Уведомления
Очистить все

Сирия (часть 2)

2,826 Записи
43 Пользователи
1 Лайки
99.3 тыс. Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RBK

...они планируют переместить всю эту массу народа (те самые 2,5 млн. человек) в подконтрольные им районы Сирии, чтобы провести замещение курдского населения, которое, в свою очередь, вытесняется из приграничных с Турцией районов Сирии.

собственно вот, из свежего : Турция вернет беженцев в сирийский Мюнбич .

Президент Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о планах Анкары по возвращению беженцев на север Сирии.

Турция намерена вернуть в сирийский район Мюнбич беженцев, покинувших свои дома под давлением террористов YPG/PKK, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на предвыборном митинге в Стамбуле.

Глава государства напомнил, что 200 тысяч сирийских беженцев уже вернулись в районы Африн и Джераблюс, освобожденные ранее от террористов в рамках операций, осуществленных при поддержке ВС Турции.

https://www.aa.com.tr/ru/t%d1%83%d1%80%d1%86%d0%b8%d1%8f/%d1%82%d1%83%d1%80%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%b1%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b5%d0%b2-%d0%b2-%d1%81%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bc%d1%8e%d0%bd%d0%b1%d0%b8%d1%87/1182273

 
Размещено : 22.06.2018 15:34
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: RBK

Президент Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о планах Анкары по возвращению беженцев на север Сирии.

Вот эти, возможно, будут заселять оккупированные территории...

 
Размещено : 22.06.2018 17:12
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 

Очередные неизвестные самолеты атаковали колонну про-асадовских боевиков неподалеку от зоны деэскалации в Ат-Танфе. В этот раз, вероятно, удары наносила коалиция - шиитам было доведено, что в пределах 30-километровой зоны вокруг зоны деэскалации запрещено перемещение любых вооруженных подразделений. По всей видимости, иранские формирования по своему обыкновению проигнорировали угрозу, за что немедленно поплатились.
Боевые столкновения в Дераа продолжают носить хаотический характер. Российские военные до сих пор не принимают никакого участия в этом "наступлении". По всей видимости, потому что никакого наступления нет, а идет хаотичная свалка. Правда, потери в этом хаосе вполне серьезные: вчера боевики выпустили несколько ракет из установок РСЗО по позициям дивизиона ПВО сирийских сил, практически полностью уничтожив его вместе с вооружением и расчетами. Ежедневные потери в стычках также достигают серьезных величин - до полусотни погибших.

Заявленная операция против ИГИЛ в пустынной местности тоже не приносит никаких результатов - боевики продолжают атаковать и ведут вполне традиционную партизанскую набеговую войну.

Основной проблемой для начала системного наступления, а не того бардака, который есть сейчас, является категорический отказ про-иранских сил выйти из зоны наступления. Коалиция и Израиль пока ждут, что кремлевские партнеры сумеют убедить иранцев, но по всей видимости, этого не произойдет. Поэтому удары "неизвестных самолетов" и неизвестных артиллеристов будут происходить все чаще.

Кроме того, боевики получили из американской зоны значительное количество оружия, включая переностные комплексы "Стингер" 2 поколения, способные поражать цели на высоте свыше 8 километров. Возможно, что это обстоятельство также не способствует участию российской авиации в событиях - слишком велика вероятность в таком случае потерять самолет или вертолет. В ситуации, когда мы победили, получить такой привет от "умеренной оппозиции" было бы совсем не с руки.

В общем, война в Сирии продолжается. В самом тягучем из всех возможных сценариев. Болото, одним словом. Что мы там делаем, зачем мы там, когда это закончится - вопросы, на которые давно нет даже намека на ответ.

 
Размещено : 22.06.2018 21:38
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: talvela

.

Будет лучше, если не копировать текст полностью, а в 2-3 предложениях выложить своими словами.
Просто совет.

 
Размещено : 22.06.2018 21:40
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: Водяной
От: talvela

.

Будет лучше, если не копировать текст полностью, а в 2-3 предложениях выложить своими словами.
Просто совет.

На самом деле я согласен с тобой,мне просто очень больно за русский народ,и я как могу стараюсь его разбудить...хотя бы здесь спасти народ от лжи кремлевских "политологов" из телевизора..

 
Размещено : 22.06.2018 21:45
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: talvela

На самом деле я согласен с тобой,мне просто очень больно за русский народ,и я как могу стараюсь его разбудить...хотя бы здесь спасти народ от лжи кремлевских "политологов" из телевизора..

Первая крупная группировка "Сирийской свободной армии" в Южной зоне деэскалации перешла на сторону Дамаска. Об этом сообщает российский Центр примирения враждующих сторон.
https://ria.ru/syria/20180622/1523255195.html?referrer_block=index_main_1

 
Размещено : 22.06.2018 22:00
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: istorik1976

Первая крупная группировка "Сирийской свободной армии" в Южной зоне деэскалации перешла на сторону Дамаска.

Будем проверять инфу..но учитывая то что Путин уже 4 раза "победил" в САА и один раз ""вывел" войска...ну то есть как бы сказать веры(не женщины) мало..

 
Размещено : 22.06.2018 22:03
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: talvela

Кроме того, боевики получили из американской зоны значительное количество оружия, включая переностные комплексы "Стингер" 2 поколения, способные поражать цели на высоте свыше 8 километров.

Откуда информация про ПЗРК? ОТКУДА вы вообще все ЭТО берете? Какой стингер 2, какая высота поражения свыше 8 км?

 
Размещено : 22.06.2018 22:04
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: istorik1976
От: talvela

Кроме того, боевики получили из американской зоны значительное количество оружия, включая переностные комплексы "Стингер" 2 поколения, способные поражать цели на высоте свыше 8 километров.

Откуда информация про ПЗРК? ОТКУДА вы вообще все ЭТО берете?

Оттуда что Война идет уже много лет ,и ни САА при поддержке ИРА,РФ и КНР(не напрямую) не могут победить..то есть США,Израиль,СА, и ЕС пока побеждают..в этой гибридной войне...да я еще забыл про Турцию которая сбила два русских самолета...а Путин после этого не выдворил из РФ турецкие строительные компании,они строят дорогу Москва-СПб..

 
Размещено : 22.06.2018 22:13
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: talvela

На самом деле я согласен с тобой,мне просто очень больно за русский народ,и я как могу стараюсь его разбудить...хотя бы здесь спасти народ от лжи кремлевских "политологов" из телевизора..

Ложью вашингтонских "политологов" из телевизора?
Добавлено: 22.06.2018 20:18:35

От: talvela

Оттуда что Война идет уже много лет ,и ни САА при поддержке ИРА,РФ и КНР(не напрямую) не могут победить..то есть США,Израиль,СА, и ЕС пока побеждают..в этой гибридной войне...да я еще забыл про Турцию которая сбила два русских самолета...а Путин после этого не выдворил из РФ турецкие строительные компании,они строят дорогу Москва-СПб..

ИРА - ? ДВА русских самолета - ?? Кто побеждает???

 
Размещено : 22.06.2018 22:18
Форум
(@talvela)
Записи: 307
Активный участник
 
От: istorik1976
От: talvela

На самом деле я согласен с тобой,мне просто очень больно за русский народ,и я как могу стараюсь его разбудить...хотя бы здесь спасти народ от лжи кремлевских "политологов" из телевизора..

Ложью вашингтонских "политологов" из телевизора?

Ну эти политологи (Злобин,Сатановский,Жириновский,багдасаров,Коэн,Кедми,Станкевич..) выступают на гос тв Кремля ВГТРК..

 
Размещено : 22.06.2018 22:20
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: talvela

Будем проверять инфу.

Свою инфу проверь лучше, а то несешь здесь всякий бред. Стингер 2 с высотой поражения 8 км, клоун булькающий...

 
Размещено : 22.06.2018 22:22
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: istorik1976
От: talvela

Будем проверять инфу.

Свою инфу проверь лучше, а то несешь здесь всякий бред. Стингер 2 с высотой поражения 8 км, клоун булькающий...

Он всё умножает на два самолёты и т.д.

 
Размещено : 22.06.2018 22:31
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Смешной...

 
Размещено : 22.06.2018 22:43
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

нашёл фото довоенного Алеппо (вид со стен цитадели на центральный вход в крепость)

Форум

всё что правее красной площадки во дворе особняка, как и сам особняк в правом нижнем углу фотографии, всё было снесено взрывом пары туннельных бомб в 2015 году (если не ошибаюсь).

Форум

так выглядело это место в ноябре 2017 года (снесён целый квартал, а также историческая мечеть)

Форум

несмотря на ужасающие разрушения жизнь снова бурлит у стен старой крепости

это фото я уже выкладывал ранее,

Форум

а здесь, по ссылке, есть свежий репортаж

https://riafan.ru/1068885-siriya-desyatki-tysyach-veruyushikh-posetili-vnov-otkryvshuyusya-citadel-aleppo-video-fan

 
Размещено : 23.06.2018 10:39
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

В от наконец собраны вместе обрывки информации. Многое встало на свои места.

Кто правит Сирией: http://expert.ru/2018/02/7/kto-pravit-siriej/

 
Размещено : 24.06.2018 13:46
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Водяной

В от наконец собраны вместе обрывки информации. Многое встало на свои места.

Кто правит Сирией: http://expert.ru/2018/02/7/kto-pravit-siriej/

Все и так было на своих местах... :-))
Кто правит Сирией: В настоящее время все основные угрозы от правящего в Сирии режима отведены. Однако следует учитывать, что достичь этого удалось благодаря исключительно внешнему вмешательству. Главную роль в сохранении у власти семьи Асадов и ее ближайшего окружения сыграли Россия и Иран. Без их участия в конфликте, скорее всего, итог военного противостояния закончился бы не в пользу режима.
Представляется, что наиболее приемлемым вариантом могло бы стать преобразование страны в парламентскую республику с лишением главы государства значительной части полномочий и административного ресурса.  Т.е. - анархия? Назови мне хоть одно ближневосточное государство с парламентской формой правления? Это восток, детка. Там не может быть парламентаризма априори и надо быть полным идиотом, чтобы об этом всерьез рассуждать...

 
Размещено : 24.06.2018 14:10
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: istorik1976

Главную роль в сохранении у власти семьи Асадов и ее ближайшего окружения сыграли Россия и Иран.

После чего Асад стал их марионеткой. Фактически Сирия на текущий момент оккупирована несколькими странами и вот-вот начнется окончательная дележка ее территории.
Добавлено: 24.06.2018 12:25:36

От: istorik1976

ДВА русских самолета -

Вообще-то два. И один вертолет)))) Это не считая различных не подтвержденных нюансов.

 
Размещено : 24.06.2018 14:25
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Rino

Вообще-то два. И один вертолет)))) Это не считая различных не подтвержденных  нюансов.

Ох ты! Ну-ка, ну-ка, перечисли! Эксперт по боевым потерям. Да, и про неподтвержденные нюансы расскажи, что там бабушки на лавочке гутарят? Есть нюанс, как говорится...
Добавлено: 24.06.2018 15:12:57

От: Rino

Фактически Сирия на текущий момент оккупирована несколькими странами и вот-вот начнется окончательная дележка ее территории.

Что брать будем, как думаете?

 
Размещено : 24.06.2018 17:12
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: istorik1976

Ох ты! Ну-ка, ну-ка, перечисли! Эксперт по боевым потерям. Да, и про неподтвержденные нюансы расскажи, что там бабушки на лавочке гутарят? Есть нюанс, как говорится...

Вот как почему как не патриот, то обязательно фрик с цыплячьей памятью? :) Нормальные к вам уже не идут что ли?
Штурмовик и вертушка в конце 2015. Штурмовик в феврале 2018. Вспомнил, боец?

От: istorik1976

Что брать будем, как думаете?

Билет домой.

 
Размещено : 25.06.2018 0:21
Страница 107 / 142