Уведомления
Очистить все

Причины поражения СССР в 1941 году

828 Записи
37 Пользователи
0 Лайки
31.5 тыс. Просмотры
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: lesnik

Однобокенько, нет?

Нет.
Действия рейха по подготовке к войне осуждены окончательно и бесповоротны. Виновные наказаны, страна потерпела сокрушительное поражение.
Действия СССР стараются или замалчивать или сводятся к оценке телодвижений (в основном анализе действий военных) в период за пару недель до 22.06.41. А там уже всё на 100 раз топтано-перетоптано. А на главный вопрос(о причинах возникнвения войны) вообще молчат. На это, собственно, я и обратил внимание. Так что никакой однобокости.
Добавлено: 27.06.2016 09:30:11

От: sukhov

"Я не поколеблюсь ни на мгновенье решиться на этот шаг, если, не говоря о всех прочих предпосылках, буду по меньшей мере застрахован от внезапного нападения с Востока или даже от угрозы такого нападения..

Всё правильно. У Гитлера был хороший учитель.
" Государственный деятель, который видит, что война неизбежна, и не может решиться нанести удар первым, виновен в преступлении против своей страны." (С) Карл фон Клаузевиц.
Ну и ученик у него тоже достойный.
" Если драка неизбежна — бить надо первым!" (С) Самизнаетекто.

 
Размещено : 27.06.2016 11:30
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Действия СССР стараются или замалчивать

Война была Мировой. В ней участвовали непосредственно много стран. В ней участвовали опосредованно много стран. В ней не участвовали много стран. Может стоит определить степень вины всех стран?

 
Размещено : 27.06.2016 11:33
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: 22rus

Ну и ученик у него тоже достойный.
" Если драка неизбежна — бить надо первым!" (С) Самизнаетекто.

А кто ударил первым?

 
Размещено : 27.06.2016 11:39
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Всё правильно. У Гитлера был хороший учитель.

"С наступлением теплого времени во многих местах ведутся оборонительные работы... Я не смог бы тогда начать наступление находящимися на Востоке дивизиями против оборонительных сооружений русских без достаточной поддержки авиации." (там же)
Странные эти русские: надо же "бить первым", по Клаузевицу и Резуну, а они укрепляют оборону.(!)

"Политическое искусство в области внешних отношений заключается не в том, чтобы увеличивать количество врагов для своей страны." Сталин

 
Размещено : 27.06.2016 11:42
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: sukhov

Может стоит определить степень вины всех стран?

Валяйте.

От: lesnik

А кто ударил первым?

Гитлер.
Добавлено: 27.06.2016 12:34:00

От: sukhov

Странные эти русские: надо же "бить первым", по Клаузевицу и Резуну, а они укрепляют оборону.(!)

Вы еще Кейтеля забыли отправить в эту компанию.

 
Размещено : 27.06.2016 14:34
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Ревизионистам на заметку.
Мужчину признали виновным в реабилитации нацизма за пост «ВКонтакте».

http://medialeaks.ru/0107okh-muzhchinu-priznali-vinovnyim-v-reabilitatsii-natsizma-za-post-vkontakte

 
Размещено : 1.07.2016 17:45
Страница 42 / 42