Уведомления
Очистить все

Военная техника в кино

184 Записи
61 Пользователи
2 Лайки
16.5 тыс. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Kazimirchik

по фигу какие катки стояли

Японское прочтение событий в Монголии 1939. Пофиг не только на катки :)
Русская танковая атака повергает в ужас

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 19.02.2012 2:47
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Kazimirchik

по фигу какие катки стояли

Японское прочтение событий в Монголии 1939. Пофиг не только на катки :)
Русская танковая атака повергает в ужас

Строго говоря - это цитата не из меня - это уже цитата из цитаты :)

 
Размещено : 19.02.2012 9:48
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Kazimirchik

Строго говоря - это цитата не из меня - это уже цитата из цитаты :)

Да по сути без разницы, ваш пост был крайний, а тут такой фильмец попался, полный треш, и на танках БТ первое, что в глаза бросается - это как раз катки.

 
Размещено : 19.02.2012 12:07
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Да по сути без разницы

По сути, да, но строго говоря... :)

 
Размещено : 19.02.2012 16:21
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Kazimirchik

По сути, да, но строго говоря... :)

Ну если строго, то прошу прощения.

 
Размещено : 19.02.2012 17:11
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: Kazimirchik

По сути, да, но строго говоря... :)

Ну если строго, то прошу прощения.

Господа, товарищи, повторюсь. В 17 мгновениях по оценке специалистов - несуразностей - выше крыши. Залесский целую книжку об этом написал - и форма не та, и награды фуфельные и т.д. и т.п. Ну и че?
В "Балладе о солдате" (приз Каннского фестиваля и куча других) в 1941 все наши в погонах. Безобразие! Будем забирать Каннский приз по требованию крутых спецов нашего форума?
Скоро через 3 D все будет самое то - и катки, и самолеты, и танки. Не придерешься - на компьютере нарисуют вам лялю. Но любой киношник скажет - не в реквизите беда (башня у Пантеры, понимаете ли, не такой конфигурации) а в отсутствии хороших сценариев.
Здесь и 3 D не поможет.
Любое кино, оно про людей, а не о приключениях PzKpfw V или Marder III Ausf. H на Восточном фронте.

 
Размещено : 19.02.2012 19:47
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: booker

Любое кино, оно про людей, а не о приключениях PzKpfw V или Marder III Ausf. H на Восточном фронте.

Ну так я согласен и последнее что я буду критиковать, так это неподходящую технику. Просто тема про технику, поэтому "про катки".
Но а в целом: вы эту японскую """"Балду о солдате"""" видели? Советую смотреть перед просмотром настоящего кино о ВОВ.
Усилит впечатление.

 
Размещено : 19.02.2012 22:12
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: booker

Любое кино, оно про людей, а не о приключениях PzKpfw V или Marder III Ausf. H на Восточном фронте.

Ну так я согласен и последнее что я буду критиковать, так это неподходящую технику. Просто тема про технику, поэтому "про катки".
Но а в целом: вы эту японскую """"Балду о солдате"""" видели? Советую смотреть перед просмотром настоящего кино о ВОВ.
Усилит впечатление.

А где эту японскую балду взять? Поржать хотя бы...

 
Размещено : 19.02.2012 22:21
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: chum76

А где эту японскую балду взять? Поржать хотя бы...

Сейчас не знаю, вот ссылка на трейлер.

ПыСы: фильм на самом деле корейский, будете искать вбивайте страну - Корея.
И еще один кадр из фильма в раздел техника в кино - советский танкист высунувшись из бтшки жгет не по детски, подобные сцены в этом фильме выглядят шикарно.

Форум
 
Размещено : 19.02.2012 22:32
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: booker

Господа, товарищи, повторюсь.

Мы говорим о разных вещах. Вы о том, что в кино детали не главное, и я с вами не спорю, сам писал об этом же на одной из веток.
Я же говорю, что пренебрегая деталями, массовый зритель "хавает" и историческую фальсификацию.
Так что, собственно, предмета спора и нет.

 
Размещено : 20.02.2012 0:12
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 
От: Kazimirchik
От: booker

Господа, товарищи, повторюсь.

Мы говорим о разных вещах. Вы о том, что в кино детали не главное, и я с вами не спорю, сам писал об этом же на одной из веток.
Я же говорю, что пренебрегая деталями, массовый зритель "хавает" и историческую фальсификацию.
Так что, собственно, предмета спора и нет.

Согласен. Кстати, любопытная тема - историческая фальсификация. Люблю старое польское кино про войну 1939 года, типа, "Вестерплатте" или "Вольный город". Посмотришь, как это показывают поляки, потом сравниваешь с соответствующей статейкой в Википедии. Хорошая иллюстрация принципа - истина всегда где-то в середине...

 
Размещено : 20.02.2012 0:20
Форум
(@tankist_1976)
Записи: 5
Новичок
 

Почитал коменты и стазу вспомнил "Балладу о солдате" Чухрая. И любители "киноляпов" в сцене боя Алексея с немецкими танками найдут столько интересного!!!! Но каждыё раз смотришь этот фильм и меньше всего обращаешь внимание на Т-44 в роли "немца"

 
Размещено : 20.02.2012 3:09
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 
От: TankiST_1976

Почитал коменты и стазу вспомнил "Балладу о солдате" Чухрая. И любители "киноляпов" в сцене боя Алексея с немецкими танками найдут столько интересного!!!! Но каждыё раз смотришь этот фильм и меньше всего обращаешь внимание на Т-44 в роли "немца"

И я тоже о чухраевском фильме (приз в Каннах), а тут все про китайцев каких-то... Смотрит народ в основном галимые фильмы по западным стандартам: упор на сцены изнасилований + танки с настоящими катками = супер-пупер-культур-мультур. Ни одного интересного, яркого характера или типажа - все садюги и их покорные жертвы. Зато наши спецы довольны - катки на танках правильные.

 
Размещено : 20.02.2012 7:30
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: booker

Ни одного интересного, яркого характера или типажа - все садюги и их покорные жертвы. Зато наши спецы довольны - катки на танках правильные.

Так это тема про катки на танках, а про садюг и жертв - это на другую ветку. И если вы внимательно читали - спецы таки недовольны.

 
Размещено : 20.02.2012 19:25
Форум
(@booker)
Записи: 228
Активный участник
 
От: Kazimirchik
От: booker

Ни одного интересного, яркого характера или типажа - все садюги и их покорные жертвы. Зато наши спецы довольны - катки на танках правильные.

Так это тема про катки на танках, а про садюг и жертв - это на другую ветку. И если вы внимательно читали - спецы таки недовольны.

Так это не на другой, а на этой самой ветке пишут наши: "я когда начал собирать модели танков читал соответствующю литературу теперь фильмы про войну с участием кое как сделанной техникой теперь смотреть не могу". Бедняжка... Интересно, спецы все такие? Если все, то это - караул!

 
Размещено : 20.02.2012 20:12
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: booker

Так это не на другой, а на этой самой ветке пишут наши: "я когда начал собирать модели танков читал соответствующю литературу теперь фильмы про войну с участием кое как сделанной техникой теперь смотреть не могу". Бедняжка... Интересно, спецы все такие? Если все, то это - караул!

Ну не стоит перегибать палку и делать далеко идущие выводы по одному высказыванию одного человека, вполне возможно он уже переменил свое мнение.
Что касается реально великих фильмов, то например Шепитьковское "Восхождение" вообще обошлось без техники, но по глубине прорисовки духовного мира персонажей среди западных фильмов не то что равных, приближенных нет!
Единственное, что нашел из техники в этом фильме - грузовичек в начале фильма, и то на заднем плане.
Думаю все та же "Татра-111" из поста №118. Osa может глянет опытным взглядом, определит?
Но мне лично было бы плевать на то какой там грузовик, будь хоть газель с желтой кабиной, на мое восприятие этого фильма это бы не повлияло.

Форум
 
Размещено : 20.02.2012 23:54
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 

Шепитьковское "Восхождение"

поэтому ей простилось бы и наличие т-90, ибо фильм хороший, а когда и фильм лажа, вместо переживаний и следованию сюжету приходится считать заклепки

Думаю все та же "Татра-111" из поста №118.

а может вообще фанерный макет

 
Размещено : 21.02.2012 10:07
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 
От: RUBUZ

Думаю все та же "Татра-111" из поста №118. Osa может глянет опытным взглядом, определит?

Да, похоже именно она самая.)

 
Размещено : 21.02.2012 18:12
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: ramon-m

а может вообще фанерный макет

Не макет, там еще пару кадров есть крупным планом, на них фрагмент кабины и борт кузова.

 
Размещено : 23.02.2012 23:42
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 

Смотрел в праздники фильм "Поп". Был слегка поражен - в съемках участвовал настоящий БТ-7

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 10.05.2012 14:17
Страница 7 / 10