Уведомления
Очистить все

"Сталинград" Федора Бондарчука

280 Записи
75 Пользователи
1 Лайки
17.2 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: citizen

Хотя, неужели кто-то ждал иного?

Конечно ждём. С каждым новым "творением" ждём фильма. Но, пока, лично мои ожидания не оправдываются.

 
Размещено : 28.09.2013 19:39
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: sukhov

Конечно ждём. С каждым новым "творением" ждём фильма. Но, пока, лично мои ожидания не оправдываются.

Надо принять как данность - сейчас кино про войну снимают вот так вот и по-другому снимать, видимо, не будут уже никогда. Чем дальше, тем оно менее достоверное, но более красочное. Хочешь знать как оно было - читай книги, смотри кинохронику, или вот фотографии. А современное кино про войну все более сползает к изначальному назначению кинематографа - аттракцион для масс.

 
Размещено : 28.09.2013 22:03
Форум
(@dreher2010)
Записи: 11
Новичок
 

Интересно,ждут ли создатели фильма коммерческого успеха?Неужели в случае отсутствия прибылей скажут,что патриотизм не в моде,надо повышать работу с молодёжью и т.д.Внятно об этом, по-моему,никто ещё не сказал...

 
Размещено : 28.09.2013 22:27
Форум
(@vladimir)
Записи: 6
Новичок
 

вчера на премьере в Волгограде Бондарчуку ветераны поставили "четверку" за фильм "Сталинград". да, я соглашусь, что дети военной поры, свидетели тех событий вполне могут это сделать. но бодрые старички, лет по 70-75, которых представляют участниками Сталинградской битвы?? 2013-1942=71 + 17(возраст призывника того года с натяжкой)= 88 лет и более!!! таковых я в репортаже не увидел. кто верит что в зале был хоть один участник тех боев? друзья!!! я предвижу, что по выходу фильма на экран эта тема форума продолжится еще страниц на 10... у меня возникла мысль, что если бы нам всем ныне живущим хоть на два часа (продолжительности времени среднего фильма) удалось увидеть саму войну в Сталинграде - мы наверняка отказывались бы поверить в то, что увидели!!!

 
Размещено : 29.09.2013 10:50
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: Vladimir

один участник тех боев?

В новостях ( вроде ТК Россия ) показали дедушку 92 лет, который пришёл на показ фильма и давал интервью. В самом Сталинграде не воевал " .... строили укрепления и каждую ночь видели зарево над городом..." . И пусть 70 - ти летние участники войны хоть 10 ставят - фильм обыкновенное пиндосовское гавно и по сюжету и по декорациям. И хорошо что мой дед, воевавший в Сталинграде, эту фуню не увидит. Он когда посмотрел " Они сражались за Родину" загремел в госпиталь - два осколка от мины в бицепсе "пошли" (их удалили, а четыре в плече и руке остались). И когда я попросил рассказать про войну, он показал шрам на ноге( от внутренней стороны коленки диагонально по бедру до ягодицы) - ...немец зажал наш взвод на третьем этаже четырехэтажки, сверху два станковых крошат, снизу огнемётом выжигает, патронов йух, пришлось прыгать с ножами и штыками прямо на немцев, а он сука штык выставил, из 20 нас ушло пятеро, я только через 200 метров потерял сознание... Вот это было в Сталинграде, там Родину защищали, а не художественная ё....я, ой люпофь.

 
Размещено : 29.09.2013 15:27
Форум
(@golitsyn)
Записи: 17
Новичок
 

Кто на войну ходил - фильмы "про войну" обычно не смотрит. Это фильмы не для них, я для незнающих и непомнящих. Другое дело, что художественные методы передачи материала с экрана не соотносятся с сухой документалистикой, основанной на историческом изложении. Так что стебаться над Федором и его работой надо с оглядкой на полное отсутствие конкурентоспособных альтернатив.
* Впрочем, жаль что он не пересмотрел спилберговские сериалы про американские кампании в Европе и на тихоокеанских островах.

 
Размещено : 29.09.2013 20:05
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Wasserfall

Все зависит от режиссера. Бюджет картины - вторичен. Снимать эпическую картину подобного масштаба в России некому - лет пять-шесть назад я уже высказывал в кругу друзей мнение о том, что нужно снимать "Сталинград", причем снимать его должны Спилперг или Кэмерон, которым лучше всех удается сочетать революционные новинки в области киноискусства с хорошей сценарной и философской составляющей картины. Больше некому - извините, но это так.

P.S.
У меня до сих пор сохранилось воспоминание о том культурном шоке, который я подростком испытал в 1998 году, просмотрев картину "Спасти рядового Райана". Да, я увидел его - злобный оскал войны, я ощутил его всеми фибрами души.

А зачем нужны революционные новинки в кино о реальной войне, а не о звездных войнах? Почему в старых фильмах не нужно было показывать ярко выделенный полет пули и зритель все равно верил, что солдат упал от попадания в него?

 
Размещено : 29.09.2013 20:37
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

Ну, пусть хоть так сделает:

И 40 лет назад, и сегодня, нынешних, берет за душу.

 
Размещено : 29.09.2013 21:10
Форум
(@dreher2010)
Записи: 11
Новичок
 

Старайся не старайся-не получится...Бабушка рассказывала как всё начиналось,царство ей небесное.И как город бомбили,и как их в Германию гнали.И как люди себя вели-всякое было.Она взрослой женщиной тогда была,1895 г.р.Особенно страшным,рассказывала она,как вплавь через Волгу гнали скотину и как самолёты все крушили.

 
Размещено : 30.09.2013 10:43
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 
От: admin

И Т-34 тут - как раз Т-34-76 образца 1942 г. производства СТЗ.

Форум

Интересно. Танк производства СТЗ переправляют в Сталинград через Волгу. То есть танк произвели и сначала переправили на левый берег при сумасшедшем дефиците танков в самом городе?

 
Размещено : 30.09.2013 12:35
Форум
(@filadelfin)
Записи: 4
Новичок
 
От: schta
От: admin

И Т-34 тут - как раз Т-34-76 образца 1942 г. производства СТЗ.

Интересно. Танк производства СТЗ переправляют в Сталинград через Волгу. То есть танк произвели и сначала переправили на левый берег при сумасшедшем дефиците танков в самом городе?

Тоже вопрос...

 
Размещено : 30.09.2013 17:11
Форум
(@jackson78)
Записи: 11
Новичок
 

посмотрел несколько отрывков-не зацепило, тем более на фоне чтения К.Симонова "Солдатами не рождаются". На фильм не пойду, смотреть не буду. А бюджета фильма хватило бы на сотню квартир тем же ветеранам, но увы "маститые" дешево не снимают....

 
Размещено : 2.10.2013 17:43
Форум
(@dreher2010)
Записи: 11
Новичок
 

А вчера в столице была премьера.Маститая и гламурная публика.

 
Размещено : 3.10.2013 10:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Srg70

Ну, пусть хоть так сделает:

Держи пять!
Федя даже с песней не морочился (куда там!) - аглицкую поставил и всех делов. И выдаёт это за великое творение. Тьфу...

 
Размещено : 4.10.2013 22:36
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: sukhov

Держи пять!

Правильно будет

От: sukhov

Держите пять!

 
Размещено : 5.10.2013 21:43
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Srg70
От: sukhov

Держи пять!

Правильно будет

От: sukhov

Держите пять!

 
Размещено : 5.10.2013 22:48
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

А я долго смотрела на фото "Группа красноармейцев, захвативших штабную машину противника с ценными документами". Настоящие, подлинные лица из сорок первого года. Такие лица были в советском кино, и создавалось ощущение подлинности происходящего, подсознание сразу принимало их как СВОИХ. В российском кино их нет, уверена, что не будет и в "Сталинграде". Те немногие кадры, которые я случайно увидела, лично у меня вызывают отторжение. Смотреть не буду, да и не для нас его снимали.

 
Размещено : 6.10.2013 10:53
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: zyrjanka

А я долго смотрела на фото "Группа красноармейцев, захвативших штабную машину противника с ценными документами". Настоящие, подлинные лица из сорок первого года.

Одухотворённые люди.

 
Размещено : 6.10.2013 16:50
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

Кстати 10 октября у нас в городе открытие кинозалов и показ этого фильмеца. Чует моё сердце, фигня полная на экране будет.

 
Размещено : 7.10.2013 12:13
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: ZloveGro

Кстати 10 октября у нас в городе открытие кинозалов и показ этого фильмеца. Чует моё сердце, фигня полная на экране будет.

Провалится, как и михалковский опус, несмотря на love stories.

 
Размещено : 7.10.2013 21:21
Страница 7 / 14