Уведомления
Очистить все

К началу Гражданской войны в Испании или восстание в Мелилье

39 Записи
11 Пользователи
0 Лайки
2,396 Просмотры
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: sukhov
От: Albatros

[испанско-марксистское "раскулачивание", "расказачивание", "коллективизация"

Складно брешешь! И кого же там расказачили, в той Испании? Всевеликого войска Иберийского казаков?
Добавлено: 28.07.2012 20:06:07

От: Rodver

Мусолинни, всегда подчеркивали свой патриотизм и неразрывную связь с Великой Римской Империей и своими древнеримскими предками. Что в этом плохого?

Муссолини - такой же потомок Древних римлян, как нашему забору троюродный плетень - родственник.
Одно дело - мечтать, другое- воплощать мечты: в Эфиопии, в Греции, в Ливии... Я полагаю, что нехорошо не спросясь греков, эфиопов и ливийцев всех их записать в "древнеримских" граждан. Сдаётся мне, что скорее даже в НЕграждан.

Sukhovу.

Так же как их коммунистические друзья в России испанские марксисты раскулачивали и раскрестьянивали всех пахарей, которые им казались "зажиточными", плюс занимались муниципализацией - отбирали у крестьян личное имущество. Но это все семечки - настоящий террор ваши любимые коммунисты устроили после восстания националистов по всем городам и весям. Только в мадридских тюрьмах в ночь на 7ноября 1936 года к празднику "Великого Октября", они устроили кровавую бойню всем находящимся там политзаключенным, арестованным асаньевским режимом, еще до начала Гражданской войны. Было казнено марксистами 10000 человек, причем при прямом содействии советских "специалистов"- энкаведистов.
Вот такие пироги, товарищ Сухов.

 
Размещено : 28.07.2012 22:38
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Albatros

устроили кровавую бойню всем находящимся там политзаключенным

Сдается мне, фалангисты тоже небыли белыми и пушистыми - помнится в каком-то испанском фильме это было показано. Вообще, Гражданская война дело обоюдно грязное и искать там правых и виноватых можно до бесконечности.

От: Albatros

Было казнено марксистами 10000 человек, причем при прямом содействии советских "специалистов"- энкаведистов.

А интересно, есть цифры казненных при прямом содействии немецких и итальянских "специалистов"?

 
Размещено : 29.07.2012 4:44
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: Varyag74
От: Albatros

устроили кровавую бойню всем находящимся там политзаключенным

Сдается мне, фалангисты тоже небыли белыми и пушистыми - помнится в каком-то испанском фильме это было показано. Вообще, Гражданская война дело обоюдно грязное и искать там правых и виноватых можно до бесконечности.

От: Albatros

Было казнено марксистами 10000 человек, причем при прямом содействии советских "специалистов"- энкаведистов.

А интересно, есть цифры казненных при прямом содействии немецких и итальянских "специалистов"?

Этими поисками пускай занимаются почитатели советских "спецов".

 
Размещено : 29.07.2012 8:41
Форум
(@аргонавт-4)
Записи: 3
Новичок
 
От: dim
От: Alex_I

Это Вы по тот режим, который спас Россию и весь мир от фашизма?

Ой, ну прям лозунги 50-ти летней давности бросаете...
Посмотрите на современный мир - еще не известно кто кого и от чего тогда "спас" или не "спас".

Да, современный мир, почти совсем не мир, а какой-то дурдом - одни сплошные, или, если можно так выразиться, тотальные негативы: кризисы во всех областях жизни, экологические катаклизмы, религиозные и межнациональные войны и конфликты, всеохватывающий терроризм, деградация культуры и морали, социальная, экономическая и политическая вражда, голод, безработица, наркомания, преступность, - все каким-то гигантским водопадом обрушилось на человечество... И совершенно прав dim - мир никто не спас - его уже давно никто спасать не хочет...

 
Размещено : 29.07.2012 9:26
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Albatros

Этими поисками пускай занимаются почитатели советских "спецов".

А вы почитатель немецких "спецов"? Не хотите порочить их светлый облик?

 
Размещено : 29.07.2012 10:30
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: Varyag74
От: Albatros

Этими поисками пускай занимаются почитатели советских "спецов".

А вы почитатель немецких "спецов"? Не хотите порочить их светлый облик?

Вы эту тему затронули, не я. Но чего-чего, а с коммунистами никто в этом деле сравниться не сможет, - слишком огромная практика, особенно в ленинско-сталинскую "славную" эпоху.

 
Размещено : 29.07.2012 10:48
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Albatros

Но чего-чего, а с коммунистами никто в этом деле сравниться не сможет, - слишком огромная практика, особенно в ленинско-сталинскую "славную" эпоху.

Да ну? Слабовато у вас с историей...

 
Размещено : 29.07.2012 15:44
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Albatros
От: Varyag74
От: Albatros

Этими поисками пускай занимаются почитатели советских "спецов".

А вы почитатель немецких "спецов"? Не хотите порочить их светлый облик?

Вы эту тему затронули, не я. Но чего-чего, а с коммунистами никто в этом деле сравниться не сможет, - слишком огромная практика, особенно в ленинско-сталинскую "славную" эпоху.

Уважаемый, на форуме есть темы в которые, я полагаю, Вы не заглядывали, а сразу с места в карьер. Пройдитесь по темам, мой Вам совет, ознакомьтесь с содержимым. Сдаётся мне, что Вы найдёте не так уж много подтверждений своим измышлениям. Прошу учесть только один факт: люди имеющие свои мнения, отличные от Вашего, совсем не коммунисты и не большевики.
П.С, Если встретите мои комментарии, можете их пропускать, дабы не оказывать на самого себя излишнего давления.
Добавлено: 29.07.2012 15:36:46

Полагаю, что знаю Ваш возможный ответ на свой нижеследующий вопрос, но всё же, дело принципа и позиций: А как Вам барон Маннергейм?
К испанской теме: http://izvestia.ru/news/516670 и ещё http://www.sensusnovus.ru/analytics/2012/01/09/12353.html

 
Размещено : 29.07.2012 17:36
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: dim

Сам по себе социализм является самой несправедливой и жестокой идеологией, т.к. вырабатывает механизмы разделения людей на касты рабов и тех, кто у социалистической кормушки, на разных её уровнях

Полная чепуха. Вот как раз с идеологией у социализма всё в порядке. Нет ничего в идеологии социализма про механизмы разделения людей на касты рабов и тех, кто у социалистической кормушки, на разных её уровнях. Равно, как и в идеологии либеральной демократии нет ничего про лоббирование, подкуп избирателей, жонглирование голосами и невыполнение предвыборных обещаний. Но между идеологией и её воплощением в жизнь появляется некий люфт, который в итоге и вызывает поломку всего механизма.
А вот в идеологии национал-социализма разделение людей на сорта присутствовало и успешно внедрялось в жизнь. И, кстати, в либерально-демократической идеологии США разделение людей на сорта (цвету кожи) тоже присутствовало. Да и в идеологии, да что в идеологии - законодательстве других вполне даже либерально-демократических государств присутствовало поражение в правах по половому признаку. ... Видимо, яростная борьба за права секс-меньшинств, а так же всех и вся - это "откат", реакция на грешки недавнего прошлого, вполне совпадающее по датам с ГУЛАГом и раскулачиванием.

 
Размещено : 29.07.2012 18:36
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: sukhov
От: Albatros
От: Varyag74

А вы почитатель немецких "спецов"? Не хотите порочить их светлый облик?

Вы эту тему затронули, не я. Но чего-чего, а с коммунистами никто в этом деле сравниться не сможет, - слишком огромная практика, особенно в ленинско-сталинскую "славную" эпоху.

Уважаемый, на форуме есть темы в которые, я полагаю, Вы не заглядывали, а сразу с места в карьер. Пройдитесь по темам, мой Вам совет, ознакомьтесь с содержимым. Сдаётся мне, что Вы найдёте не так уж много подтверждений своим измышлениям. Прошу учесть только один факт: люди имеющие свои мнения, отличные от Вашего, совсем не коммунисты и не большевики.
П.С, Если встретите мои комментарии, можете их пропускать, дабы не оказывать на самого себя излишнего давления.
Добавлено: 29.07.2012 15:36:46

Полагаю, что знаю Ваш возможный ответ на свой нижеследующий вопрос, но всё же, дело принципа и позиций: А как Вам барон Маннергейм?

К испанской теме: http://izvestia.ru/news/516670 и ещё http://www.sensusnovus.ru/analytics/2012/01/09/12353.html

А Вам разве не понятно, что эту волну "ужасов" и "зверств" франкистского режима раздувают наследники и прямые продолжатели тех, кто руководил тогда т.н. республикой. И теперь, когда они у власти, у них в этом плане руки полностью развязаны. Для примера: все памятники испанским героям-националистам, в том числе и генералу Франко снесены и демонтированы, братские кладбища и воинские мемориалы заброшены и за ними специально не ухаживают, штампуют и выпускают фильмы о Гражданской войне, только с негативом по отношению к националистской стороне и так далее и тому подобное. Вот таким образом либерально-коммунистические внуки и отпрыски ведут вторую гражданскую войну памяти против своих противников.

 
Размещено : 29.07.2012 19:55
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Albatros

штампуют и выпускают фильмы о Гражданской войне

Остановлюсь только на этом, ибо остальное очень эмоционально и ни о чём, увы. Ссылку дадите на ново - наштампованные фильмы об Испанской Гражданской? Посмотреть хочу, интересно.

 
Размещено : 29.07.2012 21:48
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: sukhov
От: Albatros

штампуют и выпускают фильмы о Гражданской войне

Остановлюсь только на этом, ибо остальное очень эмоционально и ни о чём, увы. Ссылку дадите на ново - наштампованные фильмы об Испанской Гражданской? Посмотреть хочу, интересно.

Я не знаю как технически это сделать (ссылку). Подскажите.

 
Размещено : 29.07.2012 22:05
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Адрес (см. вверху) страницы с фильмами копируешь и вставляешь в поле сообщения. Всё. Можно просто названия написать, найду сам.

 
Размещено : 29.07.2012 22:23
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: sukhov

Адрес (см. вверху) страницы с фильмами копируешь и вставляешь в поле сообщения. Всё. Можно просто названия написать, найду сам.

Спасибо, попробую.

 
Размещено : 30.07.2012 13:45
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Albatros

Для примера: все памятники испанским героям-националистам, в том числе и генералу Франко снесены и демонтированы, братские кладбища и воинские мемориалы заброшены и за ними специально не ухаживают, штампуют и выпускают фильмы о Гражданской войне, только с негативом по отношению к националистской стороне и так далее и тому подобное. Вот таким образом либерально-коммунистические внуки и отпрыски ведут вторую гражданскую войну памяти против своих противников.

Природа такого подхода к прошлому не в идеологических пристрастиях, а в моральных аспектах личностей. Проще всего обозвать кого то упырём или дебилом, гораздо труднее трезво осмыслить события. Одно дело обозвать Николая II тряпкой и слюнтяем, а Сталина вампиром, и совсем другое - понять и того и другого.

 
Размещено : 30.07.2012 18:01
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: chum76
От: Albatros

Для примера: все памятники испанским героям-националистам, в том числе и генералу Франко снесены и демонтированы, братские кладбища и воинские мемориалы заброшены и за ними специально не ухаживают, штампуют и выпускают фильмы о Гражданской войне, только с негативом по отношению к националистской стороне и так далее и тому подобное. Вот таким образом либерально-коммунистические внуки и отпрыски ведут вторую гражданскую войну памяти против своих противников.

Природа такого подхода к прошлому не в идеологических пристрастиях, а в моральных аспектах личностей. Проще всего обозвать кого то упырём или дебилом, гораздо труднее трезво осмыслить события. Одно дело обозвать Николая II тряпкой и слюнтяем, а Сталина вампиром, и совсем другое - понять и того и другого.

Да, Сталин и Николай II-ой интересные фигуры для сравнения. Если бы провели опрос по популярности их среди населения страны, допустим в 60-70 годы, то Николай II-ой победил бы в рейтинге с большим преимуществом. Но сегодня по популярности, Сталин бы выиграл с оглушительным перевесом. Такие вот амплитуды общественно-психологического колебательного контура.

 
Размещено : 30.07.2012 22:25
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Albatros

Такие вот амплитуды общественно-психологического колебательного контура.

О! Сразу видно - электрик/электронщик... Ну здрассьте, коллега! ))

 
Размещено : 30.07.2012 22:33
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Albatros

Если бы провели опрос по популярности их среди населения страны, допустим в 60-70 годы, то Николай II-ой победил бы в рейтинге с большим преимуществом.

Не смешите. В 70е про Сталина вообще не вспоминали, а про Николая только всвязи с Лениным да керенским.

 
Размещено : 30.07.2012 22:57
Форум
(@albatros)
Записи: 15
Новичок
 
От: dim
От: Albatros

Такие вот амплитуды общественно-психологического колебательного контура.

О! Сразу видно - электрик/электронщик... Ну здрассьте, коллега! ))

Приветствую! Но я только отчасти коллега по электронике. У нас в Гидрометцентре специалист суперкласса в этой области работал, от него немного и нахватался.
Добавлено: 31.07.2012 07:11:29

От: chum76
От: Albatros

Если бы провели опрос по популярности их среди населения страны, допустим в 60-70 годы, то Николай II-ой победил бы в рейтинге с большим преимуществом.

Не смешите. В 70е про Сталина вообще не вспоминали, а про Николая только всвязи с Лениным да керенским.

Нет, почему же? В городах среди молодежи много было промонархически настроенных людей. И даже наподобие сообществ в этом плане было. Как тихий историко-культурный протест против существующей советской системы.

 
Размещено : 31.07.2012 9:11
Страница 2 / 2