Уведомления
Очистить все

Наука побеждать

481 Записи
22 Пользователи
0 Лайки
18.7 тыс. Просмотры
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

sukhov Ты что то еще кроме демагагоии и передергивания слов умеешь? Болезный, 37 мм ЗА с твоего снимка, разбирается на части легко. Не поверишь, но я его изучал . Даже разбирал. Аналог корабельной 70-К. А теперь попробуй разобрать , например PaK 40))) Или втащит его целиком на крышу. Ровно 1500 кг ))) Грыжи не будет? ))) Дебилушка, стреляя с крыши с пушки ты вынужден будешь опустить ствол вниз!!!! А отрицательно угла наведения у тебя нет ! И что выстрелить вниз тебе придется задирать станину. На приличную высоту. Упора не будет. Как ты думаешь, что произойдет после выстрела без упора из такой пушки? )))
Догадайся...

Далее. Прикрытие группы не означает, что они сидят вокруг ПАНа по кругу в 10 метрах и охраняют. Они могу прикрывать, например, лишь тыл...Или вообще быть где-нибудь в километре, в зависимости от местности, обстановки и задач. Вывели, оставили на точке, отошли, прикрывают.
Кончай демагогией заниматься. Вроде взрослый человек, а ведешь себя уже как Фогель с Ситей...Или ты уже их "коллега"? )))
Всякую хрень несешь.

 
Размещено : 5.07.2017 18:52
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Во-первых: ЛАМ нам не руководитель

Именно это я и предположил.
Добавлено: 05.07.2017 17:06:05

От: _FAE_

Во-вторых: Даже если бы и были таковыми, то теория это хорошо, но долго и нудно

Ну если ты заявляешь о том, что знаешь теорию на зубок, неплохо бы рассказать вкратце что знаешь (не секретного).

Вот ты например сможешь после второго графина вспомнить сколько делений на угломере? Или какие заряды бывают для Д 30?

 
Размещено : 5.07.2017 19:06
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Водяной Я просто не хочу ничего объяснять. Не вижу смысла и необходимости.

Может быть куча прочитанных инструкция и наставлений, приказов и уставов, но все это ничто, по сравнению живым общением с хорошим боевым инструктором. Сроком месяца на три.
Только он может просто и доходчиво объяснить все, что нужно. И рассказать, то чего нет ни в одних бумагах.
Никто, начитавшись форумов и инета, не стал спецом ни в одном деле. В военном тем более.
Получаются лишь "диванные эксперты".
Поэтому, все разговоры на данную тему прекращаю.

 
Размещено : 5.07.2017 19:07
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

В третьих: Всё что может донести ЛАМ , как руководитель группы, отделения или взвода (да даже роты) имеется в интернете в многих вариантах.

Ну дык было заявлено, что его знания гораздо круче, чем "с интернета". Термобар ептыть!
Добавлено: 05.07.2017 17:10:23

От: _FAE_

В четвёртых: ЛАМ конечно немного "перегибает" с ДИБИЛАМИ. Но это максимализм "посвящённого" (имхо)

Это не максимализм "посвященного". Это единственная инфа, которую он изложил. Теперь экстраполируй ее на работу с коллективом этого "командира". Не в плане "взять подразделение под узцы" (на данном этапе это хоть как то объяснимо), а в плане прояснения задачи. Встречал таких камандирофф?

Добавлено: 05.07.2017 17:12:37

От: Lam

Я просто не хочу ничего объяснять.

Ну про дибилов, ты же объяснил, не поленился.Снизошел стало быть.

Добавлено: 05.07.2017 17:14:27

От: Lam

Никто, начитавшись форумов и инета, не стал спецом ни в одном деле.

Эт точно. Только вопрос был не в том, чтобы кому то стать спецом(упаси боже), вопрос был в том, а не пи..дабол ли Лам?

 
Размещено : 5.07.2017 19:14
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

Именно это я и предположил.

Ну допустим я (последний лошара в морском деле) решил овладеть наукой побеждать на море.
Все включились в дискуссию.
Рассстановка сил будет примерно следующая: На месте ЛАМа будешь ты или Сухов... а все остальные будут скулить и просить объяснить... Оппонент (самый главный из них) будет ставить под сомнение ВСЁ "твоё" вплоть до высоты фесок. И спор будет до тех пор... пока не придёт Динамит.
Но это ху...я. За Динамитом припрётся ещё более "крутой" моряк, кораблестроитель, конструктор и секретный инженер.

От: Водяной

Ну если ты заявляешь о том, что знаешь теорию на зубок, неплохо бы рассказать вкратце что знаешь (не секретного)

Теорию преподают годами.
А мы ЗДЕСЬ многабукв читать не любим...
:)))
НАМ бы желательно в одну строку и весь объём знаний.

 
Размещено : 5.07.2017 19:14
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: _FAE_

Рассстановка сил будет примерно следующая: На месте ЛАМа будешь ты или Сухов... а все остальные будут скулить и просить объяснить... Оппонент (самый главный из них) будет ставить под сомнение ВСЁ "твоё" вплоть до высоты фесок. И спор будет до тех пор... пока не придёт Динамит.

Да, блин, я 2 клавы истер что бы на пальцах объяснить принципы остойчивости, а все что запомнили - фески. :-))))))
Добавлено: 05.07.2017 17:23:46

От: _FAE_

НАМ бы желательно в одну строку и весь объём знаний.

Ну если ты внятно (в общих чертах) напишешь как готовится пушка к стрельбе, то я думаю спорить с тобой по артиллерии никто не будет. А если заявишь что "все дебилы", и "ни хрена не понимаете", будь готов что ответят тем же.

 
Размещено : 5.07.2017 19:23
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Водяной

Да, блин, я 2 клавы истер что бы на пальцах объяснить принципы остойчивости, а все что запомнили - фески. :-))))))

)))))))))
ВОТ!
Как говорил Штирлиц: Всегда запоминается последняя фраза!
))))))))
Но ты был ближе к победе... если бы не эти грёбаные фески... за которые зацепился Сухов...
)))))))
Как говорит один мой знакомый:
Ты когда бабу... хм-хм... "ласкаешь", руки свободны? Свободны?!?! Ну тогда валенки подшивай!
Здесь почти тоже самое!
))) Когда говоришь о кораблях и принципах их остойчивости, не вспоминай про фески и... так победишь!
)))

 
Размещено : 5.07.2017 19:29
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Водяной

Любой руководитель, просто ОБЯЗАН донести до подчиненных суть задачи

"Всяк солдат знай свой маневр" (с)

От: Lam

например PaK 40

Претензия не ко мне. Спроси у Лозы.
Кстати, 7,5 cm Gebirgsgeschütz 36 подойдёт?)

От: _FAE_

по тактике и стратегии подразделений антитеррора

Вроде как не про спецназ говорим, а про линейные подразделения.

От: Водяной

даже я для тебя разжевывал суть "теории корабля"

Я вот до сих пор думаю: как ты умудрился в "теорию корабля" всунуть фески?

От: Lam

Никто, начитавшись форумов и инета, не стал спецом ни в одном деле. В военном тем более.

Суворов, конечно, интернетов не читал, он читал Цезаря, Евгений Савойского и Морица Саксонского.

От: Lam

все разговоры на данную тему прекращаю.

В который раз?)

От: _FAE_

Теорию преподают годами.

То есть самообразование не зачёт?)

 
Размещено : 5.07.2017 20:33
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Водяной

а все что запомнили - фески

Неее... Ты кинул такую же заяву, что и Лэм. Тебе указали, что это байка, но ты сослался на какого-то "спеца" в судостроении, который эту байку тебе и рассказал, и сам стал защищать эту байку уйдя при этом в "теорию корабля", которую у тебя никто не просил. В конце концов, ты же сам высчитал высоту деков по фото, а я тебе высчитал высоту фесок согласно твоих цифр. Получились метровые фески. Но ты и здесь продолжал упорствовать. Глупо, Водяной! Никто не оспаривает твоих знаний и твоего опыта в судостроении, равно, как знаний и опыта Лэма. Просто не надо кидаться словами, чтобы потом не было так больно признавать свою неправоту.

 
Размещено : 5.07.2017 20:42
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

Я вот до сих пор думаю:

Не думай, голова болеть будет.
Добавлено: 05.07.2017 20:08:36

От: sukhov

Неее... Ты кинул такую же заяву, что и Лэм. Тебе указали, что это байка, но ты сослался на какого-то "спеца" в судостроении, который эту байку тебе и рассказал, и сам стал защищать эту байку уйдя при этом в "теорию корабля", которую у тебя никто не просил. В конце концов, ты же сам высчитал высоту деков по фото, а я тебе высчитал высоту фесок согласно твоих цифр. Получились метровые фески. Но ты и здесь продолжал упорствовать. Глупо, Водяной!  Никто не оспаривает твоих знаний и твоего опыта в судостроении, равно, как знаний и опыта Лэма. Просто не надо кидаться словами, чтобы потом не было так больно признавать свою неправоту.

Стоять Зорька! Я тебе несколько дней расписывал, что эта "байка" очень "точно описывает технические особенности турецких кораблей". Но я не в силах научить тебя понимать суть (лоботомию делать не умею).
Простой вопрос: что могло бы тебя убедить в истинности ? Какой аргумент?

 
Размещено : 5.07.2017 22:08
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: lesnik

Это надо в танк оператора дрона сажать тогда. Кто будет его вести в противном случае?

Дело тонкое, согласен. Там вопрос в тактике применения - не всегда его стоит гонять... Но хоть один раз за бой "глянуть за кустик" и тем самым уберечь машину - уже задачу выполнил. Но это так, поверхностно...
Кореш тоже говорит - нах никому не нужно в танке вешать на себя еще и дрон, но я думаю при определенном подходе еще и спасибо скажут. Больше дронов хороших и разных!

От: lesnik

А что говорит знакомый про связь? Чисто теоретически она тоже должна была измениться - вместо рации на группу (взвод) - клипсу в каждое ухо.

Про связь особо не говорили, не дошло - просто заметил: информационные технологии изменились, учитывай (это он про Грозный).
:) Про клипсу нужно с другим поговорить, тот на тактическом уровне возможно что поинтереснее про это скажет.

 
Размещено : 5.07.2017 22:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Водяной

что могло бы тебя убедить в истинности ? Какой аргумент?

Не надо байки защищать так, как-будто это истина. Ни о какой "теории корабля" я тебя не просил рассказывать. Тебе кроме меня ещё пару человек сказали, что это байка, но ты упёрся. Зайди, перечитай, освежи память. Всё. http://sreda.liveforums.ru/viewtopic.php?id=167&p=2

 
Размещено : 5.07.2017 22:51
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov

Не надо байки защищать так, как-будто это истина

Еще раз спрашиваю: Какие аргументы для тебя убедительны?
Хочу критерий понять.

 
Размещено : 5.07.2017 23:21
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Водяной

Какие аргументы для тебя убедительны?

Тут http://sreda.liveforums.ru/viewtopic.php?id=167&p=11#p24948

 
Размещено : 5.07.2017 23:55
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Lam

Ни прочную дверь, ни ворота, ни тем более бетонную стену не снесет!!! Принцип кумулятивного боеприпаса знаешь?

Вас не смущает, что именно ветераны прямо пишут, что проламывали фаустами стены, двери и окна, разрушали баррикады? :) Мало того, в отчетах и описаниях действий штурмовых групп об этом часто упоминается.
Не, серьёзно, вы реально верите в то, что написали? :)

Бля, покажите мне РаК 40 в квартире ))))) Где ее в доме разместить? )))

Есть такие понятия как инициатива и смекалка, причем не только у нас, но и у немцев это было. Сделать из говна и палок упоры, поставить орудие по углом, оборудовать позицию в удачном месте и на горбу втащить пушку на второй этаж - все делали. Это война.

От: RUBUZ

Вот на это мне указал мой знакомый с которым я пообщался на тему. Общее впечатление - только начали. Цена, ответственность и тп.
Предложил свое любимое - дрон на корму танка по принципу "высокий глаз", "длинная рука". Получил ответ - нахрен не надо. Убедить не удалось. Прервали. :)

Для этого нужно оборудование, подготовленные специалисты, отработанные правила применения... и деньги, деньги, деньги.

 
Размещено : 6.07.2017 1:22
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"Для этого нужно оборудование, подготовленные специалисты, отработанные правила применения... и деньги, деньги, деньги."(С)

И шо ви предлагаете??

Форум
 
Размещено : 6.07.2017 3:22
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: чтец

И шо ви предлагаете??

Как что - работать.
Помните, когда уходили с Лурдеса, то в числе обещалок была и возможность закупки на сэкономленные деньги какого-то энного количества беспилотников для армии? :) Но ведь обещать не значит жениться...

 
Размещено : 6.07.2017 6:02
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Так идите и работайте!! Кто вам мешает!?
А то бегаете тубым-сюдым и морочаете людям головы!!

Р.С. А у меня сегодня выходной, так что я ушел бухать!!

 
Размещено : 6.07.2017 6:31
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: чтец

Р.С. А у меня сегодня выходной, так что я ушел бухать!!

]
Бухать - это правильно. :) Удачи.

 
Размещено : 6.07.2017 7:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: sukhov
От: Водяной

Какие аргументы для тебя убедительны?

Тут http://sreda.liveforums.ru/viewtopic.php?id=167&p=11#p24948

Сухова! Если косишь под мужика нельзя палиться требованием новых тряпок "в качестве доказательств". Коси под мужика - требуй кораблик! :-)))

 
Размещено : 6.07.2017 8:47
Страница 12 / 25