СССР - хороший и (и...
 
Уведомления
Очистить все

СССР - хороший и (или) плохой

1,950 Записи
53 Пользователи
0 Лайки
76.8 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: michael hampson

Точно то же самое, собственно, ответили мне и Вы сейчас относительно Ленина - что он нигде не сказал, что лично хочет властвовать в России. 

Не то же самое. Вы тень на плетень наводите. Если Ленин нигде не написал, что он гомосек, то, согласно Вашей теории, он гомосек по умолчанию?
Добавлено: 31.08.2015 11:44:42

От: Cuprum

Ленин никогда ничего подобного не говорил. Но, тем не менее, утверждаете, что он решил

Вот так некоторые лжеисторики и пишут свою историю. Приходилось сталкиваться по мере прочтения.

От: michael hampson

и там толкнул с броневичка свои "апрельские тезисы"?

Ипать! Вы... удивительный человек! Я Вам даже скажу марку того броневичка и что?...

 
Размещено : 31.08.2015 13:44
Форум
(@wlardin)
Записи: 96
Активный участник
 
От: sukhov

Если Ленин нигде не написал, что он гомосек, то, согласно Вашей теории, он гомосек по умолчанию?

А вот господин Млечин утверждал в одной из своих передач -что явных доказательств нет что Гитлер гомосек а по косвенным и личному мнению Млечина был "курилка" был скрытым гомиком......

Форум
 
Размещено : 31.08.2015 19:34
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: wlardin

А вот господин Млечин утверждал

Ну, если САМ Млечин утверждал, тогда следует признать.))

 
Размещено : 1.09.2015 12:50
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Продолжим ностальжи :)
Папишу немного про Первое сентября и вообще про школу в своей жизни.

В школу я пошел в далеких 70-х. Всё что помню: черный ранец, его запах (!), пенал, тетрадки, букет, линейка.. Волнующее ощущение таинства.
Весь этот духоподъем прошел спустя пару недель. И начался 10-летний школьный марафон.
В школу ходить не хотелось. Главный образом из-за обязательного изучения нелюбимых предметов.
Я по сложению мозгов гуманитарий. История, литература, биология и т.п. - вообще без проблем! Нет вру. Пение не любил, вообще не пацанский предмет :)

Но математика.. Нет, я конечно понимаю - таблицу умножения, дроби, пропорции, основные вычисления геометрических фигур, - это пригодится в жизни, это необходимо знать. Но за каким лешим мне нужны "алгебра и начала анализа"!?
Физика и химия нравились в занимательной части. Я считаю, обычному человеку достаточно знать основные законы и особенно основы безопасности, например, в химии. Но дебри формул периодически вызывали желание уйти в ПТУ (кто в курсе, поймет о чем я:))

Тем не менее, несмотря на свою "гуманитарность" и состояние на учете в ДКМ, 10 классов я закончил со средним баллом 4,5. То есть, на хорошо и отлично. По этому случаю даже получил памятный подарок от школы :)

 
Размещено : 1.09.2015 19:12
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Что ж ты так о ПТУ. Я сознательно пошёл туда после 8-го класса. Учился на отлично... и получал нехилую стипендию в течение трёх лет, бесплатное питание, робу и приличную профессию (слесарь КИП и А). После вполне благополучно поступил в универ... Благодаря приобретённой профессии служил в интересных войсках техническим специалистом, о чём нисколько не жалею (слушал всю службу вражеские спутники связи, смотрел импортное телевидение, общался с очень интересными людьми).

 
Размещено : 1.09.2015 19:19
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: Cuprum

Что ж ты так о ПТУ.

Э-э-э, наверное это только у нас, в параллельной реальности так было :)
Кроме того, ПТУ были разные. В наших пампасах оно было одно. С репутацией наполовину дурдома на половину детской зоны.
Учителя даже стращали им. Типа будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ.

 
Размещено : 1.09.2015 19:23
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Vogul

Э-э-э, наверное это только у нас, в параллельной реальности так было :)
Кроме того, ПТУ были разные. В наших пампасах оно было одно. С репутацией наполовину дурдома на половину детской зоны.
Учителя даже стращали им. Типа будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ.

Были и у нас такие. Но их было не много... При каждом заводе практически было своё училище... Каков завод - такое и училище :)

 
Размещено : 1.09.2015 19:26
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Vogul

Пение не любил, вообще не пацанский предмет :)

"Вы просто их готовить не умеете." (с)
Нормальный предмет, я вообще какое-то время запевалой был. :-)
Добавлено: 02.09.2015 08:30:21

От: Vogul

Учителя даже стращали им. Типа будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ.

Это да.

 
Размещено : 2.09.2015 8:30
Форум
(@wlardin)
Записи: 96
Активный участник
 

Как я в советское время купил двухкомнатную кооперативную квартиру за 5100 рублей,в мае 1982 году встал на очередь. первый взнос 1000 рублей деньги дал отец. Квартиру получил 25 декабря 1984 года, остальные деньги выплатил с 85 по 91 год, платил в среднем по 50-60 рублей в месяц при зарплате 200-250 рублей. конечно помогали родители отец подарил цветной телевизор .теща холодильник.......

 
Размещено : 2.09.2015 10:52
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
 
Размещено : 5.09.2015 18:49
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Еще немного мотоциклов Урал

 
Размещено : 6.09.2015 19:44
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Vogul

Еще немного мотоциклов Урал

Шноркель придумали трУсы!!! :-) :-)

 
Размещено : 6.09.2015 22:33
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 

Интересная позитивная статья:

http://daily.rbc.ru/interview/society/07/09/2015/55e899e69a7947df83be7b8f

Забавно то, что утром статья была немного другая - в ней была диаграмма, показывающая долю компаний производителей инсулина - так вот доля например Санофи была 46 или около того процентов на рынке России, другая западная компания имела долю в 35% - тот самый Медсервис имеет долю в 1,7% согласно этой диаграмме - видимо посчитали неудобным такое говорить, и диаграмму выкинули.

Ну до вопрос не об этом - если у нас практически не производиться свой инсулин и согласно авторам статьи нет каких то там бактерий и штаммов - как с этим обходились в советские времена? ведь диабетом болеют во все времена, как же решалась эта проблема в СССР? На секундочку, для больних диабетом это банально вопрос жизни и смерти. А тут все технологии немецкие или в общем - западные.

 
Размещено : 7.09.2015 15:12
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

В СССР инсулин производился. Но это был продукт прежнего поколения - так называемый "свиной". Как раз в момент "перестройки" в мире начал широко производиться инсулин нового поколения - на основе достижений генной инженерии.
Естественно отечественный "плохой" приказом Минздрава производить перестали, производство же собственного инсулина нового поколения налаживать "демократы" посчитали не нужным. Рынок подарили иностранцам.
Чего уж там говорить об инсулине - у нас в больницах физраствор французский...

 
Размещено : 7.09.2015 15:32
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

В СССР инсулин производился. Но это был продукт прежнего поколения - так называемый "свиной". Как раз в момент "перестройки" в мире начал широко производиться инсулин нового поколения - на основе достижений генной инженерии.
Естественно отечественный "плохой" приказом Минздрава производить перестали, производство же собственного инсулина нового поколения налаживать "демократы" посчитали не нужным. Рынок подарили иностранцам.
Чего уж там говорить об инсулине - у нас в больницах физраствор французский...

я прочитал, что подобная ситуация во всех странах, кроме Китая и Индии - в Китае полно инсулина но очень низкого качества, в Индии тоже полно но высокого и , соответственно более дорогого. Индия понятно - они стратегически поставили на производство дженериков их фарм индустрия - одна из мощнейших в мире (но не передовая - ибо дженерики гонят)

весь остально мир поделен между датской, французской и американской компаниями. То есть разливают на месте, а субстанцию основу завозят из других стран (соответсвенно трех стран откуда компании)

вот тут еще мнение:

Заместитель директора Института биоорганической химии РАН, председатель Пущинского научного центра РАН академик Анатолий МИРОШНИКОВ рассказал о том, какие плачевные события сейчас происходят в области фармацевтики и к каким последствиям может привести бездействие властей.

Инсулин прошлого века

– Анатолий Иванович, в Волгограде собираются построить завод по производству лекарственных препаратов на основе животного сырья, хотя в мире уже давно отказались от подобных разработок. Вы со своим коллективом первые, кто в России создал генно-инженерный инсулин. Власть как-то проявила интерес к этому?

– По заказу правительства Москвы в 2000 году мы создали такой инсулин, а в конце 2003-го запустили линию по его производству. В течение семи лет наш институт обеспечивал 13% потребностей московского здравоохранения в инсулине.

Уже тогда было понятно, что маленькое производство нерентабельно из-за объёмов выпуска препарата. Но с приходом к власти Сергея Собянина наш инсулин закупать вообще перестали! Сложилась очень закрытая и коррумпированная система закупки лекарств.

– Инсулин закупается по конкурсу?

– Так было только при Юрии Лужкове, и тогда мы эти конкурсы выигрывали. Но когда сменилось руководство, нам сказали, что теперь в приказном порядке его будут брать у производителей, близких к власти. Вот только эти заводы лишь фасуют лекарственные препараты из импортной субстанции. Так работает вся фармацевтическая промышленность нашей страны. 90% сырья, из которого изготовлены лекарства, привозят из Индии и Китая – мы же даём им только оболочку.

http://argumenti.ru/society/n440/343338

 
Размещено : 7.09.2015 15:58
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Ну если сырьё везут из Индии - какие проблемы?

 
Размещено : 7.09.2015 16:17
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Ну если сырьё везут из Индии - какие проблемы?

какая принципиальная разница - из Франции или из Индии. Либо свое либо нет. Сегодня Индия продает - завтра нет.

А потом везут не сырье - а готовую продукцию, которую тут фасуют по таблеткам и ампулам.

из другой оперы - я 2 года назад в процессе работы над одним проектом узнал, что чуть ли 100% шунтов для АКШ используемых для операций в России - американские.

 
Размещено : 7.09.2015 16:23
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Да я, в принципе, в курсе... Ну рано или поздно это должно было случится. Думаю это послужит хорошим уроком на будущее, что лучше плохонькое - но своё, чем хорошее - да чужое.

 
Размещено : 7.09.2015 16:38
Форум
(@guver)
Записи: 836
Постоянный участник
 
От: Cuprum

лучше плохонькое - но своё, чем хорошее - да чужое.

я не согласен. Своему ребенку или себе ты по такому же признаку выбираешь лекарства?

 
Размещено : 7.09.2015 16:44
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Ну мы же в реальном мире живём? В том, где каждый день где-то идёт война, горят города, эпидемии случаются и природные катаклизмы? Значит рано или поздно война или что-то ещё может случится и у нас.
Ты готов оставить своего ребёнка вообще без лекарств в случае катаклизма? Я - не согласен. Я хочу, чтобы было своё, а я и мой ребёнок не зависели от воли какого-то дяди за океаном.

 
Размещено : 7.09.2015 16:52
Страница 38 / 97