Уведомления
Очистить все

"Сталинград" Федора Бондарчука

280 Записи
75 Пользователи
1 Лайки
17.2 тыс. Просмотры
Форум
 AK73
(@ak73)
Записи: 918
Постоянный участник
 

Посмотрел трейлер, почитал ваши отзывы и мнения. Фильм я, наверное, посмотрю, но сравнивать его нужно, на мой взгляд, не с советской классикой, а с немного подзабытым фильмом "Враг у ворот" - те же подходы и приемы. Это не мои фильмы и не для меня в любом случае, но для сравнения посмотреть можно.
Вообще с голливудским подходом Феди, ему нужно снимать высадку на Окинаву, например.

 
Размещено : 28.10.2013 23:47
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 

Посмотрел. В целом фильм понравился. Да, есть моменты режущие глаз любителям военной истории. Да, немного нудноваты разведенные сопли. Фильм конечно не шедевр, но спец.эффекты и антураж для нашего синематографа весьма достойные. Впрочем никто и не ожидал энциклопедической точности от фильма. Вообщем, не обращая внимание на сопли и брюзжание типа "а такого быть не могет", поставлю 4. Короче, фильм игровой.
А, да, забыл сказать, в IMAX зачетно смотрится.

 
Размещено : 29.10.2013 12:57
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Hernan Cortes

Короче, фильм игровой.

Скорее игрушечный.

 
Размещено : 30.10.2013 16:42
Форум
(@hernan-cortes)
Записи: 273
Активный участник
 
От: chum76
От: Hernan Cortes

Короче, фильм игровой.

Скорее игрушечный.

Да нет...

 
Размещено : 30.10.2013 16:48
(@artem-mr)
Записи: 16
Новичок
 
От: chum76

То есть ссыкливо продолжать защиту этого фуфела? А хотите я в ответ на ваше обоср...., извините,

Я еще толком ничего защищать не начал, а уже - ссыкливо и обоср.... А зачем многоточие, пишите прямо))

От: chum76

отвечу на сцены фильма Бондарчука-старшего ( и единственного) "Они сражались за Родину."? Если у вас хватит духу предъявить какие-то претензии этому фильму с большой буквы "Ф"?

Заметьте, я предъявил претензию, к вашей фразе, что создатели не прочитали ни одной книги. Вы согласны, что они подержали в руках минимум две? Не самых лучших, но две. Ответьте однозначно. Согласны? Да - Нет.

 
Размещено : 30.10.2013 17:49
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Hernan Cortes
От: chum76
От: Hernan Cortes

Короче, фильм игровой.

Скорее игрушечный.

Да нет...

Да да... (продолжать в этом ключе не рекомендую, админ дело знает).
Добавлено: 30.10.2013 19:54:18

От: artem-mr

что они подержали в руках минимум две? Не самых лучших, но две. Ответьте однозначно. Согласны? Да - Нет.

Что подержали - согласен. Но не более того.

Добавлено: 30.10.2013 19:55:05

От: artem-mr

а уже - ссыкливо и обоср.... А зачем многоточие, пишите прямо))

Резковато вышло, согласен.

 
Размещено : 30.10.2013 21:55
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Братва - забодали уже. Разговор ни о чём.
А про фильм вот ещё вспомнил:
Немецкий капитан подходит к самоходке StuG, опирается на её корму, и что мы там видим? На корме - дверцы как в десантное отделение МТ-ЛБ, ну и на дверцы, уже в стиле вермахта навешаны двадцатилитровые канистры.

 
Размещено : 30.10.2013 22:22
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Больше про это фуфло говорить не стоит.

 
Размещено : 30.10.2013 23:33
(@artem-mr)
Записи: 16
Новичок
 

Из многих холиваров о фильме я вынес одну мысль, что многие чего то хотят, желания у всех разные, очень разные. Ну я же ни чем не хуже, я тоже хочу, вот такие фильмы про Сталинград и окрестности я бы хотел посмотреть:

1. фильм (12+) про 4 кавалерийский корпус, про то как шли к линии фронта, как 20 ноября 1942 года кавалеристы вглядывались в зарево артпогдотовки, как вошли в прорыв, как в конном строю, почти без потерь, взяли Абганерово, как пробивались по ледяной степи к Котельниково, и как встали лицом к лицу с 6 танковой дивизией вермахта, и не дрогнув дрались, дрались в окружении, дрались не зная, что обыватель про них и не вспомнит, за исключением жителей хутора Похлебина, не знали лихие конники, что благодаря им, тогда молодой командир минометного расчета Бондарев напишет книгу, а по книге снимут одноименный фильм "Горячий снег".
Режиссером можно позвать Бекмамбетова.

2. фильм (16+) про бойцов минроты учебного батальона 184 стрелковой дивизии которые заняли оборону у моста недалеко от Калача-на-Дону, как встретили передовые части 14-го танкового корпуса немцев с одним 82мм минометом и тремя ротными "самоварчиками", и вступили в последний бой, и как взлянув на переправу, увидели идущие к ним танки 1-й танковой армии, и про танковый бой, когда не было видно июльского солнца, и как отбросили немцев от моста, спасая всех от катастрофы.

3. фильм (12+) про 13 танковый корпус (4 гв мехкорпус) Танасчишина, тут вполне сериал про танкистов. 1-я серия про прорыв к группе полковника Журалева. серий 5 только про Сталинград и окрестности может получиться.
информационный партнер WоT.

4 фильм (21+) про бои в калмыцкой степи, где за колодец или родник разворачивались настоящие сражения. Минимум бюджета, минимум толерантности и политкорректности, режиссерами можно братьев Коэн пригласить.

Как-то так ;-)

 
Размещено : 1.11.2013 8:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: artem-mr

информационный партнер WоT.

Эти уже спонсировали "Белого тигра", получилось - не очень.
В общем, желания и помыслы просты, ясны и понятны - нужен ФИЛЬМ о войне.
Добавлено: 01.11.2013 19:11:13

От: artem-mr

про бои в калмыцкой степи, где за колодец или родник разворачивались настоящие сражения

А зимой- за хату, как продолжение "летнего" варианта. Вот уже и сюжетец наклёвывается...

 
Размещено : 1.11.2013 21:11
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

Интересно.

Короткие рассказы танкиста Александра Феня

 
Размещено : 3.12.2013 14:22
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

ZloveGro, спасибо. Действительно интересно. Генерал жжот! :)

 
Размещено : 3.12.2013 19:16
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Этим бадиком, да по лбу Феде, а потом по горбу, а потом в лоб.
Добавлено: 04.12.2013 16:55:17

Краткое содержание "Сталинградосрачей":

Николай Некрасов.
Из поэмы "Крестьянские дети":

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Оптимисты:
В поэме впервые с такого-то года
Не поднята тема нехватки овса,
Совсем не слыхать матюгов коновода,
И в центре лошадка, а не колбаса!

Заклепочники:
Пускай не затронута тема навоза,
пускай историзм соблюден не везде,
Но в целом раскрыто влияние воза
На скорость копытного в вязкой среде.

Пессимисты:
Я сам не смотрел, но читал в интернете:
у клячи по ходу отклеился хвост!
И где в этих виршах крестьянские дети?
Назвали бы просто: «Кобыла и воз!»

Патриоты:
Под видом поэмы предатель Некрасов
Возводит поклепы на сочинский наст!
В гробу мы видали таких п[остмодернисто]в!
Кто стих прочитает, тот сам п[остмодерни]ст!

Городские сумасшедшие:
Давайте писать в Министерство культуры
В поэме идёт пропаганда всего
Спасите детей от подобной халтуры
Сегодня - лошадка, а завтра - фашизм.))))))))

 
Размещено : 4.12.2013 18:55
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: sukhov

Этим бадиком, да по лбу Феде, а потом по горбу, а потом в лоб.
Добавлено: 04.12.2013 16:55:17

Краткое содержание "Сталинградосрачей":

Автору стишка - пирожок :)

 
Размещено : 5.12.2013 18:39
Форум
(@barmalei337)
Записи: 1
Новичок
 
От: Ivan Sh

Показателен фильм документальный "Сталинград" снятый немцами... Ихнюю мотивировку, психологию там видно ( берут интервью у ветеранов с обеих сторон ), в фильме три части если не ошибаюсь, обязательно посмотрите кто не смотрел.

Спасибо за подсказку, ща качну и посмотрю.

http://new-rutor.org/torrent/131907/stalingrad-podlinnaja-istorija_stalingrad-der-angriff-der-kessel-der-untergang-3-serii-iz-3-2003-dvdrip-ot-kinozalsat/

"Сталинград" Бондорчука мне смотреть не хочется почему-то, меня от трейлера уже тошнит.....извините.

 
Размещено : 8.12.2013 9:50
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Американская академия киноискусств сегодня обнародовала короткий список фильмов на иностранном языке, представленных к дальнейшему голосованию академиков на соискание премии "Оскар". Фильм Федора Бондарчука "Сталинград", поставивший рекорд в российском прокате и выбившийся в лидеры в китайском, не получит престижную американскую премию.
Согласно данным на сайте киноакадемии, сейчас на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" претендуют девять картин: "Разорванный круг" Феликса Ван Гроенгинен (Бельгия), "Эпизод из жизни сборщика железа" Даниса Тановича (Босния и Герцеговина), "Исчезнувшее изображение" Ритхи Паня (Камбоджа), "Охота" Томаса Винтерберга (Дания), "Две жизни" Георга Мааса (Германия), "Великий мастер" Вонга Кар-Вая (Гонконг), "Дневник" Яноша Саса (Венгрия), "Великая красота" Паоло Соррентино (Италия), "Омар" Хани Абу-Ассада (ПНА).
Таковы результаты очередного этапа отбора. Имена номинантов на самую престижную премию в мире кино огласят 16 января 2014 года. Церемония вручения золотых рыцарей состоится 2 марта в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайленд" в Лос-Анджелесе.
"Сталинград" стал первой российской картиной в формате IMAX 3D. Бюджет проекта составляет 30 миллионов долларов. В главных ролях снялись Петр Федоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн.
Премьера драмы состоялась в Волгограде и Москве, в прокат в России фильм вышел 10 октября. Фильм увидили также за границей, в том числе, в Китае, где прокат идет на беспрецедентном количестве экранов - более трех тысяч.

http://www.newsru.com/cinema/20dec2013/oskar.html

 
Размещено : 20.12.2013 23:26
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Даже если бы эту фигню засыпали оскарами... И чё дальше? Как задницу ни обзови, она всё равно пукает.

 
Размещено : 20.12.2013 23:50
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: chum76

Больше про это фуфло говорить не стоит.

Немного не согласен. В этом фильме, есть на что посмотреть.
Очень хорошо, реалистично и правдиво показаны отношения между женщинами и воинами.
Как женщины определенного образа жизни и поведения, мешают воинам воевать.
И нашим, и немцам.
Был бравый немецкий вояка, и не стало его. А причина - простая шалава. И национальность не важна даже. Русская? Полька? Немка?
В ДОМЕ, примерно то же самое. Вместо того, чтобы ВОЕВАТЬ по-настоящему, русские воины взялись ублажать бабенку.
Кто как мог. Вместо того, чтобы просто отправить ее в тыл.
От этого и погибли все. И дом, если судить по фильму, не удержали.

Ну и еще один момент. Тут слово Меняйлову. Пересказывать не буду
http://www.vairgin.ru/component/content/article/401--q-q

 
Размещено : 21.12.2013 7:49
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: chum76

Больше про это фуфло говорить не стоит.

 
Размещено : 22.12.2013 12:26
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

Сейчас вот нарвался на такой ролик:

Не сочтите за оффтоп, но, кажется после просмотра ТАКИХ фильмов у нас и получаются ТАКИЕ историки (или на оборот).
Студентка из Волгограда - это просто полный .....ц

 
Размещено : 27.12.2013 18:25
Страница 12 / 14