили, завопили - Сталин, помоги; а потом пробовали пойти на сепаратные переговоры( это тогда,когда до победы совсем немного оставалось!)
Свиньи,что тут ещё скажешь.

 
Размещено : 20.09.2013 18:19
Страница 7 / 9