Уведомления
Очистить все

Освободительный поход РККА

355 Записи
39 Пользователи
0 Лайки
15.8 тыс. Просмотры
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 
От: bulbash

booker ретировались, засчитывается,) Меня тоже утомило опровергать мифи лозунгов, которые вы тиражируете и доказывать вам.

Никуда я не ретировался, почтенный. Вам приводят ссылки на факты и исследования профессиональных историков, а вы в ответ всякую хрень, сочиненную тупыми и озлобленными националюгами. Понятное дело, что это вас утомило, понимаю и сочувствую.
Напоминаю суть моей позиции. Поход был Освободительным, сначала все поделили, особенно помещичью землю и имущество. Примерно с 40 года начались репрессии и потихоньку коллективизация. Ну, а потом, как везде. Сталинизм.
Не понимаю - с чего тут беситься и затыкать мне рот?

P.S. Кстати, о запрете белорусского языка. Театр им.Я.Купалы в Минске - на каком языке спектакли ставили до войны?

 
Размещено : 19.10.2012 11:12
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: bulbash

А вообще считать народ, который хочет учить, разговаривать на роднойм языке на своей исторической родине "тупыми нацианалюгами" мягко сказать идиотское мнение.

Брат, а ты уверен, что твоё желание - это глас народа? Кстати, какого народа, не подскажешь? Откудова есть пошли белые Руссы и како стали быти?..
Добавлено: 19.10.2012 18:32:40

Не, конечно забавно троллить про БелоРуссию по жовто-блакитному учебнику с оранжевым душком и при этом обижаться на "националюг"
П.С. Белоруссия родная,
Украина золотая,
Наше счастье молодое
Мы стальными штыками оградим! http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=beloruss

 
Размещено : 19.10.2012 20:32
Форум
(@bulbash)
Записи: 47
Активный участник
Автор темы
 
От: booker

Вам приводят ссылки на факты и исследования профессиональных историков, а вы в ответ всякую хрень, сочиненную тупыми и озлобленными националюгами.

Белорусы были лишены возможности обучаться на родном языке. Из 514 белорусских школ, действовавших в Западной Беларуси до 1921 г., к 1939-ому не осталось ни одной.( Гiсторыя Беларусi. Курс лекцый. Ч.1. Мн., 2000г. ,Гiсторыя Беларусi. Курс лекцый. Ч.2. Мн., 2002г.)

Это конечно написали тупые белорусские нацианалюги пишущие историю Беларуси.)))

booker я тебе говорю, что люди учили вместо белорусского языка в школе польский в частности на примере людей + привожу ссылки на курс лекций истории белоруссии, Вы же лепишь, "что это брехня, не было такого, я же читал настоящих профессиональных историков все остальные врут, тупые нацианалюги".)))

В общем я вам про школы, а вы про спектакли.)))

От: booker

сначала все поделили, землю и имущество. Примерно с 40 года начались репрессии и потихоньку коллективизация. Ну, а потом, как везде. Сталинизм.

Вот, с этим не спорю, а то сначала

От: booker

"Господа, дело было так. На освобожденной от панов территории были проведены аграрная и другие реформы - у помещиков забрали землю и скот и поделили между крестьянами и т.п.".

Хотя в теории может так большевики и планировали, но вышло по-другому.

sukhov Ну ты то чё такую муйню написал. Белоруса от поляка не отличишь?, хотя все славяне.))) И естественно, что в Белоруссии хотят учить и гутарить на белорусском языке, а не польском, ровно так же, как например в Ставропольском или Краснадарском крае русскоязычные люди хотят в школах изучать русский, а не к примеру дагестанские наречия.)))

По поводу троллинга, какой троллинг, да ещё по каким то украинско-революционным учебникам, ты где их взял тут? ) Обычный разговор, booker рассказал, что он читал историков и как было в Беларуси на самом деле, а я не много не согласился. А по поводу похода, освободительный он был или нет, факт в том, что был поход))) Было бы у России тогда название Российская Империя был бы освободительным или подавлением польского востания, а так большевики власть распростроняли по всей бывшей территории РИ + стратегические интересы перед ВОВ, при этом благородно называя это освободительным походом. Моё мнение. И я не обижаюсь на слово националюга, какие обиды?))) Это booker их считает тупыми пусть расскажит к примеру русскоязычным жителям того же Ставропольского края, что они оказывается тупые националюги, потому что стараются сопротивляются исламизации края и распространению исламской культуры идущей с кавказа и средней азии. "Примерно" тоже самое происходило тогда на территории нынешней Беларуси, Польша насаждала свою культуру, язык в Белоруссии. Ну ладно это другая тема.

 
Размещено : 22.10.2012 19:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Бульбашу. Да с поляками всё ясно. Постоянно на Москву через Минск ходили, пока не отвадили. Там против Советской власти было сказано, разве нет? Цит: " при этом благородно называя это освободительным походом".
КраснОдарский край, если что. "Я руский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин"
Не очень корректное сравнение Дагестана с Польшей, ну ладно. Привет из СК! Мы-то не отделяемся от России, сечёшь? Историю древнего самостийного народа не пишем, а могли бы, как казачки, объявить себя кем - нибудь по-древнее, Тмутараканью какой-нибудь. Только зачем?
Проверочный вопрос можно? Задаю: Россия + Белоруссия = один глава государства, например, Путин. Согласен?

 
Размещено : 22.10.2012 20:08
Форум
(@bulbash)
Записи: 47
Активный участник
Автор темы
 

sukhov Правильно, что я прогуливал русский, раз на нём разговаривал Ленин.))) Серьёзно, за Краснодар спасибо за поправку. Пример понятно, что немного не корректный поэтому в ковычках.
А историю древнего самостийного народа в Белоруссии никто не пишит и ничего не придумывает, как я знаю. Из курса истории в школе, славянские племена – вятичи, поляне, древляне и т.д. от них пошли братские народы русские, белорусы, украинцы.
Вопрос не проверочный, а провокационный))) Я родился в Москве и притом наполовину русский и я впринципе не против одного государства, но нужно ли такое государство к примеру моим родственникам проживающим там да вообще белорусам? Вобщем, например если сейчас в Беларусь поедут без приглашения Российские войска, я не назову это освободительным походом.

 
Размещено : 22.10.2012 20:54
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Вооот. Сомнения, червоточина... Против, так я понял Ваш посыл. А я за, например, за Лукашенко во главе государства, а не удельного княжества. Вот тут меж мной и Вами разница. Отсюда и пляшем: кто комаринскую, а кто и польку-бабочку...

 
Размещено : 22.10.2012 21:18
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 

Кто: bulbash
Откуда: Москва
О чем: но нужно ли такое государство к примеру моим родственникам проживающим там да вообще белорусам?

Какая трогательная забота о родественниках да и вообще о белоруссах издалека. Но в Синеокую сам, видимо, не за какие прянюшки.

Родственники явно поДляки, они-то, конечно, в высокоразвитую Польску хотят, ведь там, говорят, скоро сранцевого хазу будет ну просто завались. Чего уж им с москалями якшаться, один вон как в Москве страдает, зачем остальных подвергать такому издевательству...

 
Размещено : 22.10.2012 21:21
Форум
(@bulbash)
Записи: 47
Активный участник
Автор темы
 

LeonidNe интересный вывод). причём здесь высокоразвитуя Польска ? А хотят ли граждане Беларуси в единое государство я не знаю. LeonidNe если интересно соц.опрос проведи.

 
Размещено : 22.10.2012 22:13
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sukhov

А я за, например, за Лукашенко во главе государства,

Зачётное предложение. Похоже, он единственный порядочный мужик среди всех постсоветских князьков.

 
Размещено : 22.10.2012 22:50
Форум
(@bulbash)
Записи: 47
Активный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Против, так я понял Ваш посыл. А я за, например, за Лукашенко во главе государства

Сухов, я написал, что впринципе не против единого государства, но не во главе Лукашенко.

 
Размещено : 22.10.2012 23:26
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: bulbash

LeonidNe если интересно соц.опрос проведи.

Зачем. Просто повторим освободительный поход, чтобы потом не согласовывать с независимым государством время на проход войск, когда с немцами решим опять Польшу порвать, как драную и ненужную тряпку. Запах от неё отвратительный, как почитаешь польские форумы, так сразу и подумаешь, что дядюшка Джо слишком добрый был, что оставил Польшу вообще на карте. Надо было сделать максимум Привисленский край...

 
Размещено : 23.10.2012 11:27
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: LeonidNe
От: bulbash

LeonidNe если интересно соц.опрос проведи.

Зачем. Просто повторим освободительный поход, чтобы потом не согласовывать с независимым государством время на проход войск, когда с немцами решим опять Польшу порвать, как драную и ненужную тряпку. Запах от неё отвратительный, как почитаешь польские форумы, так сразу и подумаешь, что дядюшка Джо слишком добрый был, что оставил Польшу вообще на карте. Надо было сделать максимум Привисленский край...

На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости? http://www.stihi-rus.ru/1/Mayakovskiy/47.htm

 
Размещено : 23.10.2012 16:54
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Вспомнилось: один ветеран-украинец рассказывал, что первая его (да и многих его односельчан) реакция была 22 июня: "О! классно! Теперь мы еще и Варшаву возьмём!"

 
Размещено : 23.10.2012 17:33
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 

Господа

Возникла некая непонятка с определением тупых националюг. Это те, кто:

1) Считает, что в ССССР все было очень плохо, а развал в 1991 решил все национальные проблемы и теперь их нации процветают на зло России, которую они кормили

2) Считают, что колаборанты, пособники фашистов - никакие не пособники, а борцы за независимость против Сталинизма. Пример - уголовное дело прокуратуры ФРГ против преславутого Демянюка, предполагаемого капо из концлагеря. Никакой он не капо, а жертва гебистских провокаций (в 2010 году и все еще жертва). Кстати, насколько известно, Гитлер никому на оккупированной территории СССР никакой независимости не обещал, даже на словах.
Русские в этом дерьме тоже запачканы, но власовцы и немецкие полицаи в России сейчас парадов, факельных шествий не устраивают и повышенных пенсий, как ветераны борьбы с большевизмом, не получают.

3) Из истории выдергивается только то, что подтверждает их теории. По отношению к тем, кто приводит другие факты - обзывают, ведут себя неадекватно. Эта публика пролазит даже к нам на форум, ведут совершенно неконструктивную полемику с обзывательствами, вместо опровержения аргументов. Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.

 
Размещено : 23.10.2012 23:34
Страница 18 / 18