Уведомления
Очистить все

Фильм "Т-34"

53 Записи
19 Пользователи
0 Лайки
4,470 Просмотры
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD

почему не надо смотреть этот шлак.

Ну в принципе, дальше можно не читать, но... еще раз, мы оцениваем этот фильм с точки зрения фильмов, на которых росли мы. Что касается меня, то лучшими фильмами для меня являются "Торпедоносцы" и "Они сражались за Родину". Но... молодежи 15-16 лет они абсолютно не интересны. Вспомните себя в 16 лет, какие фильмы Вам нравились? Воспитание, как мне кажется, начинается с умения заинтересовать. В сегодняшний момент, когда в абсолютном большинстве, молодежь живет в своем мире инстаграма, лайков, селфи, и т.д и т.п. заинтересовать её тоже можно только своего рода хайпом. Молодежь идет на этот фильм, они заитересовались, они начинают гуглить про концлагеря, про Т-34, начинают задавать вопросы.

От: Ant_RnD

когда пытаются показать не страшных, няшных, тупых фашистов, то что может решить неокрепший мозг?

Насколько страшными показаны фашисты в советском фильме "Женя, Женечка и "Катюша"? От этого изменилось Ваше их восприятие?

 
Размещено : 25.01.2019 19:34
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 

Отличная логика.
Поэтому надо рассказать что война не страшная. Поэтому не надо воспитывать, а надо хайпануть.
Да нет ни разу - главное для киноделов срубить бабла за счет государства, а если не весь бюджет растащили и смогли еще кассу сорвать, так ваще молодцы и герои. А какой шлак заливается в головы зрителей - их не волнует.
Из тех кто посмотрел, молодых и не очень, большинство вышло, повосторгалось в соц.сетях и пошло дальше. Меньшинство задумалось что здесь не так и полезло искать инфу в инернетах.
Проблема в том, что каждое новое творение наших киноделов в первую очередь очень агрессивно продвигают. Маркетинг рулит. Если тебе по зобоящику крутят толпы зрителей выходящих из зала и заявляющих - "Ах, великолепно!", "Ах, отлично!", "Ах, это в первый раз такое!", то большинство решит что так должно и быть и даже если им так не кажется не будут вставлять свои 5 копеек, чтобы не идти против течения. Вот так вот промывают мозги и формируют общественное мнение.

Для меня лучший фильм "Иди и смотри".
В разном возрасте одни и те же книги воспринимаются по разному, я в детстве и я сейчас это не один и тот же человек. Тогда смотрели на одно, сейчас на другое.
"Женя, Женечка и катюша" трагикомедия, где война - декорация. Все нелепые приключения, больше похожи на сборник фронтовых баек. Кстати, напомните чем все закончилось?
"Они сражались за Родину" недавно пересмотрел и перечитал книгу. Вы "Судьбу человека" забыли. Был еще "Секретный фарватер" - может и совсем правдоподобно, но в юном возрасте смотрится на раз. "Щит и меч", "Горячий снег"
Были "Зимородок", "Добровольцы", да все не перечислишь. В отличии от сегодняшнего дня, видео в любой момент не посмотришь - фильмы смотрели или по 2 каналам ЦТ или в кинотеатре/клубе или на соседней улице, когда сосед работающий в кинопрокате выставлял когда стемнеет кинопроектор, а на заборе через улицу растягивали белое полотнище.
Сейчас информация кажется доступнее, но всего 2% из нее гуляющей в интернете чьи-то оригинальные мысли, остальное копипаст.

Ну а шлак завернутый в блестящую красивую обложку шлаком не перестает быть.

 
Размещено : 25.01.2019 20:09
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD

Поэтому надо рассказать что война не страшная. Поэтому не надо воспитывать, а надо хайпануть.

Война страшная, другое дело как представить этот страх и в каких целях. Страх можно представить и не показывая врага. Как по-вашему, обязательно ли показывать немцев, рассказывая о блокаде Ленинграда, а ведь это, наверное, самая страшная страница Великой Отечественой.... Насчет зарабатывания денег - здесь Вы правы. Сейчас, к сожалению, значимость и успешность измеряется количеством полученной прибыли. Мы к этому пришли, и это то, о чем так ратовали многие тогда, сейчас плюющиеся в адрес общества потребления.

От: Ant_RnD

В разном возрасте одни и те же книги воспринимаются по разному, я в детстве и я сейчас это не один и тот же человек. Тогда смотрели на одно, сейчас на другое.

Будем надеяться, что генетическая память победит и сегодняшние 16-тилетние через 20-30 лет будут смотреть настоящие фильмы о войне.

От: Ant_RnD

Проблема в том, что каждое новое творение наших киноделов в первую очередь очень агрессивно продвигают. Маркетинг рулит. Если тебе по зобоящику крутят толпы зрителей выходящих из зала и заявляющих - "Ах, великолепно!", "Ах, отлично!", "Ах, это в первый раз такое!",

Кто-то всерьез воспринимает "утомленных солнцем" или "сталинград"? Или по ним не было агрессивной рекламки? В данном случае, мнения не так однозначны.. Формат фильма, мне кажется, чуть другой и это видно даже по названию.

 
Размещено : 25.01.2019 20:58
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Ant_RnD

"Иваново детство"

Снятый, кстати за 24000 советских рублей.

 
Размещено : 25.01.2019 22:00
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Ant_RnD

У Гоблина на канале еще неделю назад посмотрел. Большое спасибо товарищам что доступно объяснили, почему не надо смотреть этот шлак.

Мне достаточно посмотреть как пиарят фильм. Чем агрессивнее пиар - тем фильм дерьмовей. Вот и приходится потом ольгинским "служивым" везде писать что молодежь у нас тупая, поэтому и снимают шлак для нее.)))

 
Размещено : 26.01.2019 3:57
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Мне достаточно посмотреть как пиарят фильм.

Не видел, не был, не служил, но осуждаю Х-)))))))))))

От: Varyag74

писать что молодежь у нас тупая

Увы, но эта реплика свидетельствует лишь об умственных способностях индивида, её озвучившего.;-))) процитируешь про "тупую молодежь"?

 
Размещено : 26.01.2019 9:30
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Легко!

От: istorik1976

Фильм снят с упором на молодежь, на её мировоззрение и мировосприятие.

Так что ольгинский "служивый", ты опять пролетел!

 
Размещено : 26.01.2019 12:38
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

Легко!

От: istorik1976

Фильм снят с упором на молодежь, на её мировоззрение и мировосприятие.

Так что ольгинский "служивый", ты опять пролетел!

А где про "тупую молодёжь"-то?

 
Размещено : 26.01.2019 13:19
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

А где про "тупую молодёжь"-то?

Вот ты тупой! Сразу видно - молодежь!))) По твоим же словам , мировоззрение и мировосприятие молодежи позволяет ей смотреть только говенные "шедевры", умное же кино ей недоступно. Что не так?)))

 
Размещено : 26.01.2019 14:05
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

По твоим же словам , мировоззрение и мировосприятие молодежи позволяет ей смотреть только говенные "шедевры"

Что ты виляешь, глист? Где про "тупую молодежь"?
Прочитай по буквам и попробуй понять написанное:
Фильм снят с упором на молодежь, на её мировоззрение и мировосприятие. Фильмы нашего детства им не интересны. Они их не захватывают.
Свою оценку "шедевра" можешь засунуть себе в задний проход, кинозритель "рекламный", так она не стоит ничего. ;-))))) не смотрел, но осуждаю! (С)

 
Размещено : 26.01.2019 14:36
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: istorik1976
От: Varyag74

Мне достаточно посмотреть как пиарят фильм.

Не видел, не был, не служил, но осуждаю Х-)))))))))))

От: Varyag74

писать что молодежь у нас тупая

Увы, но эта реплика свидетельствует лишь об умственных способностях индивида, её озвучившего.;-))) процитируешь про "тупую молодежь"?

Да, очевидно, варяг фильм не смотрел, я тоже, поэтому в обсуждении не участвую.

 
Размещено : 26.01.2019 16:52
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

Прочитай по буквам и попробуй понять написанное:

А ты сам свою писанину не осиливаешь, гондончик?))) Если в фильме упор на идиотизм объясняется упором на мировоззрение молодежи, то получается пропагандоны держат молодежь за идиотов.

От: istorik1976

Свою оценку "шедевра" можешь засунуть себе в задний проход,

То же самое можешь проделать ты с этим фильмом. Жаль, кино теперь не на катушке с пленкой - это было бы посильнее "Фауста" Гёте!(с)!)))

От: kvn-63

Да, очевидно, варяг фильм не смотрел, я тоже, поэтому в обсуждении не участвую.

После "Обитаемого острова" я стараюсь не смотреть распиаренные российские фильмы - берегу монитор.)))

 
Размещено : 26.01.2019 17:31
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Varyag74

берегу монитор

Я просто окропляю святой водой :-))

 
Размещено : 26.01.2019 18:11
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Водяной
От: Varyag74

берегу монитор

Я просто окропляю святой водой :-))

Ну "28 Панфиловцев" меня полностью устраивают до последнего гвоздя в немецких сапогах. Что интересно он полностью перекликается с рассказом знакомого ветерана (Константин Москальцов) о его единственном бое под Москвой: Решили если не отобьёмся, патроны кончатся - будем сдаваться. В штыковом бою в наших окопах немец вспорол его вдоль тела широким штыком, потом всю оставшуюся жизнь дома валял валенки. Когда приехал домой пришёл в военкомат узнал в военкоме - капитана батареи, которая стояла рядом и перед боем он исчез-сбежал, сказал это капитану, тот за пистолет... в общем забрали этого капитана и больше его никто не видел(Владимировский военкомат Сталинградской обл.). А дед дожил до 95 лет и недавно умер(гигант под 2м ростом чудовищной силы в том бою не одного через себя штыком кинул).
А в том бою, как в фильмах подошла подмога от соседей немцев опрокинули.
В армию его забрали с дальнего востока был гражданским моряком тонул на судне - стал бояться моря, поэтому взяли в пехоту.

 
Размещено : 26.01.2019 18:50
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Varyag74

стараюсь не смотреть распиаренные российские фильмы - берегу монитор.)))

Лучше бы ты старался не комментировать то, что не видел ;-))))) умнее казался бы ;-)))) и монитор чище был бы Х-))))))

 
Размещено : 26.01.2019 21:43
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: istorik1976

умнее казался бы

Ты как не старайся - все равно умным выглядеть не будешь. Так и останешься маленьким ольгинским засранцем...)))

 
Размещено : 27.01.2019 4:15
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD

а шлак завернутый в блестящую красивую обложку шлаком не перестает быть.

Для поржать:

 
Размещено : 27.01.2019 14:37
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 
От: istorik1976
От: Varyag74

По твоим же словам , мировоззрение и мировосприятие молодежи позволяет ей смотреть только говенные "шедевры"

Что ты виляешь, глист? Где про "тупую молодежь"?
Прочитай по буквам и попробуй понять написанное:
Фильм снят с упором на молодежь, на её мировоззрение и мировосприятие. Фильмы нашего детства им не интересны. Они их не захватывают.
Свою оценку "шедевра" можешь засунуть себе в задний проход, кинозритель "рекламный", так она не стоит ничего. ;-))))) не смотрел, но осуждаю! (С)

В общем согласен, что фильм для современной молодежи. В детстве был такой фильм" Назначаешься внучкой ". Деревенская жизнь, немцы где то там, в селе полицаи. Девчушка наблюдает за станцией, за складами и иногда на связь выходит. Вот и вся война. Мне нравилось, переживал. Теперь покажи такое кино, уснут.

 
Размещено : 27.01.2019 19:11
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: shadrin
От: istorik1976
От: Varyag74

По твоим же словам , мировоззрение и мировосприятие молодежи позволяет ей смотреть только говенные "шедевры"

Что ты виляешь, глист? Где про "тупую молодежь"?
Прочитай по буквам и попробуй понять написанное:
Фильм снят с упором на молодежь, на её мировоззрение и мировосприятие. Фильмы нашего детства им не интересны. Они их не захватывают.
Свою оценку "шедевра" можешь засунуть себе в задний проход, кинозритель "рекламный", так она не стоит ничего. ;-))))) не смотрел, но осуждаю! (С)

В общем согласен, что фильм для современной молодежи. В детстве был такой фильм" Назначаешься внучкой ". Деревенская жизнь, немцы где то там, в селе полицаи. Девчушка наблюдает за станцией, за складами и иногда на связь выходит. Вот и вся война. Мне нравилось, переживал. Теперь покажи такое кино, уснут.

Да, советские х/ф: "Смелого пуля боится"(танк с пионэрами в немецком тылу 41г), "Всадники"(спасение элитных рысаков от немцев в 41г), до чего уныло снято, хотя сюжеты, задумки неплохие. Сейчас никак не проканают.

 
Размещено : 27.01.2019 19:27
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: kvn-63

Да, советские х/ф: "Смелого пуля боится"(танк с пионэрами в немецком тылу 41г), "Всадники"(спасение элитных рысаков от немцев в 41г), до чего уныло снято, хотя сюжеты, задумки неплохие. Сейчас никак не проканают.

В советское время тоже много шлака снимали.

 
Размещено : 27.01.2019 19:30
Страница 2 / 3