Уведомления
Очистить все

Мусорная корзина для плохих фильмов о Второй мировой

174 Записи
72 Пользователи
0 Лайки
12.1 тыс. Просмотры
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Порядочный хлам сериал "Разведчики", по ходу которого летают разные тарелки и актер Борис Щербаков постоянно хмурит брови.
Кажется, целых 2 или 3 части сняли...

 
Размещено : 8.11.2011 16:52
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
 

Честно говоря, трудно отправлять любой фильм целиком в корзину. Практически в каждом фильме найдёться либо правильная мысль, либо удачно снятая сцена, либо отличный типаж, либо хорошая игра актёра.
В том же "Враг у ворот" (лично я его терпеть ненавижу из-за полного бреда на протяжении всего фильма) мне понравился немецкий снайпер. А так фильм полное, даже не полное а самое полное полное, вообщем фекалии.
А вот по фильму "Мы из будущего" мне трудно определиться. Набившие оскомину деревянные танки (согласен полный улёт в самом худшем смысле этого слова), беготня советских солдат при бомбёжке (бред полный), в конце атака бешеная когда непонятно где они бегут. Напомню, что блиндаж который раскопали ГГ и где они нашли остатки 6 человек, до атаки был за линией траншей. Потом все побежали в атаку, убежали довольно далеко и тут Климова тащит раненого комиссара в этот блиндаж, который каким-то образом оказывается сбоку от атакующих. Ну иещё всего по мелочи. В общем все условия для отправки фильма в корзину. Но этот фильм я смотрел дома вместе с женой и дочерью. Дочери в то время было 16 лет. В начале фильма она как типичный представитель нынешней молодёжи вела себя не так как мы в её время, хихикала, отпускала коментарии. Но к средине фильма она замолчала, а после окончания фильма как-то подозрительно быстро смоталась в свою комнату. Я как настоящий толстокожий ничего не понял, но жена просветила, что дочь плакала. То есть фильм, не смотря на все свои минусы, несёт в себе положительный заряд. Хотя у меня дочь в детстве была немного специфической. Любила играть в компьютерную игру "В тылу врага", особенно любила советскими солдатами громить немцев и германскими громить америкосов. А некоторое время, где-то лет в 12 её любимой книгой была книга Шмелева "Бронетанковая техника Третьего рейха". Но это так, отступление.
"Железный крест-2" слил бы в унитаз полностью, бред самой идеи фильма, а если перед этим посмотреть первую часть фильма "Железный крест" то... Тут без коментариев.
Сериал "Штрафбат" туда же. Не выношу, когда кто-то в спорах аргументирует этои "шедевром". Хотя к актёру Серебрякову отношусь очень хорошо.
"Последний бронепоезд"... Фильм фуфло, но... актрисы - просто красавицы, Андрей Соколов - смотрится, командир немецких десантников - тоже на уровне. Но достали это толпы бегущих в атаку солдат, как наших так и немецких.

 
Размещено : 16.11.2011 0:31
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 

Вчера посмотрел кусок сериала "Фурцева", эпизод с арестом Всеволожского. Там, конечно, не про войну, но советские лётчики присутствуют. Тот, кто создавал для них форму, вряд ли потрудился хотя бы фотографии лётчиков тех времён изучить.

 
Размещено : 16.11.2011 10:24
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Насчет формы, кстати, неплох "Апостол" (по крайней мере, Фоменко-вская НКВД-шка).
Хотя сюжету, конечно, самое место в этой теме....

 
Размещено : 16.11.2011 11:35
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 

Тоже шедевр "Отряд Кочубея" крутят сейчас по "Звезде".
На заднем борту немецкого грузовика эмблема дивизии СС «Нордланд». В августе 41-го ...

 
Размещено : 23.11.2011 13:34
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 

На заднем борту немецкого грузовика эмблема дивизии СС «Нордланд». В августе 41-го .

если б только это....

 
Размещено : 23.11.2011 13:41
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 

Перечислять всё лениво ...

 
Размещено : 23.11.2011 19:04
Форум
(@tavr61)
Записи: 6
Новичок
 
От: Upir

Перечислять всё лениво ...

АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА! Если Вам можно "убить время" - то изрядно насладитесь опупеями "небо в огне" и "чужие крылья".После охоты на Единорога" это самое сказочное - там что-то летает самостоятельно.Понимающих в униформе обрадую появлением серпа и молота на звезде генерал-майора и пропаже пуговиц на его шинельке(крючки-с).Знающие авиацию и самолёты получат наслаждение от пилотажа Ме-109 с бомбой от Ю-87(воздушный бой однака).Ну а остальное...

От: Upir

Перечислять всё лениво ...

С уважением А.С.

 
Размещено : 27.11.2011 23:33
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Какашный фильм даже техника не исправит, даже если в сцене вся техника будет соответствовать.
Вот например фрагментик - вынос мозга и плевать какая там техника.

 
Размещено : 3.12.2011 15:53
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 

И что в нем мозговыносного? Бой - как бой. Только что магнитные мины ставят как на полигоне. Да еще за валенками солдат под огнем бегает.

 
Размещено : 3.12.2011 18:13
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Upir

Перечислять всё лениво ...

Действительно. Удачных фильмов о войне очень мало, а чтобы соответствовал всем канонам, то их наверное нет.

 
Размещено : 3.12.2011 20:20
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Viacheslav

И что в нем мозговыносного? Бой - как бой. Только что магнитные мины ставят как на полигоне. Да еще за валенками солдат под огнем бегает.

А все остальное приемлемо??? )

 
Размещено : 3.12.2011 21:08
Форум
(@postes)
Записи: 44
Новичок
 

Даже не знаю, стоит ли упоминать. Получается классически - "не читал, но осуждаю". Но кажется эти фильмы не упоминались. Камрад poltora_bobra подготовил небольшой обзор/рецензию по фильмам:

В июне 41-го http://poltora-bobra.livejournal.com/396749.html
и
Бабий яр http://poltora-bobra.livejournal.com/396979.html

 
Размещено : 4.12.2011 0:18
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: RUBUZ

А все остальное приемлемо??? )

Вполне даже. Или вас толстые танкисты смутили?
Прекращайте мелкие придирки по поводу "у танка производства ЧТЗ стоят катки от "сормовских уродов"".

 
Размещено : 4.12.2011 10:40
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Viacheslav

Прекращайте мелкие придирки по поводу "у танка производства ЧТЗ стоят катки от "сормовских уродов"".

Там, извините, не катки, там целиком не те танки - Т-34-85 (под Сталинградом-то), классический эпик фейл половины снимающих кино о войне. Сам бой очень бюджетно, на грани трэша, снят.

 
Размещено : 4.12.2011 11:17
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Viacheslav

Прекращайте мелкие придирки по поводу "у танка производства ЧТЗ стоят катки от "сормовских уродов"".

Как я могу прекратить то, чего не начинал, вы гоните. Где я что либо такое писал?????
Если вам нравится эта чудобитва - наслаждайтесь. По мне так там даже катки комментировать не стоит, это какой-то стеб в духе тарантиновских "ублюдков", интересно, "гордость нации" вы тоже всерьез способны воспринимать???
По мне так это два сапога - пара, с одной разницей, Тарантино изначально стебался:

 
Размещено : 4.12.2011 12:43
Форум
(@pepereina)
Записи: 31
Новичок
 
От: RUBUZ

Какашный фильм даже техника не исправит, даже если в сцене вся техника будет соответствовать.

Согласен - бой с танками там неправдоподобный. И танки не те, и уничтожаются они как-то странно. Один загорается оттого, что бутылка с горючей смесью о борт разбивается и даже на МТО не попадает.

Отдельно доставляет русский язык в исполнении чешских и немецких актеров и актрис. Взять хотя бы сцену в канализации, встречу немейкого лейтенанта и нашей санитарки:
-Это мойа ложька. Убьивать ви, немцы, мастэра.

Но если забыть о досадных огрехах, то остается отличная военная драма, которая большинству отечественных фильмов о войне даст прикурить.

 
Размещено : 4.12.2011 23:16
Форум
(@smerd)
Записи: 7
Новичок
 

"Днепровский рубеж" белорусы сняли вроде. Попытка похвальная а по сути ерунда полная.Вроди деньги на фильм находят,а на толковых консультантов жмут.

 
Размещено : 5.12.2011 15:06
Форум
(@_sikovitol_)
Записи: 2
Новичок
 
От: admin

"Враг у ворот" жалко с корзину-то. Все-таки Сталинград там классно показан - всем режиссерам (кроме Спилберга) стоит поучиться, как снимать бои в городе. Зайцев - кросавчег. Его немецкий оппонент - тоже весьма и весьма. Линия комиссара, заградотряд с пулеметом, Хрущев - мразота, конечно, всё порят. И работа советских пропагандистов просто смешно показана - американцы списали со своих ("Мы станем звездами!"), но это они не со зла, а по наивности. В общем, 3 балла из 5.

Ммм, я тож терпимо к нему относилась, думала: "Зато сюжет ничего, поединок снайперов!". Пока мемуары Зайцева не почитала (тогда вообще не знала, что был такой товарисч, реально существующий, и события реальные), безжалостно свиснутые неким американским историком, на основе книжОчки которого фильм и снят. Особливо стало умилять сходство Зайцева с реально-историческим.

 
Размещено : 8.12.2011 15:24
Форум
 rew
(@rew)
Записи: 59
Активный участник
 

"Застава Жилина"гадость редкая.

 
Размещено : 13.01.2012 15:16
Страница 4 / 9